Нуждаюсь в типировке

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Нуждаюсь в типировке

Сообщение remacutetigisti » Вт авг 15, 2017 2:12 pm

Анкета от Parf

1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?

А у меня есть выбор? По-моему, некорректный вопрос. Что значит - нравится? Возможно, имей я выбор жить на иной планете, по условиям лучше - жила бы там. А так, не вижу смысла задумываться, нравится или не нравится - мое мнение ничего не изменит.
Равно как и в каком мире мне хотелось бы жить - откуда я знаю? Мне ведь не с чем сравнить. Везде будут плюсы и минусы, так что, избрав определенные плюсы, я точно потеряю в чем-то другом.

2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.

Нет. Логика - понятие субъективное, а не обусловленное внешним миром. Это характеристика, данная человеком, и зависит только от мнения человека относительно того, что есть логично.

3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?

Разумеется, есть. Человек, который не развивается, человек мертвый.

4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?

Реальная жизнь, без нее не стало бы литературы.

5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?

Странный вопрос, хотя бы потому, что компьютер был создан человеком по подобию человеческого мышления. Разница только в объемах вычисляемой информации и в природе происхождения, мозг - это материя, природный материал, а компьютер - железо, программируемое человеком. Сходство в системе передачи сигналов.

6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?

Объективно, внешне - на уровне метра-двух. А его необходимо защищать? Мне редко встречались люди, которые бы не уважали личную границу, в России у всех людей она примерно одинакова.

7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?

Нет. Не люблю и неинтересно. По случайности бывает заинтересуюсь каким-то местом - увижу где статью или узнаю что-то, что сподвигнет это место посетить. Но с детства охота побывать на Аляске, чтобы увидеть горбатых китов. Нравится тамошная флора и фауна.

8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?

Что означает догнать черепаху? Оказаться с ней в одном месте одновременно. Ошибка - "Ахилл добежит до того места, где БЫЛА черепаха, она уже переместится вперед - ведь она непрерывно движется". Чтобы найти ответит, оба объекта должны находиться в одной системе отсчета. В данном случае, раз черепаха непрерывно движется, то и Ахилл - тоже. Раз Ахилл пытается "догнать", значит, находится позади черепахи, т.е. существует некая разница расстояния между текущим положением черепахи и текущим положением Ахилла. Соответственно, Ахилл догонит черепаху, если скорость его движения будет выше, чем скорость движения черепахи. Таким образом, Ахилл не догонит черепаху только в случае, если скорость передвижения (а не факт движения) Ахилла и черепахи одинакова, что объективно невозможно, если под Ахиллом понимать человека, а под черепахой - черепаху.

9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?

Удается привлекать, но это не очень интересно.

10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?

Президентом мира я определенно не стала бы, потому как президент - выборный глава государства, а мирового государства не существует.

11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?

Верить можно чему угодно. Является ли это правдой - другой вопрос.

12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?

А какие могут быть действия? Своровать эту вещь? Нет денег - нельзя купить.

13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?

Редко, обычно снятся при стрессе. Управлять, конечно же. Интереснее, когда можно "заказывать" сны.

14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.

Решения голосованием зависят от множества людей и могут быть затратны по времени, поэтому вопросы, проще выработать систему, которая бы удовлетворяла множеству запросов без необходимости затрагивания множества для принятия решений.

15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?

Да. По объектам вокруг себя.

16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?

На данном этапе понимания нами (человечеством) Вселенной - бесконечна, поскольку мы не знаем лимита или не доказали его.

17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?

Брадобрей женского пола и бриться нет необходимости.

18. На что вы в первую очерель обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?

На стиль, комбинацию одежды.

19. Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?

Смысл может быть разным. Смысл только в жизни отдельного человека - ну, без отдельного человека не было бы человечества, начнем с этого.

20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?

Любая классификация может быть правильной, если она удовлетворяет целям ее создателя. Видимо, перечисленные выше признаки для Борхеса являются принципиальными для различия.

21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?

Сомнительные в чем? До тех пор, пока личности не захотят пересечься со мной, я вряд ли буду знать, сомнительны они или нет. Трущобы - такие же улицы, как и любые другие.
remacutetigisti
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 1:37 pm
Пол: Женский

Нуждаюсь в типировке

Сообщение Kuvaldos » Вт авг 15, 2017 11:50 pm

нажмука кнопку ИЭЭ :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Нуждаюсь в типировке

Сообщение Sol_ » Ср авг 16, 2017 12:01 am

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Нуждаюсь в типировке

Сообщение remacutetigisti » Пн авг 21, 2017 1:53 pm

Kuvaldos, добрый день.
Я видела Вас в других темах. Обычно, Вы обосновываете свое мнение. Не могли бы Вы дать аргументацию, почему ИЭЭ?
Я сужу по межличностным отношениям, мои друзья из разных квадр, и конфликта с ЛСИ среди моих знакомых нет.
С уважением.

Sol_, благодарю за ссылку.
Пока не планирую записать видео, извините.
remacutetigisti
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 1:37 pm
Пол: Женский

Нуждаюсь в типировке

Сообщение remacutetigisti » Пн авг 21, 2017 2:12 pm

1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?


Ярким, насыщенным. Чем отчетливее, тем лучше. Не люблю полу-цвета. Нравится серая гамма (просто черная неинтересно), оттенки от черного до серого и темно-зеленого, темно-коричневого. Как правило, с такими цветами проще всего работать. Также нравится красный цвет. Не нравится желтый.

1б. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
Выскочили в голове - красный, зеленый, синий.
Мне нравится бардовый цвет - цвет запекшейся крови. У меня бледная кожа, и такой цвет хорошо с ней гармонирует. К тому же, он выглядит "дорого" и используется в брендовой одежде.
Серый, ассоциируется у меня с пустотой и спокойствием, не мешает думать и не отвлекает, не вызывает эмоций и ассоциаций с ними.
Серебряный, цвет шерсти вороного коня... вообще, цвета проще описывать на примере реально объекта.

2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.

Желтый. Хочется устраниться из места, где много желтого. По этой причине я не люблю солнечный свет и закат.
а). Выберите одно из цветовых сочетаний, которое наиболее приятно Вашему глазу:
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой

Красный и изумрудно-зеленый.

б). Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам не нравится больше всего.

Желтый и фиолетовый.

. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Подозреваю, флегматик или меланхолик. Скорее флегматик, т.е. внутреннее состояние более статично.
Когда-то давно в школе делали тест, по нему - сангвиник. Для сангвиника сейчас у меня часто преобладает мрачное настроение.

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.

Я люблю бегать. Бегаю по многу и долго, стандартная дистанция - 10 км. Уже несколько лет.
Из еще увлечений - катание на роликах, видео игры, чтение, танцы (клубные).
Жанр кино - криминал, триллер, психологическая драма. Не люблю комедии и "про любовь". В драме помимо чувств есть история.

5.Если Вам не нравится ни одно сочетание, попробуйте выбрать такое, которое Вам наиболее неприятно.

Вероятно, ошибка в анкете? (сочетаний не написано)

6. Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.

Невыразительный. Спокойный. Иногда бывают всплески, когда я интонирую речь (скачки интонации). Как правило, в такие моменты мне плохо, а близким нравится.

Далее пока неготово.
remacutetigisti
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 1:37 pm
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой