Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ?

Дон Кихот
1
4%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
4
15%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
7%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
4
15%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
13
48%
Достоевский
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Не знаю
3
11%
 
Всего голосов : 27

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение Agda » Вс окт 08, 2017 7:17 pm

Эй прохожий проходи писал(а):
Agda писал(а):А мне понравился только Климт. Голые тетки, почему-то сине-зеленого цвета. Подумала, что, должно быть, утонули. Но название все объясняет. Так что цвет их совершенно не портит. Завораживает яркая мозаика в центре картины. Напоминает калейдоскоп. Я в детстве тоже так ярко разукрашивала. По-видимому, поэтому он мне чем-то импонирует. Сочетание цветов радует глаз. Климт :add25

ну, так и ты запиши


И хочется, и колется, и мама не велит...Спасибо за предложение, Прохожий, но желание оставаться никому не известной Агдой пересиливает. Тем более, я уже сама близка к разгадке своего ТИМа.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение Agda » Вс окт 08, 2017 7:43 pm

Эй прохожий проходи писал(а):мульт со 100500 никами на этом форуме? Можешь в личку ссылку сбросить, и написать это не я это моя знакомая)))


Нет, нет. Я тут впервые. Соционика - относительно новое для меня увлечение. Не успела еще набедокурить, чтобы ники менять. В личку, конечно, интересно, но где гарантия, что тебе можно доверять? Что ты не сделаешь из моего видео потом мем какой-нибудь? Но это риторический вопрос. Я все равно пока не готова. :add14
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение iris_ » Вс окт 08, 2017 7:47 pm

Эй прохожий проходи писал(а):
iris_ писал(а):Эй прохожий проходи, а если я тебе сниму эту ерунду с картинками, то ты меня протипируешь? лучше с психософией :D
А занудство это ТИМно? Как ты думаешь? :D

зачем, если я твое уже смотрел, ТИМ стабильная и не изменная штука)))) или это не очевидно?))))

на счет стабильности ТИМа есть разные теории, но я придерживаюсь, что ТИМ не меняется в течении жизни.
а я про типирование по ПС спрашивала, но нет так нет :D
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение HufflepuffVulcan » Вс окт 08, 2017 8:29 pm

Эй прохожий проходи
Разница большая. Как правило, людям не нравится как раз то, что у них находится в зоне слабых функций. Или слишком контрастирует с их другими психологическими параметрами. Уж простите, теорию ассоциативной соционики я знаю довольно неплохо. И могу сказать сразу - учитывая, что, судя по имеющейся информации, твой тим Гексли, выбор картин не удивителен - тёплые цвета говорят об экстраверсии (в частности ТПЭ СуперИд, так как предпочтение явно за жёлтым цветом), интуиция прослеживается в довольно-таки неординарных образах, иррациональность в технике, особенно во второй картине, статика преимущественно - нет движения в картинах почти.
Аватара пользователя
HufflepuffVulcan
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 2:22 am
Пол: Женский
Профессия: Провизор (студент)

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение jonsnow » Вс окт 08, 2017 9:14 pm

Аргументация так аргументация :^(
Видео не смотрела, не умею воспринимать на слух, физиогномикой не занимаюсь.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Молча наблюдаю и пытаюсь повторить, чтобы получилось так, как у него.

ЧЛ в чистом виде, белым логикам надо понять, как это устроено, получить полную информацию о процессе, который происходит, в отличие от черных, которым достаточно алгоритма, чтобы потом клепать по нему, информация по процессу им понадобится только если пойдут сбои.
Логично - это то, что закономерно следует из имеющегося набора фактов, явлений и законов

ЧЛ, не знаю, надо ли тут пояснять, мне кажется все довольно элементарно)
У начальника больше свобода выбора, чем у подчиненного, хотя вообще-то должно быть одинаково.

периферия точно, у централов так не думают, там лишь бы повыше забраться и побольше подчиненных себе наворовать. мышление за всю группу, а не только за себя - аристократизм.
По сути, правильно продуманная иерархия и правильное к ней отношение - это своеобразное разделение труда

почему труда? почему не связь объектов/субъектов?
ЧЛ без разбора по БЛ или хотя бы ЧИ.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Решила не делить, а отвечать как на один вопрос, ибо это по сути одно и то же. В обоих случаях утверждение неверно.

А вот тут у меня уже личное желание поспорить :D В первом не были использованы все варианты. Вы взяли три совершенно разные единицы - слона, лошадь и мышь. [Опять же, слишком приземленные варианты, кмк интуитам легче взаимодействовать с числами, но это опустим] Возьмите для первого утверждения две точки и опорный субъект, например, себя. Вы - не мужчина, мужчина - не женщина, следовательно, вы - женщина. И так далее. Простите, если задела какие-то третьи полы на планете, так вышло. Во втором согласна, потому что изначально А не равно С.
Например, раньше я думала, что не люблю рок, теперь же это один из моих любимых жанров, и это стало потихоньку отражаться на моем гардеробе.

внутреннее состояние отражается на внешнем
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? Думаю, что такого нет. Если брать в плане выбора второй половинки, то тут у каждого свои заморочки и фетиши, причём даже один и тот же фетиш имеет разные причины. Допустим, и мне, и гипотетической другой девушке нравятся высокие парни с крупной широкоплечей фигурой. Но мне такой парень представляется чем-то мягким и теплым, эдакая "живая подушка, которая ещё и говорит и может отгородить и защитить от мира", а та другая девушка любит крутых мачо. В других сферах, думаю, тоже - в одном и тот же фильме одному нравится игра актёров, другому сцены драк, третьему сюжет. Но общие принципы можно проследить - мало кто назовет красивым горбуна или кусок навоза.

Очень интересный пример - переход к человеческой красоте. При этом написано вполне себе здраво, с осознанием дела, а не в стиле интуитов. Сравнение парня с живой подушкой. А вот горбуны могут быть очень даже красивыми, ыы, субъективное мнение.
Стараюсь, чтобы одежда не только мне шла, но и была удобной - если мне в этом жутко дискомфортно, фиг меня кто заставит это одеть. Есть несколько основных критериев: не ношу каблуки, если не заставят, и то без боя не даюсь; не очень люблю излишне официальный стиль, особенно когда вынуждают одевать из-под палки; цвета выбираю разные, от кислотных до тёмных с одной стороны и пастельных с другой, но больше всего люблю сине-фиолетово-розовую гамму, серый и жёлтый. Не люблю чёрный, если он не в контрасте с другим цветом. Люблю прикольные принты, особенно с кошками и совами, а также фандомную символику (я немного гик).
Про фигуру сложно сказать... Скорее просто смотрю, идёт мне эта вещь или нет, по принципу "нравится - ненравится".

Слишком много БС))) Нет, ну вы верите, что это писал интуит? От интуитов остается впечатление (да и я сама такая): кинул на себя тряпку, посмотрел в зеркало - вроде не лысый, пошел по делам. Сенсорика слабая, что там удобно, что нет - вообще без понятия. Так что огромный плюс к БС.
Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Нет. Или это очень трудно, никогда раньше не пробовала вводить себя в грусть специально. Я ж не мазохистка, блин. Но при ответе на вопрос попробовала - не вышло.

не виктим)))
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Немного вымотанное, но вроде как облегчение, что все прошло.

ЧЭ не в ценностях, сильно выматывает - потенциальный собрат по болевой :D
Первая реакция - просто обнять и спросить, что случилось, и при возможности попытаться решить проблему, но не успокоив человек, это плохо выходит, а устранив источник его бед. Вообще сильно переживаю из-за чужих страданий.

В конце концов, конфликты меня выматывают. Хотя мне кажется, что некоторые правила либо слишком запутаны, либо вообще лишние пережитки прошлого. Особенно напрягает необходимость иногда "молчать в тряпочку", чтобы не поссориться лишний раз. Часто даже плюю на это и высказываю все накипевшее. Иногда мне кажется, что быть одиночкой проще.

Да ладно вам, ценностные ЧЭшники зачастую ищут этих конфликтов, чтоб было много эмоций, чтоб все взрывалось, что видим здесь - сострадание, эмпатия, сдержанность.
Вообще, с фантазией у большинства людей не очень - либо она вообще отсутствует, либо слишком приземленная, что ограничивает творчество таких людей.

Творчество есть у каждого человека! Посмотрите на модель А - у каждого есть творческая функция, никто не остался без своего призвания. Почему так обрезали возможности людям?
Но в мир я выпускаю лишь малую часть того сумасшествия, что может твориться у меня в голове.

Чего ограничиваться то? Можно выпустить всё, чтоб было на что посмотреть. Понятия не имею, будут ли альфийские логики ограничивать себя, во всяком случае, Дон точно не будет.
Хорошая идея - всегда правильная. Просто смотря в какой ситуации и с чьей точки зрения. Она не должна вредить окружающему миру и не быть откровенной чушью.

Почитайте про Циолковского и как народ смотрел на его бредовые записи, думали - чушь чушью, а потом вышло что вышло. Снова отсекание вариантов, где тут сильная эго ЧИ?
Вообще блок ЧИ плохо заполнен, многие варианты не рассмотрены, не доведены до полета мысли, по сравнению с той же сенсорикой.
По блоку БИ не знаю что сказать, он мне не нравится, но видна ценностная БЭ.
Уже сделано куча звонков. Начинаю серьёзно нервничать. Чувства - что-то среднее между беспокойством о возможности несчастного случая и желанием вспомнить по паре проклятий на всех языках мира.

Если человек так и не поднял трубку, и нет 100% гарантии, что он точно когда-нибудь да явится - ухожу. Настроение довольно гиблое. Хотя совесть будет немного нечиста.


Что выхватила из комментариев:
Мне трейлера хватило. Буэ, передернуло аж, ненене, такое я не смотрю. Я больше люблю гармоничных и не сильно страшных инопланетян, например как в новом Звездном Пути. Основная масса обитателей мира Звёздных войн тоже неплохие

Плюс в БС. Привычное+красивое, как я поняла, то есть новые формы инопланетных существ получают неодобрительную оценку, сильная ЧИ не загоняется по поводу эстетичности инопланетянина, если есть возможность изучить его вид [связка с логикой], допускает все все возможные варианты развития жизни в космосе.

сам процесс жизнедеятельности Чужого вызывает у меня какие-то странные, но очень неприятные ощущения. Дело в том, что я физический эмпат, что-то в этом роде. Если я вижу, как это сказать... нанесение ран чему-то телу,у меня начинаются странные неприятные ощущения в том же месте, плюс мутит дико. Обычно если это перестрелка или хирургическая операция, то такого нет. Но от пары кадров из Чужого меня мутило и крючило долго.

физ.эмпатия - БС, тут, правда, встает вопрос чувствуется ли она и в реальном мире, если, например, кому-то поблизости больно, или он скрывает свою боль, можно ли это ощутить? рассказывают такие кулстори, когда бсники в эго могли почувствовать даже такое))


С вирусами не разбиралась, чисто набор фактов по ЧЛ.
БС ценность, БЭ ценность, черный логик - плюсую к Габену.
Аватара пользователя
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 9:18 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение HufflepuffVulcan » Вс окт 08, 2017 9:33 pm

Эй прохожий проходи
Не надейся, не задело. Хотя желание дальнейшего продолжения общения поубавило. ЧС ролевую походу кто-то на максимум врубил. А о том, что тактичность у белых этиков порой ещё в большей заднице, чем у болевых БЭ, я и раньше догадывалась.

Что до ЧЭ - ещё раз кто-то ляпнет про то, что всем ценностным ЧЭ нравится состояние конфликта, и я взвою. Если это кому и нравится, то бетанцам, но никак не альфе. Даже если допустить мысль, что я не альфийка, ни один знакомый альфиец в здравом уме и твёрдой памяти не станет удовольствия ради наполнять атмосферу отрицательными эмоциями. Так что пожалуйста, отвалите от альфы с такими заявления.
Выпускаемое безумие я не ограничиваю, просто не всегда есть необходимость этим делиться с другими, да и как-то мир это не особо принимает (я сейчас выдаю гораздо меньше безумия, чем в детстве, и все равно на меня умудряются навесить ярлык психопата и шизофреника).
Под полной чушью я подразумеваю заявления в духе "Земля плоская" или "если корова не лошадь, то она муха". А во времена Циолковского я была бы одной из его сторонниц.
Чувство, возникающее при случае физической эмпатии, у меня оооочень далеко от этих кулстори. Я чувствую не то же самое, что человек, которому больно, а просто что-то вроде спазма. Не знаю как описать, но кроме локализации, как мне кажется, с испытываемыми человеком ощущениями там нет ничего общего. Почувствовать боль, когда её скрывают? Что простите? Я иногда даже свои боли не сразу замечаю, рил. Могу проснуться ночью и только минут через 40 понять, что проснулась из-за позыва в туалет, а то и через час. Был случай, когда мне стало плохо ночью, так я вообще не смогла объяснить свои ощущения, максимум что я смогла выдать "Мне плохо, но на тошноту не похоже".
Аватара пользователя
HufflepuffVulcan
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 2:22 am
Пол: Женский
Профессия: Провизор (студент)

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение Грим » Вс окт 08, 2017 9:41 pm

HufflepuffVulcan писал(а): А о том, что тактичность у белых этиков порой ещё в большей заднице, чем у болевых БЭ, я и раньше догадывалась.

Подумайте еще.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение ornithologist » Вс окт 08, 2017 9:41 pm

HufflepuffVulcan писал(а):Выпускаемое безумие я не ограничиваю


Единственное безумство, которое я слышала от тебя - это заявление о твоей пятимерной бл. Пятерка - это один, знаешь ли.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение HufflepuffVulcan » Вс окт 08, 2017 9:44 pm

ornithologist
Вообще-то это была шутка, для контраста. И она была не обо мне, а о гипотетическом сферическом коне в вакууме.
Аватара пользователя
HufflepuffVulcan
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 2:22 am
Пол: Женский
Профессия: Провизор (студент)

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение ornithologist » Вс окт 08, 2017 9:47 pm

HufflepuffVulcan
Поясни моему гамлетселфу за сферического коня в вакууме. Отсуггестируй прямо вот сюда [БЛ] .
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение HufflepuffVulcan » Вс окт 08, 2017 9:49 pm

ornithologist
Гипотетически предполагался человек, имеющий пятимерную, то есть ещё более сильную, чем базовая, БЛ, однако даже в этом случае неспособный к полноценной деятельности без знаний.
Аватара пользователя
HufflepuffVulcan
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 2:22 am
Пол: Женский
Профессия: Провизор (студент)

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение ornithologist » Вс окт 08, 2017 9:53 pm

HufflepuffVulcan
[БЛ] , а не [ЧЛ] .
Расскажи подробнее о коне в вакууме. что за конь? почему засунули? гринпис не начал бить тревогу?
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение HufflepuffVulcan » Вс окт 08, 2017 10:18 pm

ornithologist
Воьбще-то это теоретическая фигура речи, обозначающая идеальную с точки зрения физики лошадь, но...
Думаю, сферический конь - это отдельный вид, обитающий в космосе, и должен обладать способом дыхания в безвоздушном пространстве. То есть гринпису скорее надо будет поднимать тревогу по поводу вымирания сферических коней из-за малочисленности и разряженности популяции, чем по поводу того, что бедную лошадь не туда запихнули.
Почему бы не предположить, что он способен к фотосинтезу? Светового излучения в космосе вполне достаточно. Кислород сразу из тканей поступает в кровь, которая разносит его по тем органам, которые не получают свет. Хм... Мда, зеленая лошадь. Я бы точнона это посмотрела. Жрёт космическую пыль. В целом животное очень медлительное, но зато живёт под тысячу лет, ибо стресс в космосе разве что от пролетающей раз в 70 лет кометы. Сферическую форму имеет для защиты от потери тепла. Нрав смирный, но очень абстрактный :D
Аватара пользователя
HufflepuffVulcan
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 2:22 am
Пол: Женский
Профессия: Провизор (студент)

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение jonsnow » Вс окт 08, 2017 10:22 pm

ГДЕ ТУТ ИНТУИТ
Аватара пользователя
jonsnow
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 9:18 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение HufflepuffVulcan » Пн окт 09, 2017 9:27 am

А, да, ещё. Когда человек упоминает рядом словосочетания "Звёздный путь" и "привычные формы инопланетян", сразу видно, что фильмы 2009-2016 годов он не смотрел, да и ради нового сериала "Звёздный путь: Дискавери" на Нетфликс не торчит. Чего только стоит редизайн клингонов - все орут "верните TOS!", а мне нравится. Так они действительно выглядят как клингоны, а не подвид том сапиенс.
Как вам эти ребята?
1839.970.jpg
1839.970.jpg (57.48 КБ) Просмотров: 80

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
HufflepuffVulcan
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 2:22 am
Пол: Женский
Профессия: Провизор (студент)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]