Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Чиа » Чт окт 19, 2017 10:41 pm

La_Folie писал(а):
Чиа писал(а):Какое счастье , что я вовремя сделала ноги из гамлетов, а то сейчас таких поток пойдет .


Хммм..А можно поподробнее? Какой поток, каких - таких? И как Вы "сделали ноги"? Это не сарказм, мне правда интересно, честно!

Чиа писал(а):чел, который к интервью все составил и написал и читал

Вот, вот с этим согласна, как будто подготовленная речь, отработанная..

Таак вроде он сам об этом говорил , мне еще показалось странным для экстраверта это
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Чиа » Чт окт 19, 2017 10:56 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):Чиа

как у тебя с образностью? можешь животных, города несуществующие придумывать? н-р плавучий город город, рыбу с ногами или ноги с рыбой?

Ты знаешь, ты задала очень важный и глубокий вопрос, ибо считается , что фантазия - характерная черта интуиций и очень было бы интересно сравнить би шников и чи шников. Прям какой нибудь бы сравнительный анализ забабахать.
В начале я бы отметила два момента, первый - связан с дали. Я сомневалась между гексли и гамом, но конечно он гексли, я согласна с тобой, но являются ли его картины типировочным признаком гексли ? сомнительно.
Здоров ли он был психически? сомнительно
Я очень много читала по галлюцинаторной и бредовой шизофрении, именно для этих диагнозов характерно придумывание образов , подобных картинам дали. Нечто подобное положено в основу теста Роршаха. Я читала описания пятен , которые делали больные с разными диагнозами, если бы у них был талант дали, возможно и они бы создавали полотна не хуже, не будучи чи шниками.
Вывод из моей тирады: если чел рисует подобно дали, то возможно он базовый чи, но если он не рисует образы дали - это не значит , что он не базовый чи.
Я бы еще советовала такой вопрос задать фуре , и как часто у него такое бывает, а также кагесаю, если хочешь кагесая я сама могу спросить, ты просто сформулируй вопрос.
Второй момент: Что считать фантазией? есть рыба, есть ноги, к рыбе приделали ноги - это фантазия или конструкторские способности? я думаю второе. Придумать плавучий город смогу, приделать к белке шею жирафа не смогу, придумать несуществующее животное не смогу.
При этом я знаменита своей фантазией, мне просто надо подкинуть слово и я придумаю целую историю, смогу развить что угодно во что угодно.
Задавай еще вопросы: и сама пиши ,сравним твою и мою интуицию
Последний раз редактировалось Чиа Чт окт 19, 2017 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 19, 2017 11:13 pm

Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Zwner » Пт окт 20, 2017 7:16 pm

Чиа писал(а):Таак вроде он сам об этом говорил , мне еще показалось странным для экстраверта это


Так это про рациональность-иррациональность тогда. При чём здесь вертность?
Zwner
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:54 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Юрист

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Zwner » Пт окт 20, 2017 7:17 pm

Чиа писал(а):Задавай еще вопросы: и сама пиши ,сравним твою и мою интуицию


Ага, в личку только :)
Zwner
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:54 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Юрист

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение HufflepuffVulcan » Сб окт 21, 2017 2:58 pm

Чиа
По поводу неродного языка - категорически не согласна. Если у человека хорошие знания в языке (конкретно для английского это В2 и выше - "выше среднего"), когда он уверенно пользуется грамматикой и понимание слов идёт на уровне "слово - образ", как и в родном языке, а не "слово - перевод - образ", как это происходит на начальных этапах обучения, то эмоции фальшивыми не будут.
Другое дело, что тем, кто английский не знает, сложно анализировать иностранную речь, ибо они не могут соотнести смысл с интонациями.
Говорю как человек, который говорит по-английски как раз на уровне выше среднего.
Аватара пользователя
HufflepuffVulcan
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 2:22 am
Пол: Женский
Профессия: Провизор (студент)

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Чиа » Сб окт 21, 2017 3:18 pm

HufflepuffVulcan писал(а):Чиа
По поводу неродного языка - категорически не согласна. Если у человека хорошие знания в языке (конкретно для английского это В2 и выше - "выше среднего"), когда он уверенно пользуется грамматикой и понимание слов идёт на уровне "слово - образ", как и в родном языке, а не "слово - перевод - образ", как это происходит на начальных этапах обучения, то эмоции фальшивыми не будут.
Другое дело, что тем, кто английский не знает, сложно анализировать иностранную речь, ибо они не могут соотнести смысл с интонациями.
Говорю как человек, который говорит по-английски как раз на уровне выше среднего.

Вопрос тебе : он для себя делает видео , чтобы показать эмоции или для других ?
Артисты в России на сцене выступают на русском ? Многие из них владеют английским, так почему же спектакли идут на русском ?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение HufflepuffVulcan » Сб окт 21, 2017 4:18 pm

Чиа
Имхо, если не знаете английского, это Ваши проблемы, а не того, кто обратился к вам по-английски. Даже если он сам русский, для него говорить по-английски может быть так же естественно, как и по-русски, и эмоциональное состояние он будет передавать на обоих языках одинаково легко и естественно. Просто при использовании родного для населения языка аудитория шире. Но это в спектаклях, где нужно понимать смысл.
И вытекает встречный вопрос. Музыку зарубежных исполнителей вы тоже в переводе слушаете? Или все-таки нет? И есть ли у уас проблема с восприятием эмоций, которые англичанин или американец вкладывает в эмоцию?
Открою вам секрет. Эмоции не связаны со словами. Это невербальный способ коммуникации. Для того чтобы их понимать, не нужно разговаривать на одном языке.
Аватара пользователя
HufflepuffVulcan
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 2:22 am
Пол: Женский
Профессия: Провизор (студент)

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Чиа » Сб окт 21, 2017 4:22 pm

HufflepuffVulcan писал(а):Чиа
Имхо, если не знаете английского, это Ваши проблемы, а не того, кто обратился к вам по-английски. Даже если он сам русский, для него говорить по-английски может быть так же естественно, как и по-русски, и эмоциональное состояние он будет передавать на обоих языках одинаково легко и естественно. Просто при использовании родного для населения языка аудитория шире. Но это в спектаклях, где нужно понимать смысл.
И вытекает встречный вопрос. Музыку зарубежных исполнителей вы тоже в переводе слушаете? Или все-таки нет? И есть ли у уас проблема с восприятием эмоций, которые англичанин или американец вкладывает в эмоцию?
Открою вам секрет. Эмоции не связаны со словами. Это невербальный способ коммуникации. Для того чтобы их понимать, не нужно разговаривать на одном языке.

Боюсь, что в нашей стране , это проблемы не мои :D
Остальное нелогичный бред , отвечать не буду :D
У вас похоже истерика словесная , выпейте валерианы или пустырника и успокойтесь .
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение HufflepuffVulcan » Сб окт 21, 2017 4:30 pm

Чиа
Нелогичны и бредовы Ваши слова. Есть люди, которые говорят на двух-трех и даже пяти языках как на родных, и естественность эмоций сомнений не вызывает. Я думаю, мой учитель английского и по совместительству хороший друг дико поржал бы с Ваших слов. Сказав кучу нелестных для вас слов на английском.
А у меня максимум немного подпорченное настроение, но не из-за вас. Но что объяснять человеку из квадры, где эмоции неценностны.
Вас тоже можно обвинить в том, что ваше знание английского просто находится на уровне "Ландан из зе кэпитал оф Грэт Британ", вот вы и намеренно отсекаете вариант, изначально для вас неподъёмный.
Аватара пользователя
HufflepuffVulcan
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 2:22 am
Пол: Женский
Профессия: Провизор (студент)

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 21, 2017 4:35 pm

Вулкан, кто у тебя Zwner ? :add165
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Чиа » Сб окт 21, 2017 4:37 pm

HufflepuffVulcan писал(а):Чиа
Нелогичны и бредовы Ваши слова. Есть люди, которые говорят на двух-трех и даже пяти языках как на родных, и естественность эмоций сомнений не вызывает. Я думаю, мой учитель английского и по совместительству хороший друг дико поржал бы с Ваших слов. Сказав кучу нелестных для вас слов на английском.
А у меня максимум немного подпорченное настроение, но не из-за вас. Но что объяснять человеку из квадры, где эмоции неценностны.
Вас тоже можно обвинить в том, что ваше знание английского просто находится на уровне "Ландан из зе кэпитал оф Грэт Британ", вот вы и намеренно отсекаете вариант, изначально для вас неподъёмный.

Истеричка :lol:
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение HufflepuffVulcan » Сб окт 21, 2017 4:42 pm

Чиа
Если бы я истерила, то говорила бы другими словами))) Особенно это ирл заметно - ругаюсь как доктор МакКой после бутылки ромуланского эля и сразу на четырёх языках (русский, белорусский, английский, и пока что почти нулевой по знаниям шведский)
Аватара пользователя
HufflepuffVulcan
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 2:22 am
Пол: Женский
Профессия: Провизор (студент)

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 21, 2017 4:45 pm

HufflepuffVulcan писал(а):Но что объяснять человеку из квадры, где эмоции неценностны.
Во-во, не понятно как Чиа собралась тут гамлета на емоциях ловить :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение HufflepuffVulcan » Сб окт 21, 2017 4:51 pm

Kuvaldos
Лично моё мнение, что мы имеем дело с логиком, просто по тому, как ТС структуритрует предложения. Очень много академо-формализма для Гумлета. Но как мне кажется - либо просто экстра, либо что-то нам тут удон наматывают явно не на палочки.
Аватара пользователя
HufflepuffVulcan
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 2:22 am
Пол: Женский
Профессия: Провизор (студент)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой