Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Aleksandra57 » Пн сен 18, 2017 4:27 pm

Brittany_ писал(а):
Aleksandra57 писал(а):Да, сочла. Я понимала, что в любом случае без денег не останусь (родители вышлют).

Инфантильность какая-то в этом есть, но не факт, что соционическая . Донку в вас не вижу, тяжеловаты вы для альфийца

Нет, я точно не инфантильна. Скорее всего то была не безвыходная ситуация.
Расскажу еще один пример про "форс-мажорные обстоятельства". Я только переехала к мужу в новый город, на машине только начала ездить, и недели не прошло. Знала только свой маршрут "дом-работа-дом". Где какие перекрестки, светофоры, где и когда перестраиваться, все это проезжала с инструктором раз 5. В общем, водила плохо, города не знала, навигатора не было и, как назло, муж в тот день оказался в командировке. Еду я, значит, по своей обычной дороге домой. И тут на перекрестке, где мне нужно ехать прямо, стоит знак "строительные работы, проезд запрещен". Пришлось ехать налево, ехала долго, пока не доехала до какого-то супермаркета и остановилась там на стоянке. :unknown: Про себя обругала строителей и муж, за то что именно сейчас уехал. :add196 Потом стала думать, что делать дальше. Несколько минут приходила в себя, потом (благо у меня была карта города в бардачке) ехала 200 метров, остановка, смотрю название улицы, еще 200 метров- остановка и так далее. Пару раз не туда сворачивала, но до дома добралась, правда, ушло на это 1,5 часа вместо 10 мин. Вот такая история. :)
Aleksandra57
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:01 pm

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн сен 18, 2017 4:32 pm

Aleksandra57
на прошлой странице я вам еще вопросы оставила)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Aleksandra57 » Пн сен 18, 2017 4:36 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Aleksandra57 писал(а): Хотя, бывает такое накупит, что волосы дыбом встают, он гурман. :shock:

а что он такого может накупить,что аж волосы дыбом? любите пробовать новые блюда? ак относитесь к экзотической кухне?

Aleksandra57 писал(а):Я бы не сказала, что сильно слежу за здоровьем и имиджем. К врачу хожу, кровь на анализы сдаю регулярно, ну, пожалуй, и все. Про имидж: читаю, какие цвета одежды подходят моему цветотипу, и одежду тех цветов стараюсь покупать.

такое чувство, что вы как бы отчет написали)) то есть для вас это не удовольствие, а скорее необходимость?

Пока все ответы за очень слабую БС)


Нет, новые блюда не люблю. Я вообще могу постоянно есть одно и то же: салат, сладкое и пр. К экзотическим блюдам отношусь равнодушно. И не люблю есть всякие консервированные продукты, они не полезны для здоровья, Колу и пр. ерунду не пью.
Походу к врачу- да, необходимость, да и времени часто нет. Но кровь сдавать не боюсь, в обморок не падаю. К стоматологу ходить люблю.
Про цветотипы, окрашивание волос читаю с удовольствием. Люблю смотреть вещи в онлайн магазинах. Но часто просто выбираю вещи, а потом не покупаю, сам процес поиска нравится. А, вот вспомнила, поехала в оутлет, отстояла там час в очереди за брэндовой сумкой, хотя мелькала мысль, а надо ли мне это? Вещей у меня много, но ношу только любимые. Думаю, что вкус у моей мамы лучше, чем у меня. Как-то так. :)
Aleksandra57
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:01 pm

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Aleksandra57 » Пн сен 18, 2017 4:39 pm

Вот еще думаю за рациональность. Я всегда заранее продумываю, где мне перестраиваться в другой ряд, если мне налево поворачивать надо, допустим. Не люблю ездить в незнакомой местности потому, что тогда не знаю, где мне нужно начинать перестраиваться.
Aleksandra57
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:01 pm

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Kuvaldos » Пн сен 18, 2017 4:41 pm

Aleksandra57 писал(а): 100% была уверена, что вводимый мной код- верный. Ввела 2 раза, карта не сработала.

Пин код это всего 4 цифры - получается, у вас память на цифры не очень? А как вы пин-код запоминали? (по какому принципу/способу или еще как)
И как вы вообще запоминаете инфу, если возможности записать нет совершенно?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Aleksandra57 » Пн сен 18, 2017 4:41 pm

Прекрасный Атобе 2.0 писал(а):
Aleksandra57 писал(а):Спасибо за ваше мнение! Не обоснуете, почему не Донка?

Сенсорик-рационал.

Т.е. в свои меня не записываете? :add14
Aleksandra57
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:01 pm

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Aleksandra57 » Пн сен 18, 2017 4:45 pm

Kuvaldos писал(а):
Aleksandra57 писал(а): 100% была уверена, что вводимый мной код- верный. Ввела 2 раза, карта не сработала.

Пин код это всего 4 цифры - получается, у вас память на цифры не очень? А как вы пин-код запоминали? (по какому принципу/способу или еще как)
И как вы вообще запоминаете инфу, если возможности записать нет совершенно?

Вы правы. На цифры, даты, телефоны память действительно плохая. :o
Пин-коды либо сама делаю, т.е. комбинации, которые точно запомню (дни рождения и пр.). Либо учу наизусть, с подстаховкой, что они в электронной почте где-то сохранены.
Если записать возможности нет- хммм, наверно, не запомню, либо именно зазубрить придется, либо с какими-нибудь ассоциациями запоминать буду.
Aleksandra57
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:01 pm

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Kuvaldos » Пн сен 18, 2017 4:51 pm

Aleksandra57 писал(а): либо с какими-нибудь ассоциациями запоминать буду.
динамика детектед.

Вы очень много сказали об организаторских способностях. Можете в пример привести что-нибудь действительно значимое и интересное с научной т.з. из вашей непосредственной деятельности инженера-химика? :)
(ну, знаете там, некоторые ученые просыпаются и... хоба - в голове сидит удивительная формула, сияющая своей красотой, которая наконец объясняет суть явлений, которые до этого никак понять не могли.)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн сен 18, 2017 4:57 pm

Aleksandra57 писал(а):И не люблю есть всякие консервированные продукты

а домашние закатки? вы про какие именно консервированные продукты и чем именно не полезны?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн сен 18, 2017 4:58 pm

Aleksandra57 писал(а):Думаю, что вкус у моей мамы лучше, чем у меня. Как-то так. :)

как вы определяете, чей вкус лучше, по каким критериям?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение ornithologist » Пн сен 18, 2017 5:05 pm

Aleksandra57 писал(а):. Т.е. в свои меня не записываете

Явная базовая чл, и серьёзные квадры. Альтернативный вариант - действительно Джек.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Smug_Cat » Пн сен 18, 2017 5:08 pm

Aleksandra57 писал(а): Но часто просто выбираю вещи, а потом не покупаю, сам процес поиска нравится. :)

:) а вообще в чем-то еще у вас это проявляется по жизни?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Aleksandra57 » Пн сен 18, 2017 6:33 pm

Kuvaldos писал(а):
Aleksandra57 писал(а): либо с какими-нибудь ассоциациями запоминать буду.

Вы очень много сказали об организаторских способностях. Можете в пример привести что-нибудь действительно значимое и интересное с научной т.з. из вашей непосредственной деятельности инженера-химика? :)
(ну, знаете там, некоторые ученые просыпаются и... хоба - в голове сидит удивительная формула, сияющая своей красотой, которая наконец объясняет суть явлений, которые до этого никак понять не могли.)


У меня такого нет. Аспирантуру я делала с одной целью: более высокая должность на работе в будущем. Фундаментальной наукой мне заниматься сложно, я не вижу в ней смысла, да и нет у меня особой одаренности, не получить мне Нобелевскую премию. Никакой особой пользы она не приносит. Себя я уговаривала каждый раз, когда в лаборатории что-то не получалось и хотелось все бросить тем, что мне это надо для написания научной публикации. Для получения степени доктро наук нужно было мин. 4 научных публикации, вот и сидела в лаборатории.
Вначале было вообще сложно, т.к. меня поставили на проект, где нужно было хорошее знание органической химии, нужно было синтетизировать новые молекулы. Я промучилась 3 месяца. Потом пошла к научному руководителю и сказала, что смысла в этом нет, у меня просто не та квалификация и мы теряем время и деньги. Предложила другой проект и он хорошо пошел.
А еще мой научный руководитель всегда говорил, что я других хорошо использую в своей работе. Например, 2 своих научных публикации я написала в соавторстве со студентами-практикантами в нашем НИ (один студент был бакалавр, а другой вообще со школы и знаниями экономики, а никак не химии).

динамика детектед.

Это что означает?
Aleksandra57
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:01 pm

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Aleksandra57 » Пн сен 18, 2017 6:41 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Aleksandra57 писал(а):И не люблю есть всякие консервированные продукты

а домашние закатки? вы про какие именно консервированные продукты и чем именно не полезны?

Домашние закатки- люблю, но не делаю, лень с этим возиться. В консервированных продуктах (те, что в железных консервных банках) очень много достаточно вредных консервантов. Я так же не ем замороженную пиццу и пр. Все тоже не очень полезное и не вкусное. Пиццу, кстати, иногда делаю сама. Вообще люблю свежеприготовленную пищу.


как вы определяете, чей вкус лучше, по каким критериям?
На мой взгляд мамин вкус лучше. Она особо не задумываясь умеет подбирать цвета и формы вещей и ее одежда на ней очень хорошо сидит. А вообще, в толпе сразу видно хорошо одетого, ухоженного человека. Так же, видно сразу, если человек ходит по улице в той же футболке, что и дома (муж мой такое себе позволяет, я-нет).
Aleksandra57
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:01 pm

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Aleksandra57 » Пн сен 18, 2017 6:43 pm

светлая_ писал(а):
Aleksandra57 писал(а): Но часто просто выбираю вещи, а потом не покупаю, сам процес поиска нравится. :)

:) а вообще в чем-то еще у вас это проявляется по жизни?

Бывает. Например, при выборе направления путешествия или гостиниц. Тоже много что просматриваю, в итоге останавливаюсь на чем-то одном, либо решаю вообще никуда не ехать.
Говорит это за иррациональность?
Aleksandra57
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:01 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]