Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Aleksandra57 » Вс сен 17, 2017 3:20 pm

Добрый день, уважаемые форумчане.
Пару лет назад меня типировали в Донку. Все бы ничего, но ценности альфа-квадры меня не очень прельщают. В последнее время думаю, что я все же Бальзак. Что скажете?
Всем заранее спасибо и приятного дня!

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Занятость человека, при помощи которой человек зарабатывает себе на жизнь. Буду смотреть подходит ли моя квалификация под поставленные задачи/цели. Если поставленные цели достигнуты, то с работой я справилась.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется тем, на сколько достигнуты поставленные цели. Качественность вещей можно заметить по материалу, из которого данная вещь сделана.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Будет неприятно, что у меня не получается так же. Возможно, буду раздражена подобным фактом. Может, плюну на все и перестану вообще что-то делать. Или попрошу, чтобы профессионал научил меня, все зависит от обстоятельств.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Значит, дело мне неинтересное, или настроение у меня ленивое. Я не знаю, что в подобных ситуациях делают другие. Я, скорее всего, переключись на другое дело. Позже вернусь к тому, что делалось с трудом.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Зачем нужна еще одна пирамида? Если меня убедят, что у нее есть определенный смысл, то нужно найти архитекторов, строителей, инженеров, технику, получить все необходимые разрешения, составить план строительства и смету.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее- это понятие, объединяющее в себе частные примеры. Например, хищники-это общее. Тигры-это частный пример хищников.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логика-это умение сопоставлять факты, делать из фактов выводы. Да, мое понятие логичного согласуется с общепринятым.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия-эта когда низшие подчиняются высшим. Без иерархии наступит анархия. В армии (от низшего к высшему званию): лейтенант-капитан-майор-подполковник-полковник-генерал.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?"
Ложка-частное, столовый прибор- общее. В других примерах писать надо больше. :)
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
По работе часто. При помощи структурированной информации проще объяснить результаты работы, особенно, если речь идет о техническом прогрессе проекта. Статистика, графика, таблицы.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Бывает. Смотря с кем, с мужем могу на повышенных тонах объясняться, если не понимает. С начальством- методом повторения просьб. В автобусе, если не пропускают, могу пихнуть. :)
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
В шахматы не играю и военными делами не занимаюсь, поэтому про стратегии не знаю. Нападение оправданно, если есть предчувствие опасности со стороны противника. Мне своей территории хватает. :) А так да, могу протиснуться через массу людей, чтобы "выбить" себе место ближе к морю (на отдыхе).
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Словесно, в драку я точно не полезу.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
По настроение и зависит о чем противостояние. В очереди, например, наглеца не пропущу вперед. На работе с коллегами- лучше промолчу лишний раз (хотя, не всегда получается, особенно, если в азарт вошла :).
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Муж, друзья, родители- да. У коллег не интересовалась, скорее всего- нет. Сама себя сильным не считаю.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Обстрактное понятие и дело вкуса. У меня особых понятий о красоте нет, мне либо что-то (кто-то) внешне нравится, либо- нет.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Скорее нет, это все дело вкуса. Кому-то нравятся худые блондинки, а кому-то брюнетки в теле.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Ковер на полу, шторы на окнах, свет. Для меня вещь прежде всего должна быть функциональной. И главное, чтобы в доме было чисто и все лежало на своих местах. С другими я подобные вопросы не обсуждаю.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
По качеству, цвету, подходит ли данная вещь мне. За модой особо не слежу, но, как правило, то, что продается в магазинах- в моде, разве нет? Нужно стараться камуфлировать недостатки фигуры.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Делаю сама. В зависимости от комноты, в спалне должна быть кровать и платяной шкаф, в зале- стол, шифанер, софа. Желательно, чтобы мебель сочиталась по цвету, и в комноте остовалось свободное пространство. Еще есть всякие фото в рамках, статуэтки-сувениры, но не много.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, в уместных ситуациях и определенных пропорциях. Смех или плачь во весь голос на работе.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу, наверно. Только зачем? Если подумаю о чем-нибудь грустном или услышу плохие вести.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
В дождливую погоду- скорее долго. А вообще, от причины зависит.
- Как из него выходите?
Самостоятельно, хороший сон и/или фильм помогают.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Не думаю.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Опусташенное, наверно. Если честно, не задумывалась.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не так-то быстро. В плохую быстрее, чем в хорошую.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Спокойное. Да, соответствует. Печаль или особую радость я посторонним не демонстрирую, эмоции держу в себе.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
С утра проснулось в хорошем настроении, суббота, на улице солнечно. Потом убралась дома, муж уехал и в уборке не помогал. Рассвирепела на него, высказала ему, выпустила пар. :) Успокоилась, сейчас состояние спокойное, без особой радости или печали.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Расскажу про пятницу. На работе с шефом обсудила свои цели/задачи до конца года. На обед с коллегами вместе не пошла, нужно было кое-что доделать. С мужем увиделись только вечером, погуляли, посмотрели вместе фильм.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие- это сопереживание человеку в его беде. Проявляю, когда этого требует ситуация. Например, если у кого-то умерли родственники, то говорю слова поддержки и утешения.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Сложный и для меня слишком абстрактный вопрос. Если хочешь, чтобы отношения были хорошие, то нужно следовать нормам: не изменять, не предавать.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - это следования принципам морали, например, оказание первой мед. помощи нуждающимся. Аморально- все, что выходит за грани морали. Как пример: распитие спиртных напитков возле Вечного Огня. Есть еще преступное поведение. Например, педофилия- это аморально, но так же это является уголовно-наказуемым преступлением.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Люди, которые ко мне негативно относятся, теряют мое хорошее расположение надолго, если не навсегда. Я перехожу на "здрасте/до свидание", мне данный человек становится неприятен. Обиды я прощаю, но не забываю.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизно есть, без него пропадает желание жить. У каждого человека смысл жизни разный, у кого-то детей воспитать, у кого-то лекарство от рака изобрести.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сложный вопрос. Я не всегда могу сказать о качествах людей, которых хорошо знаю. Могу после общения сказать кое-что о чертах характера, например, человек целеустремленный и организованный...
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазии-это отдельный мир, и он каждый раз разный и сам фантазирующий его может менять, в этом вся прелесть. У меня очень богатая фантазия. :)
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я особо не выделяюсь.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Смысла в не правильных идеях мало, но они имеют право на существование.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди с возрастом стареют, портится их фигура, теряется красота, появляются морщины.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Не совсем понятно, что значит чувствовать время? Если я чем-то увлечена, то не замечаю, как время летит. А вот, когда занятие нудное, то минута тянется как час. Убиваю время за интернетом, чтением книг, просмотром фильмов.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Хотелось бы узнавать, чем дело кончится. Но на сколько данные прогнозы достоверны?
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я очень не люблю опаздывать и меня всегда раздражает опоздание других.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Нахожусь в предвкушение встречи, все уже готово.
b) осталось 5 минут до прихода,
Нетерпеливо поглядываю в окно. :)
c) время пришло, а его (ее) нет,
Все еще поглядываю в окно. :)
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Раздражаюсь, начинаю звонить, узнавать причину опоздания.
e) и дальше все нет…
Можно сказать, мой день испорчен.
Последний раз редактировалось Aleksandra57 Вс сен 17, 2017 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Aleksandra57
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:01 pm

Донка или Балька. Фото+анкета.

Сообщение Aleksandra57 » Вс сен 17, 2017 3:38 pm

Фото
Последний раз редактировалось Aleksandra57 Сб окт 21, 2017 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Aleksandra57
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:01 pm

Донка или Балька. Фото+анкета.

Сообщение cooler462 » Вс сен 17, 2017 5:16 pm

я бы драйзера дал
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Донка или Балька. Фото+анкета.

Сообщение Aleksandra57 » Вс сен 17, 2017 7:54 pm

cooler462 писал(а):я бы драйзера дал

Интерсная точка зрения. Спасибо! :add25
Но я точно не этик. :shock:
И из всех тестов, которые я когда-либо проходила мне чаще всего выдавало: ИЛЭ; ИЛИ; ЛСИ и ЛСЭ.
Прочитала описание женского портрета ЭСИ.
http://www.terra-socionika.ru/desc12f.shtml
Что-то подходит, но есть пункты, которые точно не про меня:
-И хотя им все же значительно больше нравится заниматься гуманитарными предметами, нежели математикой и естествознанием, девушки этого типа часто идут в технические вузы и, благодаря своей усидчивости, даже работают потом инженерами. Я технарь, языки, история, литература- не мое. :) Инженер-химик.
-Приготовьтесь к тому, что ходить с ней в магазин будет не таким уж легким занятием. Дело в том, что ваша жена плохо ориентируется там, где нужно выбирать из двух и более предметов. Поэтому вместо того, чтобы стоять вместе с ней у прилавка и по полчаса слушать, как она колеблется и сомневается, лучше примите решение сами, избавив ее от этой необходимости. Я покупаю все быстро, не люблю тратить время на выбор между А и Б.
-И, тем не менее, на любой работе ДРАЙЗЕРОК в первую очередь занимают люди с их проблемами. А потому будет лучше, если они выберут себе работу, которая непосредственно связана с людьми. ДРАЙЗЕРКИ - прекрасные учителя (особенно младших классов), воспитатели в детских садах, психологи, медсестры, детские врачи, модели. Из них также получаются прекрасные корректоры, редакторы и преподаватели иностранного языка. Я не замечаю проблем чужих людей, меня они, честно сказать, мало интересуют.
Aleksandra57
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:01 pm

Донка или Балька. Фото+анкета.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс сен 17, 2017 8:01 pm

[БЭ] слабее [ЧС] , так что напрашивается Дон, если отвечать на вопрос темы.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Донка или Балька. Фото+анкета.

Сообщение Aleksandra57 » Вс сен 17, 2017 9:37 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):[БЭ] слабее [ЧС] , так что напрашивается Дон, если отвечать на вопрос темы.


Спасибо за то, что обратили внимание на мою тему.
А если не на вопрос темы отвечать, то тоже бы в Драйзеры записали? :add14

ПС: пару лет назад В.В. Мегедь типировала меня в Донки (логического подтипа). Но, как я уже писала, ценности мои ближе к гаммовским. :)
Aleksandra57
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:01 pm

Донка или Балька. Фото+анкета.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс сен 17, 2017 10:35 pm

Aleksandra57 писал(а):А если не на вопрос темы отвечать, то тоже бы в Драйзеры записали?

учитывая слабую [БЭ] по анкете, то вряд ли :) а так анкета очень коротенькая, но ответы не очень типичные для интроверта с болевой [ЧЭ] (это бальзак) и фото тоже в общем представлении не бальзачьи)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Донка или Балька. Фото+анкета.

Сообщение Aleksandra57 » Вс сен 17, 2017 11:41 pm

:)
Последний раз редактировалось Aleksandra57 Сб окт 21, 2017 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Aleksandra57
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:01 pm

Донка или Балька. Фото+анкета.

Сообщение Aleksandra57 » Вс сен 17, 2017 11:42 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Aleksandra57 писал(а):А если не на вопрос темы отвечать, то тоже бы в Драйзеры записали?

учитывая слабую [БЭ] по анкете, то вряд ли :) а так анкета очень коротенькая, но ответы не очень типичные для интроверта с болевой [ЧЭ] (это бальзак) и фото тоже в общем представлении не бальзачьи)

Понятно. Значит, все же Донка? :add14
Aleksandra57
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:01 pm

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс сен 17, 2017 11:59 pm

Aleksandra57
видео вне доступа.

Ну, видимо, какой-то логик. Большее сказать сложно.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Aleksandra57 » Пн сен 18, 2017 12:09 am

Изменила настройки ютуба, по идее, сейчас видео должно быть доступным. :add14
Aleksandra57
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:01 pm

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн сен 18, 2017 12:20 am

Aleksandra57
по тому, как вы описываете свою любовь к организации мероприятий, вы экстраверт несомненный. Никогда не встречала бальзака, который бы сказал "люблю организовывать мероприятия" как о своей сильной стороне :D любите заниматься многими вещами одновременно - аргумент за иррациональность, но может говорить о базовой [ЧЛ] . Много говорите о работе и много слов о функциональности... рассмотрите версию Дона или Джека. Возможен Штирлиц, но это менее вероятно, чувствуется, в вас отсутствует сильная [ЧС]
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн сен 18, 2017 12:27 am

Мне показалось, у вас ценностная [БЭ] и неценностная [БС], так что версия Джека более вероятна, если вам импонирует Гамма-квадра.
Скажите, как бы вы отнеслись к тому,что человек постоянно размышлял об отношениях, как они строятся, как их надо строить, указывал бы вам на ошибки в понимании людей, их мотивов, вас бы это злило, раздражало или, напротив, было бы поддержкой, интересно было бы слушать, как к кому относится и почему?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн сен 18, 2017 12:30 am

Почему опоздание другого человека испортит ваш день? каким образом?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Донка или Балька. Видео, Фото+анкета.

Сообщение Aleksandra57 » Пн сен 18, 2017 12:44 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Мне показалось, у вас ценностная [БЭ] и неценностная [БС], так что версия Джека более вероятна, если вам импонирует Гамма-квадра.
Скажите, как бы вы отнеслись к тому,что человек постоянно размышлял об отношениях, как они строятся, как их надо строить, указывал бы вам на ошибки в понимании людей, их мотивов, вас бы это злило, раздражало или, напротив, было бы поддержкой, интересно было бы слушать, как к кому относится и почему?


Спасибо за пояснение! :add25
Интересно было бы слушать. Я такие вещи обычно не замечаю. Например, мне муж часто открывает глаза на то, что в нашей компании друзей кто-то из наших друзей начал строить отношения между собой. Или мне нравиться, когда коллеги на работе рассказывают, кто кого недолюбливает и за что (сплетни, в общем). :add33

Почему опоздание другого человека испортит ваш день? каким образом?

Когда я с кем-то договариваюсь, скажем, на 8. Значит, к 8 уже все готово к приходу данного человека. У меня еще часто бывает состояние "нервного возбуждения" (не сильного, конечно) перед встречей с кем-то, не знаю с чем это связано. В общем, если человек опаздывает, значит, он меняет мои планы и это мне не нравится.
Aleksandra57
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 8:01 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой