Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

кто?

дон
0
Голосов нет
роб
0
Голосов нет
дюм
1
5%
гюг
1
5%
жук
4
21%
макс
1
5%
есь
4
21%
гам
5
26%
нап
1
5%
баль
1
5%
джэк
0
Голосов нет
драй
1
5%
 
Всего голосов : 19

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение blackout » Чт ноя 30, 2017 11:24 am

Parf писал(а):
blackout писал(а):
Parf писал(а):blackout, с возвращением. :) Как сессия?

По биоакцентам на СЛЭ больше похоже.

У меня практика) Почти всё готово, защита 22 декабря)


Защита 22 декабря, и у тебя уже всё готово? Ничего себе ты шустрик. Обычно, всё делают в последнюю пару недель.

Пардон, что не успела некоторые тексты протипировать.


Ничего, надеюсь, ещё включишься в типирование. :)

Вот я хотела спросить, как искажается тип, если СЛЭ живёт например с Драйзером, Робом, Габеном и Гюго?


С Драйзером - БЭ усиливается.
С Робом - думаю, никак.
С Габеном - наверно, чаще возникает желание использовать БС и ЧЛ.
С Гюго - усиливается ЧЭ.

Как-то так. :add14

Вседа в последний момент всё делала, но решила, что быстрее удобнее и можно заняться чем-то ещё) Всё равно мелочи собирать ещё (распечатки всякие)

Ну, меня бабушка по БЭ прям часто бьёт, с мамой Гюго прекрасные отношения (но честно говоря сомневаюсь, что она Гюго) она спокойная, любит веселье и ненавидит негатив, чл у неё очень низкая. Часто её тюкаю по этому поводу)
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение Буран » Сб дек 02, 2017 1:16 pm

blackout, а ты сегодня тексты типировать будешь? :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение blackout » Вт дек 05, 2017 7:02 am

Возник вопрос)
И чс и бс прекрасно чувствует и владеет телом?
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение blackout » Пн янв 08, 2018 6:45 pm

Ещё вопрос
Разница Жукова и Наполеона?
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение Бендер Задунайский » Чт янв 11, 2018 1:16 am

blackout позвала меня в тему, чтоб я высказал своё мнение относительно её типа - это я уточняю, чтобы никто, вдруг, не начал утверждать, что я ни с того, ни с сего начал носиться по разделу и пытаться всем навязываться.

Начну с того, что типируемая чётко высказалась за свои главные ценности. Изо всех перечисленных ею качеств, которые она ценит в людях, почти все касаются силы характера человека, каких-то [ЧС] характеристик. Из этого делаем вывод, что [ЧС] у неё либо в суперИД, либо в эго. Кто-то из беты или гаммы - тут всё очевидно даже новичку от соционики. Число типов, из которых выбираем, сокращается до восьми.

Восприятие секса в большей степени (если не исключительно) через призму физических ощущений, говорит о сильной сенсорике.
Восприятие других людей через призму их внутренних качеств, достижений и успехов - железобетонный маркер программной [ЧС] . Программная функция отвечает за оценку и восприятие окружающего пространства и объектов в нём, других людей в том числе. В случае [ЧС] речь идёт о постоянной оценке и отслеживании условных "силовых потенциалов" всего и вся, а также вполне сознательные рассуждения и выводы из этих оценок - из которых, потом, и выстраивается жизненная стратегия, тактика владельца программной. То, какими будут выводы и итоговая стратегия - относится к соционике уже далеко не так сильно.

Остаются два типа: жук и нап. Осталось проверить творческую функцию - одну из самых лёгких в обнаружении, так как она сильная, осознанная и притом непосредственно рабочая, как инструмент, в отличие от более созерцательной базовой. Или болевую, которая основа человеческих комплексов, проблем и головняков - её проявления где-нибудь да обязательно проскочат.

Проявления творческих функций я сходу не увидел, потому что ответы слишком уж короткие и обобщённые. Информации для типирования мало, хоть и достаточно, в конце концов.
Зато нашёл то, что вполне подходит под болевую точку жукова: было упомянуто, что типируемая избегает налаживания отношений, она предпочитает их просто стараться не портить, а если что совсем не так, то быстро закончить - без тягомотины выяснения отношений, особенно болезненной для болевых [БЭ] . Уж чья-чья эта стратегия, но точно не напская, которые по своей творческой - инструментальной и банально рабочей - функции вполне себе обычным делом считают регуляцию дистанции с разными людьми, то самое налаживание и выяснение "сношений".

В общем, мои выводы не блещут оригинальностью, как и в случае с Коржиком, где большинство помимо меня выбрало донью - здесь я вижу вполне себе жуковку.
Кстати, сразу выкинь на помойку результаты данидин-таланов-тестов: там если ты не насилуешь котят и не грабишь старух, то ты не можешь быть жуковкой или напом, потому что эти двое по своей особенной соционике авторов тестов считаются социопатами и законченными подонками, которым сама базовая функция приказывает грабить, убивать, воровать - буквально, без шуток.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение blackout » Чт янв 11, 2018 12:31 pm

Бендер Задунайский
Спасибо большое)
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение blackout » Чт янв 11, 2018 4:49 pm

Бендер Задунайский
Забыла спросить. А как можно проверить версию Наполеона?
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение Бендер Задунайский » Чт янв 11, 2018 5:33 pm

Да я в своём разборе уже написал, на самом деле.
Творческая функция - рабочая лошадка типа, который с её помощью реализует свою прижизненную стратегию, формулируемую базовой функцией.
Ты говоришь такое, что с наповской творческой не соотносится вообще никак, хоть убей:
26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Наверное ничего. И я стараюсь не портить отношения, а просто их заканчивать, если меня что-то не устраивает.

Я не имею в виду, что СЭЭ будет с каждым встречным-поперечным дружить, налаживать контакты, влиять - хотя для многих из них это вполне нормальная работа по творческой [БЭ]. Но убежать от проблемы, забить на неё, если что не так - это не творческая. Ну вообще нет. Да даже если не углубляться в её механизм, то тупо из названия уже всё понятно. Зато вполне себе метод болевой - просто не гадить лишний раз, уберегать себя от тех действий по аспекту, которые могут привести к удару по болевой, быть осторожным. Поэтому, к слову, стереотип о том, что жуки с донами - претенциозное хамло - один из самых ошибочных: эти товарищи могут и хамить, и ляпнуть так, как будто в лужу серанули, но это не стратегия их поведения по жизни, а лишь случайные всплески в ответ на раздражитель по болевой, просто не подумавши или в раже критической ситуации.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение blackout » Чт янв 11, 2018 6:36 pm

Бендер ЗадунайскийПочему тогда дуалы напрягают?) (хотя Бальзаки больше надоедают)
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение Бендер Задунайский » Чт янв 11, 2018 6:52 pm

Есть подозрения, что после того, что я сейчас скажу, на меня небо и Ад свалятся в виде баттхёрта местных юзеров.

Потому что если модель А - теория, то так называемые "интертипные отношения" - теория в кубе, которая вообще ни к чему не обязывает и к которой относиться надо с щепоткой соли. В смысле, предположительно вы с есей друг другу подходить должны и дополнять, но строй функций у человека по самой же соционике - лишь каркас его психики, скелет, а "наполнение" может каким угодно быть вплоть до того, что тебе еся сам леща прописать захочет, совершенно тебя не поняв, будь хоть трижды твоим дуалом.

Люди одного типа могут увлекаться чем угодно: от велобайков до рейв-вечеринок и паззлов на кровати. Могут работать где угодно: от бухгалтерии до космонавтики. Могут быть приверженцами различных политических идеологий, разных взглядов на семейные отношения. Убеждения и установки хоть и зависят от соционики, но только лишь отчасти, о чём помнить надо всегда. Есть воспитание, окружающие условия, жизненный опыт - всё это имеет своё влияние.

И, к слову, что-то типа постскриптума: жук оценивает людей своей базовой функцией, и вполне очевидно, что большинство есей с точки зрения твоей базовой явно не дотягивают до твоей планки. Но может дотянуть хорошо просуггестированный по [ЧС] - наученный опытом и другими людьми. Может тебе просто ещё не встречался такой. Но даже тогда нужно будет помнить о том, что я писал выше.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение blackout » Чт янв 11, 2018 7:20 pm

Бендер Задунайский писал(а):Есть подозрения, что после того, что я сейчас скажу, на меня небо и Ад свалятся в виде баттхёрта местных юзеров.

Потому что если модель А - теория, то так называемые "интертипные отношения" - теория в кубе, которая вообще ни к чему не обязывает и к которой относиться надо с щепоткой соли. В смысле, предположительно вы с есей друг другу подходить должны и дополнять, но строй функций у человека по самой же соционике - лишь каркас его психики, скелет, а "наполнение" может каким угодно быть вплоть до того, что тебе еся сам леща прописать захочет, совершенно тебя не поняв, будь хоть трижды твоим дуалом.

Люди одного типа могут увлекаться чем угодно: от велобайков до рейв-вечеринок и паззлов на кровати. Могут работать где угодно: от бухгалтерии до космонавтики. Могут быть приверженцами различных политических идеологий, разных взглядов на семейные отношения. Убеждения и установки хоть и зависят от соционики, но только лишь отчасти, о чём помнить надо всегда. Есть воспитание, окружающие условия, жизненный опыт - всё это имеет своё влияние.

И, к слову, что-то типа постскриптума: жук оценивает людей своей базовой функцией, и вполне очевидно, что большинство есей с точки зрения твоей базовой явно не дотягивают до твоей планки. Но может дотянуть хорошо просуггестированный по [ЧС] - наученный опытом и другими людьми. Может тебе просто ещё не встречался такой. Но даже тогда нужно будет помнить о том, что я писал выше.

Спасибо. Я догадывалась, что дуал-дуалу рознь и прочее)
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение blackout » Чт янв 11, 2018 10:55 pm

А как ЧЭ-шники базовые смотрят на мир?, если ЧС через призму силы.
БЭ-отношения,
а БЛ?
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение ornithologist » Чт янв 11, 2018 11:21 pm

Хоть я предполагала изначально жука, но меня больше всего смущает, почему белый логик за год фактически ни на йоту не сдвинулся в определении своего типа и его кидает из квадры в квадру то в этика, то в логика, то в рацика, то в иррацика и тд.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение blackout » Чт янв 11, 2018 11:29 pm

ornithologist писал(а):Хоть я предполагала изначально жука, но меня больше всего смущает, почему белый логик за год фактически ни на йоту не сдвинулся в определении своего типа и его кидает из квадры в квадру то в этика, то в логика, то в рацика, то в иррацика и тд.

из квадры в квадру?
вообще, потому, что большинство из тех, кто тут типирует не мог нормально обосновать версии, а я не читала работы Юнга и прочих)
например
логика-этика
логики тоже могут обладать богатой мимикой и они так же испытывают эмоции, а этики могут логически мыслить. И как определить?
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение Бендер Задунайский » Чт янв 11, 2018 11:40 pm

ornithologist
Потому что со всякими Кувалдосами, Грим, Канониками и прочими, у каждого из которых своя особая соционика, очень легко запутаться много кому. Когда на тебя кричат со всех сторон, толпа, пусть и схожие вещи, уловить смысл криков становится проблематично из-за гула в голове.
blackout
ЧЭшники познают через внутреннее состояние людей, эмоциональную окраску людей и событий - благодаря этому многие крутые писатели это еси и гамлеты, известные своими правдоподобными и трогающими людей за душу персонажами и сюжетными поворотами. Знают же, про что пишут, как это на вкус, в отличие от представителей остальных типов.
БЭшники видят связи между людьми, умело оценивают эти связи на длину (дистанция та самая), прочность, структуру - поэтому белые этики лучше всех в соционе налаживают отношения с окружающими, лучшие дипломаты.
БЛ видят мир тоже как связи, короче, но уже между объектами и явлениями - и на основе такого видения для белых логиков всё есть порядок, классификации, структуры.

И, да, забудь про дихотомии. Ты правильно заметила, что там всё размыто, нечётко и толком там ничего по человеку не решить. А большинство нормальных людей ещё и откровенно амбивертны по одной-двум дихотомиям.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]