Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

кто?

дон
0
Голосов нет
роб
0
Голосов нет
дюм
1
5%
гюг
1
5%
жук
4
21%
макс
1
5%
есь
4
21%
гам
5
26%
нап
1
5%
баль
1
5%
джэк
0
Голосов нет
драй
1
5%
 
Всего голосов : 19

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение Бендер Задунайский » Сб янв 13, 2018 4:17 pm

Parf
По-моему, ты явно чушь несёшь, отрицая нормальные человеческие способности у всех типов кроме двух. Все типы видят мир, видят его полностью. Просто видят по-разному чисто механически. Один - через силовые потенциалы, другой - через возможности, третий - как цепочку событий, связанных между собой. Качественно ни один из способов мировосприятия не полнее и не совершеннее других, иначе представители двух типов легко бы поимели весь мир за яйца, как хомо сапиенсы поимели всё животное царство благодаря разуму и абстрактному мышлению, коих не было более ни у кого.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение Буран » Сб янв 13, 2018 4:38 pm

Бендер Задунайский писал(а):Parf
По-моему, ты явно чушь несёшь, отрицая нормальные человеческие способности у всех типов кроме двух. Все типы видят мир, видят его полностью. Просто видят по-разному чисто механически. Один - через силовые потенциалы, другой - через возможности, третий - как цепочку событий, связанных между собой. Качественно ни один из способов мировосприятия не полнее и не совершеннее других, иначе представители двух типов легко бы поимели весь мир за яйца, как хомо сапиенсы поимели всё животное царство благодаря разуму и абстрактному мышлению, коих не было более ни у кого.


БИ есть у всех.

"Силовые потенциалы" - это псевдофизика.

Про полноту и совершенство мировосприятия я вообще ни слова не сказал.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение blackout » Сб янв 13, 2018 4:45 pm

Бендер Задунайский
а если например человек видит мир, как эмоции? Всё в мире происходит из-за эмоций и прочее?
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение Бендер Задунайский » Сб янв 13, 2018 5:57 pm

blackout
Так это базовая [ЧЭ] и есть, "по учебнику". В событии - эмоции, которыми оно было окрашенно. В людях - эмоции, которые они испытывают или пытаются передать. В своих действиях - эмоции и влияние на эмоции других.
Вот насчёт конкретно "Всё в мире происходит из-за эмоций" я бы ещё посомневался. Это умозаключение - к умозаключениям может прийти вообще кто угодно: предпосылки и основания разные быть могут. В соционике не важно что ты думаешь, важно что ты делаешь и как делаешь, как себя ведёшь и почему ты так себя ведёшь. И в случае с умозаключениями нужно быть столь же осторожным при типировании. Поэтому, к слову, я считаю соционику Таланова таким же бредом, как понос Кувалдоса и Грим. Типирование по политическим предпочтениям есть что-то в высшей степени смехотворное, что нельзя воспринимать всерьёз.

Parf
Про полноту и совершенство мировосприятия я вообще ни слова не сказал.

Тебя же тогда спросили про восприятие базовых [БИ] . А ты ответил, что они "видят мир", пока остальные, мол, впотьмах бродят. Тут всё вполне однозначно, не отпирайся.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение blackout » Сб янв 13, 2018 6:02 pm

Бендер Задунайский писал(а):blackout
Так это базовая [ЧЭ] и есть, "по учебнику". В событии - эмоции, которыми оно было окрашенно. В людях - эмоции, которые они испытывают или пытаются передать. В своих действиях - эмоции и влияние на эмоции других.
Вот насчёт конкретно "Всё в мире происходит из-за эмоций" я бы ещё посомневался. Это умозаключение - к умозаключениям может прийти вообще кто угодно: предпосылки и основания разные быть могут. В соционике не важно что ты думаешь, важно что ты делаешь и как делаешь, как себя ведёшь и почему ты так себя ведёшь. И в случае с умозаключениями нужно быть столь же осторожным при типировании. Поэтому, к слову, я считаю соционику Таланова таким же бредом, как понос Кувалдоса и Грим. Типирование по политическим предпочтениям есть что-то в высшей степени смехотворное, что нельзя воспринимать всерьёз.

Parf
Про полноту и совершенство мировосприятия я вообще ни слова не сказал.

Тебя же тогда спросили про восприятие базовых [БИ] . А ты ответил, что они "видят мир", пока остальные, мол, впотьмах бродят. Тут всё вполне однозначно, не отпирайся.

Я поняла про умозаключение) Имею в виду, именно ощущение, что эмоции прям-таки чувствуются всеми клеточками и чуть-ли не физически. И типо атмосфера всегда чувствуется.
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение Бендер Задунайский » Сб янв 13, 2018 6:05 pm

Это она и есть, да.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение blackout » Сб янв 13, 2018 7:00 pm

Бендер ЗадунайскийТо тогда конечно всё опять усложнено
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение blackout » Чт янв 18, 2018 5:21 pm

Я всё таки прошла новую версию теста на 580 вопросов
Ничего не поняла
Жуко-Гам с этикой и экстраверсией
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение Буран » Пт янв 19, 2018 2:05 am

По тесту, ярко выраженные дихотомии - центральность, экстравертность, иррациональность. Всё остальное - под сомнением.

То есть СЛЭ или СЭЭ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение blackout » Пт янв 19, 2018 11:42 am

Parf писал(а):По тесту, ярко выраженные дихотомии - центральность, экстравертность, иррациональность. Всё остальное - под сомнением.

То есть СЛЭ или СЭЭ.

Мне кажется тест сломан :Yahoo!:
он же, но на 300 вопросов показывал эиэ с повышенной чс
Или заново пройти для более достоверного результата, а не ночью
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение Буран » Пт янв 19, 2018 12:48 pm

blackout писал(а):
Parf писал(а):По тесту, ярко выраженные дихотомии - центральность, экстравертность, иррациональность. Всё остальное - под сомнением.

То есть СЛЭ или СЭЭ.

Мне кажется тест сломан :Yahoo!:
он же, но на 300 вопросов показывал эиэ с повышенной чс
Или заново пройти для более достоверного результата, а не ночью


Он показывает твою самооценку. Тогда ты чувствовала себя как ЭИЭ, сейчас как СЛЭ. :)

Но центральность и экстравертность никуда не делись. И дихотомии логика-этика, сенсорика-интуиция по-прежнему слабо выражены. :add29
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение blackout » Пт янв 19, 2018 12:56 pm

Parf писал(а):
blackout писал(а):
Parf писал(а):По тесту, ярко выраженные дихотомии - центральность, экстравертность, иррациональность. Всё остальное - под сомнением.

То есть СЛЭ или СЭЭ.

Мне кажется тест сломан :Yahoo!:
он же, но на 300 вопросов показывал эиэ с повышенной чс
Или заново пройти для более достоверного результата, а не ночью


Он показывает твою самооценку. Тогда ты чувствовала себя как ЭИЭ, сейчас как СЛЭ. :)

Но центральность и экстравертность никуда не делись. И дихотомии логика-этика, сенсорика-интуиция по-прежнему слабо выражены. :add29


Может и так)
Попробую ещё разок не в полу-сонном состоянии
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение ornithologist » Пт янв 19, 2018 1:35 pm

blackout
А ты можешь взять каждый 10 вопрос этого теста и расписать почему так ответила?
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение blackout » Пт янв 19, 2018 2:09 pm

ornithologist писал(а):blackout
А ты можешь взять каждый 10 вопрос этого теста и расписать почему так ответила?

Каждый 10? Могу
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Продолжение банкета. ВИДЕО, анкеты. всё есть.

Сообщение blackout » Пт янв 19, 2018 2:43 pm

Мой боевой дух и агрессия сильно возрастают в ситуациях проблем и неприятностей. - 3

Когда как. Я чаще всего конечно агрессивна, когда неприятности, но если это не касается межличностных отношений. Если например неприятности в отношениях, то я интровертируюсь и долго думаю как поступить и что делать.
Предпочитаю язык сильных и ясных эмоций, а не полутонов. - 5

Я люблю сильные эмоции и слова, полутона всегда говорят мне о неопределённости. По тому я люблю когда эмоции сильные и у меня и у других людей. В конце концов. Либо всё - либо ничего.
Чувствую себя комфортней, если сегодня точно знаю, что буду делать завтра. -3

Не знаю) Зависит от настроения. Но я люблю знать заранее о каких-то событиях (походы на концерт например)
Мне трудно выполнять что-либо просто по приказу, так как я всегда задумываюсь о конечной цели задания. -4

Есть такое. Мне нужно знать ради чего я что-то делаю
С незнакомыми людьми легко и быстро перехожу на «ты» 3.

Смотря какими. Вопрос не конкретный. Если общение завязывается и хорошее, то быстро. Слишком много вариантов есть для развития событий.
Я всегда предельно внимателен к окружающему, никогда не «выпадаю мыслью» из ситуации. -3

Не всегда внимательна, иногда выпадаю, но чаще конечно я слежу за тем, что вокруг.
Я не всегда понимаю, когда именно люди огорчаются и обижаются, — вот когда они рыдают в три ручья — это понятно. -4

Ну, я живу с людьми, которые могут вообще не показывать своего состояния, по этому мне удобнее, когда прям явно видно, но вообще замечаю когда человек меняется (лицом, своей атмосферой и проч). Чаще вижу, когда настроение меняется в негатив.
Весьма часто испытываю удивление. -1

Меня кажется уже ни чем не удивишь
Я сторонник принципа коллективной ответственности — все должны ответить за одного. 3

Не согласна. Просто не согласна и всё. Это получается а-ля мафия: убили одного- отвечают все. Мне это не понятно в школах к примеру. Меня всегда просто раздражало отвечать за других. Хотя сама бы может и пользовалась этим методом. Не знаю.
Я скорее и чаще не доверяю мнению большинства, чем ему доверяю. 4

Потому, что большинство часто ошибается. Стадное чувство это называется.
Умею избегать неприятностей благодаря тому, что проницательно вижу людей насквозь. 5

У меня было такое не однократно, что не связывалась с людьми и не попадала в неприятности вместе с ними.
Иногда у меня возникает внезапный страх, что я еще не собрался с мыслями и могу сказать или сделать что-то не то. 4

Бывает. Боюсь не уследить за языком, но редко.
Легко откликаюсь на просьбы что-то сделать по дому. 2

Не люблю домашние дела, уборку и прочее
Жить надо тихо и незаметно. 1

Жить надо так, как будто завтра апокалипсис
Жестокий и закрытый от мира военный режим в Северной Корее, основанный на идеях чучхе, имеет полное право на существование, и никто не должен вмешиваться в их дела и пытаться влиять на их внутреннюю политику. 5

Это их выбор. Со своим уставом в чужой монастырь, как говорится.
Настоящее меня волнует и интересует слабо, всякие мечты интереснее. 2

Мечты мечтами, но жить в мечтах глупо. У всех есть мечты, но их лучше осуществлять
Когда я говорю, то всегда будто «изрекаю» несомненные истины — вопросительная интонация для меня не характерна. 4

вопросительная интонация у меня только когда я с сарказмом или иронией спрашиваю. человек говорит очевидное и я такая - да????? правда что-ли????
У меня часто бывает такое чувство, что мне всё подвластно, и я всё могу. 5

ну да, часто такое
У меня всегда множество новых оригинальных идей. 3

иногда есть, но не часто
Наибольшую часть времени для меня характерно ощущение комфорта, удовлетворенности, довольства, счастья, расслабленности и оптимизма.3

ну, не так и часто я чувствую себя комфортно и оптимистично
Всегда ощущаю себя частью более крупного людского целого — народа, государства, коллектива. 4

семейного древа, группы людей со схожими вкусами
У меня есть постоянная привычка обдумывать, как мои дела могут повлиять на деловые интересы других людей. 2

нет такого. и тут скорее не деловые, а обычные интересы.
Порой, чтобы принять решение, я пользуюсь услугами подбрасываемой вверх монетки. 4

Когда монетка в воздухе ты уже знаешь чего хочешь и какой стороной она должна упасть
Работать над собой мне интересней, чем переделывать внешний мир. 4

Себя изменишь (в чём я уже сомневаюсь) и мир будет выглядеть по другому. Единственное, что подвластно по настоящему -ты сам.
Порой меня упрекают, что я не считаюсь с чужим временем — либо зря заставляю кого-то перерабатывать, либо сам заставляю кого-то ждать.
3
Я просто не считаюсь с чужим временем :lol:
Иногда каждое событие, каждое впечатление кажется мне удивительно эмоционально насыщенным и потому очень значимым, либо прекрасным, либо ужасным. 4

Даже моя память странная. Я запоминаю только эмоционально насыщенные события
Я лучше всех своих знакомых разбираюсь в людях. 4

есть такое, другие как-то даже характер не могут расписать
Попадая в новую обстановку, я подолгу озираюсь. 4

привыкаю, осматриваюсь, изучаю
Какая бы ни была власть, но пресса должна её чаще критиковать и реже — хвалить.

так и есть. чтобы не расслаблялись
Я проповедую эмоциональное увлечение, а не убеждение, и в это время я, настойчивый и повелительный, не терплю возражений, становлюсь из доброго сурово-своенравным. 4

долго расписывать. Я считаю, что чем бы ты не занимался нужно быть эмоционально привязанным к этому, иначе какой смысл? И да, моё настроение часто меняется.
Когда интересующий меня объект движется, я плавно перемещаю свой взгляд вслед за ним.

8-)
Всегда подмечаю и запоминаю, кто с кем знаком, на чем близость отношений основана. 4

стараюсь, но иногда сложно отличить ооочень крепкую дружбу от отношений более интимных.
Признаться, я обычно живу по народной мудрости: «Моя хата с краю, ничего не знаю». 4

Чаще всего да. Многие дела других не имею никакого отношения ко мне
340. То я совсем не планирую, то разрываюсь на части, чтобы всё запланированное выполнить уже к половине срока.4

так и есть
Практическая польза важнее сколь угодно совершенной неподвижной красоты. 3

Этот вопрос не поняла, что вообще имел в виду автор
Очень раздражаюсь, когда мне навязывают какие-нибудь поручения. 4

Чаще всего да, но если задание интересное, то норм
В своем воображении я почти все время двигаюсь, и люди и вещи у меня в мыслях тоже почти всегда двигаются.3

вот прям сейчас закрыла глаза и картинка двигается, а вчера например она была статичной. всегда по разному
Лучше других умею оперировать символами вещей и понятий, лучше других умею считать время и деньги.

нет
На спор или за приз в размере дневного заработка вполне мог бы запустить руку в банку, наполненную серыми мокрицами (не испытав особого омерзения), чтобы достать со дна ключ.
запросто, но про омерзение не знаю, но я бы сделала
Считаю, что коллектив и «общее мнение» очень редко оказываются правыми (на деле — почти никогда).

выше писала
У меня есть проблемы с объемом внимания — часто что-то важное не замечаю. 3

редко, если устала
Мне часто трудно подниматься по лестнице — и не из-за сердца и не из-за одышки, а именно потому, что мышцы быстро устают. 5

точно
Все люди эгоисты, и если что-то делают, то не ради другого человека, общего блага или каких-то принципов, а лишь потому, что это им самим в данную минуту нравится и хочется. 4

ну, да, часто люди делают что-то не по доброте душевной, а потому, что выгодно
Мне чаще всего бывает как-то совестно первым закончить разговор с собеседником. 2

почему это должно быть стыдно?
Если угроза моим интересам будет сильной, то могу и струсить, и предать другого человека, «уйдя в кусты».

не знаю, не могла проверить
Покритиковать чужие взгляды и высказывания — для меня всегда приятно 3

если настроение плохое могу
Гнева и ненависти никогда внешне не показываю. Буду, напротив, подчеркнуто вежлив 2.

по настроению
Если работа интересная, то могу не есть целый день. 5

было такое, только на 2 дня
Аватара пользователя
blackout
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 9:59 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой