Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение iris_ » Чт сен 07, 2017 4:19 pm

светлая_ писал(а):Меня от этой темы вообще морозит.
:o

Да, у меня такое же чувство, читать это невозможно. Чебурек, я хоть и обещала зайти к тебе в тему, но мне здесь делать нечего. Думаю, все твои проблемы не соционического, а личносного характера. И соционика не поможет найти универсальную палочку выручалочку, чтобы тебе жилось как в сказке. Свою задницу тоже надо подымать и делать то что сложно даётся.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Valcos » Пт сен 08, 2017 8:05 pm

мем на тему
выбор телочки :lol: :Yahoo!:
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Вс окт 15, 2017 12:58 pm

Valcos писал(а):я чисто технически
а на кой ему эта тема
Жена мне часто говорит что нужно было перед свадьбой выбирать ту, которая имеет похожие на мои ценности, цели жизни, средства решения проблем, достижения цели, а не брать первую попавшуюся замуж. А я совершенно не рабираюсь в людях, это свойство вытесняется эксперными знаниями в области законов природы, умениями приспособится к силам окружающей среды. Я совсем не знаю как это делают, живут другие люди, потому мне сложно сказать кто похож на меня, у кого похожие цели и методы, а у кого совершенно противоположные. Я думаю что это должны быть самыми сильными функциями моей дополняющей. Но эти свойства сильнее у доси или гексли я так и не могу понять из описаний. Равно и на кого я больше похож - на габена или штирлица. С одной стороны довольно отшельническая жизнь больше за интроверта, с другой стороны отшельническая жизнь она ещё и жизнь первопроходца, который не идёт за другими, идёт вперёд, один, независимо от других, может вести за собой, если появятся желающие... вполне экстравертно...

Для сбора информации решил попробовать себя в роли наёмного работника, испытал 3 варианта.
1) Мастер эксклюзивной техники (проектирование, изготовление, налаживание, ремонт). Работодателю я понравился, не хотел отпускать, мне это было легко, а потому не интересно, потянуло в депрессию. Говорят если мужчина дома не реализован, то ему необходимо другое место, где можно реализоваться. Наверное это так и такая работа не показалась местом, где можно реализоваться.
2) Дают неустроенное помещение, нужно самому обустроить, организовать работу по доработке и ремонту техники. Работа в одиночку, возможно иногда будет возможность привлекать помошника. Чуть лучше, но почти то-же. Так-же ушёл, но договорился принимать у себя работы, с которыми не справится их мастер. Жена говорит что я интуит, у меня лучше получается работать языком чем руками, потому и не приносит это мне радости... разве что за очень большие деньги... не знаю на сколько это правда, но деньги мне ненужны, разве что признание...
3) Управление производственным подразделением. Здесь я расцвёл, но меня задавили эмоциями и вытолкали с работы. До меня начальница управляла воплями, бегая и следя за каждым работником, управленцы нижнего звена были зажаты и ни какой инициативы не проявляли. Я засел за компьютер, стал создавать математические модели, расписывать технологии, должностные инструкции, планы, описания субординации в разных разрезах, прогнозы и т.п., предоставив максимум свободы в принятии решений нижнему составу управленцев, равно как и работникам. Мне неприемлемо неуважительное отношение к подчинённому, несоблюдение субординации, вмешивание начальника в сферу влияния подчинённого и т.п. Это потребовало изменений в распределении лидеров в группе, других крупных изменений в работе, появились враги в литце старых лидеров, но уже стали появляться и сторонники, которые почувствовали болеевнимательное отношение к ним, решение многих застаревших проблем... но сторонников ещё не успело набраться достаточное количество... жена говорит, что я не умею кричать, давить, потому совсем не лидер, потому и выдавили. А мне кажется что как раз наоборот, работаю по современным представлениям эффективного управления коллективом... а потому тоже не знаю на сколько проявляюсь в этом управленцем(логико-сенсориком). Но после ухода ведём переговоры с директором о возможности перенести части производства на моё предприятие. И если расчёты покажут рентабельность такого действия, то может получиться ещё лучше. Опять здесь вопрос о дополняющем. Знания, уверенность и уменя генерального директора мне очень важны и нужны, возможно он может быть моим дополняющим. Я могу продолжать и расширять его мысли, но у самого что-то толкового придумать не получается, распыляюсь мыслями по дереву. С другой стороны, получив и расширив такие мысли мне нужен уже другой человек, для реализации, там совсем другие качества. А вдруг с той стороны мой дополняющий находится? Тоже не совсем понятно... был-бы рад если кто-то увидел-бы во мне сходство с собой или с дополняющим меня...

я не о форуме и тех кто отвечает. из опыта знаю , что есть такая технология знакомиться - сказать "ты плохая". если дева сразу не свалит , то будет всю жизнь это слушать.
Та, которую хотелось назвать дополняющей в такие моменты хитро улыбалась и говорила что-то вроде - "Конечно все бабы дуры... но... все ли? Вот я вчера тебе... я ведь не такая как все, правда? А вот ещё я ... я ведь самая лучшая в мире, да? А ещё я... ты ведь не знаешь ни чего в чём я не была-бы самой из самых? Да? Ах это... ну это мелочь... в следующий раз ведь мы сможем так поступить? Да? Теперь я самая из самых? Ну вот, ты ведь такой умный, сам всё понимаешь, сам говоришь что тебе досталась королева из королев, красавица из красавиц, умница из умниц и что больше таких как я на земле нет. А потому и уход за мной нужен королевский. Ты ведь это сейчас хотел сказать? Да? Ну вот видишь, мы стобой дополняющие, друг дружку с полуслова правильно понимаем!" И хитро продолжала улыбаться. Хотелось-бы чтоб моей дополняющей были присущи похожие свойства.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Вт окт 17, 2017 9:47 am

ХоХо писал(а):блин... так вы вообще когда-нибудь видели мужчин, любящих работать?
Я не знаю своего типа, но у меня самая сильная функция [ЧЛ] со знаком минус. Это избегание не нужной, не рациональной, не полезной работы. Но ни как не [ЧС] со знаком плюс. А то что я люблю:
- Покупки. Всегда выберу лучшее по самой низкой цене, а после того, если есть такая возможность ещё и уломаю продавца на максимальную скидку. Мне только нужно в подробностях объяснить что и для каких целей нужно, не бояться уточняющих вопросов.
- в семье найболее рациональное, экономное, безопасное ведение хозяйства. Как печь блины, пеленать ребёнка, мыть пол, инсталировать и пользовать компьютер, подбор и обучение пользованию кухонной плитой, установка и эксплуатация кранов и т.п. Мне не обязательно всё это делать самому, но контролировать, учавствовать в деятельности буду обязательно.
- ремонты, строительство, реконструкции, модернизация...
- в бизнес сфере это производство, снабжение, но ни как не продажи.

За управление этими сферами в семье я готов бороться, потому моя дополняющая должна быть готовой их передать мне. Тут следует отметить, что выполнение всех работ блокирует возможность контролировать, оптимизировать всё. Потому на работе, мне не нравятся работы, где я работаю самостоятельно, там есть, но маленькая возможность проявить себя в оптимизации, автоматизации, рационализации работ, гораздо больше возможность этого когда ты управляешь большим коллективом выполняющих работы. Потому на работе я всегда рвусь в управленческие должности, но только на производстве, а в семье к статусу главы семьи, но только в бытовых вопросах. Буду благодарен, если кто-то подскажет такие свойства больше свойственны габену или штирлицу.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Ронни » Вт окт 17, 2017 10:59 am

Чебурек, вы хоть понимаете, что соционика также далека от РЕАЛЬНОЙ жизни как сферический конь в вакууме(всеми любимый), который массой один килограмм и объемом один литр хранится в палате мер и весов в Париже, от реального животного, пасущегося на травке?

Какие дополняющие, какие обязанности... спуститесь с высоких сфер на землю, вокруг вас не модели с функциями, а живые люди. У них чувства есть, мысли, желания.

*Это риторический вопрос, можно на него не отвечать, подозреваю что за 44 страницы темы вам уже это говорили*

Извините, конечно, но тут вспоминается пословица "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет"
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Вт окт 17, 2017 11:20 am

Ронни писал(а):вокруг вас не модели с функциями, а живые люди. У них чувства есть, мысли, желания.
Да. А ещё есть способности, умения, потребности... И если-бы я отлично разбирался-бы в людях(как вероятно это умеет делать моя дополняющая), то и я сказал-бы зачем соционика и другие науки о человеке, мне и так понятно с кем мне по пути, а с кем нет. А так, как я в этом не разбираюсь, то мне нужна та или инная помощь. Соционика один из возможных инструментов помощи. По крайней мере до тех пор, пока дополняющей нет рядом.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Ронни » Вт окт 17, 2017 11:26 am

Чебурек

А если завтра кто-то придумает теорию о том, что мужчины вашего роста не могу тр..ся и их должна тр..ть дополняющая. Только так и не иначе. Вы в это уверуете, пригорюнитесь и сядете на пенек дополняющую ждать?
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Вт окт 17, 2017 11:45 am

Ронни писал(а):А если завтра кто-то придумает теорию о том, что мужчины вашего роста не могу тр..ся и их должна тр..ть дополняющая. Только так и не иначе. Вы в это уверуете, пригорюнитесь и сядете на пенек дополняющую ждать?
Не так. Не параметры из науки, а наука из параметров. Я обладаю определёнными параметрами, мне нужно определить какими параметрами должна обладать женщина, чтоб я ей мог-бы понравиться, быть полезным, привлекательным, приятным, нужным, желанным, любимым... а так-же как и где такую можно найти, как на себя обратить её внимание. И как отличить от той, которая будет силой выбивать из меня то, чего дать я не могу и не хочу, а в обмен будет навязывать мне то, что мне не ценно.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение quarz » Вт окт 17, 2017 11:55 am

Чебурек писал(а):
Ронни писал(а):А если завтра кто-то придумает теорию о том, что мужчины вашего роста не могу тр..ся и их должна тр..ть дополняющая. Только так и не иначе. Вы в это уверуете, пригорюнитесь и сядете на пенек дополняющую ждать?
Не так. Не параметры из науки, а наука из параметров. Я обладаю определёнными параметрами, мне нужно определить какими параметрами должна обладать женщина, чтоб я ей мог-бы понравиться, быть полезным, привлекательным, приятным, нужным, желанным, любимым... а так-же как и где такую можно найти, как на себя обратить её внимание. И как отличить от той, которая будет силой выбивать из меня то, чего дать я не могу и не хочу, а в обмен будет навязывать мне то, что мне не ценно.

Вот женщина для тебя, с параметрами
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Ронни » Вт окт 17, 2017 11:56 am

Чебурек писал(а):
Ронни писал(а):А если завтра кто-то придумает теорию о том, что мужчины вашего роста не могу тр..ся и их должна тр..ть дополняющая. Только так и не иначе. Вы в это уверуете, пригорюнитесь и сядете на пенек дополняющую ждать?
Не так. Не параметры из науки, а наука из параметров. Я обладаю определёнными параметрами, мне нужно определить какими параметрами должна обладать женщина, чтоб я ей мог-бы понравиться, быть полезным, привлекательным, приятным, нужным, желанным, любимым... а так-же как и где такую можно найти, как на себя обратить её внимание. И как отличить от той, которая будет силой выбивать из меня то, чего дать я не могу и не хочу, а в обмен будет навязывать мне то, что мне не ценно.


И вы думаете, что соционика и нытье об этом на форуме как-то помогут вам в этом деле?

Что придет дядя Вася, что-то вам расскажет о ваших параметрах и о параметрах вашей идеальной женщины, вы запишите на бумажку и пойдете по свету сверять с параметрами что ли.

Знаете есть такие выражения : "браки заключаются на небесах" и "пути Господни неисповедимы". Никто не может предсказать и предугадать ваши отношения с женщиной, никто. Никакая соционика- херомантия и тд и тп.

Вы хотите смоделировать у себя в сознании заранее и саму женщину и все параметры, ну емае живые люди и реальность - это ж не компьютерная программа.

Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Ронни » Вт окт 17, 2017 11:57 am

quarz



ахаха я не видела твое сообщение) :friends:

мысли совпали
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Ронни » Вт окт 17, 2017 12:04 pm

Есть еще вариант обратиться к профессионалам: психологам или психотерапевтам.
Чем меньше думаешь, тем больше у тебя единомышленников
Ронни
Активист
Активист
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2017 2:00 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт окт 17, 2017 12:05 pm

quarz
Ронни
забейте вы на него) вы доказываете что-то роботу.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Вт окт 17, 2017 12:05 pm

quarz писал(а):Вот женщина для тебя, с параметрами
Из общего по крайней мере то, что логика у неё не должна быть самой сильной. Ошибки легче воспринимаю, чем силовое продавливание.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Smug_Cat » Вт окт 17, 2017 12:13 pm

А как ты представляешь, чтобы тебе прикрывали слабые аспекты? :)
По-моему, большая ошибка считать, что тебе реально деятельно их как-то прикроют. Дуалы учат лишь на своём примере.
А человек всё равно думает прежде всего своей головой.
Конечно если вместе сенсорик и интуит, то в большинстве случаев сенсорики много могут взять на себя быта, и то бабушка надвое сказала - например, в знакомой паре Донка-Дюм, на ней всё равно лежит львиная доля домашних дел, ну потому что у нас принято, что на женщине всё. Он лишь помогает иногда, оценивает как она готовит, подсказывает, что не так.
Этик не придёт с тобой на работу и не будет улаживать там твои косяки по общению и т.п.
Так что подозреваю - ожиданий у тебя вагон и маленькая тележка, а на выходе не получишь вообще ничего.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой