[v] Типирование оборотня (предположительно габогека)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто он?

Дон Кихот
1
7%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
7%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
3
20%
Габен
9
60%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
7%
 
Всего голосов : 15

Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение sute_girl » Пт авг 11, 2017 1:08 pm

Kарина писал(а):А при чем здесь работа ?

Тоже хотела переспросить. Он же тут имеет ввиду качество вещей - например, качество ткани, как я поняла. Или дерева, или кожи. Когда дотрагиваешься - и понимаешь, что это синтетика, а не шелк, к примеру. ДСП, а не дуб. :)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение kmakarov » Пн авг 14, 2017 1:35 am

sute_girl писал(а):
Kарина писал(а):А при чем здесь работа ?

Тоже хотела переспросить. Он же тут имеет ввиду качество вещей - например, качество ткани, как я поняла. Или дерева, или кожи. Когда дотрагиваешься - и понимаешь, что это синтетика, а не шелк, к примеру. ДСП, а не дуб. :)


Часто можно не дотрагиваться даже, если и так видно.

Шелк и так видно, что не синтетика, а если на ощупь неприятное, то понятно, что фигня. Нафиг вообще такое нужно?
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение kmakarov » Пн авг 14, 2017 1:36 am

Евгений Болдырев писал(а):kmakarov
В личку. Простынь анкеты читать не вижу смысла. Не типирую вопросами. Лицо и туловище тоже не типирую. Дам небольшое задание и выдам результат разбора.

Спасибо, мне известен мой тип.
Эта тема для людей, а не для меня. Потому что много желающих высказать, что я не габен или неправильный габен, а правила форума это запрещают.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение kmakarov » Пн авг 14, 2017 1:58 am

Kарина писал(а):
sute_girl писал(а):
Danidin писал(а):
Вообще, если вещь материальная, то [качество работы] чувствуется. Просто приятно/неприятно, хорошо ли оно выглядит или нет. Почему-то от хороших вещей и хорошее ощущение.
вроде БС сильная.

А при чем здесь работа ?

При том, что я не штир, чтобы работу по нормативам оценивать, я её оцениваю по БС/ЧИ, то есть качество сенсорное, вещь какая получилась в итоге, приятная или нет.
Или, что чаще, по целостности системы, что связано с моей работой (ЧИ). Штир целостность очень хочет (активационная ЧИ), но не догоняет. В смешно буквальном смысле, у него ЧИ медленно работает, а потому, если нужно прямо сейчас, то он ошибается очень сильно. Он сидит у меня справа и зохавал мне уже весь мозг, потому что видит очень недалеко, из-за того, что тактик, и потому что оценивает по нормам, которые прочитал в книгах, и они никак вообще не согласуются с ситуацией, короче ужос. Вот так.
При том здесь работа.
(штир просто для примера, это насчет почему тут вместо ЧЛ пошло БС)
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение Евгений Болдырев » Пн авг 14, 2017 11:36 am

kmakarov писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):kmakarov
В личку. Простынь анкеты читать не вижу смысла. Не типирую вопросами. Лицо и туловище тоже не типирую. Дам небольшое задание и выдам результат разбора.

Спасибо, мне известен мой тип.
Эта тема для людей, а не для меня. Потому что много желающих высказать, что я не габен или неправильный габен, а правила форума это запрещают.

Ваше дело. Тогда странно сформулировано первое сообщение. Удачи в доказательствах. :)
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение kmakarov » Вт авг 15, 2017 10:42 am

У меня его [смысла жизни] нет, потому что когда гек был и исчезает, то смысл исчезает полностью и наверное до появления другого гека.
не вполне понял, объясните. Это вы о своих (гипотетических) дуалах?


Ага. Когда гек куда-то дисаппируется навсегда, то у габа с ЧИ становится совсем плохо. Остаются навыки некоторые, память о том, как оно было - тоже остается. Но всё мертвое. Поэтому смыслы все пропадают. Потом становится конечно всё равно. Но это уже не так, как было раньше.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение Brittany_ » Пт авг 18, 2017 9:08 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение kmakarov » Сб авг 19, 2017 12:57 pm

Brittany_ писал(а):kmakarov, а почему вообще считаешь себя "оборотнем"? :) Что у тебя от Гека, а что от Габена?


Потому что иногда бывало (это было три года, но наверное уже всё), что когда мне очень плохо, габовский метаболизм вырубался и приходилось разворачивать другой, обычно гека. Что породило некоторое количество вопросов вроде "а точно ты не гек?".

Это было из-за расставания с дуалом, подробности я уже не хочу никому рассказывать, да и мне как-то всё равно уже.

Сейчас вроде бы нормально.

Поэтому, когда гек, то было от гека всё в общем-то, но в разной степени осознанности, базовая ЧИ, и я знаю, как ей пользоваться, особенно после суггестивной, болевая БЛ, и я понимаю, что это такое (да, подстава ))) ). И всё остальное. И даже фоновая ЧЭ, которой я пользовался и сознательно тоже. Я ведь знаю, как оно работает, и что с этим можно сделать. Особенно, что можно сделать с базовой ЧИ. Хотя мне не пришло в голову ей особенно сильно попользоваться, было не до того.

Сейчас должно быть всё от габа вроде бы, но я последние полгода экспериментировал с сознательным управлением ЧС, что забавно и если это привлекает есей, то вдвойне забавно.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение Фелина » Сб авг 19, 2017 4:18 pm

Дельтийская ЧЛ в ценностях: "действия", "нужно понимать конечный результат". Но ответы какие-то расплывчатые, чистой ЧЛ мало - одни какие-то рассуждения... Не похоже на творческую.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Переход от более обширного понятия к детальному, и наоборот. То есть осадки -> снег, дождь, град
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Это наверное когда что-то из чего-то следует. Нет, не согласуется, да и общепринятого нет, есть навязанное. Может и легко, но смысл? Зачем им быть?
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Это абстрактное понятие, которое означает, что одной из сущностей подчиняются другие (этика, восприятие связей, а не объектов).
ложка является частным случаем столового прибора


По БЛ вообще пролёт полный ) Стиль речи не логический абсолютно.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Да, но не люблю. Можно просто поговорить с давлением, не в интонации и голосе, а просто пускаешь такую волну, что человека давит и ему страшно (этика!!!). Можно надавить долго и типа незаметно, это как-то дать понять разными мелкими способами, что ему будет плохо, если будет себя плохо вести. Тоже не люблю. Я добрый.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
См. Предыдущий пункт. Вот так вот и принято. У нас [БЛ] + [ЧС] общество, никакой совести то есть. Кто сильнее, тот и побеждает


В блоке ЧС сплошная этика.


Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Не знаю, как оценивают, не спрашивал. Комфорт - это когда тебе удобно и приятно, это вопрос ощущений, и сюда входят пространство - в тесноте не комфорта, хотя есть исключения, это предметы, с которыми ты контактируешь, они должны быть приятны на ощупь, запах должен быть приятным или отсутствовать, освещение должно быть приятным, вещи вокруг должны выглядеть если не красиво, то хотя бы нормально, и тона расцветки окружающего интерьера должны быть мягкими, звуковая составляющая должна быть тихой, то есть по возможности источники шума подбираться тихие (холодильник например). Много всего.

Столько критериев, и всё это как-то отдалённо, будто со стороны. Какой-то запрос на БС.


5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я не оформлял, но если бы оформлял, то без лишних украшений и лишних предметов, в мягких тонах (бежевое, кофе с молоком и т.д.), диван по принципу удобно ли на нем сидеть, цветы живые в горшках (без фанатизма, но можно парочку типа больших, пальма или что-то вроде того),

Слишком мало информации для базовой и всё слишком со стороны. Не базовая.

Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Это когда ты можешь ощутить те чувства, которые испытывает человек, ну вроде того, как вместе с ним, и это может вас сблизить (не обязательно). Проявлять его нужно с
близкими людьми, не надо с дальними, а то получается, что ты не вместе со своими близкими. Я как-то так и проявляю, как объяснил.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Как-бы есть, но им обычно мало кто следует. Я придерживаюсь, стараюсь быть вежливым и ко всем относиться хорошо. Не всегда нужно им следовать, потому что есть очень злые и вредные люди и от них нужно защищаться - см. раздел про ЧС.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально и аморально - это общественное понятие , большинство понимает это очень прямо, то есть типа как по написанному. Я понимаю индивидуально. Оценить могу, моё понимание лучше.[/quote]
Логик понимает отношеньки не хуже этика и может их оценивать! Всюду термин "понятие" и никакой конкретики.

К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Реакция - первым делом обесцениваю человека, то есть он ничего не значит для меня. Выразить могу, но не буду. Можно наорать, можно с эмоциями плохими, а можно с ЧС типа, то есть давление, можно просто спокойно объяснить, что я плохо отношусь. Можно просто ничего не говорить, но чувства не скрывать, они же ведь транслируются. Не знаю, я редко это делаю. Плохо и долго - могу. Прощаю, если человек исправился.

