Типирование по видео, без анкеты.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типирование по видео, без анкеты.

Сообщение Kuvaldos » Вс сен 03, 2017 11:48 pm

ШСС - это одно из самого ужасного, что может случится со здравым смыслом, т.к. они рассматривают человека исключительно как робота, который "только такой и другого быть не может".

Тормозная (болевая) функция имеет особенность тормозить психику, когда включается в работу - из-за этого челу очень сложно конкурировать с теми, у которых S( [БС] ) в сильных позициях. Ты готова пару-тройку часов посоревноваться на кухне с Админом например или Мастеру объяснить как, когда и отчего болит печенка, обсудить подробности престальтики кишечника и т.д., не испытывая при этом существенных затруднений ? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование по видео, без анкеты.

Сообщение Sampo » Вс сен 03, 2017 11:52 pm

Kuvaldos писал(а):ШСС - это одно из самого ужасного, что может случится со здравым смыслом, т.к. они рассматривают человека исключительно как робота, который "только такой и другого быть не может".

Тормозная (болевая) функция имеет особенность тормозить психику, когда включается в работу - из-за этого челу очень сложно конкурировать с теми, у которых S( [БС] ) в сильных позициях. Ты готова пару-тройку часов посоревноваться на кухне с Админом например или Мастеру объяснить как, когда и отчего болит печенка, обсудить подробности престальтики кишечника и т.д., не испытывая при этом существенных затруднений ? :)


Я готова пару-тройку часов посоревноваться на кухне с кем угодно. А в чем проблема? А в здоровье я не шарю, я не врач, поэтому как бы не знаю, как вам помочь. А что, у всех Мастеров медицинское образование и они могут пояснить когда и отчего? Или вы про умозаключения? А то мы сейчас придем к точке зрения, что чтобы иметь 4х мерную БС надо обняв женщину понять, что она 2 недели как беременна (угу, мне и такое говорили). А что ж в таком случае является признаком 4х мерной ЧЭ? и 3х мерной БИ?
Sampo
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 9:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование по видео, без анкеты.

Сообщение Kuvaldos » Пн сен 04, 2017 12:04 am

Т.е. ты разбираешься в всяких там разных рецептах оладушек из кабачков, как замешивать тесто, чего туда тереть еще для какого-то там вкуса, который в подробностях можешь описать и ответить на критические пояснения? ( Разумеется сохраняя при этом неизменный интерес и способность продолжать в том же духе)

И зачем быть врачом, чтобы описать как работает печенка? Ты же еще ощущаешь ее, значит можешь описать эти ощущения :unknown:
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование по видео, без анкеты.

Сообщение Sampo » Пн сен 04, 2017 12:12 am

Kuvaldos писал(а):Т.е. ты разбираешься в всяких там разных рецептах оладушек из кабачков, как замешивать тесто, чего туда тереть еще для какого-то там вкуса, который в подробностях можешь описать и ответить на критические пояснения?

угу, могу. Но конкретно рецепт оладушек я не знаю - они мне не нравятся. Но я могу делать правильный острый тыквенный суп-пюре, могу выбирать крутой сыр только по внешнему виду (и по-моему всегда умела), а еще делаю рис с овощами и соусом не пробуя в процессе готовки. Про "какой-то вкус" - хм... я просто не люблю сложные вкусы и не приветствую когда слишком много всего смешивают. Но то, что "чтобы помидоры не добавляли кислоты в блюдо надо либо резать только мякоть, либо добавлять чуть сахара", я учитываю. и по запаху определю, пойдет эта приправа в блюдо или нет. Просто мне жаль времени на готовку, поэтому я не делаю это каждый день. И по возможности вообще бы ела только в ресторанах.
Sampo
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 9:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование по видео, без анкеты.

Сообщение Sampo » Пн сен 04, 2017 12:14 am

Kuvaldos писал(а): И зачем быть врачом, чтобы описать как работает печенка? Ты же еще ощущаешь ее, значит можешь описать эти ощущения :unknown:

Ммм... ощущаю, как мне болит печенка? Мне не болит печенка, поэтому нет, я не могу это описать.
Sampo
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 9:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование по видео, без анкеты.

Сообщение Sampo » Пн сен 04, 2017 12:16 am

Но вы кстати не пояснили, а что тогда должен ощущать и пояснять базовый ЧЭ?
Sampo
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 9:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование по видео, без анкеты.

Сообщение Kuvaldos » Пн сен 04, 2017 12:26 am

Те люди, у которых сильная этика эмоций и интуиция времени имеют гуманитарные устремление - будь то игра в театре или желание стать композитором или архитектором.

Sampo писал(а): а вас не смущает, что у меня нет болевой бс?
Нет, отсутствие такой болевой ваще не парит :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование по видео, без анкеты.

Сообщение Sampo » Пн сен 04, 2017 12:29 am

Kuvaldos писал(а):Те люди, у которых сильная этика эмоций и интуиция времени имеют гуманитарные устремление - будь то игра в театре или желание стать композитором или архитектором.

Так нечестно )) Про сильную БС вы спрашивали, могу ли я описать как болит печень, а про сильную ЧЭ нужны просто устремления :) Которые кстати были слишком слабыми, чтобы остаться на уровне устремлений:) В театре я не доучилась до диплома, а на композитора и архитектора вообще не пошла.

Я кстати и ветеринаром хотела быть. И кинологом.
Sampo
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 9:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование по видео, без анкеты.

Сообщение Kuvaldos » Пн сен 04, 2017 12:53 am

вот здесь все функции описаны https://socioniks.net/basicknowledge/#functions
Можешь прочитать про Е( [ЧЭ] ) и если для тебя это ваще темный лес, то на видео не ты, а просто похожий на тебя чел скорее всего :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование по видео, без анкеты.

Сообщение Agda » Пн сен 04, 2017 9:53 am

Kuvaldos

Желание стать энтомологом - это какая установка? :add233
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Типирование по видео, без анкеты.

Сообщение Sampo » Пн сен 04, 2017 10:34 am

Kuvaldos писал(а):вот здесь все функции описаны https://socioniks.net/basicknowledge/#functions
Можешь прочитать про Е( [ЧЭ] ) и если для тебя это ваще темный лес, то на видео не ты, а просто похожий на тебя чел скорее всего :)

Нуу, скажу так: готовлю я точно лучше, чем управляю атмосферой в компании. Хотя бы потому, что как управлять настроением и что это такое я вообще не знаю, и в центре быть не люблю. И вообще в компаниях я чаще общаюсь с 1-2 людьми в сторонке. А в театральной... я подобрала стихи, которые были мне близкии понятны. А вот в ролях/диалогах я не проявляла себя никак.
Sampo
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 9:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Типирование по видео, без анкеты.

Сообщение Kuvaldos » Пн сен 04, 2017 10:51 am

Agda писал(а):Kuvaldos
Желание стать энтомологом - это какая установка? :add233

гуманитарная/саентистская по видимому
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование по видео, без анкеты.

Сообщение Smug_Cat » Пн сен 04, 2017 11:18 am

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):не лсэ точняк.

А почему?
так категорично.
У ЛСЭ ролевая ЧЭ, рациональность, динамика, логика. всё что нам было продемонстрировано.
управленческие установки даже в случае с бабушками в транспорте.
по активационной ЧИ - увлечение языками, чел не теряется в разнообразии мира, легко всё осваивает. Экстравертно активен, карьерно устремлён.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Типирование по видео, без анкеты.

Сообщение Agda » Пн сен 04, 2017 11:28 am

Kuvaldos писал(а):
Agda писал(а):Kuvaldos
Желание стать энтомологом - это какая установка? :add233

гуманитарная/саентистская по видимому


Гуманитарная, потому что насекомые - те же люди? :)
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Типирование по видео, без анкеты.

Сообщение Sampo » Пн сен 04, 2017 11:57 am

Agda писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Agda писал(а):Kuvaldos
Желание стать энтомологом - это какая установка? :add233

гуманитарная/саентистская по видимому


Гуманитарная, потому что насекомые - те же люди? :)

Смешно)) меня однажды негодуя упрекнули, что "да ты людей будто ученый муравьев изучаешь!". И там сравнение было явно не в гуманистическую пользу.
Sampo
Участник
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 9:00 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]