Какие тимы не любят прикосновений?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Евгений Болдырев » Пн авг 14, 2017 4:15 pm

Kарина писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):Н-р, четырёхмерные БС знают это без всякого трогания.

Ой, как интересно!
Это кто вам сказал? Четырехмерные БС? )) Это кто такие? инопланетяне?

У меня в общении четырёхмерных БСников выше крыши. К тому же есть проект, в котором несколько десятков людей в плотном со мной взаимодействии. Так что да, всё именно так. Причём с наглядными иллюстрациями (экспериментами) и вычленением информации по БС.
Т.е. вы себя инопланетянкой не считаете, но считаете ими других людей, которые не похожи на вас? Лолгика.
Одномерным калекам по аспекту - да, нужно "пощупать". Читать как: выработать шаблон.

Вы, как художник - художнику калека калеке можете внятно объяснить - как вы понимаете/ощущаете свою суггестивную БС?
Как проявляется?

Точно также. Часто использую информацию от ББС в случае незнакомой (часто ещё не случившейся) ситуации по части одежды, еды, предметов мягкой мебели и много другого.
Проявляется всё аналогично: наработка шаблонов для последующего использования. Это давно не секрет в соционике.
В случае многомерной функции (в Эго особенно) от мышления. Особенно базового, который, напомню, имеет режим prefetch. Т.е. идёт раньше ситуации.
Или вы правда внятно сможете объяснить, откуда вы понимаете потенциал конкретного сапиенса, конечно, если вы действительно Гексли.

А здесь поподробней, пожалуйста... Как это "идет раньше ситуации"?

С предвидением. Ситуации ещё нет, а ощущение (информационный поток по соотв. аспекту) уже есть. Не секрет, что типичный Гексли, едва успев поздороваться с человеком, часто уже понимает, будет ли конкретный человек ему чем-то и как-то полезен или нет. Будут ли у него с ним конфликты или нет. И пр.
Т е , если я "действительно Гексли", я должна "понять потенциал конкретного сапиенса" РАНЬШЕ СИТУАЦИИ?
Какой ситуации? Понять человека, не видя/не слыша/не читая его (о нем)?

Раньше ситуации, в которой польза от этого самого человека реально понадобится. Да, это на уровне Эго-блока среди сильных сторон.
Примерно также, как я бы спрашивал: мне что и правда нужно что-то придумывать, пока ещё не возникла ситуация с использованием девайса/технологии и т.п. Я делаю это не задумываясь. И лишь потом придумываю применение: БЧИ работает на входящий поток с предвидением, а затем ТБЛ придумывает применение идее.
Т.е. соционикой вы тупо убиваете время в бесполезном варианте, я правильно понимаю?

Каждый по-своему убивается)) Кто соционикой, кто - ПЙ
А кто-то - доказывая нежизненность соционики :add29

Это не ответ на вопрос. Спрыгнуть не удастся. Да/нет?
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Veralika » Сб авг 19, 2017 12:00 pm

Евгений Болдырев писал(а):Н-р, четырёхмерные БС знают это без всякого трогания.


Мне прям нравится все, что вы пишете. Соглашусь с каждым словом. Как же тогда типировать человека, если по сути соционика это глубинное в нем? Получается все социотесты это ПЙ.
БС кстати у меня явно не в заднице ибо могу на глаз оценить мягкость, прочность и прочее в предметах. Бывает только посмотришь и буквально ощущаешь уже как оно к телу, например.


Евгений, как по-вашему можно максимально точно определить квадральные ценностичеловека?
Veralika
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 4:07 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Евгений Болдырев » Вс авг 20, 2017 3:52 pm

Veralika писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):Н-р, четырёхмерные БС знают это без всякого трогания.


Мне прям нравится все, что вы пишете. Соглашусь с каждым словом. Как же тогда типировать человека, если по сути соционика это глубинное в нем? Получается все социотесты это ПЙ.
БС кстати у меня явно не в заднице ибо могу на глаз оценить мягкость, прочность и прочее в предметах. Бывает только посмотришь и буквально ощущаешь уже как оно к телу, например.


Евгений, как по-вашему можно максимально точно определить квадральные ценностичеловека?

Лучшего научного метода чем наблюдение ещё пока не придумали. На мой взгляд. В идеале, было бы отлично, чтобы типируемый не знал, что за ним наблюдают, дабы максимально повысить потенциал объективности результатов.
Если есть возможность подобного наблюдения за ним, квадральные, ПЙ, темпо и прочие ценности читаются на раз, сепарировано и безо всяких ошибок. Без вот этих "я вот в этом слове вижу этику, а вон в том предлоге позитивизм, а в этом междометии аристократизм, а тут ты вздохнул как чёрный этик, а вон там отвёл глаза в угол как интуит" и прочие бредодребедени.

У вас задача выявить таковые у себя лично или у другого человека?

П.С.: да, многие вопросы на выявления ТИМа в действительности определяют ТИМные аспекты, умноженные на положение ПЙ функций. Этим грешит, н-р, тест Хижняка. Если ТИМ-ПЙ условно "гармоничен", то получается верный ТИМ. Если нет, то я наблюдал Габенов, летящих в Есениных, Драев, отправившихся в Гамлеты и пр. И получаются куча "профилей", каждый куда-то там жмёт, выгрызает гормон, конкурирует за сгусток нейронов и прочая псевдонаучная и недоказанная лабудень. Та же Мегедь, только в профиль.)
Кстати, версия теста с 330 вопросами была куда точнее последних. Наблюдал на нескольких десятках протипированных мной и самолично ими людей.

Многие тесты этим грешат. Дело в правильно и точно сформулированных вопросах. К сожалению, идеала в природе не существует. И никогда существовать не будет. Но мы будем стремиться к созданию, разумеется. Так уж устроены люди. :)
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение blk » Вс авг 20, 2017 5:54 pm

чужие случайные или специальные прикосновения (транспорт и т п) - ужас. летящий на крыльях ночи.
еще противно, когда знакомые специально прикасаются при разговорах (имею ввиду именно специальные "жесты" ака "лучи добра" или типа того). случайные прикосновения от знакомых или родственников напрягают довольно редко.
сам трогаю по натсроению и желанию и в зависимости от человека и уровня моей любви ( в общем плане) и расположения к нему :D . но могут быть исключения. могу обняться с давно не виденным другом, (даже если он потный в нашу летнюю жару 8-) , но не терплю прикосновения мамы (наверно, что-то идет с детства).

Еще гамка на работе постоянно страдает от того, что кто-то до нее дотрагивается в общественных местах :D
и счастлива, что наконец в моем лице нашла такого же человека :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Дежаву » Пн авг 21, 2017 7:11 pm

Люди, тут две темы абсолютно одинаковые случились.
Может их надо объединить?
viewtopic.php?p=3128790#p3128790
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Veralika » Сб авг 26, 2017 3:58 pm

Евгений Болдырев писал(а):
У вас задача выявить таковые у себя лично или у другого человека?



У всех) Мне интересно кто я и кто те, что рядом со мной).

С наблюдением тяжело. Одни и те же способности можно объяснить слишком многими вещами. С БС понятно. Она сама по себе относится к физическому конкретному миру, ее проще оценить. Как насчет таких вещей как [ЧЭ]. Как понять хорошо ли я воспринимаю канал [ЧЭ]? Лучше других людей или хуже? И - лучше других своих функций или хуже.
И [ЧС] . Как информация воспринимается через канал [ЧС] ? Для меня это воля. Не восприятие чего либо, а статичное явление.
Veralika
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 4:07 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Veralika » Сб авг 26, 2017 3:59 pm

Дежавю писал(а):Люди, тут две темы абсолютно одинаковые случились.
Может их надо объединить?
viewtopic.php?p=3128790#p3128790


Можно. Я вообще одну создавала. Ее зачем-то скопировали сюда.
Veralika
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 4:07 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Евгений Болдырев » Пн авг 28, 2017 12:42 pm

Veralika писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):
У вас задача выявить таковые у себя лично или у другого человека?



У всех) Мне интересно кто я и кто те, что рядом со мной).

С наблюдением тяжело. Одни и те же способности можно объяснить слишком многими вещами. С БС понятно. Она сама по себе относится к физическому конкретному миру, ее проще оценить. Как насчет таких вещей как [ЧЭ]. Как понять хорошо ли я воспринимаю канал [ЧЭ]? Лучше других людей или хуже? И - лучше других своих функций или хуже.
И [ЧС] . Как информация воспринимается через канал [ЧС] ? Для меня это воля. Не восприятие чего либо, а статичное явление.

Самотипирование, к сожалению, изначально обречено. Первый тезис, который озвучивает преподаватель на курсе "Общая психология": "Невозможно оценить систему, являясь её объектом". Ну или другими словами, просто мне привычно именно так воспринимать и пользоваться такой семантикой.

А так - слушать надо, оценивать ход мыслей, цели, задачи, мотивацию, акценты, степень вербализации и многое другое. На ходу раскладывать по аспектам, мерностям, знакам, % использования и пр.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Дежаву » Пн авг 28, 2017 12:56 pm

Veralika писал(а):
Дежавю писал(а):Люди, тут две темы абсолютно одинаковые случились.
Может их надо объединить?
viewtopic.php?p=3128790#p3128790


Можно. Я вообще одну создавала. Ее зачем-то скопировали сюда.

Здесь часто бывает - отправляешь сообщение, а оно почему-то дублируется.
Такая же "петрушка" могла произойти при открытии темы.
Есть модераторы данного раздела, если их попросить - они соединят две темы в одну.
Если умеют - это процесс не очень сложный и быстрый. :)
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Какие тимы не любят прикосновений?

Сообщение Hesperus » Сб май 05, 2018 6:52 pm

quarz писал(а):Подтверждаю, терпеть не могу, даже от близких людей. Брезгливость. В связи с этим очень внутренне фрустрирует ритуал рукопожатий, особенно если нет возможности тут же помыть руки или хотя бы протереть.

Ну не знаю, я вот тоже терпеть не могу и именно так. Даже писал несколько раз в других темах, что для меня пожать руку тоже вызывает очень дискомфортные чувства. Я тебя знать не знаю, малоли где ты там руками лазил, и нужно еще руку жать. Стараюсь сделать это как можно скорее. А люди, которые могут меня при встрече обнять и расцеловать, вообще ужас как выносят и стараюсь их избегать.

Причем, у многих моих знакомых бальзаков странная особенность, если к ним прикоснуться, они как бы стопарятся, как опоссум который притворяется мертвым. Но они и нормально к этому относятся.
Я же отношусь это к тому, что в мое личное пространство вдруг резко влезают. Какого чёрта вообще, я же к вам не прусь!
Был один момент когда я обнял знакомую от чувств, но меня тогда как током шибануло. Ну знаете, такие чувства когда между пальцев ног волосы пропускают. Такое ощущение пииииииииииииии, бррр.

То есть, если я даю разрешение меня трогать - норм. Если я чувствую что человек неуверен в своем кофорте, я его трогать даже не подумаю. А тут прям с наскока.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой