Все сложно в нашем мире =__=

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же в итоге-то?

Опрос закончился Пт окт 12, 2018 12:23 am

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
33%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Пн окт 09, 2017 12:12 pm

Утра доброго, товарищи интересующиеся, профессионалы и любители, опытные и не очень. Меня бы, наверное, здесь не появилось, если бы не одна странная дилемма, а именно - несовпадение версий типировщиков аж 3 раза, плюс несоответствие результатов тестирования по всяческим тестам (но это скорее как дополнение, нежели нечто важное). Суть в чем - трижды была я типирована, как профессионалами в данном вопросе, так и теми, кто не слишком много понимает. Но вот же ж незадача - каждый раз результаты были разными...Если кого-то сия тема заинтересует - могу предоставить материалы одной из запонлненных анкет точно или заполнить местную..Поможете?) Или же я так и буду "многоликим"?) Если кому интересно - скажу, какие результаты уже были получены.
Последний раз редактировалось La_Folie Ср окт 25, 2017 2:16 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение Kuvaldos » Пн окт 09, 2017 12:25 pm

О-е! Мы коллекционируем подобные случаи http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=68490
Кто профи?
Видео есть?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Пн окт 09, 2017 1:00 pm

Из профи - всем известные НИИ, видео нет, фото тоже - я просила не снимать. Такой пунктик) Из "непрофи" - частный специалист (второй раз) и любитель со знанием - третий раз.
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение Kuvaldos » Пн окт 09, 2017 1:22 pm

Прокофьева чтоли?
Без видео вполне вероятно будет не надежно, хотя прикинуть конечно можно.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Пн окт 09, 2017 2:19 pm

Их бывшие ученики, но да, именно
Давайте попробуем, буду рада, уже даже интересно, что к чему) Особенно после последнего типирования)
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение Kuvaldos » Пн окт 09, 2017 2:25 pm

Анкету какую-нить выложите? ( елочку чтоли)
Как считаете какие по этим описаниям у вас:
темперамент ( 1 из 4) https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament
установка ( 1 из 4) https://socioniks.net/basicknowledge/#ustanovka
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Пн окт 09, 2017 3:40 pm

(Censored)
По поводу темперамента и установки - Или Гибко-разворотливый темперамент или Восприимчиво-адаптивный темперамент - похожи
Установка - по личному видению - либо Социально-коммуникативная либо Гуманитарная
Последний раз редактировалось La_Folie Сб окт 21, 2017 1:34 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение Kuvaldos » Пн окт 09, 2017 3:55 pm

грит ничего нет по ссылкам

*** пока в плотном тумане мне видится кажется Лирик.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Пн окт 09, 2017 7:08 pm

Ндааа...У меня удалилось совершенно все. Все. что я заполнила. Вся эта анкета. Просто выкинуло с форума. Замечательно..Настроение - в топку. Полдня времени - туда же. Пардон.
UPD: получилось быстро восстановить без потери вроде даже. Ну и хорошо.
Плюс ссылки исправила на рабочие.
Последний раз редактировалось La_Folie Пн окт 09, 2017 7:32 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Пн окт 09, 2017 7:11 pm

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это способ получить деньги, потратив N-ное количество сил и времени. Если работа в радость и не требует совершать над собой каких-то из ряда вон выходящих усилий - она и дается легко. Понять просто - если тема интересна, если есть желание в ней разобраться - если есть понимание темы - то справиться с работой можно. Если это что-то совершенно чуждое и непонятное - лучше оставить это профессионалам. По крайней мере, пока (уж ооочень) не захочется разобраться.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Это работает? Это не ломается? Это пригодно к использованию? Это приносит пользу? Это соответствует своему прямому назначению? - первое, что приходит в голову. Как определяю качество я? Хм.. Если речь о технике - то, в первую очередь. стоит посмотреть технические характеристики модели, сравнить с другими такими же устройствами в том же ценовом сегменте, почитать отзывы тех, кто уже имеет опыт использования. И потом покупать (это если речь идет именно о чем-то более или менее серьезном). Если это малофункциональная вещь или что-то бытовое (типа ножа - овощечистки или одежды) - проверить. чтобы нравился внешний вид, чтобы это было приятно, радовало и нравилось.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
"Что я делаю не так? Почему это всегда происходит со мной? За что силы высшие меня так? Почему?" - это первые мысли. Потом уже -берешь себя в руки, думаешь "ну, у меня же тоже что-то получается" и делаешь, как можешь. Потом, если это требуется - просишь помощи. Если нет - возврат к пункту 1-2. Если же эта работа происходит по моей просьбе (вызов мастера, чтобы починить) - буду задавать вопросы, почему и как это работает и делать предположения.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Собственно, как и выше. Сначала негодование и саможаление. После - какое-никакое принятие и попытки это сделать. А дальше ситуаций две - или же я найду что-то привлекательное в трудном деле и начну в нем с энтузиазмом копаться. или же просто брошу и иногда буду думать "а. вот это у меня не получилось". Примеры...Хм. Программирование это явно не мое - не срослось, хотя и интересно было..А вот как-то раз случился засор - пришлось трубу раскручивать - она этого явно не хотела - провозилась больше часа, но разобрала. Другие..Другие люди, наверное, более упорны в достижении целей. Есть конечно, такие же прокрастинаторы и лентяи, как и я, но в общем и целом - на самом деле и по-честному - каждый хорош в чем-то своем, нельзя так сравнить.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Зависит от ее размеров - это или небольшой макет, т.е. миниатюрка - тогда достаточно просто посмотреть на форму и сделать по аналогии. сли имеется в виду монумент - то лучше проконсультироваться с архитекторами, заказать материалы, нанять рабочих и согласовать планы по времени и бюджету строительства. Плюс надо будет узнать, каким целям послужит это пирамида - т.е. если это декорация для театра - можно обойтись картоном, если это музей - то нужен твердый камень. Важно ли, чтобы камень соответствовал духу того времени и был сделан по тем же меркам, что в Египте, или материалы можно заменить?

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Это понятия дедукции и индукции, в первую очередь. Дедуктивный метод позволяет от общих знаний двигаться в спорону каких-то отдельных. узконаправленных измышлений и фактов. Индукция - это сбор каких-то узкоспециализированных заготовок с целью увидеть общую картину. Дедукция - это логичное умозаключение, в то время как индукция - это скорее нечто вероятноен и неточное. Например - (дедукция) Все собаки любят мясо. Хаски - собака. Хаски любит мясо. При этом индукция - Кукушка, голубь и сова - птицы. Кукушка, голубь и сова отукладывают яйца. Т.е. Все птицы откладывают яйца (но это неточно).
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это для каждого свое. Для кого-то это неуклонного и строго рассчитанное действие. которое можно обосновать минимум тремя способами. Для кого-то это действие, которое, по мнению самого человека, совершающего действие, является в данный момент наиболее правильным. Для меня логика - это золотая середина. Иногда я могу объяснить свои поступки действительно доходчиво. иногда просто разведу руками. Если зассуждать о правильности и логичности - не знаю, я не считаю себя уж очень логичным человеком - просто и без причины (хотя скорее всего, это тоже было навязано окружающими).
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это, своего рода лестница рангов и должностей - от низшего высшему. Стандартный пример -подчиненный-руководитель. Руководитель находится ступенью (или несколькими) выше подчиненного, поэтому в должностные обязанности последнего входит выполнение приказов руководящего звена. При этом сам подчиненный может быть главой семьи - и в этой иерархии он будет на высшей ступени, т.е. ему будет подчиняться уже жена\дети\ну собака на крайний случай. Иерархию следует воспринимать, как часть должностного этикета. Поскольку она позволяет урегулировать отношения как в институте брака, так и на работе и даже просто в процессе общения. НО это не есть истина в последней инстанции - поскольку права одного человека не могут нарушать права другого.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
Посмотрим...
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка является одним из видов столового прибора. Ложка - это частное от общего "сторовые приборы".
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Джаз, блюз, рок-н-ролл (рок)-рэп-соул-фанк-регги - это можно продолжать до бесконечности. Классификация - это способ деления на категории и подкатегории. Осуществляется она по принципу - что объединяет данные стили (например), а что делает их разными? Применяется повсеместно.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Когда без этого не обойтись и нужно точно быть уверенным, что это-именно это, а то-именно то. К примеру, для упрощения рабочего процесса была придумана система отчетности в форме таблиц - это гораздо информативнее и удобнее, чем раньше.
[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
В принципе - умею и могу. Но не люблю. Это могут быть какие-то доводы, какие-то эмоции, какие-то иные механизмы воздействия. Иногда даже просто "прессинг" мозгов..Хотя это скорее не по своей воле.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
По поводу искусства нападения - пардон, не в курсе. Ну, можно начать ругаться самому - но зачем? Это может не возыметь никакого эффекта, а лишь наоборот усугубить ситуацию. Нападение оправдано..Хм. Когда задевают слишком "тонкие" и "личные" интересы - не надо так. Про территорию - пропущу, не совсем понимаю.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Отстаивать, любить и, если нужно - скрывать от основной массы людей.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
То есть, решить дело миром или как-то еще никак не выйдет?
Сила разная бывает и в любом случае заставляет других людей чувствовать себя некомфортно, неужели нельзя решить дело малой кровью? При необходимости я могу поругаться, могу указать на ошибки, даже оскорбить, если меня достать..Но потом может преследовать чувство вины за то,что кого-то обидела. А может и не преследовать. Двоякий вопрос. Зависит от обстоятельств.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Наверное да - некоторые окружающие так думают почему-то..Я себя сильным человеком не считаю. Разве что в паре-тройке тем, но уж точно не суперменом.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота - это то, к чему хочется стремиться. Если речь о женщине - это такая девушка, глядя на которую ты и сам хочешь выглядеть лучше, так же, быть таким же, стремиться к ее высотам, даже завидуешь ей и восхищаешься ей. Если речь о мужчинах - то здесь, в превую очередь играет роль то, насколько он приятен той или иной девушке и его характер - злой или брюзгливый мужчина, каким бы "альфачом" он ни был - нет, не то. Доброта и поддержка. Взаимопонимание и тотальная схожесть - именно то, что делает любое понимание красоты субъективным. И тот, кто идеал для одного - тот совершенно простой человек для другого.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Да тут сложно судить - все мы разные. Нельзя точно сказать, что кому-то что-то не понравится во всем мире.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть устойчивые, навязанные временем и устоями рамки. Остальное - дело вкуса.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Для меня уют и комфорт - это когда вещи лежат там и так, как удобно и нравится мне. Если я чувствую себя комфортно - это хорошо. Иногда я могу красиво расставить вещи на столе или разложить в шкафу все, купить красивое постельное белье - но это уместно только в том случае, когда рядом есть кто-то - тогда хочется навести уют для этого окружения - просто. чтобы им было хорошо.. Потому что мой комфорт личный (в одиночестве) - это удобная домашняя одежда, возможность заниматься тем, чем хочется и тишина вокруг.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежда должна нравиться и быть удобной - она может или подходить по цвету-фасону-покрою или нет. Но порывы, когда случается "боже, я это никогда не надену, но все-такие куплю" - никто не отменял. Потом сложно придумать, куда эти вещи девать. А вообще - теплая, приятного, подходящего цвета и материала одежда - самое то.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Мне, в принципе, не важно, я оформляю помещение или нет. Собственно - кто платит - тот и танцует, как говорится. Я прекрасно понимаю, что мои вкусы могут быть по душе далеко не всем, так же, как и вкусы окружающих могут не быть одобрены мной - везде следует искать компромиссы. Ну или уметь убедительно доказать свою правоту. В комнате личной (собственной) я бы руководствовалась своими личными идеями. В гостиной - только в сочетании с пожеланиями близких, тех, с кем по-настоящему хочусоаетоваться. Давайте уж считаться с мнением друг друга на общей территории.
[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да, но не всегда - то есть. если мы говорим о встрече двух возлюбленных после долгой разлуки - они будут обниматься, целоваться и никого вокруг не замечать - это очень мило. А вот водитель маршрутного такси, который сначала подрезает другого такого же водителя и потом они, открыв окна начинают друг друга крыть на чем свет стоит - ребят, давайте посе того, как отвезете всех - встречайтесь тет-а-тет и выясняйте сколько душе угодно. А сейчас везите. (реальный случай - пришлось высказать).
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
Вспоминаю.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Сама..Хм, крайне не люблю туда попадать, но, будучи человеком, подверженным эмоциям окружающих, бывает и грущу. Или если погода дурацкая. Или если поругаться с кем-то довелось - вариантов уйма.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Зависит от степени воздействия вышеперечисленных вещей на мое моральное спокойствие.
- Как из него выходите?
Обычно сначала все пускается на самотек - иногда и поплакать хочется, но когда сил жалеть себя уже не остается - просто пытаюсь отвлечься. Боже мой, да я даже сейчас думая об этом, могу затосковать - зачем такие вопросы?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Это уровень просветленности "гуру" - светлая грусть", "добрая печаль" и прочее - может, конечно. Но далеко не всегда.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Может заболеть голова. Или случиться так, будто изнутри ты совершенно пуст, как пересохший колодец. Так, что руки опускаются и хочется просто сбежать ото всех, укрыться в убежище и отдохнуть. Ах да, ну и чувство вины, конечно же
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Если речь о себе - то с довольно неплохой скоростью. Если об окружающих - зависит от восприимчивости окружающих. В обе стороны..Хотя...По не зависящим от меня причинам портить как-то быстрее выходит..
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Мое обычное состояние - нейтральное, слегка сомневающееся, слегка подозрительное, но с дикой жаждой и надеждой на хороший день. Мои эмоции часто, по мнению окружающих не соответствуют тому, что есть - то есть, моя грусть или усталость, может быть восприняла, как злость или раздражение.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Сегодня утром я немного боялась, что опоздаю на работу, но, в итоге, все оказалось нормально. День казался обыденным - разве что поругалась с госпожой уборщицей. поскольку та отказывалась выполнять свои прямые обязанности и пришлось указать ей на это - разумеется, она не оценила таких замечаний и начала проявлять некоторую долю агрессии, несвойственной человеку, который приходит только иногда и ни с кем незнаком. Собственно, казус быстро себя исчерпал, и то хорошо - не пришлось использовать стандартные приемы постановки зарвавшихся людей на место. А потом была приятная прогулка, немного веселых шуток и вообще - вроде все хорошо.
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Когда задают такой вопрос, первым делом на ум приходит забавная формулировка из гороскопа, который каждое утро транслирует государственный телеканал - "У (знак зодиака) ровный рабочий день". Парадокс, но за монотонной работой, которая пожирает один день за другим, забываются какие-то другие интересные моменты. Хотя...Пожалуй, сегодня было забавно - для того, чтобы не опоздать, пришлось вызвать такси, и по дороге пообщаться с водителем на тему обоснованности закона о закрытии контактных зоопарков. О вечере говорить не берусь - в метро люди крайне разнообразные, и никогда точно нельзя угадать, человек в каком настроении окажется сегодня твоим соседом.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это умение ощутить собственным нутром чужую боль и печаль. Если человек не умеет сочувствовать, это может значить и то, что он себя никогда не жалел или не умеет чувствовать по-настоящему, или же то, что он никогда не примерял чужое горе на себя. Надо и не надо - что это значит? Если человек искренне кому-то сочувствует - это хорошо. Если неискренне - по крайней мере он не вредит. Не нужно просто возводить того, кому сочувствуешь, в сан "бедный ты самый разнесчастный, весь мир ополчился против тебя" - потому что это уже баловство.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть. Этика, этикет, уважение и просто мораль. Придерживаюсь - просто потому, что это то, чего с детства учат. В большинстве случаев. Иногда, когда кто-то выходит за рамки - это допустимо. К примеру - если в общественном транспорте кто-то хамит - можно его осадить. Если кто-то не соблюдает субординацию на работе - тоже следует ставить на место. Если кто-то повышает голос и миром тут уже не разойтись - не жалуйтесь, кричу я громко. Иногда кто-то так сильно бесит, что хочется просто взять как следует за плечи и вытрясти половину души..Но это неправильно и противоречит как нормам этики и морали, так и заставляет потом чувствовать вину, поэтому..В таких случаях лучше сдерживаться, чем потом самоедствовать.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль - это нормы поведения в обществе. Поэтому то, что является закономерным и удобным для общества - это его мораль. Если же некоторое поведение выходит за рамки общественного понимания - такое поведения является аморальным. Поэтому, что в одном обществе может быть нормальным, в другом считается оскорбительным и из ряда вон выходящим. Правильность понимания? Не знаю, по-моему это достаточно объективно - голые племена Африки не поймут одежду, а городским жителям чужда такая вот вольность в наготе (хотя некоторым нет, точно же - в любом правиле есть ряд исключений))

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Обычно это выбивает из колеи - это заставляет сердце мерзко екнуть и забиться, как муха о стекло. Мне иногда кажется, что люди смеются не просто так, а надо мной. Сама выразить и проявить могу - иногда даже сама того от себя не ожидая. Иногда сдерживаюсь. К примеру - если я знаю человека и меня сильно раздражает его чавканье или какая-то манера - я скажу ему об этом. Если человек мне незнаком и я более никогда его не увижу или же (в обоих случаях) если есть возможность как-то его проигнорировать (уйти, надеть наушники) - попробую сделать так. Могу сделать замечание, сама замечания принимаю колко, болезненно - понимаю, что со мной что-то не так.
Обиды...Я прощаю. Но помню все. Иногда, казалось бы, минувших давно дней дела вдруг всплывают в памяти и к горлу подступает комок. При этом я спокойно могу общаться с человеком и он даже не узнает, какая фантастическая радуга эмоций была вызвана моей обидой на него.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни - это своеобразная цепочка целей, которая присуща каждому человеку. Для одного - это семья, дом, дети. Для другого - карьера, повышение и материальные блага, третий предпочитает духовное просвещение, путешествия и самопознания. Одно остается общим для всех - чтобы жизнь стала полноценной, чтобы она приносила истинное удовольствие, человеку нужна цель - одна, затем вторая, третья - и так до бесконечности.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Не всегда, конечно. Я же не экстрасенс. Могу только сказать - нравится мне человек или нет, приятно ли с ним говорить или нет. Человек хочет казаться лучше, чем он есть - доказанный факт, поэтому мне нужно пообщаться с кем-то, чтобы понять, что же этот кто-то из себя представляет. Долго или нет - зависит от того, насколько умело человек меняет "маски". Потому как все мы носим безумно много масок - для дома, для работы, для учебы, для прогулок или посиделок в компании друзей - всегда эти маски с нами.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это возможность представлять в голове (без необходимости использовать что-то) образы. события, проговаривать диалоги или вспоминать что-то. Фантазия - это прекрасно, хотя. бытует мнение, что люди с некоторыми видами психических отклонений просто неспособны мыслить абстрактно и воображать что-то - для них мир только такой, каким они его видят - перекрасить в голове чашку из черного в салатовый или представить плывущий по небу корабль с парусами - для них недосягаемо. Они - самые абсолютные из возможных вариантов реалистов. Моя фантазия - она моя. Я могу воображать сюжеты, могу закрыть глаза и вспомнить что-то, приятное или нет, перенестись в мир героя. переживать за него, читая книгу.. Моя фантазия - она есть , она моя и я на нее не жалуюсь.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Это интересно. Если это - хорошее отличие - приятно для самооценки - кто не любит, когда хвалят?. Если это как-то негативно выделяет - чувствуешь себя неуютно и некомфортно. Например - цветные волосы или татуировки - это интересно.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Существует некоторое количество заблуждений, которые люди слитают априори верными. Но, как показывает история - это не всегда так. Джордано Бруно тоже пытался убедить всех, что Земля не является центром нашей системы - и к чему привело всеобщее заблуждение? Правильно - к тому, что человека с хорошей идеей не очень-то хорошо поджарили до хрустящей корочки. Так что..Не все идеи и концепции, которые человечество считает правильными, могут быть хорошими - вообще - сама по себе идея кого-то жечь - не очень.
[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются с течением времени - их привычки, их манеры, их желания и потребности..Все мы изменяемся. Кто-то в лучшую сторону, кто-то в худшую. Покуда существует общество с его нормами поведения - оставаться неизменным - невозможно. Поэтому..Я тоже меняюсь, отношусь к этому, как и всякий человек - обыденно. Человек - это клетка в живом организме, которых и зовется обществом. Хотя взрослеть и стареть не хочется - это само собой, ага.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Убивать время, валяясь на диване за просмотров пары сезонов интересного сериала или игрой? Могу. Опаздываю сейчас редко и обычно по совершенно не зависящим от меня причинам. Раньше все было куда хуже, но в итоге как-то вошла в ритм. Чувство времени - это отдельная тема. Оно скачет, подобно рысаку, то плетется, медленнее улитки. Но это только когда чего-то ждешь (или не ждешь); если это стандартные трудовые будни - все всегда размеренно.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Люблю посоветоваться, но терпеть не могу, когда кто-то давит своими "предсказаниями" - я могу и сама это сделать. Если это ненавязчиво и интересно, если это то, что можно "встроить" в свое видение мира - это чудесно. Если это крики "мы все обречены" - не очень... Могу сказать о себе одно - никто не без греха, и фраза "я же говорила" - бывает, сквозит и в моей речи.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Иногда, когда ЧС и ЧП происходят. К опозданиям отношусь спокойно, если это не такси, которое должно было приехать два раза по полчаса назад =__= (случай из жизни)

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

"Отлично, я успеваю, есть еще четверть часа"
b) осталось 5 минут до прихода,
"Замечательно, я даже немного раньше - зайти никуда по дороге, конечно, не успею - это жаль. Но приду вовремя".
c) время пришло, а его (ее) нет,
"Эх, можно было зайти по дороге куда-нибудь. Надо позвонить, узнать, сколько у меня еще есть времени или отправлю сообщение - как придет - позвонит".
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
"Так, все что нужно купила, везде куда хотела, зашла..Хм..Странно. Так никого и нет - надо позвонить - вдруг что-то случилось по дороге?"
[/i]
e) и дальше все нет…
"Это крайне странно, я волнуюсь. Надо узнать, что же случилось".
Последний раз редактировалось La_Folie Вт окт 10, 2017 1:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 10, 2017 11:46 am

Вобщем пока так и получается - Лирик.
Мышление ассоциативное - динамика. По структуре определенно больше подходит вихревое ( левый прогресс, позитивизм) - непоследовательные изложение с перескоками. ( 4ка типов: ЭСЭ, СЛИ, ЛИЭ, ИЭИ).
Давление при помощи эмоций, знание и ориентирование в человеческой натуре - этика.
Пожалуй было одно затруднение - гуманитарий или социал. Пожалуй что гуманитарий вырисовывается четче - застенчивость в публичной информации, трепетное отношение к опозданиям, находить приятным писать стихи в минуты грусти.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Вт окт 10, 2017 11:50 am

Все было бы ничего, если бы не одно "но" - то, что я негативист жесткий, и об этом говорят даже те, кто меня едва знает..) Перескоки могли быть обусловлены тем, что хотелось закончить уже анкету и все. в принципе было хорошо, пока в середине не обнаружилась "проплешина" - пришлось ее тоже ликвидировать, уже в состоянии усталости. Просто хотелось выложить как можно скорее.
К слову, по ссылкам выше - тоже? Могу еще что-то заполнить, для пущей наглядности, если нужно. Наверное, стоит заполнить.
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 10, 2017 11:57 am

что значит по-вашему "жесткий негативист" ? это как-то соотносится с признаком поз/негат?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Вт окт 10, 2017 12:11 pm

Мне это пояснили еще когда я по всем тестам-тестам получалась или Гексли или Есениным. На личном типировании у профессионалов - они тогда задавали весьма интересные вопросы и в итоге сошлись в одном - что только негативист (по признаку) может рассказывать о хорошо проведенном отпуске (как пример) с точки зрения "ну, это было неплохо - не было дождя, несильно дорого.) В принципе, я даже с этим согласна - у меня даже предложения все с отрицаний начинаются. Даже если я соглашаюсь - замечаю - сначала говорю "нет. я с тобой согласна". странно это. Ну и плохое как-то чаще замечать выходит, нежели хорошее.
Более того - там же был обоснуй, что этик из меня, как из половой тряпки пылесос. Дескать, привести в пример аморальности пожирание детей - как минимум странно. В общем, в тот раз я впервые сказал Драйзером.
Как-то этот вариант меня смутил, поэтому я решила попросить совета у другого человека, специализирующегося на данной теме (ссылка на вк выше, я ее починила) - стала Бальзаком.
Стало уже интересно - как так-то - то Есть, то Гек, то Драйзер, то Бальзак...Собственно, это и привело на последнее на тот момент типирование, в результате которого я стала Дюмой (первая ссылка - на архив - выше). И вот, вуаля - я окончательно запуталась и уже ничего не понимаю - то ли тут играет роль именно то, в каком самоощущении я отвечаю (хочу сказать чуть больше или все же что-то скрыть), договариваю (дописываю) или нет..Но, тем не менее - опять Лирик. Интересно...) Может есть какой-то нетривиальные опросник? Тест? Что-то еще? Попробовала вчера пару тестов по ссылкам здесь, на форуме - так вообще Габен.
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 10, 2017 12:29 pm

Позитивизм/негативизм подробно https://socioniks.net/article/?id=158

К сожалению ситуация когда специалисты посылают в разные типы сейчас нормальная - прежде всего из-за широко распространенного дилетантизма. Ведь соционикой занимаются все кому ни лень и без специальной подготовки. Отчасти еще потому что единого взгляда на теорию нет - у одних одни представления, у других другие - те не понимают других, спорят и не могут прийти к общей точке зрения.
Но делать далеко идущие выводы из скольких тем типа "аморальности пожиранию людей" - это конечно совершенно не оправдано - человеку очень сложно поставить себя в экстремально-фантастическую ситуацию. А ведь тип - это манера как чел ведет себя именно в обычном состоянии, всегда и постоянно - вот на такие моменты нужно обращать внимание.

Если была вилка Лирик-Советчик, то квадральные ценности не помогали? https://socioniks.net/basicknowledge/#socion
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]