Необщительный Гексли?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определиться:)

Дон Кихот
1
17%
Дюма
1
17%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
17%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
17%
Гексли
1
17%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%

Всего голосов : 6

Re: Необщительный Гексли?

Сообщение tas.likemama » Пт окт 20, 2017 9:31 am

Чебурек писал(а):
tas.likemama писал(а):Прошла тест получилось СЭЭ Наполеон
К стати, а можете рассказать зачем Вам эти заморочки с диетами, религиями? Что полезного это даёт Вам, Вашим близким?

Все мои заморочки со всем в моей жизни приходят от вдохновения. Если мне подруга рассказывает про Кришну я тоже хочу попробовать, читаю книги готовлю прасад. Потом подруга уходит и сама по себе я это дело забрасываю. Потом на улице иеговы подошли, я с ними разговорилась мы подружились, теперь гуляем иногда вместе с детьми. Она мне Библию читает, ну я вопросы всякие задаю, мы просто общаемся. Потом она уходит и я не остаюсь в этом. Если звонит подруга из института и рассказывает новый супер рецепт мясной. Я киваю и хотя мясо не ем, вдохновляюсь могу приготовить и мужа угостить. Ну как бы я не думаю о пользе просто вдохновение. Если его нет никакой пользой меня не заманить.
tas.likemama
Участник
Участник

Соционический тип: Гексли
Профессия: Дизайнер

Сообщение tas.likemama » Пт окт 20, 2017 9:47 am

Чебурек писал(а):
Часто это неопрятный может затертый заляпанный вид. Одежду выбираю на которую глаз ляжет. мне так нормально пока меня не раскритикуют. Обычно мама гнобит и заставляет носить то что ей нравится. Папа заставляет причесываться. Муж просит аккуратности и чистоты. С их советами и требованиями я становлюсь не я.
А как хотелось-бы?

Вставлю свой вопрос в контакте писала. В том то и дело что я не знаю как я хочу или я боюсь хотеть
Извиняюсь просто вопрос один мучает. Влияет ли воспитание на человека и может ли он под влиянием сурового воспитания измениться? Ну например меня очень контролировали говорили с кем можно дружить с кем нет. На дискотеки никогда не отпускали. Ногти красить нельзя. Волосы тем более. Даже брови выщипывать и ноги брить. Потом уехав на учебу я всë равно жила под контролем по телефону и как бы могла ослушаться но боялась. Меня не били просто оказывали давление моральное.
даже сейчас когда я замужем и живу в другом городе каждое утро мама звонит по скайпу. и чуть не убила меня когда увидела что я покрасилась в рыжий. Говорила что это жуть. Что я страшная как бабка с базара. Что скажет папа. вооот он увидет - фразы из детства. И чтобы не испытавать такое каждое утро по скайпу перекрасилась обратно.
Мне так тяжело. Я чувствую не свободу и такое давление. Всю жизнь как на поводке. И это уже как бы на подсознании я боюсь и хочу одновременно покрасить ногти в оранжевый. Но слышу этот мамин и бабушкин голос про про легкое поведение. Ты же взрослая. Ты не в том статусе. Что подумают люди.
я не знаю мои это голоса или родителей.
tas.likemama
Участник
Участник

Сообщение quarz » Пт окт 20, 2017 9:58 am

tas.likemama писал(а):Ты же взрослая. Ты не в том статусе. Что подумают люди.

Вот-вот, что подумают люди)) Взрослая девица, уже с мужем живет, а все у мамы по струнке ходит. Люди думают именно это.
Если ты взрослая, это твой статус - его придется отстаивать у родителей, его нужно отстаивать. Родители еще шантажировать при этом могут, грозиться инфарктами и т.д. Но это твое первоочередное право жизни - отделиться от них.
Так что потихоньку бери курс на свободу. Будет тяжело, долго, но это возможно.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Изображение
quarz
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: корабль в бутылке

Сообщение tas.likemama » Пт окт 20, 2017 11:11 am

quarz писал(а):

Вот-вот, что подумают люди)) Взрослая девица, уже с мужем живет, а все у мамы по струнке ходит. Люди думают именно это.
Если ты взрослая, это твой статус - его придется отстаивать у родителей, его нужно отстаивать. Родители еще шантажировать при этом могут, грозиться инфарктами и т.д. Но это твое первоочередное право жизни - отделиться от них.

Спасибо. Это то что мне нужно. За свободу нужно побороться и потрудиться. А то я только и ною. Спасибо за совет
tas.likemama
Участник
Участник

Сообщение Сита » Пт окт 20, 2017 12:25 pm

tas.likemama писал(а):
Чебурек писал(а):
К стати, а можете рассказать зачем Вам эти заморочки с диетами, религиями? Что полезного это даёт Вам, Вашим близким?

Все мои заморочки со всем в моей жизни приходят от вдохновения. Если мне подруга рассказывает про Кришну я тоже хочу попробовать, читаю книги готовлю прасад. Потом подруга уходит и сама по себе я это дело забрасываю. Потом на улице иеговы подошли, я с ними разговорилась мы подружились, теперь гуляем иногда вместе с детьми. Она мне Библию читает, ну я вопросы всякие задаю, мы просто общаемся. Потом она уходит и я не остаюсь в этом. Если звонит подруга из института и рассказывает новый супер рецепт мясной. Я киваю и хотя мясо не ем, вдохновляюсь могу приготовить и мужа угостить. Ну как бы я не думаю о пользе просто вдохновение. Если его нет никакой пользой меня не заманить.

А скажи, есть что-то, что у тебя стабильно вызывает вдохновение, всегда? С самого детства? Вот так покопаться если в себе, что-то же найдется... Люди, поступки, идеи, отношения, мечта, действия, бездействие... Что угодно
Сита
Активист
Активист

Сообщение Чебурек » Пт окт 20, 2017 12:30 pm

tas.likemama писал(а):Все мои заморочки со всем в моей жизни приходят от вдохновения. Если мне подруга рассказывает про Кришну я тоже хочу попробовать, читаю книги готовлю прасад. Потом подруга уходит и сама по себе я это дело забрасываю. Потом на улице иеговы подошли, я с ними разговорилась мы подружились, теперь гуляем иногда вместе с детьми. Она мне Библию читает, ну я вопросы всякие задаю, мы просто общаемся. Потом она уходит и я не остаюсь в этом. Если звонит подруга из института и рассказывает новый супер рецепт мясной. Я киваю и хотя мясо не ем, вдохновляюсь могу приготовить и мужа угостить. Ну как бы я не думаю о пользе просто вдохновение. Если его нет никакой пользой меня не заманить.
У меня была подруга которая знала огромное количество религий, обрядов, психологических практик и предлагала мне совместно придерживаться тех или инных, которые соответствуют моему понятию логичности, непротиворечивости и полезности. Если так, то классно. А почему мяса не едите? Это ведь создаёт серьёзные неудобства в семье.
Чебурек
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Сообщение quarz » Пт окт 20, 2017 12:36 pm

tas.likemama писал(а):
quarz писал(а):

Спасибо. Это то что мне нужно. За свободу нужно побороться и потрудиться. А то я только и ною. Спасибо за совет

Поныть тоже нужно))) В процессе борьбы и труда. Какая разница, плакала ты над разбитой коленкой, обломанным ногтями и тяжелым рюкзаком или нет, взбираясь по склону горы, если в конце концов все же добралась до вершины. Свобода твоей личности бесценна.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Изображение
quarz
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: корабль в бутылке

Сообщение tas.likemama » Пт окт 20, 2017 12:45 pm

Сита писал(а):
tas.likemama писал(а):
Чебурек писал(а):

А скажи, есть что-то, что у тебя стабильно вызывает вдохновение, всегда? С самого детства? Вот так покопаться если в себе, что-то же найдется... Люди, поступки, идеи, отношения, мечта, действия, бездействие... Что угодно

Если подумать то это рассказы других людей. Однажды папа пришел и рассказал что у его клиента целая комната кактусов. Он их на продажу выращивает и очень живо в крассках описал как это круто и что они иногда цветут и я тоже захотела. И мне даже их передали и я их посадила в маленькие стаканчики. А когда мама через месяц подорила книгу про кактусы было уже поздно. У меня было новое увлечение. Кактусы в итоге засохли. Хотя мама в той книге читала историю про то что кактус 20 лет ехал в посылке. Затерялся и нашелся потом и был живой. А у меня все засохли. До сих пор мне вспоминает.
Потом девочка одна говорит давай заведем хомячков. Они такие пушистые такие милые и так всë классно описала и мы купили. Но он мне надоел на следующий день и я его маме отдала. Так случилось и с котом.
меня привлекают живые разговоры. Можно в видео и необычное что то для меня. Но иногда я могу вдохновиться и письменными рассказами. Одна девочка рассказала как она похудела и я окрыленная по еë советам тоже похудела на 20 кг. Успела. Потому что читала книгу и каждый день как бы подпитывала вдохновение.
И кстати никогда не возвращалась к своим прежним увлечениям или способам. Второй раз уже не действует не вдохновляет. Только новое и неизвестное.
tas.likemama
Участник
Участник

Сообщение Сита » Пт окт 20, 2017 12:51 pm

tas.likemama писал(а):Если подумать то это рассказы других людей.
...
И кстати никогда не возвращалась к своим прежним увлечениям или способам. Второй раз уже не действует не вдохновляет. Только новое и неизвестное.

Скажи, а есть кто-то (кого ты знаешь, или знаменитость, сейчас живущая или из прошлого, да хоть мифологический персонаж, кто угодно), который / которая стабильно тебя вдохновляет?
Сита
Активист
Активист

Сообщение tas.likemama » Пт окт 20, 2017 12:52 pm

Чебурек писал(а):
tas.likemama писал(а):Все мои заморочки со всем в моей жизни приходят от вдохновения. Если мне подруга рассказывает про Кришну я тоже хочу попробовать, читаю книги готовлю прасад. Потом подруга уходит и сама по себе я это дело забрасываю. Потом на улице иеговы подошли, я с ними разговорилась мы подружились, теперь гуляем иногда вместе с детьми. Она мне Библию читает, ну я вопросы всякие задаю, мы просто общаемся. Потом она уходит и я не остаюсь в этом. Если звонит подруга из института и рассказывает новый супер рецепт мясной. Я киваю и хотя мясо не ем, вдохновляюсь могу приготовить и мужа угостить. Ну как бы я не думаю о пользе просто вдохновение. Если его нет никакой пользой меня не заманить.
У меня была подруга которая знала огромное количество религий, обрядов, психологических практик и предлагала мне совместно придерживаться тех или инных, которые соответствуют моему понятию логичности, непротиворечивости и полезности. Если так, то классно. А почему мяса не едите? Это ведь создаёт серьёзные неудобства в семье.

Однажды мне кто то скинул видосы на диск про саморазвитие и там было видео про то как убивают животных на фермах. У меня так и застрял пельмень в глотке. До сих пор в глазах это мясо. Кровища. Жесть. Я вообще очень боязливая. Не могу даже намек на ужастик смотреть. И новости не смотрю и не читаю потому что сильно переживаю за погибших или боюсь террористов там или маньяков потом. Ну и в моем окружении многие то сыроедят то веганы. Поэтому я как бы чувствую себя в своей тарелке. Муж не против. Мы когда познакомились я уже не ела мясо. Хотя когда жили со свекровью она меня победила и так достала. Что я подумала что для спокойствия лучше поесть чем потом лечиться в психушке ога даже меня побить пыталась когда отстаивала свою позицию мясоеда. Теперь она далеко и мне проще вегетарианить.
tas.likemama
Участник
Участник

Сообщение Чебурек » Пт окт 20, 2017 12:57 pm

tas.likemama писал(а):Извиняюсь просто вопрос один мучает. Влияет ли воспитание на человека и может ли он под влиянием сурового воспитания измениться?
Конечно. Впрочем каждый тип воспринимает разное под понятием суровое, но это разное воспринимается одинаково. Моя подруга(о которой писал), когда жаловался что мама в очередной раз меня предала, спрашивала, почему я ещё с ней общаюсь. Я говорил что все женщины предатели. А она тогда спрашивала действительно все? Я тебя сколько раз сегодня предала? Тогда я говорил - 2. И мы начинали разбирать ситуации, искать решения. Через определённое время я уже начал говорить, что все женщины, кроме тебя предатели. А с мамой контакты уменьшились до минимальных и поверхностных, весь груз своих проблем я перенёс на подругу. Она даже предложила условие, что я интересуюсь и занимаюсь только тем что нужно ей, а она только мне. Конечно сложновыполнимо, но мы двигались в этом направлении не без успехов. Мне кажется что и Вам слодовало-бы постараться постепенно перемещать груз общения и проблем на мужа, вкладывая усилия в хорошие отношения с ним.

Ну например меня очень контролировали говорили с кем можно дружить с кем нет. На дискотеки никогда не отпускали. Ногти красить нельзя. Волосы тем более. Даже брови выщипывать и ноги брить.
Мне вот тоже жалко женщину когда она брови выщипывает и ноги бреет. Тогда я говорю, что добрая по характеру мне красивая любая по внешности.

И это уже как бы на подсознании я боюсь и хочу одновременно покрасить ногти в оранжевый. Но слышу этот мамин и бабушкин голос про про легкое поведение. Ты же взрослая. Ты не в том статусе. Что подумают люди.
А Вы спросите совета у мужа. Я бы сказал - "конечно покрась, если тебе хочется".

А вот мне интересен такой вопрос, насколько Вас можно было-бы вовлечь в логико-сенсорные дела, такие как бизнес, строительство и удержать на этом длительный интерес? Или какие условия необходимы, чтобы такое стало возможным?
Чебурек
Активист
Активист

Сообщение tas.likemama » Пт окт 20, 2017 1:00 pm

quarz писал(а):
tas.likemama писал(а):
quarz писал(а):

Поныть тоже нужно))) В процессе борьбы и труда. Какая разница, плакала ты над разбитой коленкой, обломанным ногтями и тяжелым рюкзаком или нет, взбираясь по склону горы, если в конце концов все же добралась до вершины. Свобода твоей личности бесценна.

Какие красивые слова. Так приятно. Просто в жизни я не гружу людей. стараюсь поднять всем настроение поддержать их в беде. Не хочу их грузить им и так плохо. Ко мне приходят зачастую за поддержкой. А с трудностями я стараюсь справляться сама ну или к мужу пойду пожаловаться. Но он тоже не в восторге от нытья. Так что я пот здесь поныла и хватит о грустном. Давайте веселиться. У меня кстати быстро тоска проходит.
tas.likemama
Участник
Участник

Сообщение tas.likemama » Пт окт 20, 2017 1:11 pm

Чебурек писал(а):
tas.likemama писал(а):Извиняюсь просто вопрос один мучает. Влияет ли воспитание на человека и может ли он под влиянием сурового воспитания измениться?
Конечно. Впрочем каждый тип воспринимает разное под понятием суровое, но это разное воспринимается одинаково. Моя подруга(о которой писал), когда жаловался что мама в очередной раз меня предала, спрашивала, почему я ещё с ней общаюсь. Я говорил что все женщины предатели. А она тогда спрашивала действительно все? Я тебя сколько раз сегодня предала? Тогда я говорил - 2. И мы начинали разбирать ситуации, искать решения. Через определённое время я уже начал говорить, что все женщины, кроме тебя предатели. А с мамой контакты уменьшились до минимальных и поверхностных, весь груз своих проблем я перенёс на подругу. Она даже предложила условие, что я интересуюсь и занимаюсь только тем что нужно ей, а она только мне. Конечно сложновыполнимо, но мы двигались в этом направлении не без успехов. Мне кажется что и Вам слодовало-бы постараться постепенно перемещать груз общения и проблем на мужа, вкладывая усилия в хорошие отношения с ним.

Ну например меня очень контролировали говорили с кем можно дружить с кем нет. На дискотеки никогда не отпускали. Ногти красить нельзя. Волосы тем более. Даже брови выщипывать и ноги брить.
Мне вот тоже жалко женщину когда она брови выщипывает и ноги бреет. Тогда я говорю, что добрая по характеру мне красивая любая по внешности.

И это уже как бы на подсознании я боюсь и хочу одновременно покрасить ногти в оранжевый. Но слышу этот мамин и бабушкин голос про про легкое поведение. Ты же взрослая. Ты не в том статусе. Что подумают люди.
А Вы спросите совета у мужа. Я бы сказал - "конечно покрась, если тебе хочется".

А вот мне интересен такой вопрос, насколько Вас можно было-бы вовлечь в логико-сенсорные дела, такие как бизнес, строительство и удержать на этом длительный интерес? Или какие условия необходимы, чтобы такое стало возможным?

Да я давно переложила личные проблемы на мужа. С мамой стараюсь общаться на тему погоды. Иногда она сама подслушает подсмотрит и тогда начинает долбить. Например мы спим на полу и начинает разговор с " вы купили диван?" Я не могу сказать купили чтоб отстала. Просто говорю ой молоко убежало и ухожу. прихожу и говорю на другую тему.

Про имидж так сказать. Муж только за чкм говорит сделай стрижку. Покрасться в рыжий. Сразу станешь веселей. Любит когда я яркая. Поддерживает меня. Но не любит бардак и грязь. Если у меня грязная обувь или голова.
tas.likemama
Участник
Участник

Сообщение Чебурек » Пт окт 20, 2017 1:20 pm

tas.likemama писал(а):Однажды мне кто то скинул видосы на диск про саморазвитие и там было видео про то как убивают животных на фермах. У меня так и застрял пельмень в глотке. До сих пор в глазах это мясо. Кровища. Жесть. Я вообще очень боязливая. Не могу даже намек на ужастик смотреть. И новости не смотрю и не читаю потому что сильно переживаю за погибших или боюсь террористов там или маньяков потом. Ну и в моем окружении многие то сыроедят то веганы. Поэтому я как бы чувствую себя в своей тарелке. Муж не против. Мы когда познакомились я уже не ела мясо. Хотя когда жили со свекровью она меня победила и так достала. Что я подумала что для спокойствия лучше поесть чем потом лечиться в психушке ога даже меня побить пыталась когда отстаивала свою позицию мясоеда. Теперь она далеко и мне проще вегетарианить.
Во, точь-в-точь как у той моей подруги. Она себя досей считала, а описанное болевой [ЧС]. Мы были с ней похожими на дополняющих, по крайней мере учились друг у дружки с баснословной скоростью. Правда она быстрая как электровеник, а я тормознутый больше, незнаю на сколько могли быть досей и штирлицем. Оба считали что воспитывались в жёстких условиях, возможно это инвентирует темперамент... А Вы на себя досю не примеряли?
Чебурек
Активист
Активист

Сообщение tas.likemama » Пт окт 20, 2017 1:41 pm

Сита писал(а):
tas.likemama писал(а):Если подумать то это рассказы других людей.
...

Скажи, а есть кто-то (кого ты знаешь, или знаменитость, сейчас живущая или из прошлого, да хоть мифологический персонаж, кто угодно), который / которая стабильно тебя вдохновляет?

Не нету. В детстве мне нравилась Кенди из мультика который я смотрела по утрам. Я хотела такое же платье и стать медсестрой. Потом мне ноавилась Кики из "Ведьминой службы доставки" и я хотела летать на метле в черном платье с красным бантиком. теперь меня привлекла Эмили Фриман она милая и вяжет необычные игрушки крючком и я под вдохновением вязала. Вот сегодня мне нравится Inna Happinenss она валяет из шерсти и я увидев всю милоту побежала купила игры шерсть и сваляла кота. И все. Теперь в поиске нового.
tas.likemama
Участник
Участник

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме