Все сложно в нашем мире =__=

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же в итоге-то?

Опрос закончился Пт окт 12, 2018 12:23 am

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
33%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение Xanthan Gum » Ср окт 11, 2017 2:58 am

я бы предположила ЭИИ. гексли тоже вероятен
очень много в анкете заметок про "каждому свое", "у всех разные " взгляды, мнения. больше похоже на стремление к независимости-индивидуализму, чем уравниловке-коллективизму.
"перескоки ..." - лирики как раз таки очень последовательны в изложении.

иэи по тестам бы наврядли лсэ вышел)) а что тест таланова сказал?
а видео покажете?
Последний раз редактировалось Xanthan Gum Ср окт 11, 2017 3:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение Xanthan Gum » Ср окт 11, 2017 3:04 am

Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение hardwired » Ср окт 11, 2017 9:02 am

https://vk.com/topic-49834826_34540029
Интересный метод.

Виктория, еще раз резюмируя все то, что получилось - можно с уверенностью сказать, что Вы однозначно не сенсорик, а белый интуит.

Сенсорика болевая.

Бальзак - наиболее вероятный ответ. Хотя, положа руку на сердце, БС в ответах все-таки как-то маловато для бальзачьей двухмерной.

БС одномерная. Акцент на интуиции в подтипе дает сильную БИ, которая может показаться базовой.

Был бы также неплох вариант Гамлета, если бы было побольше ЧЭ.

ЧЭ ролевая и не больше. Написание стихов ее наполнило, но мерность от этого не увеличилась.
Плюс слабая БЭ, по которой идет запрос на суггестию.
hardwired
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение hardwired » Ср окт 11, 2017 9:19 am

Это понятия дедукции и индукции, в первую очередь. Дедуктивный метод позволяет от общих знаний двигаться в спорону каких-то отдельных. узконаправленных измышлений и фактов. Индукция - это сбор каких-то узкоспециализированных заготовок с целью увидеть общую картину. Дедукция - это логичное умозаключение, в то время как индукция - это скорее нечто вероятноен и неточное. Например - (дедукция) Все собаки любят мясо. Хаски - собака. Хаски любит мясо. При этом индукция - Кукушка, голубь и сова - птицы. Кукушка, голубь и сова отукладывают яйца. Т.е. Все птицы откладывают яйца (но это неточно).

Это ответ сциентика. Индукция и дедукция это метод познания, генерации новых знаний. В примерах, генерируются новые знания. Сгенерированные знания сразу же оцениваются на валидность, корректность и потенциальную применимость: неполная индукция.
hardwired
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Ср окт 11, 2017 10:33 am

Расчет профиля по вопросам от Таланова (нашла здесь и прошла, предыдущий давным-давно утрачен)

"Расчёт профиля личности по вопросам от Таланова (упрощённый)"
Изображение

Danidin
Изображение

Тест свойств аспектов
Изображение

Тест "Психологические портреты по Майерс-Бриггс"
Изображение

Тест Гуленко, 68 вопросов
Изображение


А вообще - крайне противоречиво это, потому что на некоторые вопросы нельзя так ответить, там пояснения нужны, исключения..
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Ср окт 11, 2017 11:55 pm

О, я нашла крайне интересный тест-опрос с ситуациями. Прошла, результат можно увидеть ниже )

Автор: RWinner
***
Все ответы должны быть личными, то есть отражать вашу повседневную жизнь и/или вашу личную точку зрения.
Если описанная ситуация кажется вам нереальной - объясните почему именно.

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.
Что скажете?

Ничего не скажу, поскольку уже погуглила эту абсурдную задачу, поняла, что чувствую себя совершенно глупой и все такое. Задачи, эх...


***
1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Ну...Было такое примерно - предложу поставить на лидера, у которого коэффициент выплат поменьше, но шанс выиграть максимально велик. Так можно будет, в случае проигрыша, "отбить" хотя бы часть денег.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
Если я еду одна - попробую уснуть. Если уснуть не получается (ну мало ли) - посмотрю время прибытия такси. В среднем, это быстрее, чем ждать несколько часов, т.к. это расстояние автомобиль пройдет где-то за час, и через пару часов я уже буду в цивилизации.
Пока буду ждать - рассматривать окружающее пространство или почитаю..Если не одна - попробую подбодрить человека со мной - если это мой друг или близкий знакомый.


