Необщительный Гексли?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определиться:)

Дон Кихот
1
17%
Дюма
1
17%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
17%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
17%
Гексли
1
17%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Необщительный Гексли?

Сообщение Сита » Сб окт 21, 2017 5:22 pm

Таня, добрый день. Рада, что ты, кажется, нашла описание себя в интуитивном подтипе Гексли. На всякий случай прочитай еще вот это и скажи, что больше подходит:

1. У тебя достаточно жесткое и реалистичное восприятие мира. Превыше всего ты ценишь стабильность существования и незыблемость традиций, и хотя способна увлекаться необычным, но необычное ищешь во взгляде на одни и те же привычные вещи под другим углом.

Твои ценности: хорошие, теплые отношения с другими людьми. Признаешь религию, индивидуальные потребности и неповторимость каждого, считаешь, что не следует вмешиваться во внутренний мир человека, склонна вообще к практическому гуманизму (всякая благотворительность, помощь людям).

Ценишь наличие хороших условий для работы, отсутствие дискомфорта, не нравится менять раз заведенный порядок жизни. Признаешь важности экологии, использования чистых продуктов, т.е. хочешь свести к минимуму отрицательные ощущения.

Ты бережлива, предпочитаешь качественные, добротные товары. Риск тебе несвойственен, также как и работа в условиях аврала и денежные махинации.

Уважаешь необычных, талантливых людей, которые предлагают новые пути развития. Сенсации, оригинальные люди, то, чему они учат, альтернативные идеи развития – все это интересно.

Несмотря на детскость поведения внутри временами ощущаешь себя очень зрелой и старше многих других.

2. Твое восприятие внешнего мира отличается особой легкостью, открытостью, подвижностью. Ты как бы раскрыта всему, живешь ожиданием новой интересной информации, откуда бы они ни исходила. Ты очень увлекаешься по жизни, предпочитаешь обстановку неформального общения. По природе демократична, против любой жесткости и когда все вокруг слишком зарегулировано. Узкая специализация – не для тебя. Находишься в непрерывном поиске, без труда переносишься в любые отрасли человеческой деятельности.

Твои ценности: стараешься свести к минимуму отрицательные эмоции, не допустить ссор и скандалов, эмоциональной нестабильности. Стремишься к комфорту, положительным ощущениям. Не можешь эффективно реализовать себя в атмосфере напряжения и строгости. Во время деятельности тебе свойственно расслабление, ощущение свободы, для тебя важны удобства. Для тебя также важно ощущать, что внешняя среда вокруг тебя дружественна, важно жить или находиться в приятном месте. Создаешь вокруг себя уют, раскованную и домашнюю атмосферу. Грубость и эксцентричность это не про тебя.

Любишь говорить о будущем, о новых, еще неизведанных возможностях. Со стороны ты можешь казаться неисправимой мечтательницей. И это правда: ты стремишься заглянуть за горизонт возможного, выдвинуть и обсудить всякие «безумные» теории. Интересуешься законами, которые правят миром, а все традиции, условности, ограничения для тебя не важны и их можно отбросить. Любишь все сравнивать, поскольку тебя привлекает своей стройностью единая цельная картина мира. Ты веришь в разумность всего и в высшую справедливость, эти понятия для тебя не пустой звук.

Можно сказать, что твое предназначение – нести свет миру, просвещать людей. Всегда ощущаешь себя ребенком, несмотря на возраст. Ты способна удивляться абсолютно всему. Взгляд на мир остается незамутненным до самой старости.
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Необщительный Гексли?

Сообщение tas.likemama » Сб окт 21, 2017 6:27 pm

Сита писал(а):Таня, добрый день. Рада, что ты, кажется, нашла описание себя в интуитивном подтипе Гексли. На всякий случай прочитай еще вот это и скажи, что больше подходит:.

Я оставила то что могу к себе отнести.

1. Твои ценности: хорошие, теплые отношения с другими людьми. Признаешь религию, индивидуальные потребности и неповторимость каждого, считаешь, что не следует вмешиваться во внутренний мир человека, склонна вообще к практическому гуманизму (всякая благотворительность, помощь людям).

Риск тебе несвойственен, также как и работа в условиях аврала и денежные махинации.

Уважаешь необычных, талантливых людей, которые предлагают новые пути развития. Сенсации, оригинальные люди, то, чему они учат, альтернативные идеи развития – все это интересно.

2. Твое восприятие внешнего мира отличается особой легкостью, открытостью, подвижностью. Ты как бы раскрыта всему, живешь ожиданием новой интересной информации, откуда бы они ни исходила. Ты очень увлекаешься по жизни, предпочитаешь обстановку неформального общения. По природе демократична, против любой жесткости и когда все вокруг слишком зарегулировано. Узкая специализация – не для тебя. Находишься в непрерывном поиске, без труда переносишься в любые отрасли человеческой деятельности.

Твои ценности: стараешься свести к минимуму отрицательные эмоции, не допустить ссор и скандалов, эмоциональной нестабильности. Стремишься к комфорту, положительным ощущениям. Не можешь эффективно реализовать себя в атмосфере напряжения и строгости. Во время деятельности тебе свойственно расслабление, ощущение свободы, для тебя важны удобства. Для тебя также важно ощущать, что внешняя среда вокруг тебя дружественна, важно жить или находиться в приятном месте. Создаешь вокруг себя уют, раскованную и домашнюю атмосферу. Грубость и эксцентричность это не про тебя.

Любишь говорить о будущем, о новых, еще неизведанных возможностях. Со стороны ты можешь казаться неисправимой мечтательницей. И это правда: ты стремишься заглянуть за горизонт возможного, выдвинуть и обсудить всякие «безумные» теории. Интересуешься законами, которые правят миром, а все традиции, условности, ограничения для тебя не важны и их можно отбросить. Любишь все сравнивать, поскольку тебя привлекает своей стройностью единая цельная картина мира. Ты веришь в разумность всего и в высшую справедливость, эти понятия для тебя не пустой звук.

Можно сказать, что твое предназначение – нести свет миру, просвещать людей. Всегда ощущаешь себя ребенком, несмотря на возраст. Ты способна удивляться абсолютно всему. Взгляд на мир остается незамутненным до самой старости.[/quote]
Аватара пользователя
tas.likemama
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:10 pm
Откуда: Краснодарский край. Горячий Ключ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Дизайнер

Необщительный Гексли?

Сообщение Сита » Сб окт 21, 2017 6:41 pm

tas.likemama писал(а):Я оставила то что могу к себе отнести.

1. Твои ценности: хорошие, теплые отношения с другими людьми. Признаешь религию, индивидуальные потребности и неповторимость каждого, считаешь, что не следует вмешиваться во внутренний мир человека, склонна вообще к практическому гуманизму (всякая благотворительность, помощь людям).

Риск тебе несвойственен, также как и работа в условиях аврала и денежные махинации.

Уважаешь необычных, талантливых людей, которые предлагают новые пути развития. Сенсации, оригинальные люди, то, чему они учат, альтернативные идеи развития – все это интересно.

2. Твое восприятие внешнего мира отличается особой легкостью, открытостью, подвижностью. Ты как бы раскрыта всему, живешь ожиданием новой интересной информации, откуда бы они ни исходила. Ты очень увлекаешься по жизни, предпочитаешь обстановку неформального общения. По природе демократична, против любой жесткости и когда все вокруг слишком зарегулировано. Узкая специализация – не для тебя. Находишься в непрерывном поиске, без труда переносишься в любые отрасли человеческой деятельности.

Твои ценности: стараешься свести к минимуму отрицательные эмоции, не допустить ссор и скандалов, эмоциональной нестабильности. Стремишься к комфорту, положительным ощущениям. Не можешь эффективно реализовать себя в атмосфере напряжения и строгости. Во время деятельности тебе свойственно расслабление, ощущение свободы, для тебя важны удобства. Для тебя также важно ощущать, что внешняя среда вокруг тебя дружественна, важно жить или находиться в приятном месте. Создаешь вокруг себя уют, раскованную и домашнюю атмосферу. Грубость и эксцентричность это не про тебя.

Любишь говорить о будущем, о новых, еще неизведанных возможностях. Со стороны ты можешь казаться неисправимой мечтательницей. И это правда: ты стремишься заглянуть за горизонт возможного, выдвинуть и обсудить всякие «безумные» теории. Интересуешься законами, которые правят миром, а все традиции, условности, ограничения для тебя не важны и их можно отбросить. Любишь все сравнивать, поскольку тебя привлекает своей стройностью единая цельная картина мира. Ты веришь в разумность всего и в высшую справедливость, эти понятия для тебя не пустой звук.

Можно сказать, что твое предназначение – нести свет миру, просвещать людей. Всегда ощущаешь себя ребенком, несмотря на возраст. Ты способна удивляться абсолютно всему. Взгляд на мир остается незамутненным до самой старости.


Это просто были описания квадр, к которым принадлежат Гексли (1) и Гюго и Дюма (2). Если чувствуешь, что 2 больше похоже, поищи еще немного в разных описаниях Гюго и Дюмы, может что-то больше подойдет, чем Гексли. Все эти 3 типа очень женственные и мягкие, милые, что-то есть общее.
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Необщительный Гексли?

Сообщение frodobeggins » Сб окт 21, 2017 7:50 pm

Какой-то периферийный этик - точно. Не ЛН-темперамент - значит, не Гюго; не ноете, как жалобливая собака, - значит, не дост. Дюма-Гексли. Выбирайте. Я за Гексли.
frodobeggins
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 1:18 am

Необщительный Гексли?

Сообщение tas.likemama » Сб окт 21, 2017 8:41 pm

Сита писал(а):Это просто были описания квадр, к которым принадлежат Гексли (1) и Гюго и Дюма (2). Если чувствуешь, что 2 больше похоже, поищи еще немного в разных описаниях Гюго и Дюмы, может что-то больше подойдет, чем Гексли. Все эти 3 типа очень женственные и мягкие, милые, что-то есть общее.

Да со второго больше подошло чем с первого. Интересно, еще почитаю про Дюму
Аватара пользователя
tas.likemama
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:10 pm
Откуда: Краснодарский край. Горячий Ключ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Дизайнер

Необщительный Гексли?

Сообщение tas.likemama » Сб окт 21, 2017 8:57 pm

frodobeggins писал(а):Какой-то периферийный этик - точно. Не ЛН-темперамент - значит, не Гюго; не ноете, как жалобливая собака, - значит, не дост. Дюма-Гексли. Выбирайте. Я за Гексли.

Подруга так и сказала похожа на Дюму, но не дюма, и на Гексли, но не гексли.
Просто я дома сижу уже 6 лет в декрете так сказать, но на работу пока не собираюсь, просто я в детстве пережила очень ужасные моменты в садике. Не буду всего описывать, но боюсь его как огня и врагам не пожелаю отдать детей в садик. Вот сижу сторожу своих. На площадках стараюсь дать то чего не было у меня, защиты и свободы.
Не суть, я к тому что моя одомашненость кажется Дюмовской, так как меня одевает свекровь на свой вкус, это отдельная история, делает из меня ту кем я не являюсь. Помню когда я только вышла замуж, я была в шоке. Все наряды я называла бабскими, тёткиными, страшными и уродливыми, но так как я училась и денег своих не было, носила то что давали. Постепенно привыкла.
Кстати, вспомнила год, полтора назад я прочитала Книгу Магическая уборка и фильм смотрела, Короче вдохновение шкалило, так что я две ночи не спала вещи выкидывала. Там было написано про то как страдают младшие сестры донашивая вещи за старшими, у них всегда вещей битком и они не видят как бы необходимости покупать себе вещи, потому что их гора, и носят всю жизнь то что им не нравится. Я увидела в этих историях себя, я взяла мусорные пакеты и просто сложила всё, 30 огромных черных вонющих мешков и отнесла на мусорку. Я была так счастлива, как будто огромный камень отвязали от шеи, я сняла с себя весь этот груз который копился 8 лет:)

Так я же не про это! Вообщем то что я сижу дома это как бы Дюма, но то как я это делаю больше Гексли. Сейчас найду
В семейной жизни ГЕКСЛИ проявляет себя как терпимая, покладистая и уступчивая жена. Конечно, она не очень любит заниматься хозяйством, особенно ежедневной готовкой, но, по крайней мере, время от времени можете смело рассчитывать как на порядок, так и на горячую еду, потому что она ведь любит своего мужа и по мере возможностей старается заботиться о нем. Впрочем, делать это ей не всегда легко, поскольку у нее есть привычка с энтузиазмом начинать сразу много дел, а по мере наступления усталости не доводить их до конца. Ей трудно выделить главное, так что именно оно в результате может остаться несделанным.

Готовить ГЕКСЛИ по большому счету не любит. Она может заниматься этим для удовольствия, чтобы сделать действительно что-то оригинальное и продемонстрировать свои невероятные (как ей кажется) кулинарные способности, но повседневная рутина утомляет ее. И если домашние обязанности превращаются в текучку, если никто не обращает внимания на ее старания и не хвалит ее, для нее это очень тяжело.

Часто благодаря ее увлечению всевозможными новыми веяниями в кулинарии она будет удивлять вас сногсшибательными (самыми последними) диетами. Вы обречены попробовать и раздельное питание, и обеды без супов, и супы без обедов, и фруктовые салаты, и блюда самых разных национальных кухонь. Это позволяет ей немного развлекать себя, удивлять вас и вносить что-то новенькое в процесс приготовления пищи.

Кроме того, ваша жена любит читать и говорить о всевозможных оздоровительных методиках. Иногда она даже пробует их на себе, так же как и разные системы питания. Но не пугайтесь, если она всерьез начала заниматься йогой или ниши. Это не продлится долго. Она бросит это, когда ей надоест, и… займется чем-нибудь новым. Одним словом, скучать с ней вы не будете.

Дети тоже занимают и развлекают ее. Она умеет дружить с ними и жить их интересами, с самого рождения и до тех пор, пока они не станут взрослыми. При этом надо иметь в виду, что ей не очень легко ухаживать за маленькими детьми, когда они болеют. В этой ситуации она может растеряться. Будет хорошо, если вы поможете ей грамотным советом или пригласите на помощь квалифицированного врача.
Аватара пользователя
tas.likemama
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:10 pm
Откуда: Краснодарский край. Горячий Ключ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Дизайнер

Необщительный Гексли?

Сообщение frodobeggins » Сб окт 21, 2017 9:08 pm

tas.likemama

Лишь отмечу, что такая простыня текста - плюсик за периферийность.
frodobeggins
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 1:18 am

Необщительный Гексли?

Сообщение Сита » Сб окт 21, 2017 9:18 pm

вот еще неплохое описание женищны Гексли:
http://socionics.org/type/Default.aspx?type=ENFP&load=type_women.html
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Необщительный Гексли?

Сообщение tas.likemama » Вс окт 22, 2017 10:07 am

Сита писал(а):вот еще неплохое описание женищны Гексли:
http://socionics.org/type/Default.aspx?type=ENFP&load=type_women.html

Уха ха, прочитала :D Вспомнила свои историии про маньяков, да были времена
Подошло всё.
Аватара пользователя
tas.likemama
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:10 pm
Откуда: Краснодарский край. Горячий Ключ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Дизайнер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс