Вы получите лепрекона с 2мя горшочками золота, если поможете

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вы получите лепрекона с 2мя горшочками золота, если поможете

Сообщение Marshmallow » Пт окт 20, 2017 5:08 pm

Оттипите, вытипите, натипите, затипите меня, пожалуйста.
Спасите! Я потерянная душа. В этом лимбе, окутанным туманом ТИМов, я не могу отыскать своё место :с
Заранее благодарю, если кто откликнется :3

Анкета:

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это больное место в моей жизни. Я стараюсь ее всячески избегать. Параметров нет, я прибедняюсь, жалуюсь, умираю на месте, только не заставляйте.
Идеальная работа, которая в зоне твоих интересов, но что если они не настолько глубоки, чтобы заниматься этим профессионально и особо желания развивать их нет ? По-моей логике, значит нужно не работать.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

О качестве судят и сужу по результату, если он достигнут, значит работа выполнена хорошо.
Не знаю, не обращаю особо, но если, конечно, там не что-то явное.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Я его ненавижу). Так и говорю в лицо, естественно это все с залитыми кровью глазами. А так, по-разному меня это может увести как в тоску, так и вдохновить, чтобы повторить его результат.
В зависимости от этого, либо скрючиваюсь улиткой и засыхаю, либо интенсивно, но не долго, работаю.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Нужно бросить это дело. Труд - это та же работа, пересиливание себя. Если ты не получаешь удовольствия, то зачем продолжать? Могу трудиться только для высокой цели, зная, что после этого изменю мир.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Найму рабов.
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Мне трудно давать определения. Шерлок благодаря деталям раскрывал убийства. Исходя из мелких улик, он выводил портрет человека. Например, что человек хромой на левую ногу, он решил, ибо его левый след был виден отчетливее.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логика - это алгоритм, последовательность, какая-то цепь рассуждений. Логичным быть трудно. Меня все время не понимают, потому что сумбурно говорю и сама путаюсь. И иногда мне говорят, что поняли, хотя на лице явно видно смятение :D
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - лестница, где каждый занимает данное ему место. Король, дама, рыцарь, паж.
Если устраивает твоё место, не хочется больше власти, то почему бы и не подчиниться выше стоящему.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Error. Помогите. Спасите. Я не хочу о таком думать, мне сложно и настроение портится от того, что не могу.
Я пытаюсь сформулировать, но это звучит как набор слов и я в них не уверена, даже пробовать не хочу.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Мне проще понять, когда за меня кто-то все растащил по местам, по пунктам, сделал схему, выделил нужное, иначе я начинаю думать о чем-нибудь хорошем, как я на воздушном шаре облечу весь мир, стану искателем сокровищ.
У меня есть тату с воздушным шаром. Он интересный, потому что обычно шар путешествует по миру, но в моем шаре и так весь мир. Можно сказать, аллюзия на Блока: «Мне всё равно — вселенная во мне...Я сам в себе с избытком заключаю/ Все те огни, какими ты горишь.»
[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Умею, но я это делаю только в плохом настроении: могу случайно вспомнить больное место, прошлые ошибки.
В хорошем, я просто уговариваю, шучу.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Я не знаю. Считаю, что ничем нельзя оправдать посягательство на чужую территорию. Нужно искать другие пути, компромисс, бартер.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Принято их отстаивать. С близкими я упёртая и из принципа буду делать как хочу я, спорить, злиться, но когда на меня давят, критикуют, я не выдерживаю. Меня легко довести, задеть. С последней работы я уволилась, потому что управляющая 3 раза доводила до слез, которые я даже остановить не могла, потому что было обидно, хотелось уйти и не возвращаться.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я ее не могу проявить, только если защищая кого-то.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да, мои друзья считают, что я сильная, но закомплексованная, потому что я жила с очень властной мамой.
Нет.
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - то, что заставляет человека наблюдать внимательнее и наслаждаться этим наблюдением.
Так как меняюсь я, меняются и вкусы.
Мне считается красивым, то что просто и привлекает взгляд без дополнительной обработки.
Вульгарность, перенасыщенность, вычурность -находятся за пределами «моей красоты».
Смотря какое общество, везде разное отношение.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?

Золотое сечение.

Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Коммерческие модели
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Максимум, могу свечу зажечь, музыку включить. Романтично, но сплю я на раскладушке. Могу на полу, так как на лоджии французские окна и интересно наблюдать за происходящим.
Мне нравится, когда уютно, сделано в каком-нибудь стиле, но сама я бы таким не занималась.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Мне важно как я выгляжу и я всегда обращаю внимание на то во, что одет человек. Я могу залипнуть на человеке стильно одетом. Я бы не отказалась от услуг стилиста, потому что не уверена в том, что мне идёт, поэтому я заняла позицию, что мне все равно, что носить. Беру, что советует подруга, она помешанная на луках, мейкапе.
Смотрю ютюб для ознакомления, но не помогает, то есть, я вижу пример, который мне симпатичен, ктр сейчас моден, могу по нему как по шаблону закупиться, но не более. Обычная для меня одежда - джинсы, клетчатая рубашка, но мне хотелось бы и платья с юбками, чтобы выглядеть привлекательно, но нужно, чтобы сказали, что на мне эта вещь хорошо сидит и выгляжу я очаровательно. Сама я не уверена в цвете, форме.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Находишь кота, приносишь домой. Стало уютнее, вроде :3
[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Необходимо, иначе прослывете снобом, либо просто отстранённым и незаинтересованным в разговоре.
Выяснение отношений на публике. Если же хочется, чтобы человек действительно услышал, нужно говорить наедине.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.

- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
-Будет несложно, грустные воспоминания мне в помощь.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
-Сколько захочу страдать.

- Как из него выходите?
-Начинаю мечтать.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
-Да.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
-Превосходно. Хочу ещё.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Я могу пустить слезу, сделать понурый взгляд, страдать, делать вид незаинтересованный, пока до человека не дойдёт, что нужно извиниться. И когда он извинится и поймёт, я могу быть дальше весёлой. Меня могли его слова и не задеть, но проучить то надо было)
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Спокойное, если я в комфортной для себя обстановке (дома или близкими друзьями). У меня очень часто меняется состояние: от меня возбужденой, лихорадочно-весёлой до страдальчески потерянной, не хотящей ничего от жизни - одно моргание.
С близкими я выливаю им все сразу и недовольство и грусть и веселье с счастьем. С знакомыми - если мне грустно, значит малообщительна, сдержанна. С незнакомыми - мне в любой ситуации будет некомфортно,страшно и я патологически боюсь выглядеть глупой, поэтому молчу и выгляжу замкнутой, наверное. Как мне сказали, со стороны это выглядит загадочно (что, простите?), но страха не видели, просто некую задумчивость и отрешенность.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Менялось как у алкоголика. Вот он ещё борется со своей зависимостью, а нет..уже пьёт. Произошло что-то хорошее потанцевала, покружилась, вспомнила плохое(не ответили в ту же секунду на сообщение) - мне не уделяют внимания, значит меня не любят. Взгрустнула. Это цикл бесконечный.
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Я одна около недели, мне норм. Это намеренно. Когда я вижусь со знакомыми каждый день, я им очень рада, но если так продолжается долго, на какое-то утро нет сил видеть их, поэтому обычно я гуляю дня 3 с кем-то, интенсивно, куда-нибудь ходим, кутим и ухожу в раковину. По крайней мере, с одним и тем же человеком я точно не могу долгое время находиться, даже, если это моя лучшая подруга, парень. В итоге, я ссорюсь неосознанно.
Но я люблю, когда меня куда-нибудь в свет выводят - обычно весело.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Способность прожить переживания человека. Смотря насколько человек открыт, некоторые считают это проявлением жалости. Я могу выслушать, сказать, что все наладится, что ты очень способный и обязательно найдёшь выход. Но если знакомый плачет, я не знаю, что говорить, буду сидеть рядом, могу потрогать для ободрения.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да и я придерживаюсь, но не всегда следую. Бывают разные обстоятельства, я могу быть в плохом настроении тли наоборот чрезвычайно в хорошем, что уже как-то и неуместно.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Этические законы, которых стоит придерживаться, чтобы состоять в обществе и не бояться каждую минуту за свою жизнь и имущество.
Морально - убить тяжелобольного, мечтающего о смерти; аморально - не учитывать его желание и сохранять ему жизнь, чтобы тебе самому было легче и оставалась надежда, что он встанет на ноги.
Наверное, не могу, ведь это мое субъективное мнение.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Отстранюсь, но я могу и ответочку кинуть, если будет бесить. В основном, зло шучу и вывожу человека до состояния, что из его рта пузырится белая пена, тогда мне становится и страшно и смешно. Еще стараюсь соглашаться с ним, но вставлять своё «но» из-за чего у него портится его идеальная картина. В общем, пакостю.
К сожалению, долго не могу, но обижаюсь часто. Сама обиделась, сама простила - это норма для меня.
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысла в чистом виде нет. Человек не предназначен для свершения чего-то определённого, но он может выбрать чему посвятить свою жизнь, расставить приоритеты и исходя из этого, смысл для всех людей разный.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Обычно я решаю сразу нравится он мне или нет, не знаю только по каким критериям. Мы можем и не сойтись характерами, взглядами, но он все равно мне будет нравится, либо же у нас могут быть общие интересы, но сам человек неинтересен. Не знаю, что влияет. Вообще если мне человек нравится, я становлюсь фамильярной, всячески над ним подшучиваю и мне нравится, когда есть отклик, некоторые просто обижаются.
У меня образ складывается из разговора. Определяю по тому какая от него энергетика, как себя держит человек уверенно/нет, по многословности, по мимике - это все само собой. Я обычно когда слушаю собеседника смотрю на него, но когда сама говорю не смотрю в глаза.
Я конечно могу и сразу о качествах человека сказать, но боюсь, что человек в разных ситуациях с разными людьми проявляет себя иначе, поэтому раскрывается со временем.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - это уход в свою реальность, где никакая ничтожная материальность не сможет помешать, никакие законы физики не действуют. Это необыкновенное чувство, когда ты можешь сотворить, что угодно и проживать жизнь кого угодно как свою и тебе не нужно для этого ничего, даже иной раз глаза закрывать.
Я играла в одну новеллу, там девушка выбрала жить в своих грезах, не знать кто она, какое место занимает в настоящем мире и как к ней относятся люди вокруг. Для неё ее фантазии и были реальным миром, который в отличии от нашего, был идеальным. В реальности же говорят, что ничего идеального нет.
Все люди фантазируют, иначе бы их погубила жестокая реальность.
Книги, кино, музыка, рисование - это же фантазии воплощённые.
Я не думаю, что можно как-то охарактеризовать фантазию. Вот ты плохо представляешь себя рыцарем и дракон твой так себе, а ты хорошо, верю. Что?
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Я мечусь из одной стороны в другую. То я пытаюсь быть как все, потому что критика для меня болезненна, я и так не уверена в себе и не знаю куда идти, может все прогорит, но если пойду по проторённой дороге, я знаю, что будет в конце. Я так не хочу. То я живу как я думаю будет лучше и найду себя и пусть неправильно, нелогично, что я этим ничего не добьюсь, что это у других получается, а у тебя то почему, что вот другие семью, детей завели, а ты одна останешься, что вот другие в универ пошли на профессию, которая им неинтересна, ну диплом же всегда пригодится(ага, школа-универ-работа-пенсия - хорошая был жизнь. Никому не нужная, самое, наверное, обидное даже себе. Может от этого многие старики такие противные.), что вот другие работают, карьеру строят, а ты дома прозябаешь, время тратишь и умрешь никем.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Я согласна, наверное. Не совсем поняла выражение. Что значит правильная идея? Ведь правильно может для другого быть неправильным. Нужен пример :<
[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Меняются с течением времени под тяготами жизни, стечением ситуаций, давлением людей.
Хорошо отношусь, помогает не стоять на месте. Лучше, если это резкие изменения, чем постепенные. Революции)
Не знаю, да, наверное.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - это поезд, который уходит :D За ним нужно поспевать.
Я, кстати, всегда очень нервничаю в день отъезда, боюсь опоздать.
Убивать легко могу. Я думаю с этим любой человек справляется. Я, например, правша, но учусь писать левой. Мне это особо никак не пригодится, просто кажется крутым, что смогу писать обеими руками, суперспособность этакая. В иврите, например, пишут справа налево, учу иврит) ещё у них очень много крутых льгот, так захотелось, чтобы моя прабабушка была еврейкой, а она была немкой :с
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Я и сама могу предсказать, только этого ведь может и не произойти)
Себе я будущее хорошее предсказываю, даже когда ничего для его сотворения не делаю.
Это даже не предсказания, а мечтания, что вот поеду я значит в Германию, там родственники есть, связи, так что можно остаться, буду получать пособие по безработице. А у них такое хорошое пособие, на него можно жить, ещё и путешествовать по всей Европе.
Я надеюсь на хороший исход, но если я не уверена в себе, то все будет плохо, я волнуюсь, кажется, что провалюсь, но каким-то чудом, чаще все оказывается лучше, чем в моем представлении. Я не попадаю во Владения Саурона и счастлива, что беда миновала.
Если предсказания по поводу моих способностей, то не верю. В основном, даже не знаю, не припомню пророков в своей жизни.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Я часто опаздываю, просто потому что все привыкли, а мне лучше это дело сейчас доделать и все, пойду. На важные встречи я прихожу рано, потому что боюсь опоздать. Иногда собралась за 2 часа, отвлеклась на что-нибудь, а потом бегу на встречу, когда осталось 15 минут..
К опозданиям других плохо отношусь, мне это не нравится. Хотя я и могу войти в положение, всякое бывает.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а) окей, сижу книжку читаю
б) океей, где же ты, дальше читаю
в) злюсь, звоню
г) обычно я спустя это время и прихожу :D меня встречает укоризненный взгляд, слегка прожигающий плоть, но после меня прощают
Если я жду 20 минут, я требую компенсации - вкусняшку
д) я подожду, я могу себя занять, я из принципа подожду, я дождусь и тогда уже я буду посылать пронизывающий до костей взгляд, глубокая обида затаится в моем сердце, которое станет каменным и больше не доверится ни одной душе, пока человек не загладит вину чуть большим количеством вкусняшек, либо уважительную причину расскажет мне.

Очень признательна тем, кто осилил :add21
Marshmallow
Новичок
Новичок

Re: Вы получите лепрекона с 2мя горшочками золота, если помо

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 20, 2017 5:25 pm

фотку(и) кинете?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 1
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Marshmallow » Пт окт 20, 2017 7:43 pm

Как-то так
Последний раз редактировалось Marshmallow Сб окт 21, 2017 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Marshmallow
Новичок
Новичок

Сообщение Marshmallow » Пт окт 20, 2017 7:44 pm

Гигантского масштаба, чтобы точно разглядели
Marshmallow
Новичок
Новичок

Сообщение Marshmallow » Пт окт 20, 2017 7:45 pm

А этот срез на середине фото для усиления загадочности
Marshmallow
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 20, 2017 7:54 pm

что за срез? чото не вижу никакого среза...
у меня открывается вот такая картинка, только большая
Последний раз редактировалось Kuvaldos Ср окт 25, 2017 12:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Marshmallow » Пт окт 20, 2017 8:09 pm

Тогда все прекрасно, я с телефона просто.
Marshmallow
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 20, 2017 8:19 pm

Вкратце
Определять характер чела по энергетике, мимике, манере держаться - этика.
Большая изменчивость настроения - динамика.
"Могу трудиться только для высокой цели, зная, что после этого изменю мир." - из 4х этиков-динамиков остается эиэ.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Marshmallow » Пт окт 20, 2017 8:25 pm

Понимаете, я ни разу не э))
Marshmallow
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 20, 2017 8:27 pm

вы сколько-то раз "лэ" и "и" ?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Marshmallow » Пт окт 20, 2017 8:29 pm

Нее, ахах, я аж поперхнулась
Я не экстраверт, думала я прежде, чем вы это написали. Наверное, я где-то неосознанно приврала и из-за чего вы так подумали.-.
Marshmallow
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 20, 2017 8:31 pm

не не, я не обращал внимание на неосознанное :)
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Marshmallow » Пт окт 20, 2017 8:59 pm

Мой внутренний лепрекон в замешательстве. Я думала я Дюма, просто неправильный о.о
Вы уверены? Мне уже считать вас боженькой, который снизошёл и решил мои мучения закончить?@_@
Marshmallow
Новичок
Новичок

Сообщение Marshmallow » Пт окт 20, 2017 9:09 pm

А если я ЭИЭ, то неправильный тоже. Я ведь не умею убеждать, выступать перед большой публикой я никогда не стану. У меня эпилепсия начнётся ведь от лиц, смотрящих на меня и ждущих, что я сейчас оплошаю. Или это я стереотип прочитала? Мне кажется, это открытые, уверенные в себе люди, я не такая, к сожалению
Marshmallow
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 20, 2017 9:25 pm

Marshmallow писал(а): Я думала я Дюма, просто неправильный о.о

Навряд ли это Посредник:
"Я его ненавижу). Так и говорю в лицо, естественно это все с залитыми кровью глазами."
"Могу трудиться только для высокой цели, зная, что после этого изменю мир. "
"Максимум, могу свечу зажечь, музыку включить. Романтично, но сплю я на раскладушке. Могу на полу, так как на лоджии французские окна и интересно наблюдать за происходящим.
Мне нравится, когда уютно, сделано в каком-нибудь стиле, но сама я бы таким не занималась."

Marshmallow писал(а):А если я ЭИЭ, то неправильный тоже. Я ведь не умею убеждать, выступать перед большой публикой я никогда не стану. У меня эпилепсия начнётся ведь от лиц, смотрящих на меня и ждущих, что я сейчас оплошаю. Или это я стереотип прочитала? Мне кажется, это открытые, уверенные в себе люди, я не такая, к сожалению

гармоник http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_23.html
или нормик http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_21.html
никто не подходит?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

След.

Вернуться в Типирование на форуме