3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Если речь об организаторе вечера - он постоянно будет суетиться и что-то поправлять, к нему будут прислушиваться, а если о "короле бала" - таких людей видно издалека, они или выделяются на высоком уровне или просто из кожи лезут, пытаясь покрасоваться.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?
А чего тут думать? Запишу и доработаю. Как-то раз, при попытке подремать в электричке, в голову пришло четверостишие-баллада о том, что гигиена для некоторых так и осталась на уровне средних веков. В итоге, прямо по дороге и записала, забавно вроде вышло. Иногда такое бывает - вроде как вдохновением зовется.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
Спрошу у прохожих, хотя они, обычно, только дорогу к метро знают..) Попаникую/попсихую на собственный топографический кретинизм немножко. Если нет прохожих - попробую сориентироваться по картам и/или позвонить тому, к кому иду. Как-нибудь можно разобраться.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Уговоры не понимают? Тогда уж..после нескольких попыток просто свалю их вещи на их долю пространства, займу оставшуюся и буду с замиранием сердца (в негативном контексте) ждать скандала с их стороны.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
Зависит от того, на каком он этапе. Если быстрее доделать - доделаю. Если это займет еще какое-то время - высплюсь, отдохну, и уже потом возьмусь с новвми силами и свежим, незамыленным взглядом.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
В первые минуты нет. Я буду слишком подозрительно относиться к такому человеку, даже если не подам вида. Попробую пообщаться, на нейтральные темы или узнать о самом человеке побольше, собрать информацию - вдруг тут подвох какой-то и это нарочно все. По поводу возможно ли такое - возможно. Никому нельзя доверять до конца, пока человек максимально не проверен.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?
Ну вот в голову пришло первой мыслью "ок". Нет, я не сторонник насилия, и если это тупо очередная мясорубка за территорию/нефть/газ/иное (нужное подчеркнуть) и прочее - увольте, давайте вы сами будете марать руки и брать на душу такое, мне оно не надо. Но если они тронули кого-то из моих близких...(дети-убийцы хD, ну мало ли) то тут уж извините. В общем - по ситуации надо смотреть. Немотивированная агрессия - моветон и вообще плохо влияет на все вокруг.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
Если человек хороший - просто дать ему монотонную элементарную работу, с которой он никому не навредит - кубики складывать или бумажки перебирать. Пусть будет этакий комик штатного разлива. Почему? Жалко человека..Да и нравится он коллективу, судя по всему.
Если никак этого не выходит и это не помогает - поговорю с ним, узнаю причины такого никчемного поведения и деморализации отдела. Если же ничто вышеперечисленное не работает - придется попрощаться...Хотя, может, дам пару советов, куда пойти работать.


11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
Бывает, чувства туманят разум и человек, который является "объектом воздыхания" может оказаться не столь прекрасным. По поводу бывало или не бывало, простите, оставлю при себе. Любовь - это не только бабочки и прочие "мимими", это еще и чувство уважения к партнеру, его желаниям и мировоззрению. Дружба, опять же важна. Все остальное - страсть, влюбленность и привязанности. И почему-то этой самой "единственной" называют, обычно, как раз самую головокружительную влюбленность и не более.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Ну явно уж не залезу в машину времени. Что было - то было. Посетую на свою недальновидность.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Я не испытываю к ним никаких чувств, есть и есть. Да, забавно и иногда похоже : ) Вопрос улыбнул.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?
Хм...А мне оно прямо надо-надо? Пусть себе становятся. А я побуду себе рядовым сотрудником с парой компрометирующих козырей в кармане, на экстренный случай. Хотя..Да и вообще, на самом деле, у меня обычно достаточно хорошие отношения с людьми и портить их из-за таких глупостей не хочется.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.
Ой, вот как я это не люблю. Буду ходить за ним и спрашивать "что случилось?", а потом начну угадывать. Обычно, минут сорока хватает, чтобы человек, наконец, выдал причины своего состояния. Но не всегда, разумеется, иногда дело ничем не заканчивается...Да и в принципе это тратит много нервов, потом самой надо уже восстанавливать душевное равновесие.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

Тут как с форумом - сначала попробую по-хорошему, ну вдруг...Обычно совсем мерзких людей не бывает. А если это тот редкий случай, когда человек правда мерзкий, точек соприкосновения никаких и так или иначе он потом будет поливать грязью в глаза и за глаза - всегда есть кафе и хостелы - переехать недолго.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
Заберусь по лестнице и все внимательно проверю. Если окажется, что это игра света и тени и все ровно - извинюсь. Если окажется, что я была права - откажусь оплачивать работу, пока не переделают нормально. И знакомым предложу забраться и посмотреть/потрогать самим. И спрошу, где их глаза.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Поделюсь мнением, попробую оценить плюсы и минусы обеих моделей..Предложу сделать то же самое и половинке. В ходе проверки и выяснится. чей вариант более удобен. И еще спрошу при покупке о возможности обмена модели, если в ходе эксплуатации что-то пойдет не так.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
В принципе, мне скрывать нечего...Спрошу правда, чем руководствуется человек, идя на этот шаг. Обидно будет немного. Но все решаемо. если это поддается какому-то объяснению, наверное. Противный вопрос, не хочу отвечать.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишЧницу, а вы умеете делать время? Как именно?
Когда на работе или каком-то мероприятии скучно и нет дела по душе - именно так и есть. Время тянется буквально бесконечно. Особенно, когда событие, приуроченное к такому времяпрепровождению, никак нельзя ускорить или закончить быстрее.
Время собирать камни - это финал, финиш или завершение какого-то начинания - что посеял - то и жни, как говорится. Понять это можно и по ощущению и по логическому финалу, проекта, например. Делать время..Хм..В смысле, закончить что-то побыстрее и освободить немного оного для себя? В принципе, если нужно - могу. Любые дела, которые были как-то намечены, могут подвергнуться корректировке, при желании и в принципе, опять же - если это не какой-то экстренный случай - поменяться местами.


21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Спрошу, почему он так уверен в действенности своей схемы и поясню ему, почему именно такой бизнес-план будет провальным - укажу на риски, убытки и возможности прихода злых коллекторов под дверь. Если же он никак не хочет слушать - подожду, если вдруг ошиблась - извинюсь. Если нет - попробую как-то помочь исправить положение, чтобы понести меньше убытков. Ну и скажу "я же говорила", дурацкое и вредное выражение. которое, почему-то приходит в такие моменты на ум.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Посмотрю, как проходят они..Зависит от степени "нутром чую". Если это легкая паника - могу пройти, но если чутье подсказывает, что купаться еще холодно - не пойду. И им попробую объяснить, что дело того не стоит. Ненадежное это занятие.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Театр это всегда здорово, просто буду смотреть спектакль и следить за сюжетом. Да и к тому же - я не театральный критик, чтобы возмущаться..А после спектакля поинтересуюсь, не показалась ни им игра актеров слегка некачественной.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Любому, даже неприятному работнику можно дать шанс и пробный день/неделю, может оказаться, что он действительно неплохой специалист и я придираюсь. Свое чутье может подвести, всякое случается. А если не получится - можно просто с ним попрощаться после этого срока.

***
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение summer wine » Чт окт 12, 2017 12:47 am

Minassalin писал(а):О, я нашла крайне интересный тест-опрос с ситуациями.


Кстати, его автор в настоящее время является активным пользователем форума.
summer wine
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 12:17 am

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Чт окт 12, 2017 9:25 pm

summer wine
Это здорово, спасибо ему (ей?) большое ^^ Действительно интересно)
Эх...Увы, но вопрос остается открытым, и интерес все еще есть...Товарищи знатоки, поможете?)
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение Xanthan Gum » Пт окт 13, 2017 2:12 am

Запишите видео.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение hardwired » Пт окт 13, 2017 5:27 am

https://studopedia.ru/10_15741_logiko-i ... dzhek.html


Вот это вот.

Изображение

Изображение
hardwired
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Пт окт 13, 2017 4:14 pm

ДЖУЛЬЕТТА
Хм...Скажите, без этого вообще и в принципе никак? Не хотелось бы, конечно..
hardwired
Спасибо, изучу)
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение Xanthan Gum » Пт окт 13, 2017 4:17 pm

Хм...Скажите, без этого вообще и в принципе никак?
это на ваше усмотрение. больше информации-точнее диагноз.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Пт окт 13, 2017 4:47 pm

ДЖУЛЬЕТТА
Я бы не хотела так вот в общий доступ выкладывать свое лицо...Параноик я. Боюсь, что знакомые увидят..Простите, лучше как-то еще или чтобы можно было просто удалить потом..
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение Xanthan Gum » Пт окт 13, 2017 4:52 pm

Minassalin писал(а):ДЖУЛЬЕТТА
Я бы не хотела так вот в общий доступ выкладывать свое лицо...Параноик я. Боюсь, что знакомые увидят..Простите, лучше как-то еще или чтобы можно было просто удалить потом..

можно в ЛС ссылки раздавать интересующимся.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Пн окт 16, 2017 12:17 am

ДЖУЛЬЕТТА
Хмм...Допустим, это вариант и удалить можно..И какие вопросы нужно отразить в видео? Или в свободном формате?
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]