Чем не ролевая ЧС? Понимание с какой силой в разных ситуациях нужно воздействовать на людей и какой эффект в их сознании это возымеет - однозначно этика.
В общем, устала я. Чи сильная там, БИ послабее.
Посмотрите серию вот этих роликов. Там тим Габен разбирается по аспектам. Примечательно, что человек на видео сразу сказал, что "система - это совокупность элементов" без всяких "понятий" и "одно существо подчиняется другому".
https://www.youtube.com/watch?v=VwMiEAvB_Fs
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение Фелина » Сб авг 19, 2017 4:32 pm

ТИМ - всегда один. ТИМ - это ваша психика, ваше понимание мира, это то, через какую функцию к вам поступает информация о мире. Он может быть только один. Его нельзя примерить или менять по желанию. Так же вы никогда полностью не сможете осознать весь тот объём информации базовых и творческих функций других людей, если эти же функции у вас не в ЭГО.
Например, оттенки настроений базовых и творческих ЧЭ со стороны для вас просто как улыбка или слёзы, а внутренних переживаний вы не поймёте в полном объёме. Основная информация о мире у вас проходит через блок ЭГО, остальное - инструменты. Можно так сказать.
Если вы базовый ЧЛ - вы будете во всём видеть цели, полезность этих целей, как эти цели можно достичь. Без долгих обдумываний. Просто видите и всё. Это дельтийская ЧЛ. Гамийская на другое направлена. Всё будет либо целью, либо полезным, либо бессмысленным (как-то так).
Если вы базовый ЧЭ - всё в мире будет для вас впечатлением, всё будет задевать струны вашей души, как ветер колокольчики. Всему вы будете отзываться душой и на всё реагировать (не обязательно вслух, главное - внутри себя). Обязательно что-то в пространстве будет либо прекрасным, либо ужасным, либо устрашающим, либо жалостливым, либо возбуждающим, либо проникновенным...
Важно определить ТИМ, чтобы понять на что именно заточена ваша психика. Какой бы вы себе не примеряли, какой бы не пытались отыграть - свой не изменишь. Разве что наработаете себе минусов на неценностные функции, заткнёте ценностные и перестанете вообще что-либо понимать в жизни и в себе.

Моя версия пока что - Гексли этического подтипа.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение kmakarov » Сб авг 19, 2017 6:16 pm

Фелина писал(а):Моя версия пока что - Гексли этического подтипа.

Или дост интуитивного ))))
Нафиг ЧЭ
Оно никому не нужно
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение kmakarov » Сб авг 19, 2017 6:29 pm

Фелина писал(а):Посмотрите серию вот этих роликов. Там тим Габен разбирается по аспектам. Примечательно, что человек на видео сразу сказал, что "система - это совокупность элементов" без всяких "понятий" и "одно существо подчиняется другому".
https://www.youtube.com/watch?v=VwMiEAvB_Fs

Совокупность элементов не обязательно является системой, у неё есть ещё много признаков, но я их не помню, чтобы перечислять. То, что я их не помню - не значит, что я не прав.
Система и подчинение - это не про существа, это модель в концепции систем управления и там есть субъект и объект, и объект(ы) может быть подсистемой, которая управляема субъектом управления в рамках более важной (назначеной главной) системы, но содержит в себе ещё один изолированный субъект управления и один или несколько объектов управления.
Но. Вам этого не понять. В жизни и природе не всегда так (никогда). БЛ управление подразумевает только иерархию в виде дерева, а в жизни сети. Но вы, БЛ, никогда этого не поймете, потому что и не можете, и не хотите. И в этом трагедия и ужос.
Поэтому и подчиняться не надо, потому что это бред. Но иногда по другому невозможно взаимодействовать с некоторыми людьми, нужно делать вид.
И санитары на них не агрятся, а надо бы.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение kmakarov » Сб авг 19, 2017 6:53 pm

https://www.youtube.com/watch?v=VwMiEAvB_Fs


Почему ))) вы считаете, что это эталонные ответы габа по БЛ?
Хотя я не могу точно сказать (мало информации), но по этому видео я не вижу габа.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение Brittany_ » Сб авг 19, 2017 7:07 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 10:43 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Типирование оборотня (предположительно габогека)

Сообщение Фелина » Сб авг 19, 2017 7:21 pm

kmakarov писал(а):Система и подчинение - это не про существа, это модель в концепции систем управления и там есть субъект и объект, и объект(ы) может быть подсистемой, которая управляема субъектом управления в рамках более важной (назначеной главной) системы, но содержит в себе ещё один изолированный субъект управления и один или несколько объектов управления.
Но. Вам этого не понять. В жизни и природе не всегда так (никогда). БЛ управление подразумевает только иерархию в виде дерева, а в жизни сети. Но вы, БЛ, никогда этого не поймете, потому что и не можете, и не хотите. И в этом трагедия и ужос.
Поэтому и подчиняться не надо, потому что это бред. Но иногда по другому невозможно взаимодействовать с некоторыми людьми, нужно делать вид.
И санитары на них не агрятся, а надо бы.

Опять этика полезла. А в системе никто не подчиняется. В системе все взаимодействуют, просто в разных ролях. Значение ЧЭ вы понимаете куда лучше, чем БЛ. БЛ у вас вообще слепое пятно.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99