Кто я?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
17%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
17%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
17%
Штирлиц
3
50%
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Кто я?

Сообщение Anna_Sochi » Вс окт 01, 2017 1:54 pm

Всем здраствуйте,
Помогите определить мой социотип, пожалуйста!
Заранее спасибо. :)

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Коллега по работе. Очень уверенная в себе девушка, твердо знающая, что ей надо от жизни и каким образом этого добиться. Умеет мотивировать себя к работе даже, когда работа ей скучна. Точенная фигурка и всегда за собой следит. Неинтересным человека может сделать сильная замкнутость, неумение выслушивать чужие аргументы, неопрятность, тупость. Тяжело оценивать самого себя, об этом надо спрашивать знакомых, я этого никогда не делала.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На его отношение ко мне. Если человек ко мне будет отчужденно относиться, большая вероятность, что он мне не понравится. Люблю людей с чувством юмора, т.к. сама данным не обладаю. Человек должен выглядить опрятно, от него не должно ванять и пр.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовные люди-это, типа, божих одуванчиков, верят в Бога, почитают библейские заповеди. Которые всегда готовы другим прийти на помощь, альтруисты. Гармоничный человек находится в гармонии с собой и окружающем миром, от этого он выглядит умиротворенным и счастливым. Да, я чаще всего гармонична.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Нет, я всегда расчитываю время, предпочитаю предти заранее, чем опоздать. Мне не нравится, когда люди опаздывают, особенно, когда они знают, что кто-то другой их ожидает, тем самым они демонстрируют свое неуважение к ожидающем их людям. Я, дождавшись, спокойно напомню, что мы договорились встретиться в такое-то время, и что у меня есть дела по-важнее, чем просто ждать.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Воспринимаю спокойно, я всегда нахожу, чем заняться. Почитать книгу, отыскать информацию в интернете, подумать о работе, о планах на выходные или в отпуск.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют-это внутренние ощущения человека. Комфорт-это ощущения человеческого тела. Например, комфортно может быть в рабочем кабинете, где стоит удобный стул, в котором хорошо сидеть, и стол. Но от этого кабинет не становится уютным. Уютным его сделают, например, теплого цвета обои, мягкий ковер на полу, разнообразный, мягкий свет, красивые зановески на окнах, цветы.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежду покупаю в магазинах, как правило, покупаю много и шопинг люблю. Выбираю понравившуюся вещь, примеряю. Если вещь хорошо сидит и подчеркивает достоинства фигуры, скрывая при этом недостатки, то данная вещь мне подходит. Еще смотрю на качество, чтобы нитки не болтались, зацепок не было. Еще часто в магазине на вешалках висят грязные вещи, такие даже не мерию, брезгую. Мне комплименты очень приятны. Кому же они будут не приятны. Я рада, когда люди замечают мои обновки. Критику не люблю, мне она не приятна, она меня разачаровывает. Сама других по поводу выбора их вещей (а бывают разные случаи) тоже не критикую.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Да, коллегам женского пола говорю, что данный цвет очень идет к твоим глазам, он их подчеркивает, одевайся в такие цвета чаще. Естественно, данные разговоры проходят в дружественной обстановке, например, за обедом. Мужу покупаю всю одежду, без меня он в магазин не ходит, в парикмахерской я тоже ему говорю, какую стрижку ему делать (парикмахеры обычно смеются). Советы принимаю только от тех людей, стиль которых мне нравится.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Да, зрительная память у меня хорошо развита. Например, сейчас стоят перед глазами все коллеги, которых я сегодня видела, 90% могу без проблем в деталях описать, во что они были одеты.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Мне будет противно, я очень брезгливая, а тут будет какой-то грязный, вонючий бомж. Отойду от него как можно дальше. Сейчас представила такую ситуацию, аж внутри все передернуло.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятные физические ощущения приносят удовольствие телу. Например, растяжка при йоге или горячая ванна после долгого рабочего дня, или массаж ступней. Неприятные ощущения доставляют физический дискомфорт, а иногда и боль. Например, колючая шерстяная одежда на голое тело или узкая неудобная обувь.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Буду раздрожена и очень расстроена. Попытаюсь найти информацию в интернете или инструкцию, чтобы починить самой. Либо позвоню специалистам, чтобы починили. Естественно, мне не понравится, что возникнут дополнительные расходу, и будет не понятно, как жить без интернета.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Абсолютно не характерно, если мне что-то поручили, то я стараюсь это как можно быстрее выполнить, чтобы надо мной это не весело.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек умеет правильно исползовать деньги и вещи. Человек, который не витает в облаках, а точно знает, что ему надо. Практичный человек думает о будущем, инвестирует в какие-нибудь акции потому, что понимает, что на пенсию надежды нет. Практичный человек не будет покупать капроновые колготки за 1000 рублей только потому, что эта марка ему нравится. Практичный человек поймет, что капрон так и так парвется хоть за 50 рублей, хоть за 1000. Непрактичный человек, соответственно, полная противополжность. Я чаще всего являюсь практичным человек, хотя помечать тоже могу, особенно об отпуске. :)
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Стараюсь сначало присмотрется, какие обычаи в коллективы, каков уклад. Веду себя дружелюбно со всеми, соблюдаю традиции коллектива. Не пытаюсь быть "в каждой бочке затычкой". Думаю меня уважают, как специалиста тогда, когда к моему мнению прислушиваются, ко мне обращаются за помощью в каких-то профессиональных вопросах.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор- это один из способов вербального общения между людьми, когда каждый пытается отстаять свою точку зрения, приводя доводы в ее поддержку. Я спорю, когда вижу нецелесообразность каких-либо действий, либо вложений. Когда пытаюсь переубедить кого-то, что моя точка зрения наиболее правильная. Иногда я перегибаю палку и вижу, что людям от этого становится неприятно. Тогда пытаюсь остановится, хотя в пылу спора бывает сложно сделать. Я, если мне это надо, могу "на людях" признать свою неправоту, но в душе останусь при своем мнении.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Если, на мой взгляд, близкий человек был виноват, то буду ждать, пока он не признает свою неправоту. Пусть так и ходит мрачный. Если виновата я, то тоже буду ждать, пока другой человек пойдет первым на уступки. :) Но мне моральная обстановка будет неприятной, буду себя некомфортно чувствовать.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение человека- это его самочувствие, которое он показывает на людях. По внешним каким-то семптомам определяю. Как изменить? Поговорить о том, что человека тревожет.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу только с близкими. Когда их мнение не будет подходить под мое, попытаюсь их переубедить, если простой разговор не подойдет, то будет ссора. Поскольку чаще всего я ссорюсь только, когда знаю, что я права, то прощение должен будет просить близкий человек первым.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Постараюсь поговорить, понять в чем причина. Если виновата буду я, то попытаюсь как-то загладить ситуацию. При этом могу близкого человек обвинить, что он тоже виноват.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Я всегда исхожу из того, что на работе ко мне все должны относится ровно. Дома- ко мне должны относится хорошо. :) Мне будет приятно, если человек ко мне хорошо относится, тогда я тоже буду к нему хорошо относится.
Anna_Sochi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2017 1:45 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Кто я?

Сообщение Anna_Sochi » Вс окт 01, 2017 2:20 pm

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Исторические любовные романы, детективы. Из авторов: А. Кристи, Д. Донцова, Д. Макнот, Б. Акунин.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Редко, люблю йогу, долгие пешие прогулки, походы в горы.

3. Какую музыку предпочитаете?

Джаз и поп.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

У меня высшее образование + аспирантура, биохимия. Училась достаточно хорошо, хотя экзамены не очень любила учить, оставляла на последний момент.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Руководитель небольшой группы, участвующей в разработке новых мед. препаратов. Меня устраивает хорошая з/п, вероятность карьерного роста. Не нравится, что иногда особых дел нет, мне нравится, когда есть большая нагрузка.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Я не знаю анекдотов.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Статичные картинки.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Нет, не часто. Быстрее выражаю злость, чем радость. :)

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Хорошо отношусь. Пытаюсь других убедить с своей правоте, не переходя на крик. В споре могу перебивать других.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Скорее нет, чем да.

11. Какие качества цените в людях?

Люблю обязательных, ответственных людей с чувством юмора, умных.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Что в жизни можно добиться много, если этого очень захотеть.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

В среднем менее 10 мин. Потому что, 10 мин он ждать не может, т.к. успел бы на предыдущий автобус.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

Пройдет чуть меньше, чем 60 сек, вот сейчас было 56 сек. Более-менее точно могу определить, +/- 10 мин. Никогда не опаздываю, опаздывать очень не люблю, всегда прихожу куда-либо заранее.

15. Что для вас секс?

Физический контакт между двумя людьми, в результате которого они получают большое удовольствие.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Одна главная и несколько промежуточных. Промежуточные можно менять, а вот главную- не желательно.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Нет, тяжеловато. Хотя, я всегда первая иду на контакт. Еще мне очень тяжело просить людей об одолжении, боюсь отказов.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Хорошая машина, отдельно стоящий дом, желательно с крытым бассейном, в дом есть сад, в котором бы работал садовник. Еще желательно, чтобы был летний дом где-нибудь в горах у озера. :) Хорошая, престижная работа, статус в обществе, достойная з/п. И самое главное, чтобы все мои близкие люди были здоровы.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

Описала в пункте 18. :)

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Соционику для себя открыла недавно, интересно читать описание различных ТИМов, хотелось бы узнать, кто я. :)
Anna_Sochi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2017 1:45 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Кто я?

Сообщение Xanthan Gum » Вс окт 01, 2017 4:56 pm

предварительно ЛСЭ, а фото- видео будет?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я?

Сообщение Anna_Sochi » Вс окт 01, 2017 6:16 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):предварительно ЛСЭ, а фото- видео будет?


Спасибо за ответ. Опросник Таланова тоже ЛСЭ показал.
Последний раз редактировалось Anna_Sochi Вт окт 17, 2017 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Anna_Sochi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2017 1:45 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Кто я?

Сообщение Kuvaldos » Пн окт 02, 2017 11:07 am

Имхо скорее Энтузиаст
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кто я?

Сообщение HufflepuffVulcan » Пн окт 02, 2017 12:11 pm

Kuvaldos
Внезапно не Гамлет, прогресс!
Аватара пользователя
HufflepuffVulcan
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 2:22 am
Пол: Женский
Профессия: Провизор (студент)

Кто я?

Сообщение Kuvaldos » Пн окт 02, 2017 12:27 pm

Работаю над собой :add1
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кто я?

Сообщение Xanthan Gum » Пн окт 02, 2017 3:01 pm

Kuvaldos писал(а):Имхо скорее Энтузиаст

по фото что то есть. а чего против логики, людей запоминает или вину заглаживает?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я?

Сообщение Kuvaldos » Пн окт 02, 2017 3:20 pm

не знаю что с логикой и виной. Фото уж очень не вписывается в Админа. Улыбка симметричная, всем лицом, волосы длинные - на экстра-этика похоже имхо.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кто я?

Сообщение Xanthan Gum » Вт окт 03, 2017 10:00 am

Это не знаю, а как понять всем ни всем лицом?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я?

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 03, 2017 11:22 am

У логиков верх и низ лица работают не согласовано - низ выражает одно, верх другое. У этиков связано.
Когда чел улыбается, то мимические мышцы вокруг глаз задействуются у этиков, у логиков в меньшей степени.
Изображение
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кто я?

Сообщение Xanthan Gum » Вт окт 03, 2017 10:22 pm

Ага, ага, понятно. А у ТС мне показалась не симметричная.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я?

Сообщение hardwired » Вт окт 03, 2017 10:27 pm

Гюго.

Много [ЧЭ] . С [ЧЛ] плохо.
hardwired
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Кто я?

Сообщение Xanthan Gum » Вт окт 03, 2017 10:29 pm

Вы вместе работаете с ТС?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я?

Сообщение hardwired » Вт окт 03, 2017 10:34 pm

Нет. С чего вы взяли?

Сужу по вот этому абзацу:

Практичный человек умеет правильно исползовать деньги и вещи. Человек, который не витает в облаках, а точно знает, что ему надо. Практичный человек думает о будущем, инвестирует в какие-нибудь акции потому, что понимает, что на пенсию надежды нет. Практичный человек не будет покупать капроновые колготки за 1000 рублей только потому, что эта марка ему нравится. Практичный человек поймет, что капрон так и так парвется хоть за 50 рублей, хоть за 1000. Непрактичный человек, соответственно, полная противополжность. Я чаще всего являюсь практичным человек, хотя помечать тоже могу, особенно об отпуске. :)
hardwired
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99

cron