Понимание/непонимание ТВИН ПИКСа - как типировочный признак?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Понимание/непонимание ТВИН ПИКСа - как типировочный признак?

Сообщение Katarrina » Сб сен 09, 2017 12:34 pm

Привет, ребзи!

Такое дело. О чем (в плане соционическом, естественно) может говорит непринятие сериала "Твин пикс", непонимание его, непринятие даже в физическом плане? Ну вот, пытаюсь я его посмотреть, наслушавшись отзывов хвалебных - а не идет, совсем не идет. Разъезжаются мысли, отворачиваюсь со словами "Что за бред!".

Сюда же "Господин Никто", "Матрица" и иже с ними. Обидно ведь. Ну как так? Я что какая-то в чем-то ограниченная? И подумалось -а что если это тимное.
Слабые БИ? Болевые БИ? Болевые БЛ ("нити", причинноследствия)?
Порассуждаем?
Вложения
detail_0ed8d6845732d7b5cf89d7a51fd585f2.jpg
detail_0ed8d6845732d7b5cf89d7a51fd585f2.jpg (206.94 КБ) Просмотров: 710
Последний раз редактировалось Katarrina Сб сен 09, 2017 1:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Katarrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2017 12:29 pm

ТВИН ПИКС - как типировочный признак?

Сообщение kurlemushe » Сб сен 09, 2017 12:45 pm

Новый Твин Пикс тоже не осилил, хотя большой фанат старого. Какая то сплошная херня, не понятно за кого переживать, и что вообще происходит.
Матрица нравилась. Первая часть.
А вот то что это тебя волнует, уже интересно )))
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

ТВИН ПИКС - как типировочный признак?

Сообщение frodobeggins » Сб сен 09, 2017 12:47 pm

Судя по всему, слабая БИ. Матрица и Господин Никто - мои любимые фильмы. Твин Пикс не смотрел.
frodobeggins
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 1:18 am

ТВИН ПИКС - как типировочный признак?

Сообщение Katarrina » Сб сен 09, 2017 12:49 pm

kurlemushe писал(а):А вот то что это тебя волнует, уже интересно )))

Да. Наверное)

Притом, что остальная эзотерико-психология мне очень интересна.
Я не смотрела и первые сезоны Твина, поэтому не могу сказать. А последний - хочется поторопить события, поскорее понять, увидеть подсказку, а там все так эстонски идет, терпения не хватает. А если при этом еще и не понимаешь ни черта, то прям да.
Аватара пользователя
Katarrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2017 12:29 pm

ТВИН ПИКС - как типировочный признак?

Сообщение Katarrina » Сб сен 09, 2017 12:50 pm

frodobeggins писал(а):Судя по всему, слабая БИ. Матрица и Господин Никто - мои любимые фильмы. Твин Пикс не смотрел.

А мне в них как-то странно-опасливо-непонятно. И все-таки я права - эти фильмы БИ-шные,да?
Аватара пользователя
Katarrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2017 12:29 pm

ТВИН ПИКС - как типировочный признак?

Сообщение frodobeggins » Сб сен 09, 2017 12:51 pm

Katarrina писал(а):
frodobeggins писал(а):Судя по всему, слабая БИ. Матрица и Господин Никто - мои любимые фильмы. Твин Пикс не смотрел.

А мне в них как-то странно-опасливо-непонятно. И все-таки я права - эти фильмы БИ-шные,да?


Вы сами ответили на вопрос, выразив свои ощущения. "Странно", "опасливо", "непонятно" - это типично БИшные слова. Поэтому если они у вас вызвали такие БИшные ассоциации, то и фильмы, следовательно, тоже БИшные.
frodobeggins
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 1:18 am

ТВИН ПИКС - как типировочный признак?

Сообщение Katarrina » Сб сен 09, 2017 12:53 pm

frodobeggins писал(а):
Вы сами ответили на вопрос, выразив свои ощущения. "Странно", "опасливо", "непонятно" - это типично БИшные слова. Поэтому если они у вас вызвали такие БИшные ассоциации, то и фильмы, следовательно, тоже БИшные.

так, так. Интересно. То есть с БИ у меня все нормально, раз я БИшными словами разговариваю? А чего у меня от фильмов такой напряг? Притом, что я каждого минут по 20-ть смотрела максимум.
Аватара пользователя
Katarrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2017 12:29 pm

ТВИН ПИКС - как типировочный признак?

Сообщение frodobeggins » Сб сен 09, 2017 12:53 pm

Katarrina писал(а):
frodobeggins писал(а):
Вы сами ответили на вопрос, выразив свои ощущения. "Странно", "опасливо", "непонятно" - это типично БИшные слова. Поэтому если они у вас вызвали такие БИшные ассоциации, то и фильмы, следовательно, тоже БИшные.

так, так. Интересно. То есть с БИ у меня все нормально, раз я БИшными словами разговариваю? А чего у меня от фильмов такой напряг? Притом, что я каждого минут по 20-ть смотрела максимум.


Это называется временная акцентуация, если вы БИшными словами заговорили. Если бы БИ была сильная, фильмы бы резонировали с вами. Но они диссонируют.
frodobeggins
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 1:18 am

Понимание ТВИН ПИКСа - как типировочный признак?

Сообщение frodobeggins » Сб сен 09, 2017 1:02 pm

Временная акцентуация - я имею в виду, что любой ТИМ может высказываться с любого блока, с любой функции. Вопрос лишь какой ценой. Судя по вашей реакции, БИшные слова у вас начали выходить из-за болезненной реакции на фильмы. У любого человека, который смотрит БИ-фильмы внимательно, БИ будет акцентуироваться. Так же, если смотреть фильмы с какими-то постоянными драками, будет акцентуироваться ЧС. Ну это грубый пример. Тут нужно смотреть, к чему вас тянет в свободное между просмотрами фильмов время. Тогда, когда вы находитесь в нормальном, естественном состоянии. Потому что ту же БИ можно акцентуировать, если постоянно смотреть БИшные фильмы. То есть БИ будет постоянно акцентуирована ввиду ее подпитки, но это не будет означать, что она сильна. На самом деле ТИМ лучше всего виден в изоляции от источников информации. Тогда вы сможете обнаружить, к чему вы склонны в адекватном состоянии сознания.
frodobeggins
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 1:18 am

Понимание ТВИН ПИКСа - как типировочный признак?

Сообщение Katarrina » Сб сен 09, 2017 1:03 pm

Я, например, прекрасно лажу с ИЭИ. Они медлительные очень. Но залипательные, много знакомых таких есть.Или это мало о чем скажет?
Аватара пользователя
Katarrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2017 12:29 pm

Понимание ТВИН ПИКСа - как типировочный признак?

Сообщение Katarrina » Сб сен 09, 2017 1:04 pm

frodobeggins писал(а):
Временная акцентуация - я имею в виду, что любой ТИМ может высказываться с любого блока, с любой функции. Вопрос лишь какой ценой. Судя по вашей реакции, БИшные слова у вас начали выходить из-за болезненной реакции на фильмы. У любого человека, который смотрит БИ-фильмы внимательно, БИ будет акцентуироваться. Так же, если смотреть фильмы с какими-то постоянными драками, будет акцентуироваться ЧС. Ну это грубый пример. Тут нужно смотреть, к чему вас тянет в свободное между просмотрами фильмов время. Тогда, когда вы находитесь в нормальном, естественном состоянии. Потому что ту же БИ можно акцентуировать, если постоянно смотреть БИшные фильмы. То есть БИ будет постоянно акцентуирована ввиду ее подпитки, но это не будет означать, что она сильна.
На самом деле ТИМ лучше всего виден в изоляции от источников информации. Тогда вы сможете обнаружить, к чему вы склонны в адекватном состоянии сознания.

Поняла. Спасибо. В своем адекватном состоянии я не смотрю такие фильмы. Я люблю какие-нибудь красивые фильмы из обычной жизни, радости бытия вроде красивой одежды, вкусной еды, путешествий. Такое смотрю.
Аватара пользователя
Katarrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2017 12:29 pm

Понимание/непонимание ТВИН ПИКСа - как типировочный приз

Сообщение Katarrina » Сб сен 09, 2017 1:09 pm

"Начало" - тоже БИшный? Тяжелый для меня.
Аватара пользователя
Katarrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2017 12:29 pm

Понимание ТВИН ПИКСа - как типировочный признак?

Сообщение frodobeggins » Сб сен 09, 2017 1:10 pm

Katarrina писал(а):Я, например, прекрасно лажу с ИЭИ. Они медлительные очень. Но залипательные, много знакомых таких есть.Или это мало о чем скажет?


По интертипным бы типироваться не рекомендовал. Лучший способ - саморефлексия. Способность заглянуть в себя вне влияния социума и поступающей информации. Мы в наше время, помимо личного окружения, постоянно сталкиваемся с рекламной информацией, информацией масс-медиа и прочего. Все это накладывает отпечаток.
frodobeggins
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 1:18 am

Понимание ТВИН ПИКСа - как типировочный признак?

Сообщение Katarrina » Сб сен 09, 2017 1:11 pm

frodobeggins писал(а):
Katarrina писал(а):Я, например, прекрасно лажу с ИЭИ. Они медлительные очень. Но залипательные, много знакомых таких есть.Или это мало о чем скажет?


По интертипным бы типироваться не рекомендовал. Лучший способ - саморефлексия. Способность заглянуть в себя вне влияния социума и поступающей информации. Мы в наше время, помимо личного окружения, постоянно сталкиваемся с рекламной информацией, информацией масс-медиа и прочего. Все это накладывает отпечаток.

Соглашусь. Тут еще не гарантия, что товарищ протипирован верно.
Аватара пользователя
Katarrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2017 12:29 pm

Понимание ТВИН ПИКСа - как типировочный признак?

Сообщение frodobeggins » Сб сен 09, 2017 1:11 pm

Katarrina писал(а):
frodobeggins писал(а):
Временная акцентуация - я имею в виду, что любой ТИМ может высказываться с любого блока, с любой функции. Вопрос лишь какой ценой. Судя по вашей реакции, БИшные слова у вас начали выходить из-за болезненной реакции на фильмы. У любого человека, который смотрит БИ-фильмы внимательно, БИ будет акцентуироваться. Так же, если смотреть фильмы с какими-то постоянными драками, будет акцентуироваться ЧС. Ну это грубый пример. Тут нужно смотреть, к чему вас тянет в свободное между просмотрами фильмов время. Тогда, когда вы находитесь в нормальном, естественном состоянии. Потому что ту же БИ можно акцентуировать, если постоянно смотреть БИшные фильмы. То есть БИ будет постоянно акцентуирована ввиду ее подпитки, но это не будет означать, что она сильна.
На самом деле ТИМ лучше всего виден в изоляции от источников информации. Тогда вы сможете обнаружить, к чему вы склонны в адекватном состоянии сознания.

Поняла. Спасибо. В своем адекватном состоянии я не смотрю такие фильмы. Я люблю какие-нибудь красивые фильмы из обычной жизни, радости бытия вроде красивой одежды, вкусной еды, путешествий. Такое смотрю.


Ну вот вы сами и ответили, что вам нравится)
frodobeggins
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 1:18 am

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Алексище, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]