Необходима помощь.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Необходима помощь.

Сообщение Danidin » Вс окт 22, 2017 1:10 am

Только на основе первых 4 постов.
По ответам на пункт 1 могу предположить сильную БИ (интерес к психологии и самоанализу)
Пункт 11 - вижу ценностные БЭ (ценность дружбы) и БИ (стратегическое мышление), т.е. гамма.
12 "Самый ценный опыт заключался в понимании важности труда,преодоления себя и препятствий." - снова гамма (ЧЛ+преодоление препятствий - решительность)
18. "Счастливая жизнь = гармоничная,спокойная жизнь в кругу друзей и семьи." скорее интроверсия и скорее серьёзные квадры
По дополнительному описанию (4 пост темы) себя очевидны интроверсия и сайенстистский индивидуализм. Самый большой индивидуалист социона, чуждый каких-либо проявлений стайности (групповщина, патриотизм, коллективные праздники и т.п.) - ИЛИ. Скепсис в отношении идей справедливости - минус к ЛИИ, плюс к ИЛИ.
Охотно включаетесь в критику каких-либо взглядов, которые не соответствуют вашему пониманию соционики с позиции логики - к сайентистской установке. Видно, что уже много знаете по теме, но типируетесь только сейчас - интровертная предосторожность.
Моя версия - ИЛИ, Бальзак.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Необходима помощь.

Сообщение Kuvaldos » Вс окт 22, 2017 1:22 am

очень красиво ....
а это куда пристроить? "Я себя позиционирую как музыкант вообще и надеюсь в этом преуспеть.Нравится возможность увидеть мир,изучить его,узнать много людей,разобраться в их психологии,возможно,в этом всём разглядеть даже что-то близкое себе и дальше совершенствовать себя как в качестве специалиста (по туризму),так и в качестве человека."
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Необходима помощь.

Сообщение Kanrise » Чт окт 26, 2017 12:32 am

Kuvaldos писал(а):очень красиво ....
а это куда пристроить? "Я себя позиционирую как музыкант вообще и надеюсь в этом преуспеть.Нравится возможность увидеть мир,изучить его,узнать много людей,разобраться в их психологии,возможно,в этом всём разглядеть даже что-то близкое себе и дальше совершенствовать себя как в качестве специалиста (по туризму),так и в качестве человека."


Я бы понял,если бы Вы назвали ТИМ "Гексли",ибо тут в глаза бросается ( [ЧИ] + [ЧЛ] + [БЭ] ) ,но "Гамлет" тут откуда - вопрос хороший.
Про туризм: всё просто - это перспективная отрасль,в которой можно абсолютно по-разному реализовать себя
Допустим:

- продажи ( [БЭ] + [ЧЛ] )
- планирование услуг ( [БИ] + [ЧЛ] + [БЭ] / [ЧИ] + [ЧЛ] + [БЭ] )
- сфера гостеприимства/ресторанный бизнес ( [БС] + [ЧЛ] )
- сфера научной деятельности ( [ЧИ] + [БЛ] )

"Доля туризма в мировой торговле услугами составляет более 30% и с каждым годом только растёт." Эти данные уже о многом говорят. Чем больше люди зарабатывают,тем больше отдыхают;чем больше отдыхают люди,тем выше доход специалистов по туризму.

Про музыку: я не вижу никаких объективных "соционических "причин,которые так или иначе могут повлиять на данное увлечение;
_______________________________________________________________________________________
Главная ошибка в данном суждении заключается в том,что соционика лишь малая часть психологии,у которой есть конкретные рамки. И пытаться объяснить через неё абсолютно всё в психике человека - то же самое,что заниматься математикой,используя лишь цифру "4". Плюс ,так или иначе, и помимо психологии/соционики есть достаточное количество обстоятельств,которые могут так или иначе повлиять на выбор сферы деятельности (начиная от профессиональной деятельности родителей ,заканчивая социальной средой).
Kanrise
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 4:35 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студент

Необходима помощь.

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 26, 2017 12:39 pm

Kanrise писал(а): Я бы понял,если бы Вы назвали ТИМ "Гексли",ибо тут в глаза бросается ( [ЧИ] + [ЧЛ] + [БЭ] ) ,но "Гамлет" тут откуда - вопрос хороший.
Мышление ассоциативное - динамика. Советчик статик.
Плюс например "Самый ценный опыт заключался в понимании важности труда,преодоления себя и препятствий" - Советчики не особо заточены на преодоление себя.

Kanrise писал(а): Про музыку: я не вижу никаких объективных "соционических "причин,которые так или иначе могут повлиять на данное увлечение;

Есть соционическая категория - гуманитарная область, образованная этическими интуитами - другими словами "духовными идеями".
В некоторых высказываниях и поступках прослеживается прямая связь с такой областью
IMENAREK писал(а):Во главе всего стоит течение, ход событий, предопределяющий физическую и духовную жизнь человека.
В музыке первостепенную роль играет отображение этого внутреннего течения жизни - оно общее у всего, что нас окружает.


Kanrise писал(а): Главная ошибка в данном суждении заключается в том,что соционика лишь малая часть психологии,у которой есть конкретные рамки. И пытаться объяснить через неё абсолютно всё в психике человека - то же самое,что заниматься математикой,используя лишь цифру "4". Плюс ,так или иначе, и помимо психологии/соционики есть достаточное количество обстоятельств,которые могут так или иначе повлиять на выбор сферы деятельности (начиная от профессиональной деятельности родителей ,заканчивая социальной средой)
Главная ошибка в данном суждении заключается в непонимании сущности социотипа как фундаментального глубокого устремления, определяющего вектор движения личности и отражающего прежде всего глубинный характер и поступки.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Необходима помощь.

Сообщение Kanrise » Сб окт 28, 2017 4:16 pm

Kuvaldos писал(а):
Kanrise писал(а): Я бы понял,если бы Вы назвали ТИМ "Гексли",ибо тут в глаза бросается ( [ЧИ] + [ЧЛ] + [БЭ] ) ,но "Гамлет" тут откуда - вопрос хороший.
Мышление ассоциативное - динамика. Советчик статик.
Плюс например "Самый ценный опыт заключался в понимании важности труда,преодоления себя и препятствий" - Советчики не особо заточены на преодоление себя.

Kanrise писал(а): Про музыку: я не вижу никаких объективных "соционических "причин,которые так или иначе могут повлиять на данное увлечение;

Есть соционическая категория - гуманитарная область, образованная этическими интуитами - другими словами "духовными идеями".
В некоторых высказываниях и поступках прослеживается прямая связь с такой областью
IMENAREK писал(а):Во главе всего стоит течение, ход событий, предопределяющий физическую и духовную жизнь человека.
В музыке первостепенную роль играет отображение этого внутреннего течения жизни - оно общее у всего, что нас окружает.


Kanrise писал(а): Главная ошибка в данном суждении заключается в том,что соционика лишь малая часть психологии,у которой есть конкретные рамки. И пытаться объяснить через неё абсолютно всё в психике человека - то же самое,что заниматься математикой,используя лишь цифру "4". Плюс ,так или иначе, и помимо психологии/соционики есть достаточное количество обстоятельств,которые могут так или иначе повлиять на выбор сферы деятельности (начиная от профессиональной деятельности родителей ,заканчивая социальной средой)
Главная ошибка в данном суждении заключается в непонимании сущности социотипа как фундаментального глубокого устремления, определяющего вектор движения личности и отражающего прежде всего глубинный характер и поступки.



Так или иначе,спорить - абсолютно бессмысленное занятие.

Интересно,где я могу найти четырёхмерную ЧЭ у себя. С учётом того,что даже мысль о манипуляции/управлениями эмоциями у меня вызывает ступор,поскольку воспринимаю эмоции как всего-напросто нейрохимический процесс и воздействие на него представляю лишь посредством нормотимиков/антидепрессантов/веществ. Ну или максимум - шутки,но с чувством юмора у меня очень всё плохо. Очень часто бывает,когда отец говорит:"Сделай лицо попроще","Ты чего такой хмурый",хотя вообще всё нормально.
Помимо того,я даже не знаю,что я обычно испытываю/чувствую (была ситуация,когда я месяц разбирался,что к чему,когда зарождались отношения,чтобы не наломать дров,поскольку отношения - это ответственность) и т.д и оттого привлекает психология/нейрохимия и прочее. Абсолютно не понимаю чужие чувства/эмоции и даже посочувствовать не могу - кроме тех случаев,когда через такое проходил - и то в этом смысла так или иначе немного.
Была еще ситация,вызвавшая у меня недоумение. Прихожу домой и такой диалог:

- У тебя комната такая светлая,уютная.
- Понятное дело - ремонт же сделали ,всё аккуратно.
- Да нет,там атмосфера хорошая,энергетика приятная.

Еще вызывает интерес болевая БС.

Во первых,скажу сразу - я ни черта не повар и готовлю очень редко,но если готовлю (обычно что-то простое) ,то всегда интуитивно знаю,какой ингредиент хорошо сочетается с другим. Я могу взять две приправы,попробовать на вкус и добавить ровно столько,сколько нужно,например - таким образом,я могу из обычных макарон сделать что-то очень съедобное (опять же не сравнюсь с умение готовить моего брата этика-сенсорика,который готовит настолько мастерски и толково,вообще ничего не зная ни единного рецепта и т.д.).
Была ситуация: пришёл к домой к близкому другу.Он предложил поесть.Была у него пицца с ананасом и сливками что ли. Мне не понравилась,потому что чего-то не хватало.Смекнул,что есть там сливки,то можно добавить корицу. Вуаля,это стало съедобно. Одно но: я никогда не ел пиццу с ананасами,никогда не знал,что сливки хорошо сочетаются с корицей.

Во вторых,я всегда чётко знаю,что где у меня болит/не болит,люблю вкусно поесть - чётко знаю,что есть можно,а что не стоит. Имел привычку курить:когда курил,всегда чётко разделял сигареты по вкусовым качествам,что,например,у моего друга (да и почти у всех,кто знаком со мной) вызывало либо ступор,либо полное игнорирование.

В третьих,убраться,навести порядок при желании - вообще не проблема.Могут без лишних вопросов прийти к другу и помочь с уборкой,например.
С давно вам известным другом как-то выполняли работу одну: надо было из двух заросших кустарниками и малыми деревьями смежных полей сделать подобие парка - работа была проделана огромная и проделана качественно. Даже его отец,классический Штирлиц,удивился и похвалил (что обычно достаточно странное явление).
Одно но: вызвает дискомфорт состояние ремонта в квартире (моей),хотя технологию,по которой он делается в целом и улавливаю. Руками работаю по настроению обычно - если есть настроение,могу перепаять гитарный кабель/наушники,но заниматься этим не люблю и проще отдать отцу сенсорику. Он сделает это намного лучше и быстрее.
Работал как-то на отца - он мастер автомобильных дел (да и вообще всего,что механическое). Был тоже случай,когда он вытащил двигатель у "Волги",положил какие-то детали,скорее всего, свечи зажигания ( в автомобилях мои знания нулевые,могу ошибиться) и сказал разобрать,смыть бензином масло ну и собственно поменять свечи. Я всё сделал,при чём очень аккуратно - настолько,что двигатель был как новый. Он перепроверил,установил и всё уже нормально заработало. Таким же макаром я научился менять колодки,поскольку по ,моим наблюдениям,это было самой простой и частой работой на тот период времени.Короче,выгодно.
Также был случай чуть позже,когда катались на квадрацикле с тем же другом. Ему-то пофиг вообще,не страшно - лишь весело,а мне-то не по себе,поскольку он это делал таким образом,что я стоял и думал из какой канавы его потом вытаскивать с этим квадрациклом. Через какое-то время квадрацикл помер,хотя бензин есть,все рычаги/кнопки на месте. Говорю ему:"Что-то мне подсказывает,что какая-та мелочь.Скорее всего,свечи." . Потом там поменяли половину деталей (уже без моего участия),потратив кучу денег.В итоге,оказалось свечи.

Про отношения - я,объективно,слон в посудной лавке и без ста грамм в них мне не разобрать ничего. Мне об этом уже сказали все,кто мог.

Не люблю концерты/вписки и т.д. - то бишь когда шумно,много людей и постоянно какой-то треш/угар/мясо.
Был недавно на концерте (занесло волей случая): было невероятно громко и накуренно в клубе. Постоянно кто-то что-то орал.
Не люблю также очень сильно истерики (даже повышение голоса в мою сторону вызывает дискомфорт)/выяснение отношений и прочее. Долгое время занимался музыкой,а об этом никто не знал вообще - даже семья,поскольку невероятно сильно стеснялся как-то всё это проявлять (в детстве выступить для меня даже с стихотворением - было просто адовой задачей.) - помог мне мой друг,который,скорее всего, этик-интуит,научив не бояться проявлять себя как-то.
Таким образом:недавно выступил, в ответ прилетело в хорошем смысле недоумение сокурсников и огромный плюс ввиду того,что относиться ко мне стали лучше, да и работа моя понравилась.


Про деловую активность - имею немаленький опыт в том,как торговать и т.д.
Kanrise
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 4:35 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студент

Необходима помощь.

Сообщение Kuvaldos » Вс окт 29, 2017 2:33 am

Ага, эиэ-гармоник вполне может справится со всем этим.
Отношения - это слабость всех Наставников. ( этика отношений проблемная функция типа эиэ).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Необходима помощь.

Сообщение Kanrise » Вт окт 31, 2017 7:42 pm

Подведу итоги на данный момент,покуда большей активности нет.
(не доверяю тестам,но их результаты тоже опубликую)

1) Тесты,проходимые напротяжении почти трёх лет из разных источников - СЛИ (самый странный результат вообще)
2) Тест на сайте Гуленко - ИЛЭ
3) Предыдущее типирование на tipiruem.ru - ИЛЭ
4) Документы для типирования,опубликованные пользователем Danidin -
- первый результат :ИЛИ с усиленной БИ
- второй результат: СЛИ с усиленной БС
5) Danidin - ИЛИ
6) Kuvaldos - ЭИЭ-гармоник
7) hardwired - ИЛЭ логического подтипа
Kanrise
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 4:35 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студент

Необходима помощь.

Сообщение Kuvaldos » Ср ноя 01, 2017 12:38 am

Kanrise писал(а): Про видео: как говорит мой хороший друг - "Печорин". С видео печальная картина.Я понимаю всю эффективность данного метода типирования,но особо светиться где-то я не очень хочу.

Тык пришли в ЛС - никто не увидит. Мне уже присылали люди в личку видео и ни разу никто не жаловался потом.
Если будет Критик, то скажу по чесноку :add409
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой