Необщительный Гексли?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определиться:)

Дон Кихот
1
17%
Дюма
1
17%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
17%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
17%
Гексли
1
17%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Необщительный Гексли?

Сообщение Сита » Пт окт 20, 2017 1:46 pm

tas.likemama писал(а):Не нету. В детстве мне нравилась Кенди из мультика который я смотрела по утрам. Я хотела такое же платье и стать медсестрой. Потом мне ноавилась Кики из "Ведьминой службы доставки" и я хотела летать на метле в черном платье с красным бантиком. теперь меня привлекла Эмили Фриман она милая и вяжет необычные игрушки крючком и я под вдохновением вязала. Вот сегодня мне нравится Inna Happinenss она валяет из шерсти и я увидев всю милоту побежала купила игры шерсть и сваляла кота. И все. Теперь в поиске нового.


А скажи, чего бы ты хотела больше всего? Есть что-то, что может сделать тебя счастливой? Есть ли у тебя цель в жизни, и нужна ли она тебе, чтобы быть счастливой?
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Необщительный Гексли?

Сообщение tas.likemama » Пт окт 20, 2017 1:49 pm

Не то чтобы они мне уже не нравятся. Все очень нравятся я стараюсь написать им как они меня вдохновили. Написать слова благодарности. Но второй раз общаясь с ними или пересматривая старых кумиров просто не возникает желания быть похожими и делать то что делают они
Аватара пользователя
tas.likemama
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:10 pm
Откуда: Краснодарский край. Горячий Ключ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Дизайнер

Необщительный Гексли?

Сообщение tas.likemama » Пт окт 20, 2017 1:53 pm

Сита писал(а):
tas.likemama писал(а):Не нету. В детстве мне нравилась Кенди из мультика который я смотрела по утрам. Я хотела такое же платье и стать медсестрой. Потом мне ноавилась Кики из "Ведьминой службы доставки" и я хотела летать на метле в черном платье с красным бантиком. теперь меня привлекла Эмили Фриман она милая и вяжет необычные игрушки крючком и я под вдохновением вязала. Вот сегодня мне нравится Inna Happinenss она валяет из шерсти и я увидев всю милоту побежала купила игры шерсть и сваляла кота. И все. Теперь в поиске нового.


А скажи, чего бы ты хотела больше всего? Есть что-то, что может сделать тебя счастливой? Есть ли у тебя цель в жизни, и нужна ли она тебе, чтобы быть счастливой?


На жизнь цели нет. Просто я хочу чтобы близкие люди были здоровы и счастливы. Если муж заболел или у детей что то не так тут уже меня ничего не спасëт. Только когда в семье мир я смотрю вперед. Стараюсь исполнить маленькие свои прихоти увлечения. Если они не исполняются я бросаю эту затею ищу что то новое следующее.
Аватара пользователя
tas.likemama
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:10 pm
Откуда: Краснодарский край. Горячий Ключ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Дизайнер

Необщительный Гексли?

Сообщение Сита » Пт окт 20, 2017 2:02 pm

tas.likemama писал(а):
На жизнь цели нет. Просто я хочу чтобы близкие люди были здоровы и счастливы. Если муж заболел или у детей что то не так тут уже меня ничего не спасëт. Только когда в семье мир я смотрю вперед. Стараюсь исполнить маленькие свои прихоти увлечения. Если они не исполняются я бросаю эту затею ищу что то новое следующее.


Просто ты писала, что хочешь найти себя. Видимо, это не является самым большим желанием и в принципе не проблема и тебе и так хорошо? Или все-таки мешает тебе достичь этих своих целей то, что ты не знаешь себя? Просто пытаюсь понять, что именно тебя сподвигло искать себя в соционике - очередное вдохновение и скорее всего скоро ты это забросишь? Или желанием найти что-то стабильное, стержень внутри себя? Или что-то еще?
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Необщительный Гексли?

Сообщение tas.likemama » Пт окт 20, 2017 2:24 pm

Сита писал(а):
tas.likemama писал(а):
На жизнь цели нет. Просто я хочу чтобы близкие люди были здоровы и счастливы. Если муж заболел или у детей что то не так тут уже меня ничего не спасëт. Только когда в семье мир я смотрю вперед. Стараюсь исполнить маленькие свои прихоти увлечения. Если они не исполняются я бросаю эту затею ищу что то новое следующее.


Просто ты писала, что хочешь найти себя. Видимо, это не является самым большим желанием и в принципе не проблема и тебе и так хорошо? Или все-таки мешает тебе достичь этих своих целей то, что ты не знаешь себя? Просто пытаюсь понять, что именно тебя сподвигло искать себя в соционике - очередное вдохновение и скорее всего скоро ты это забросишь? Или желанием найти что-то стабильное, стержень внутри себя? Или что-то еще?


Соционика это конечно очередное вдохновение. И да я заброшу скоро это дело. Просто так было всегда и так будет и это не плохо для меня.
когда я пыталась протипироваться мы с мужем читали тимы он сказал что я точно Гексли. Всë совпадает и тогда читая описания я очень обрадовалась узнав что то что другие считают плохим или непонятным или безумным для Гексли это нормально. Что я нормальгая. А не больная. Что я не одна. Что Гекслей целая куча и все со своими приколами и что это так весело когда ты не такой как все. Я была очень счастлива. Но потом подруга сказала что нет не похожа я на Гека и я опять вернулась к тому состоянию что скорей всего я просто больной человек. Изучая дальше я вижу сходство себя с геками иногда иногда нет.
Меня очень удивило как одна девушка гек сказала что она если моет окно то у нее вспыхивает кадр как она падает и летит вниз на долю секунды. Или на светофоре она представляет как машина не справляется с управлением и размазывает всех пешеходов и еë.
Я вижу тоже самое. Я думала может это предсказание из будущего. Может это из прошлого. Может это болезнь. Когда я услышала эту девочку я прям на попу седа от удивления. Мне стало легче что я не одна.
От соционики я хочу именно разрешения быть собой. Чтобы мне сказали. Да ты Гек к примеру. Носи желтые носки на голове и будь счастлива. Это твоя природа все геки такие. И я пойду по жизни с носком на голове и если мне кто то что то скажет. Я скажу я не одна. Вон за мной толпа таких же идет.
ну это я образно.
Просто всю жизнь меня учили как надо. Как не надо подавляя мои жедания. Мои выходки и приколы. Ссылаясь что пора вырасти и что это не нормально. А я хочу делать что мне нравится и не стесняться
Аватара пользователя
tas.likemama
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:10 pm
Откуда: Краснодарский край. Горячий Ключ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Дизайнер

Необщительный Гексли?

Сообщение Сита » Пт окт 20, 2017 2:37 pm

tas.likemama писал(а):Всë совпадает и тогда читая описания я очень обрадовалась узнав что то что другие считают плохим или непонятным или безумным для Гексли это нормально. Что я нормальгая. А не больная. Что я не одна. Что Гекслей целая куча и все со своими приколами и что это так весело когда ты не такой как все. Я была очень счастлива.
От соционики я хочу именно разрешения быть собой. Чтобы мне сказали. Да ты Гек к примеру. Носи желтые носки на голове и будь счастлива. Это твоя природа все геки такие. И я пойду по жизни с носком на голове и если мне кто то что то скажет. Я скажу я не одна. Вон за мной толпа таких же идет.
ну это я образно.
Просто всю жизнь меня учили как надо. Как не надо подавляя мои жедания. Мои выходки и приколы. Ссылаясь что пора вырасти и что это не нормально. А я хочу делать что мне нравится и не стесняться


О, здОрово! Смотри, вчера читала описание Гексли женского пола, может ты это не читала еще
https://mysocio.ru/type/geksly#geksly/portrait/beskova-woman

А вот это подходит?
"• СТРУКТУРНАЯ ЛОГИКА – болевая функция Наполеона и Гексли.

Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к пониманию сложных технических систем и философских концепций. Если больная функция развивается, то разобраться в чём-нибудь умном будет для них вызовом, не принять который означает показать свою глупость. В качестве примера можно привести одну студентку, принадлежащую к типу с больной структурной логикой, которая специально распределилась на кафедру математической физики (сложная специальность), чтобы доказать, что она не глупее других.

Вместе с тем люди с больной структурной логикой вовсе не рвутся к высоко-интеллектуальной среде т.к. это будет требовать постоянного проявления определённых качеств и сильно испытывать их самооценку. Представители этого типа не любят, когда им персонально что-либо доходчиво объясняют, разжёвывают и раскладывают по полочкам – им кажется, что их принимают за не очень умных людей. Если же больная функция игнорируется, то это также приводит к определённому стилю поведения. Например, они не любят длинных фраз – длинную фразу надо дослушать до конца и понять, что она значила целиком. А чтоб понять, надо напрягаться и понять-то выйдет не всегда, а если показать всем, что не понял – будет неприятный конфуз. Лучше в самом начале перебить каким-нибудь вопросом – авось оратор потом не вернётся к этой мутатени (если вернётся, то это будет раздражать: «Ну, что оно ему сдалось!»)

Не любят, когда у них пытаются что-то выспросить во всех подробностях: «Ну, чего вообще привязался!» - потому что надо концентрироваться, чтобы всё обстоятельно рассказать. Если кто-то пытается проанализировать их действия – раздражает: «Что он суётся не в свои дела!» Не любят, когда человеческую жизнь загоняют в какие-то правила и графики, по которым надо жить, т.к. это тоже разновидность системы. Не любят когда ставят условия, напоминают о данных обещаниях, занудствуют прочим образом. Представителям этого типа тяжело признавать себя неправыми"
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Необщительный Гексли?

Сообщение tas.likemama » Пт окт 20, 2017 5:39 pm

Сита писал(а):
tas.likemama писал(а):Всë совпадает и тогда читая описания я очень обрадовалась узнав что то что другие считают плохим или непонятным или безумным для Гексли это нормально. Что я нормальгая. А не больная. Что я не одна. Что Гекслей целая куча и все со своими приколами и что это так весело когда ты не такой как все. Я была очень счастлива.
От соционики я хочу именно разрешения быть собой. Чтобы мне сказали. Да ты Гек к примеру. Носи желтые носки на голове и будь счастлива. Это твоя природа все геки такие. И я пойду по жизни с носком на голове и если мне кто то что то скажет. Я скажу я не одна. Вон за мной толпа таких же идет.
ну это я образно.
Просто всю жизнь меня учили как надо. Как не надо подавляя мои жедания. Мои выходки и приколы. Ссылаясь что пора вырасти и что это не нормально. А я хочу делать что мне нравится и не стесняться


О, здОрово! Смотри, вчера читала описание Гексли женского пола, может ты это не читала еще
https://mysocio.ru/type/geksly#geksly/portrait/beskova-woman

А вот это подходит?
"• СТРУКТУРНАЯ ЛОГИКА – болевая функция Наполеона и Гексли.

Людей с этой функцией больной деморализует то, что относится к пониманию сложных технических систем и философских концепций. Если больная функция развивается, то разобраться в чём-нибудь умном будет для них вызовом, не принять который означает показать свою глупость. В качестве примера можно привести одну студентку, принадлежащую к типу с больной структурной логикой, которая специально распределилась на кафедру математической физики (сложная специальность), чтобы доказать, что она не глупее других.

Вместе с тем люди с больной структурной логикой вовсе не рвутся к высоко-интеллектуальной среде т.к. это будет требовать постоянного проявления определённых качеств и сильно испытывать их самооценку. Представители этого типа не любят, когда им персонально что-либо доходчиво объясняют, разжёвывают и раскладывают по полочкам – им кажется, что их принимают за не очень умных людей. Если же больная функция игнорируется, то это также приводит к определённому стилю поведения. Например, они не любят длинных фраз – длинную фразу надо дослушать до конца и понять, что она значила целиком. А чтоб понять, надо напрягаться и понять-то выйдет не всегда, а если показать всем, что не понял – будет неприятный конфуз. Лучше в самом начале перебить каким-нибудь вопросом – авось оратор потом не вернётся к этой мутатени (если вернётся, то это будет раздражать: «Ну, что оно ему сдалось!»)

Не любят, когда у них пытаются что-то выспросить во всех подробностях: «Ну, чего вообще привязался!» - потому что надо концентрироваться, чтобы всё обстоятельно рассказать. Если кто-то пытается проанализировать их действия – раздражает: «Что он суётся не в свои дела!» Не любят, когда человеческую жизнь загоняют в какие-то правила и графики, по которым надо жить, т.к. это тоже разновидность системы. Не любят когда ставят условия, напоминают о данных обещаниях, занудствуют прочим образом. Представителям этого типа тяжело признавать себя неправыми"


Описание это читала особенно порадовало. Что все гексли очень переживают когда дети болеют и боятся врачей и этого всего. Просто я так ругала себя за это. Дамала что я плохая мать. Очень хотела поддержки мужа в таких вопросах. Но он не понимал что меня это сильно беспокоит. Когда у дочки болел живот он говорил давай подождем до утра. А потом ушел на работу сказав вызовите врача. У меня был такой шок. Что у самой начались головокружения и заболел живот. Вызвала. Был не страшный прикольный врач:)

Всë совпадает в описании.
На счет структурной логики. Не помню чтобы я боялась показаться глупой и что то сложное делала. Я в институте осваивала сложные программы корел. 4дмакс. Потому что было интересно. Был чумовой препод который вдохновлял
Если что то начинаю заумное говорить и я чувствую что сейчас начнут спрашивать в ответ что то. Я перевожу тему.
Я люблю когда мне что то по полочкам рассказывает муж. Я сама его прошу объяснить. Легче его послушать чем инструкцию читать. Он не грузит просто объяснит побыстрому .
Про выспросить да было такое. Когда приезжаешь от куда то и свекровь садится и говорит. Таааак а теперь рассказывайте всë в подробностях. А если быстро говоришь допытывает а что ели. А какими вилками а хлеб был? а как жевали:) а еще бесят догадки с насмешкой. Ну ты то точно не гладила или мясо точно не ела и Юре не давала.
Аватара пользователя
tas.likemama
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:10 pm
Откуда: Краснодарский край. Горячий Ключ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Дизайнер

Необщительный Гексли?

Сообщение tas.likemama » Пт окт 20, 2017 5:51 pm

Мне нравится когда я туплю и муж смеется. Говорю что то квн нет. А он говорит а ты как написала Ка Вэ Эн?
Или я пишу список и пишу Рожëк. Потом думаю че то странное слово и понимаю что надо Рожок. Смеюсь и мужу рассказываю он тоже смеется. Мне нравится что он умный и грамотный и мне рядом с ним можно расслабиться и делать ошибки. Всë поправит.
Аватара пользователя
tas.likemama
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:10 pm
Откуда: Краснодарский край. Горячий Ключ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Дизайнер

Необщительный Гексли?

Сообщение Сита » Пт окт 20, 2017 6:44 pm

tas.likemama писал(а):Мне нравится когда я туплю и муж смеется. Говорю что то квн нет. А он говорит а ты как написала Ка Вэ Эн?
Или я пишу список и пишу Рожëк. Потом думаю че то странное слово и понимаю что надо Рожок. Смеюсь и мужу рассказываю он тоже смеется. Мне нравится что он умный и грамотный и мне рядом с ним можно расслабиться и делать ошибки. Всë поправит.


Ты писала, твой супруг Габен? А вот с другими насчет этой логики, тебе так же нравится, если ты тупишь, а кто-то над этим смеется? Или с разными людьми по-разному?
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Необщительный Гексли?

Сообщение Сита » Пт окт 20, 2017 6:49 pm

А скажи, ты описание всех типов читала? Какие-то еще похожи, кроме Гексли?
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Необщительный Гексли?

Сообщение tas.likemama » Пт окт 20, 2017 7:33 pm

Сита писал(а):
tas.likemama писал(а):Мне нравится когда я туплю и муж смеется. Говорю что то квн нет. А он говорит а ты как написала Ка Вэ Эн?
Или я пишу список и пишу Рожëк. Потом думаю че то странное слово и понимаю что надо Рожок. Смеюсь и мужу рассказываю он тоже смеется. Мне нравится что он умный и грамотный и мне рядом с ним можно расслабиться и делать ошибки. Всë поправит.


Ты писала, твой супруг Габен? А вот с другими насчет этой логики, тебе так же нравится, если ты тупишь, а кто-то над этим смеется? Или с разными людьми по-разному?

Смотря как смеется если с симпатией то нравится. Свекровь может смросить ты знаешь что это за куст. Я говорю нет она говорит это же Юкка и смеется по доброму что я такой ерунды не знаю. С братом может быть. продавщица недавно смеялась когда я оговорилась. Но когда по доброму это мило.
Аватара пользователя
tas.likemama
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:10 pm
Откуда: Краснодарский край. Горячий Ключ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Дизайнер

Необщительный Гексли?

Сообщение tas.likemama » Пт окт 20, 2017 10:18 pm

Сита писал(а):А скажи, ты описание всех типов читала? Какие-то еще похожи, кроме Гексли?

Вот от Дюмы
Обычно женщины этого типа бывают очень деликатными и воспитанными, иногда даже неуверенными в себе. Трудно представить себе, чтобы они позволили себе грубость или, не дай бог, ненормативную лексику.
Она смешливая и охотно откликается на ваши шутки, но умеет с достоинством отклонить навязчивые ухаживания. Она хорошо понимает, что происходит между нею и партнером, и умеет сделать из отношений интригу. Если кавалеру хватит находчивости, остроумия и изобретательности, ему удастся продвинуться на полшага вперед. Так начнутся ваши отношения. Дальше будет не менее интересно, особенно тем, кто понимает.
ДЮМОЧКА - прекрасная хранительница домашнего очага. Она нежная жена и отличная хозяйка. Она беззаветно любит детей и может долго сидеть с ними дома. Ради своей семьи ДЮМКА готова пожертвовать карьерой, причем никогда не пожалеет об этом, находя огромное удовольствие в том, чтобы поддерживать мужа и ухаживать за ним, жить интересами детей, заботиться о доме.
Подружки тоже могут рассчитывать на нее, если им нужно выплакать горе, поделиться радостью, если им необходимо сочувствие и сопереживание. Их и утешат, и накормят, и поддержат, и рассмешат, и отвлекут. Одним словом, мрачные мысли развеются как сон, когда ДЮМКА начнет врачевать ваши душевные раны.
Женщины ДЮМА отличаются устойчивым, жизнелюбивым характером. При этом они - самые нетребовательные и терпеливые, самые скромные и непритязательные. К детям они исключительно добры, но те знают мамину твердую руку, и в своем баловстве не заходят за установленные ею рамки. Этот тихий домашний ангел, не унывающий даже в самые суровые времена, в отдельных редких случаях вполне умеет постоять за себя и своих близких. Правда, часто деликатность и сострадание к другим перевешивают, так что до дела не доходит.

От Гюго
Больше всего ей нравятся умные кавалеры. За ум она может простить многое, даже не слишком мужественную внешность. Лишь бы ее кавалер в самом деле оказался способен развлекать ее интеллектуальными разговорами, был вежлив, обходителен и аккуратен. Тогда она начинает благоговеть и… становится еще веселее. Если контакт случился на вечеринке, то в такой момент с веселой ГЮГОШКОЙ хорошо пойти потанцевать. Не надо постоянно напускать на себя постный, умный вид. Тот, кто может ее привлечь, должен уметь не только говорить на интеллектуальные темы, но и получать искреннее удовольствие от веселья.
Сделавшись замужней дамой, ГЮГОШКА со всех сторон ведет себя исключительно положительно, с головой погружаясь в семейные заботы и хлопоты. Это доставляет ей удовольствие и даже наслаждение. Мысль о том, что она - хозяйка дома и мать семейства наполняет ее гордостью и дает ей дополнительные силы. А уж энергии у нее хватит на троих!

ГЮГО никак и ни при каких обстоятельствах нельзя назвать ленивой. При этом ее работоспособность во многом зависит от эмоционального настроя. Если настроение плохое, то она предпочитает вообще ни за что не браться - все равно все будет валиться из рук. Если же воодушевления и энтузиазма достаточно, все будет сделано быстро и качественно (от меня : не качественно)

Всё остальные совсем не подходят.
Аватара пользователя
tas.likemama
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:10 pm
Откуда: Краснодарский край. Горячий Ключ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Дизайнер

Необщительный Гексли?

Сообщение tas.likemama » Сб окт 21, 2017 9:16 am

Добренькое Утречко:)
Я тут погуляла по форуму нашла обалденную вещь Подтипы Гексли. Вот про меня. Советчик
Гексли (Мегедь, Овчаров, подтипы)

1. Интуитивный подтип: СОВЕТЧИК.

Внешность: Производит впечатление человека, немного оторванного от реальности, внутренне сосредоточенного и вместе с тем рассеянного. Склонен к неожиданным контрастам поведения: робость и апатия могут смениться эмоциональным подъемом, решимостью и активностью, меланхолическое выражение лица - на воодушевленное или радостное. Вдумчивый и импульсивный, оптимистичный и подавленный, застенчивый и напористый, он производит разнообразное впечатление. Внутренне противоречивый, обидчивый и ранимый, он скрывает свои проблемы под маской беззаботности. Старается быть приветливым со всеми, стремится каждого понять, одарить улыбкой. Внимателен, мягок и тактичен, он располагает к доверию. Охотно вникает в проблемы других, старается найти выход из трудного положения, дать совет. Свои взгляды защищает эмоционально, может оказать психологическое давление на оппонента. Движения плохо скоординированы, импульсивные, немного угловатые. Походка быстрая, несколько неуклюжая. Подбородок часто заострен, взгляд внимательный, вопросительный или удивленный, проницательный.

Характер: Очень проницателен. Хорошо чувствует скрытые побуждения людей. Обостренно видит их недостатки, но старается этого не показывать, чтобы никого не обидеть. Перед ним бессмысленно притворяться. Ненавидит фальшь и лицемерие. Снисходителен к различным человеческим слабостям. Доброжелателен и отзывчив, сочувствует людям, любит давать им советы в сложных жизненных ситуациях. Всегда видит несколько вариантов решения проблемы и подсказывает выход даже в самых безнадежных случаях. Обладает даром убеждения, поднимает настроение отчаявшимся и вдохновляет людей на преодоление трудностей.

Разбирается в способностях людей. Тянется к талантливым и незаурядным личностям. Любит новые впечатления. Интересуется всем необычным, загадочным. Любознателен, много читает и размышляет. Это творческая личность. Все анализирует - старается понять суть различных явлений. Скучает, если не находит применения своим способностям: от рутины его жизненный тонус падает. Склонен периодически менять работу или хобби, чтобы испытать себя в новом деле, пока не найдет занятие по душе. Постоянно экспериментирует, ищет новые направления и подходы в работе. Очень требователен к себе и к другим в творческом плане. Всегда находит недостатки и никогда не бывает доволен сделанным. Увлекшись какой-либо идеей, становится ее активным сторонником. Настойчиво ее пропагандирует и развивает, не щадя времени и сил.

Имеет глобальный подход к решению задач. Сложности его не отпугивают, а наоборот - привлекают. Начиная делать что-то одно, замечает все, что с этим так или иначе связано. Вместе с тем испытывает затруднения, когда нужно выделить главное и отбросить все второстепенное. Стараясь довести до конца всю вереницу дел сразу, излишне переутомляется и теряет веру в свои силы. В таких случаях нуждается в длительном отдыхе и переключении внимания.

После этого, включается в работу с новым энтузиазмом и все доводит до конца. Не выносит, когда ему навязывают строгий график работы или пытаются регламентировать его деятельность.

Предпочитает независимость, которая дает ему возможность жить в свободном режиме и сохранять свою индивидуальность.

Последователен в своих проектах и увлекает ими других. Его вера в успех, даже в самых безнадежных случаях, передается окружающим, а его энтузиазм способен поколебать уверенность даже заядлых скептиков. Горячо отстаивает свои убеждения. Если уверен в своей правоте, оказывает сильное эмоциональное давление на других, не считаясь с авторитетами. Быстро подмечает слабые места оппонента и легко может поставить его в тупик. Но от дискуссий быстро устает. Предпочитает общаться с единомышленниками, создавая свой круг людей, близких по духу и симпатизирующих друг другу.

Дальновиден, хорошо чувствует перспективы развития дел и отношений. Предчувствует опасность и старается заранее принять меры для ее устранения. Удивляет окружающих даром предвидения, так как его предсказания часто сбываются. Имея много возможностей для выбора решений, испытывает трудности в проявлении инициативы. Неуверен в себе и особенно - в своих волевых качествах. Страдает из-за несобранности и инертности характера. Не умеет защищать свои материальные интересы. Однако в экстремальных ситуациях решителен, хладнокровен и рассудителен, мгновенно ориентируется, проявляет смелость и находчивость.

Болезненно реагирует на грубость, жестокость и несправедливость. Может вспылить. Не всегда контролирует себя в словах и поступках. Успокоившись, старается исправить положение, особенно если чувствует себя неправым. В противном случае не идет на компромиссы. Очень впечатлителен и раним. Долго не может выйти из стрессового состояния. Даже спустя многие годы помнит пережитое до малейших подробностей. Разочаровавшись в человеке, навсегда вычеркивает его из своей жизни. В мелочах не злопамятен. Тем, кого любит и уважает, способен простить многое.

Старается быть обязательным и не подводить других. Только из-за рассеянности может не сдержать свое слово. Не любит обещать, если не уверен, что сможет это выполнить. Иногда может сделать больше, чем от него ждут. Не любит быть в долгу, просить о помощи, проявлять навязчивость или корыстные интересы. Стремится поддерживать в порядке свой внешний вид, жилье и рабочее место, но делает это с большими усилиями. Непрактичен, уступчив в вопросах быта, скромен и непритязателен в вещах, хотя стремится выглядеть привлекательно, иногда даже экстравагантно. Не умеет о себе заботиться, но очень нуждается в душевном и физическом комфорте. Плохо переносит тесноту, большое скопление народа, а также неэстетичность в любом проявлении.
Аватара пользователя
tas.likemama
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:10 pm
Откуда: Краснодарский край. Горячий Ключ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Дизайнер

Необщительный Гексли?

Сообщение tas.likemama » Сб окт 21, 2017 9:19 am

Мне тяжело разобраться в этом гигантском форуме. Не пойму где что, так много всего.
Я вот подумала , где то видела дневники и что можно заводить его только от 1000 сообщений, а можно ли где то найти более простой вариант. Ну чтоб я завела дневник и писала про свои мысли и по возможности читала другие дневники Гексли девчонок. Чтоб понять что для меня нормально, а что нужно лечить так сказать:)
Аватара пользователя
tas.likemama
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:10 pm
Откуда: Краснодарский край. Горячий Ключ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Дизайнер

Необщительный Гексли?

Сообщение Araucaria » Сб окт 21, 2017 2:10 pm

Тут, по ссылке http://www.socioforum.su/viewforum.php?f=314 можно создать новую тему, это и будет дневник, 1000 сообщений не нужно. Но по социотипам они не группируются, все вместе.

А тут можно почитать или спросить что-то про Гексли, но там не дневники а отдельные вопросы http://www.socioforum.su/viewforum.php?f=106
Слышишь, как стучат их копыта, словно дождь в конце алфавита?
Аватара пользователя
Araucaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 2:21 am
Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99