Гек?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Гек?

Сообщение Ванька123 » Пн авг 07, 2017 11:45 am

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении?
В принципе, работой можно назвать любое дело, которое человек выполняет. А в основном под этим понятием подразумевают профессию.
Зачем вообще нужна работа?
Для заработка и выполнения какой-либо цели.
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Берусь за работу, не задумываясь. В любом случае получу ценный и интересный опыт.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы?
По красоте исполнения.
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Восхищаюсь, Пытаюсь ненавязчиво уговорить его открыть мне секреты своего мастерства.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Нужно применить другие методы.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Найму профессионалов.
БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общественное и частное?
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Объяснимо.
Легко ли быть логичным?
Смотря когда.
3. Что такое иерархия?
Система подчинения низшего высшему.
Приведите примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Когда как. Если иерархия является прочной системой и сильна, то да, но сохраняя внутренную независимость, если чувствуется слабина, неформально пробраться на ее вершину, а прочную систему разрушить еще интереснее.
Приведите пример иерархии систем, что это такое?
Какая система выше, какая ниже что-ли?
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка - это столовый прибор, а одним из столовых приборов является ложка.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Английский алфавит.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Животные
1. Млекопитающие
2. Птицы
3. Рептилии
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Нет, это бесмысленно, не приносит никакой пользы, и к тому же, совершенно неинтересно.

ЧС
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Не давлю на людей, мне это не нравится, мягко, ненавязчиво уговариваю.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?
Не применяю. Мне это не интересно.
Когда нападение оправдано?
Это зависит от человека.
Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Мне это не нужно, если только незаметно для владельца территории и исключительно ради интереса.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Всеми возможными способами.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь обойтись без проявления силы, действую другими методами.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Вполне, но могу притвориться слабым, если нужно.
БС
1. Расскажите, что такое красота?
Само слово говорит о себе.
Меняется ли Ваше представление о красоте?
Нет. Красота есть красота.
Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Вполне.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
То, что выходит.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть, но у всех разное понимание красоты.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Особо не нуждаюсь в этом, но для других могу создать: пледом укрыть, чай с плюшками принести.
4. Как Вы выбираете одежду?
Спрашиваю у продавцов, что сейчас модно.
Следуете ли Вы моде? Почему?
Да, чтобы произвести впечатление на окружающих.
Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Если размер не подходит, продавцы скажут.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Не знаю, что придет в голову. Как-нибудь оргинально. Другому не доверю, потому что оформление помещения очень интересное дело, не хочется его терять.
ЧЭ
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Можно проявлять все свои эмоции кроме тех, которые могут задеть, обидеть, разозлить окружающих или быть не к месту. Например, не стоит смеяться во время совещания, даже если что-то показалось смешным.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Это глупо.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Недолго.
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Врятли.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Подобные состояние со мной практически не случаются и быстро забываются.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Мгновенно, в любую сторону.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное?
Уравновешенно-веселое.
Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Не всегда, с легкостью могу показать даже совершенно противоположные эмоции.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

БЭ
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Умение сопереживать ну или изобразить это. Утешать и предложить помощь, но так, чтобы не задеть гордость.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, так как большинство людей их одобряет. Не всегда, когда человек, с которым общаещься, их не одобряетю
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Это сложный вопрос. Нельзя четко сказать, что морально, а что нет, так как воприятие этого зависит от взглядов человека.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
На весь мир не испечёшь блин. Не расстроюсь.
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Предпочитаю скрывать.
Можете ли долго плохо относится к человеку?
Возможно, но он может об этом и не узнать.
Прощаете ли Вы обиды?
Обиды забываю быстро. И вообще практически не обижаюсь, ничего не принимаю близко к сердцу.

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни - интересная тема для расуждений. Есть он или нет - неизвестно, но я думаю, что всё-так есть. И, конечно, смысл жизни для всех в разном, в этом и его загадка, и как определить какой смысл жизни является верным? Нахожусь в поиске смысла жизни, но не в особо активном.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Суть человека вижу сразу, а над нюансами можно долго размышлять.
3. Что такое фантазия? А какая у Вас фантазия?
Способность придумать то, чего раньше не было, какая-нибудь оригинальная идея.
Все ли люди обладают фантазией?
Нет, некоторые люди начисто ее лишены.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Слишком сильно выделяться не очень хорошо, люди не любят тех, кто слишком отличается от них. Выделяться нужно не сильно, быть в чём-то ненамного лучше других.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Правильно и хорошо не всегда синонимы.

БИ
1. Расскажите, как люди меняются?
По разному. Кто-то постоянно, кто-то быстро, а кто-то медленно, одни меняются только в случае серьезных потрясений, а другие практически не меняются.
Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?
Если изменения медленные и небольшие, то нет.
2. Что такое время?
Ответа на этот вопрос не существует. Слишком сложное это понятие, чтобы дать ему расшифровку, но в тоже время слишком простое, чтобы задумываться над этим.
Как Вы его чувствуете?
Не задумываюсь над этим.
Можете ли его убивать?
Нет ничего проще.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете таким прогнозам?
Пргонозы не надёжны, всего предусмотреть нельзя. Попрогнозировать интересно, но будет гораздо интересней, если все закончится так, как и нельзя было предположить.
4. Опаздываете ли Вы?
Не приходилось.
Кк относитесь к опозданиям других?
Не вижу в этом ничего страшного.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
Спокойно жду.
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Продолжаю спокойно ожидать. А зачем лишний раз портить нервы?
e) и дальше все нет…
Звоню и спрашиваю, почему человек не пришёл. Забыл? Появились неотложные дела? Если из-за неотложных дел человек не может прийти, отправляюсь по своим делам, даже не жалея о потерянном времени, ибо это не имеет смысла.

Анкета №7 для магазинного типирования:

Автор - Darlana

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
Да, так как можно завести знакомства и купить то, что раньше никогда не пробовал.
2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?
Нет. Какой еще график?
3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?
Ответ: з
4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?
Раз в 2 недели.

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
Не составляю.
6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).
Ответ: г

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи?
Нет, человеку это может не понравиться, да и мне это не нужно.
Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?
Ни в коем случае. Глупо из-за такой ерунды портить нервы и отношения.

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?
Часто, если примечу какой-нибудь товар, ранее не покупавшийся мной и почему-то заинтересовавший.

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
Не знаю, врятли на много.

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег?
Не случалось.
Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации?
Да ничего особенного.
Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?
Фатальная невезучесть.

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
Если хватит денег, куплю все эти товары. Не хватит - наугад.
12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?
Как попало, самостоятельно.
13. Можете ли без труда определить качество продукта?
Да, это даже интересно тщательно высматривать товар на наличие деффектов, но уже дома, а то вдруг увидят работники магазина, им это не понравится.
Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто?
Бывало.
Что обычно делаете с таким товаром?
Например, проверить, можно ли использовать прокисший творог, обмазанный прокисшей сметаной в качестве клея.
Что предпринимаете для избежания ошибок?
Да ничего. Не так уж это и страшно, испорченному товару все равно найдется применение.

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете; или
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?
Нет, зачем расстраиваться по пустякам?

Ответ: б
15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара).
Нет, свойства товара можно выяснить и самостоятельно, так гораздо интереснее.
Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту?
Вполне.
Раздражают ли Вас навязчивые продавцы?
Нет, меня очень тяжело раздразить.
Как обычно ведете себя с ними?
Буду изображать крайнее внимание, возможно даже размышляя на отвлеченные темы. Соглашаться со всем, что говорится о товаре и восхищаться его качеством, даже если мое мнение противоположно.
Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
Могу и купить, пусть продавец порадуется, что смог меня убедить и сбыть товар. А на самом то деле все зависело только от меня.
16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
Буду вести себя подчеркнуто вежливо, в ответ хамить не буду ни в коем случае. Меня вообще хамство лишь смешит.
б) подвыпившему покупателю;
Возможно это покажется мне смешным, разумеется, никто об этом не догадаются.
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Могу помочь пенсионерке подсчитать деньги и подсказать какой сыр выбрать.
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?
Да не будет никакого скандала.

17. Сильно ли Вас раздражают очереди?
Вообще не раздражают, зачем лишний раз волноваться.
Как обычно ведете себя в очереди? Спокойно стою, дожидаясь своей очереди, могу успеть завести знакомство, а может и несколько.
Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как?
Не делаю этого, зачем нужны лишние конфликты?
Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?
Да пусть проходит, я не спешу.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:

а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?
Ответ: а или б

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?
Не делаю подобных прогнозов. Это бессмысленно и неинтересно.
20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.

Анкета №10.

Составитель suаvik, редактор Galadriel

Анкета по признакам Рейнина

Вопросы анкеты сгруппированы по признакам Рейнина, но не подписаны, чтобы уменьшить непроизвольное искажение результатов. Расшифровка вопросов выделена в отдельный текст. Ответы желательно давать как можно более развернутые. Желательно на некоторые вопросы дать ответ возможно более объёмный, не менее 1000 знаков.

При ответе на многие вопросы неизбежны противоречия. Для получения удовлетворительного результата, каждое такое противоречие необходимо разобрать отдельно. Успешным можно принять типирование, когда разобраны причины всех противоречий, включая возможные противоречия с ценностями, и проведена проверка по работе функций (базовая, творческая, ролевая и т.д.). Наличие даже одного противоречия может сигнализировать, что в пересмотре нуждаются даже те ответы, по которым есть уверенность.

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Достаточно важно, но если нужно, без проблем доведу до конца, несколько раз забросив.
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Нет, процесс все равно остается интересен. Одно дело понять - другое дело пробовать.
3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Если цель крайне важна, в любом случае доведу до конца, а если нет - заброшу, как только надоест.
+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Не сложно вообще.
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Да.
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Куски фильмов, довольно яркие.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Не столь.
8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Если нужно, могу долго удерживать одну позу, но это как-то скучно.
+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей?
Вполне.
Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Смотря по обстоятельствам.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения?
Из общего понимания.
Задумывались ли вы над этим?
А зачем?

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Вначале может быть интересно, но быстро наскучит.
12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Бывает.
13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Даже не знаю.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Нет, лучше быть неформальным лидером: ответственности меньше, влияния больше.
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Не нужно слишком сильно проявлять их без нужны, некотрых это отпугнет, не понравится.
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Не знаю, главное, чтобы еда была качественной и свежей.
18. Часто ли вы читаете за едой?
Не читаю за едой.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Конечно второе. Зачем впуливаться?

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Вполне комфортно разговаривать и не глядя на собеседника, но некоторым это может не понравиться, тогда хоть прямо в глаза.
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Первым делом завожу со всеми знакомство и устанавливаю хорошие отношения, а работа не волк, в лес не убежит.
22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Холодность. При любых обстоятельствах сохраняю внешнее спокойствие.
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Мысль, если она покажется мне интересной. Какая разница, кто ее автор?
24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Мне не мешают эмоции, я держу их под контролем.
+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Не знаю, и то и то. Отношения с людьми можно и подпортить неудачной шуткой.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Вполне, главное, чтобы смешно было.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Нет, юмор помогает в работе, делает ее веселей и интересней.
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Хорошие, о плохом зачем вспоминать?
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Зачем ныть то?
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Всегда соглашаюсь для вида, главное не обидеть человека и не испортить с ним отношения. Если видно, что переубедить не получится, какой смысл дальше продолжать дискусию, только чтобы поссориться.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Очень легко.
32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Когда действительно соглашаюсь. С легкостью.
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду?
Недолго.
Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Подходит ли одежда для той среды, в которой в ней появляться. Не пойдешь же на вечеринку в деловом костюме.
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Всегда смотрю по зоду дела. Если все предусмотренно заранее - скучно.
35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Если аргументы уже есть, можно рискнуть. Так даже интерснее, чем быть полностью уверенным.

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Иерархия должна быть, но незаметно. Лидер должен управлять ненавязчиво, так, что никто и не будет об этом подозревать, а остальные должны избегать влияния начальника, но так, чтобы тот и не догадывался об этом. Будет интересно, кто обхитрит.
37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Вполне, четко вижу неформальную иерархию и постепенно могу занять в ней любое место, а также ради прикола переменять места в иерархии остальных.
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Просто ради интереса. Без всякой системы, могу в любой момент прекратить это, если надоест.
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Нет.
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Нет. Зачем это нужно?
41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Нет, скукота.
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
В чем-то да, а в чем-то они совершенно уникальны.
43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей?
Их мнение может влиять на меня, но не кардинально и под моим контролем.
Как часто мнение окружающих, оказывается для вас решающим?
Только если я действительно соглашусь с этим мнением, а если нет - то ничуть, но с их мнением все равно для вида соглашусь.
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Такого не бывает, все факторы все равно субъективны по своей сути.
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Предполгаю ради интереса, без особых усилий.
+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

2. Если в тебе нет чего-то очень уникального это же так скучно.
1. Себя не уважаешь - никто уважать не будет.
4. От статуса может зависеть, как к тебе будут относиться.
3. Это не самое важное, так как сегодня оно есть, а завтра нет.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Ну и пусть сомневаются

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Ванька123
Новичок
Новичок

Re: Гек?

Сообщение Лохнесское Чудовище » Пн авг 07, 2017 12:55 pm

Это какая функция?:
- Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Вполне, четко вижу неформальную иерархию и постепенно могу занять в ней любое место, а также ради прикола переменять места в иерархии остальных.
- Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Просто ради интереса. Без всякой системы, могу в любой момент прекратить это.

Это ЧИ?:
- Например, проверить, можно ли использовать прокисший творог, обмазанный прокисшей сметаной в качестве клея.

Иррационал:
- Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Всегда смотрю по зоду дела. Если все предусмотренно заранее - скучно.
Этик:
- В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Первым делом завожу со всеми знакомство и устанавливаю хорошие отношения, а работа не волк, в лес не убежит.
Интроверт:
- Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
В чем-то да, а в чем-то они совершенно уникальны.
- Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей?
Их мнение может влиять на меня, но не кардинально и под моим контролем.
Как часто мнение окружающих, оказывается для вас решающим?
Только если я действительно соглашусь с этим мнением, а если нет - то ничуть, но с их мнением все равно для вида соглашусь.
Интуит:
- Расскажите, как люди меняются?
По разному. Кто-то постоянно, кто-то быстро, а кто-то медленно, одни меняются только в случае серьезных потрясений, а другие практически не меняются.
- Смысл жизни - интересная тема для расуждений. Есть он или нет - неизвестно, но я думаю, что всё-так есть. И, конечно, смысл жизни для всех в разном, в этом и его загадка, и как определить какой смысл жизни является верным? Нахожусь в поиске смысла жизни, но не в особо активном.
Есенин?
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник

Сообщение Erika A » Пн авг 07, 2017 1:17 pm

Это ваши анкеты там ЛСИ? Есенин и т.д.?
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Лохнесское Чудовище » Пн авг 07, 2017 6:45 pm

С чего вы это взяли?
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник

Сообщение Erika A » Пн авг 07, 2017 7:24 pm

Лохнесское Чудовище взаимосвязь между темами не находите?
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Сообщение Лохнесское Чудовище » Пн авг 07, 2017 7:29 pm

Не заметила, а какую вы нашли взаимосвязь, не могли бы сказать?
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник

Сообщение Erika A » Пн авг 07, 2017 7:44 pm

:)
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Сообщение Лохнесское Чудовище » Пн авг 07, 2017 8:04 pm

Я заметила только названиях тем, небольшим количеством времени по добавлению, все незадолго до отправления зарегистрированы, а еще в чем взаимосвязь?
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник

Гек?

Сообщение Sol_ » Пн авг 07, 2017 10:43 pm

Sol_
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение Agda » Вт авг 08, 2017 9:05 am

Лохнесское Чудовище писал(а):Не заметила, а какую вы нашли взаимосвязь, не могли бы сказать?

Ники однотипные, названия тем такие же, анкеты заполнены кое как, орфография и стиль заполнения как под копирку. Связь налицо.
Agda
Участник
Участник

Сообщение Лохнесское Чудовище » Вт авг 08, 2017 9:44 am

В смысле под копирку? При чем здесь орфография? И какая может быть цель этого?
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник

Сообщение Agda » Вт авг 08, 2017 10:33 am

Цель: ну, например, человек хочет протипировать знакомых людей, но не уверен в правильности своего анализа. Хочет найти подтверждение своим предположениям.
Agda
Участник
Участник

Сообщение Лохнесское Чудовище » Вт авг 08, 2017 11:08 am

Как вы думаете, какая анкета его или все эти анкеты его знакомых?
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник

Сообщение Erika A » Вт авг 08, 2017 11:36 am

Лохнесское Чудовище пока автор не появится, не сконтактирует с вами и не объяснит шоэтатакое, можете не стараться относительно анкет.
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Сообщение Лохнесское Чудовище » Вт авг 08, 2017 11:45 am

Почему?
Лохнесское Чудовище
Участник