Типирование Зимбабве

Зимбабве

Дон Кихот
3
6%
Дюма
3
6%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
2
4%
Жуков
6
12%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
2%
Наполеон
25
50%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
3
6%
Гексли
1
2%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
2%
Достоевский
1
2%
Не знаю
4
8%

Всего голосов : 50

Re: Типирование Зимбабве

Сообщение luftwaffe » Чт ноя 21, 2019 10:27 pm

По Аушре же: ЧЭ — выражение чувств и эмоций. Цитата Зимбабве.

И Зимбабве же еще не может понять, почему "Ты мне нравишься" (вызываешь позитивные эмоции) — ЧЭ, а не БЭ.
Боль есть не что иное, как предельная степень наслаждения. | Мой главный нерв продет в иглу, предельно обнажен.
luftwaffe
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Харон

Сообщение Noesis » Чт ноя 21, 2019 10:36 pm

luftwaffe писал(а):Чем отличается понятие "отношение к кому-то" от понятия "отношений между кем-то".

Это принципиально бесполезный вопрос - моменты веселья |ЧЭ| приятно разделить с кем-то, давние обиды |БЭ| к кому-то затаить от остальных.
Валентность считают: либо от непонимания сущностного разделения, либо подтасовывают по инерции в стиле - один любит, а другой даёт любить.
Школа Концептуальной Соционики
Noesis
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Xanthan Gum » Пт ноя 22, 2019 4:14 am

Кто-нибудь видит у Вафли БЛ?

мне кажется у нее набор слов в предложениях, я даже смысл уловить не могу. я не знаю как парф её понимает.
Xanthan Gum
Старожил
Старожил

Сообщение luftwaffe » Пт ноя 22, 2019 4:35 am

Xanthan Gum писал(а):
Кто-нибудь видит у Вафли БЛ?

мне кажется у нее набор слов в предложениях, я даже смысл уловить не могу. я не знаю как парф её понимает.

Обычно БЛ плохо воспринимают люди со слабой БЛ.

А меня в Бали, в общем-то, и типят из-за того, что речь кажется слишком структурированной и четкой.
Боль есть не что иное, как предельная степень наслаждения. | Мой главный нерв продет в иглу, предельно обнажен.
luftwaffe
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Xanthan Gum » Пт ноя 22, 2019 5:36 am

А меня в Бали, в общем-то, и типят из-за того, что речь кажется слишком структурированной и четкой.

я хорошо понимаю каноника, кувалдоса, данидина, парфа, ноэзиса, сола и мэйпл.
Xanthan Gum
Старожил
Старожил

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 22, 2019 8:15 am

Xanthan Gum писал(а):

я хорошо понимаю каноника, кувалдоса, данидина, парфа, ноэзиса, сола и мэйпл.

Мы с тобой два болевых БЛ просто, Xanthan Gum. :friends:

Как болевой БЛ, говорю, что у Парфа есть система. В типированиях определенно есть закономерность, не зря же он тупит БЭ-этиков в Есенины.
Это значит, что типировать, то есть классифицировать по определенным признакам, он умеет, но есть проблема с этими самыми признаками, по которым он типирует.
"Клементина была истинной дочерью мясника, и свиные конечности рубила не менее изысканно, чем он" (с) Парф, пример [БЭ]
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 22, 2019 8:35 am

Сначала, как белый этик, хочу взять БЭ.

Еще раз определение Аушры:

белая этика" (этика отношений) — оценка межличностных отношений, манипуляция отношениями, понимание правил поведения в обществе, моральная оценка поступков людей, стремление к милосердию и человеколюбию, сочувствие.

По Парфу:
БЭ - белая (интровертная) этика

Обработка информации по аспекту:
- оценка соотношений между плохо формализуемыми ситуациями;
- ценности и приоритеты;
- эмоциональное отношение к ситуации в целом;
- передача внутреннего состояния, настроения.

Сразу вопрос: что есть "оценка соотношений между плохо формализуемыми ситуациями"?

Вот, допустим, ситуация:
Едут две машины. Одному водителю показалось, что другой его подрезал и он начал мешать движению другому, подрезая его и тормозя перед ним. Потом заблокировал машину второго, встав перед ним поперек и направился ко второму выяснять отношения.
Второй вышел сам, предварительно взяв тяжелый предмет. Первый резко раздумал беседовать с первым, сел в сою машину и уехал.
Эта ситуация подходит к "плохо формализуемым ситуациям"?

- ценности и приоритеты.

Допустим, у кого-то приоритет полежать на диване и поиграть в комп. игры.
Если ничего не мешает лежать на диване, чел будет лежать и не встанет даже если предложат деньги.

Это БЭ, Парф?

- Эмоциональное отношение к ситуации в целом.

Как белый этик, я хочу узнать, какое у меня эмоциональное отношение было вчера, ну, например, к моему же типированию.

- передача внутреннего состояния, настроения.

Тоже вопрос - что я кому передавала, какое эмоциональное состояние я транслировала и когда, Парф?
"Клементина была истинной дочерью мясника, и свиные конечности рубила не менее изысканно, чем он" (с) Парф, пример [БЭ]
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Типирование Зимбабве

Сообщение mr Shadow » Пт ноя 22, 2019 8:50 am

Зимбабве, я начинаю надеяться, что твое типирование будет бесконечным. У нас тут одно время было модно устраивать бесконечные типирования. Первым был некто Двацветок, молодой человек, который давно не пишет на форуме, тогда 100 страниц его типировочной темы казались рекордом, который никому не удастся побить. Как же! Пришли люди, темы которых имели 200 страниц и более. Потому что нет предела совершенству.

А Парф реально попал за те 500 рублей))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
mr Shadow
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 22, 2019 8:55 am

luftwaffe писал(а):По Аушре же: ЧЭ — выражение чувств и эмоций. Цитата Зимбабве.

И Зимбабве же еще не может понять, почему "Ты мне нравишься" (вызываешь позитивные эмоции) — ЧЭ, а не БЭ.

Зимбабве не понимает, потому что "нравиться" - относится к понятию "чувство", а не к понятию "эмоция".
Человек, который нравится, может вызывать разные эмоции, а не только позитивные. Он может вызвать и раздражение, и гнев, и радость от общения с ним и т.д.

То есть эмоции - кратковременные переживания. Запомним это.
И их не так много, как было в том списке, который я запостила и в котором Люфтваффе нашла, что симпатия — это эмоциональное переживание. Но там список ведь содержал не только эмоции, но и чувства. :wink:

Теперь что есть чувства:
Чувство же – это устойчивое эмоционально окрашенное отношение к какому-либо объекту/субъекту, которое не является реакцией на конкретные ситуации или события.

Чувства в свою очередь формируют межличностные отношения.

Межличностные отношения тесно связаны с чувствами.
Группы чувств, составляющих основу межличностных отношений:

Две группы чувств, составляющих основу межличностных отношений.

симпатия – чувства, сближающие людей (внутреннее расположение, привлекательность человека);
антипатия – чувства, разъединяющие людей, (внутреннее недовольство человеком, неудовлетворённость его поведением).

Ты, сообщая о своих чувствах, о своих антипатиях и симпатиях, сообщаешь и об отношении к собеседнику, формируешь межличностные отношения.
А это уже Бэ по Аушре. А вот по Парфу - не знаю.

Когда ты научишься читать внимательно, а, luftwaffe? :I9

Я учу, учу Николку –
Никакого, братцы, толку!
Он уже не первый год
Всё по-своему зовёт.

Для Николки ножик – режик,
Потому что ножик режет.
А дедулин молоток
Для Николки колоток.

Вот Николкина лопатка –
Он зовёт её копатка,
А рубанком до сих пор
Называет он топор.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Типирование Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 22, 2019 9:01 am

mr Shadow писал(а):Зимбабве, я начинаю надеяться, что твое типирование будет бесконечным. У нас тут одно время было модно устраивать бесконечные типирования. Первым был некто Двацветок, молодой человек, который давно не пишет на форуме, тогда 100 страниц его типировочной темы казались рекордом, который никому не удастся побить. Как же! Пришли люди, темы которых имели 200 страниц и более. Потому что нет предела совершенству.

А Парф реально попал за те 500 рублей))

Ну он пишет, что умеет составлять договоры и все предусмотрел. :add29
Я тут подумала, что каждый второй день - это редко. Лучше - каждый первый я буду сомневаться и возвращаться к типированию пока у меня есть время.

Надо еще выяснить, заплатил ли он налоги с моих 500 р. Все-таки доход как-никак.
Я законопослушный гражданин и хочу, чтобы налоги платились как положено.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Esti » Пт ноя 22, 2019 9:44 am

Хм, тут трактуют ЧЭ и БЭ. То по Аушре оттрактуют, то ещё как, но мне ни то, ни другое не нравится. Понаблюдаю в ожидании озарения своей формулировкой.
Гамлет кристальный дивергентный из летучего созвездия Котопёс с подтипами Гексли и Дон Кихот
Esti
Бывалый
Бывалый

Медали: 3
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Веганическая Ночная Фурия

Типирование Зимбабве

Сообщение mr Shadow » Пт ноя 22, 2019 10:20 am

Зимбабве писал(а):Надо еще выяснить, заплатил ли он налоги с моих 500 р. Все-таки доход как-никак.

Вообще имеет ли он право брать деньги за свои услуги. И если да, то на каком основании.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
mr Shadow
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение luftwaffe » Пт ноя 22, 2019 10:41 am

С незначительных сумм, получаемых в интернете, (до 10к) можно не уплачивать налог официально, хотя по идее в гражданке прописано обратное. Я интересовалась, потому что тоже занимаюсь таким заработком.

Человек имеет право брать деньги за любые услуги, какие ему только ни захочется предоставить. В нашем обществе. В СССР это называлось спекуляцией и жестоко каралось. Сейчас это поощряется. Парф может спокойно продавать воздух и получать за него хоть по 100000р (но тогда налог придется платить), если спрос есть.
luftwaffe
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Типирование Зимбабве

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 22, 2019 10:43 am

mr Shadow писал(а):
Зимбабве писал(а):Надо еще выяснить, заплатил ли он налоги с моих 500 р. Все-таки доход как-никак.

Вообще имеет ли он право брать деньги за свои услуги. И если да, то на каком основании.

Не пугай его, пусть пока ест пельмени.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение luftwaffe » Пт ноя 22, 2019 10:44 am

Estimistika писал(а):Хм, тут трактуют ЧЭ и БЭ. То по Аушре оттрактуют, то ещё как, но мне ни то, ни другое не нравится. Понаблюдаю в ожидании озарения своей формулировкой.

Мем, как грится в том, что у Аушры и Парфа, по сути, очень схожие определения (по части того, что ЧЭ — эмоции, чувства, а БЭ — отношения МЕЖДУ людьми, а не нечто, испытываемое К ним), но слабые бл почему-то неспособны обработать предоставленную ею инфу.
luftwaffe
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве