Понимание/непонимание ТВИН ПИКСа - как типировочный признак?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Понимание/непонимание ТВИН ПИКСа - как типировочный приз

Сообщение frodobeggins » Чт сен 14, 2017 6:01 pm

Началось с Твин Пикса, а закончилось какой-то растекшейся по древу х*йней
frodobeggins
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 1:18 am

Понимание/непонимание ТВИН ПИКСа - как типировочный приз

Сообщение frodobeggins » Чт сен 14, 2017 6:07 pm

Для человека естественно быть одному. Уже пройдены времена семейных ценностей в том виде, в котором они были, поэтому любые виды подобных отношений, если их будут пытаться строить точно так же, будут выглядеть как анахронизмы. Теперь все строится на взаимном веселье, расслаблении и свободе. Желание "строить семью" - это пережитки прошлого, которые сохраняются лишь в анахронистичных обществах по типу мусульманского, патриархально-православного и т.д.
Мужчины не боятся женщин - это глупость. Просто те, кого вы подразумеваете под женщинами, на самом деле относятся к тому их типу, которым как раз свойственно строить семьи со всем вытекающим. Как только люди поймут, что главное в жизни - научиться ценить свою свободу и свое личное время, сразу пропадут проблемы. Потому что отношения предыдущего времени строятся на обоюдной зависимости. В наше же время при смене вектора развития обществ никакой зависимости быть не может. Нужно соответствовать нашему времени. А соответствовать ему - значит, понимать, что ты в первую очередь не мужчина или женщина, а личность. И исходить уже из этого. Точно так же не делить и всех остальных по половому признаку, а видеть в них такую же личность, как ты сам. Если же нет, то пожалуйста, живите в предыдущем веке, стройте патриархальные семьи по типу как в исламских кишлаках и носите хиджабы.
frodobeggins
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 1:18 am

Понимание/непонимание ТВИН ПИКСа - как типировочный приз

Сообщение Эльвира* » Чт сен 14, 2017 6:23 pm

frodobeggins
Мужчины не боятся женщин - это глупость.

Я не говорю, что все ненавидят и бояться. Если так было понято из написанного, значит преувеличила.

Я говорю что есть уже довольно много такого в интернете, что люди это распространяют, пишут об этом, снимают ролики, пишут комменты. Что многие мужчины в комментах, подавляющее большинство соглашаются с тем что так оно и есть.

Что есть это мужское движение. И есть эти женоненавистники. И что смотреть это всё жутко (мне лично). Я даже и не знала, что у нас есть такое явление. И масштабы я не совсем себе преставляю, насколько это популярное мнение мужчин и сколько его придерживается.

Знаю что среди мужчин есть и убеждённые холостяки, которые любят женщин и есть пофигисты. Разные есть. Мне интересен масштаб этого явления, этого движения. Ведь важно, что в головах у людей, потом это из головы становится реальностью в которой мы живём. И как много таких людей.

Началось с Твин Пикса, а закончилось какой-то

Да, оффтоп можно или отменить или в другую тему перенести если кто ещё захочет по этому поводу высказаться и писать дальше про Твин Пикс.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Понимание/непонимание ТВИН ПИКСа - как типировочный приз

Сообщение frodobeggins » Чт сен 14, 2017 6:43 pm

Эльвира* писал(а):frodobeggins
Мужчины не боятся женщин - это глупость.

Я не говорю, что все ненавидят и бояться. Если так было понято из написанного, значит преувеличила.

Я говорю что есть уже довольно много такого в интернете, что люди это распространяют, пишут об этом, снимают ролики, пишут комменты. Что многие мужчины в комментах, подавляющее большинство соглашаются с тем что так оно и есть.

Что есть это мужское движение. И есть эти женоненавистники. И что смотреть это всё жутко (мне лично). Я даже и не знала, что у нас есть такое явление. И масштабы я не совсем себе преставляю, насколько это популярное мнение мужчин и сколько его придерживается.

Знаю что среди мужчин есть и убеждённые холостяки, которые любят женщин и есть пофигисты. Разные есть. Мне интересен масштаб этого явления, этого движения. Ведь важно, что в головах у людей, потом это из головы становится реальностью в которой мы живём. И как много таких людей.

Началось с Твин Пикса, а закончилось какой-то

Да, оффтоп можно или отменить или в другую тему перенести если кто ещё захочет по этому поводу высказаться и писать дальше про Твин Пикс.


Ну так есть ведь и женоненавистники, и мужененавистники. Выделять что-то одно, при этом не уделяя внимания другому, - это по крайней мере необъективно. Ведь у мужчин даже нет термина, аналогичного слову "феминизм". Так что исходя из этого уже сделайте собственные выводы, какое из этих двух явлений является более масштабным.
frodobeggins
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 1:18 am

Понимание/непонимание ТВИН ПИКСа - как типировочный признак?

Сообщение Эльвира* » Чт сен 14, 2017 8:54 pm

frodobeggins
Ведь у мужчин даже нет термина, аналогичного слову "феминизм".

Уже есть, называется: Мужское движение. За права мужчин!

Могут ли быть победители в гендерной войне полов?

Я за любовь, согласие и мир! И чтоб никто не наглел. И женщины и мужчины различаются не только разным строением тел, у каждого пола есть свои преимущества и недостатки, я против среднего пола, против того чтобы мужчины и женщины одинаково одевались, выглядели, вели себя, за унификацию в один пол. И я не за фиминизм, но и не за грубый вариант патриархата.

В передаче так же был поднят вопрос, что женщины остаются с детьми по закону, в разрушенных браках или когда рождают вне брака совсем. И вот там мужчины говорят, что мальчиков должен воспитывать отец, а не только мать. Что отец нужен обязательно иначе он не станет нормальным парнем, я допускаю, что они правы и скорее всего они правы. Где только найти отцов таких сознательных, их тоже отучили от всего этого за много последних десятилетий. А мать не может дать всё что нужно детям: и мальчикам и девочкам. Полная семья по моему понятию нужна. Но не только полная но и нормальная, не психопатическая, где родители враждуют, но терпят и не разводятся. Вот нужно такое чтоб было так, чтобы не было этой вражды. А это всё в культуре народа, традиции и нравы. Я не говорю, в прошлом было много перекосов и появились мужененавистницы и так же и феминистки за права женщин. Всё это следствие прошлых косяков.
Но сказать, что теперь как сейчас стало всё замечательно, я так сказать не могу.
У людей есть потребность как минимум быть любимыми, чтоб их любили, потребность в стабильности. А вот умение самому первым давать, любить? И обоюдно? А если так торговаться кто что должен делать и не делать, кто кому уступает, это что будет? Нужны какие-то регулирующие правила, как при дорожном движении. Эти правила должны быть разработаны сообща, надо учесть и полезные опыты предков и других национальностей.
Для тех кому нужны ещё семьи. Не думаю что это пережиток прошлого. И что гостевые браки лучше или каждый в своей норе. Это и время не всегда найдётся чтоб увидеться. И это тоже долго не держится. Жизнь с одними правами и без обязательств, я это не понимаю.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Понимание/непонимание ТВИН ПИКСа - как типировочный приз

Сообщение suvedirp » Чт сен 14, 2017 10:30 pm

frodobeggins писал(а):Ведь у мужчин даже нет термина, аналогичного слову "феминизм".


"Маскулизм" же. Вполне популярное, к слову, направление.
suvedirp
Активист
Активист
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 1:00 am

Понимание/непонимание ТВИН ПИКСа - как типировочный приз

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 14, 2017 11:04 pm

Почитала основные положения "маскулизма" - а ведь там есть рациональное зерно.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Понимание/непонимание ТВИН ПИКСа - как типировочный приз

Сообщение suvedirp » Чт сен 14, 2017 11:25 pm

светлая_ писал(а):Почитала основные положения "маскулизма" - а ведь там есть рациональное зерно.


Как по мне, оптимальный вариант - позиция сообщества "EQUALITY".
suvedirp
Активист
Активист
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 1:00 am

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]