Макс или Гам?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Макс или Гам?

Сообщение Никитос » Пн авг 07, 2017 12:36 pm

Анкета №1
Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)
ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении?
Какое-либо дело.
Зачем вообще нужна работа?
Чтобы достичь определенной цели.
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Был ли у меня опыт подобной работы, обладаю ли я необходимыми знаниями и навыками.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы?
По правильности выполнения, тщательному соблюдению плана.
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Тшательно проверяю качество, так как некачественная вещь может подвести.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Как это так? В моей области деятельности кто-то лучше меня? Обязательно достигну его уровня и даже превзойду.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Я все равно доведу дело до конца несмотря ни на что.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сразу не могу сказать, так как нужно составить подробный план, в котором учтено все, вплоть до малейших деталей.
БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
То, что можно обосновать.
Легко ли быть логичным?
Вполне.
3. Что такое иерархия?
Подчинение нижестоящих вышестоящим.
Приведите примеры иерархии.
Владелец фирмы - все остальные работники.
Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведите пример иерархии систем, что это такое?
Да, так как если человек занимает должность выше тебя, значит он лучше разбирается общем деле, если на самом деле нет - такой человек не должен стоять во главе иерархии. Если человек выше меня по иерархии не способствует достижению моих целей, то необязательно вовсем ему подчиняться.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Животные
1. Млекопитающие
2. Птицы
3. Рептилии
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно? .
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Вопросы 1,4, 5 представляют собой абстракцию без какого-лтбо практического смысла.
ЧС
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Да, физической силой и моральным давлением.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Когда это необходимо при достижение какой-либо цели.
Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если это нужно для достижения цели, в спланированное подходящее время.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
До самого конца.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю силу, даже не колеблясь.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Несомненно.
БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Не задумываюсь над этим.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Не знаю.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Не нуждаюсь в этом.
4. Как Вы выбираете одежду?
Быстро.
Следуете ли Вы моде? Почему?
Нет, это бессмысленно.
Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
По размеру.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Краской стены покрашу или обои наклею, мебель поставлю да и все.
ЧЭ
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Уместно может и не уместно, но эмоции почти всегда проявляю, только если они не помешают точному выполнению плана - придется сдержаться.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Не вижу в этом смысла.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Недолго, углубляюсь в дела.
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Да, если эмоции не выходят за предусмотренные мной рамки.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

БЭ
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Это унижает, оскоробляет. Не нужно его проявлять.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - держать слово, аморально - обмануть, хотя существует ложь во благо.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Злость.
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Вполне, просто выскажу, если это не будет иметь плохих последствий.
Можете ли долго плохо относится к человеку?
Хоть всю жизнь.
Прощаете ли Вы обиды?
Никогда.

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?
В достижении выбранной цели.
Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Нет, многие просто прожигают жизнь.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Что-то не особо нужное.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Ничего плохого, даже наоборот. Люди будут уважать или опасаться или и то, и другое.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Достижение справедливости далеко не всегда может выражаться в хороших поступках.

БИ
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
По своей сути люди все равно не меняются.
2. Что такое время?
Великая сила, если можешь управлять ей и правильно использовать. Нужно чувствовать когда повременить, а когда спешить.
Как Вы его чувствуете?
Что сейчас своевременно, а что нет.
Можете ли его убивать?
С легкостью, если это зачем-то нужно.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, самостоятельно составляю подобные прогнозы, другие люди, точно не зная и не понимая моих планов, могут сделать неправильный прогноз.
4. Опаздываете ли Вы?
Никогда.
Как относитесь к опозданиям других?
Раздражаюсь.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
Жду.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Начинаю злиться.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
С каждой минутой злюсь все сильней. Если человек все же соизволит явитсься - получит большую взбучку.



+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Для меня это вообще не важно, главное - достичь цели.
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Такого никогда не было. Это до невозможности глупо.
3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Ни разу, это просто слабость.

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
На вопросы отвечать проще.
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Да.
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
В виде статичных картин.


7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Важен, иначе можно потерять суть.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
С легкостью.
+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Скорее нет, полностью сосредотачиваюсь на одной цели.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Первое, иначе можно совершить ошибку, которая погубит весь план.
11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Ради цели, легко.
12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Никогда.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Всегда максимально сосредотачиваюсь.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Да, если это совпадает с моими целями.
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Без них ничего не добьешься.
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Даже не знаю, не прихотлив в еде.
18. Часто ли вы читаете за едой?
Нет.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Второе.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Вполне.
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Сразу приступаю к делу, и не заботясь наладить отношения. Но сдержанно могу себя и не вести, если коллеги будут раздражать.
22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Ярость.
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Конечно, сама мысль. Если люди мне не нравятся, это не значит, что у них не могла возникнуть здравая мысль.
24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Иногда мешают, но если ради цели нужно, сдержать их не составляет труда.
+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Не знаю.
26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Вполне.
27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Безусловно, когда работаешь - не до шуток.

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Плохие.
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Стараюсь учитывать все возможные исходы, в первую очередь неблагоприятные, чтобы надежнее подстраховаться.
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Если мое открытое несогласие может помешать плану, соглашусь для вида, если же нет - буду открыто отстаиваить свое мнение.
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Если от этого будет польза для достижения цели. Признаю без промедления.
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Внешний вид для меня не столь важен, чтобы колебаться по этому поводу.
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Нет, у меня все предусмотрено.
35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Если этого хватит, то не вижу смысла продолжать дальше собирать агрументы.
+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Вполне, если мне это нужно, могу находиться на любой ветви иерархии.
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
С целью достичь вершины иерархии в этом коллективе, хотя бы неформальной.
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Нет.
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Не вижу в этих вещах необходимости.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Нет.
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Сходны, но не с таким уж большим количеством людей и далеко не во всем.
43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей?
Нисколько.
Как часто мнение кружающих оказывается для вас решающим?
Никогда.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Крайне значимы.
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Вполне сознательно, тщательно просчитываю.
+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус


4. Чем выше статус, тем больше возможностей.
2. Если ничем не отличаешься от коллег, врятли поднимешься выше них.
1.
3. Не столь важно.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Никитос
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 12:34 pm
Пол: Мужской

Макс или Гам?

Сообщение Лохнесское Чудовище » Пн авг 07, 2017 1:10 pm

ЧС в ценностях:
- Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Как это так? В моей области деятельности кто-то лучше меня? Обязательно достигну его уровня и даже превзойду.
- Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Да, физической силой и моральным давлением.
-Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Когда это необходимо при достижение какой-либо цели.
Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если это нужно для достижения цели, в спланированное подходящее время.
- Как принято защищать себя и свои интересы?
До самого конца.
- Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю силу, даже не колеблясь.
- Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Несомненно.
- Я все равно доведу дело до конца несмотря ни на что.

БС не в ценностях:
- Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Не задумываюсь над этим.
- Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Не знаю.
- Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Не нуждаюсь в этом.

Результат:
- Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Для меня это вообще не важно, главное - достичь цели.
- Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Такого никогда не было. Это до невозможности глупо.
- Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Ни разу, это просто слабость.
Квестим:
- Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
На вопросы отвечать проще.
- Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Да.
Статик:
- Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
В виде статичных картин.
- Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
С легкостью.
Негативист:
- Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Плохие.
- Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Стараюсь учитывать все возможные исходы, в первую очередь неблагоприятные, чтобы надежнее подстраховаться.

Сильная БИ?:
- Что такое время?
Великая сила, если можешь управлять ей и правильно использовать. Нужно чувствовать когда повременить, а когда спешить.
- Как Вы его чувствуете?
Что сейчас своевременно, а что нет.
- Можете ли его убивать?
С легкостью, если это зачем-то нужно.
- Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, самостоятельно составляю подобные прогнозы, другие люди, точно не зная и не понимая моих планов, могут сделать неправильный прогноз.
- Опаздываете ли Вы?
Никогда.

Рационал:
- Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы?
По правильности выполнения, тщательному соблюдению плана.
- Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сразу не могу сказать, так как нужно составить подробный план, в котором учтено все, вплоть до малейших деталей.
- Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сразу не могу сказать, так как нужно составить подробный план, в котором учтено все, вплоть до малейших деталей.

Интроверт:
Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей?
Нисколько.
Как часто мнение кружающих оказывается для вас решающим?
Никогда.

Логик:
- В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Сразу приступаю к делу, и не заботясь наладить отношения.
- Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Крайне значимы.
- Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Конечно, сама мысль. Если люди мне не нравятся, это не значит, что у них не могла возникнуть здравая мысль.


Макс или Гамлет с прокачанной ЧС?
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:08 am
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron