Дон или донышко?

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Какой же ТИМ?

Дон Кихот
5
36%
Дюма
1
7%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
7%
Гамлет
4
29%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
7%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
14%
 
Всего голосов : 14

Дон или донышко?

Сообщение Ted » Пн ноя 27, 2017 6:44 pm

V_Element писал(а):Жалоба отправлена.


Вот так вот!
И никакая соционика не поможет.
Что ж... достойный ученик, своего учителя!
:lol:
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Дон или донышко?

Сообщение Ted » Пн ноя 27, 2017 6:47 pm

puh писал(а): и никто их конструктивно не будет критиковать! :add25


Почему же никто, ресурсы-то есть, но... не в этой теме! :D

Хотя, если посты г-жи Мегедь будет уж совсем вызывающими...
8-)
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Дон или донышко?

Сообщение V_Element » Пн ноя 27, 2017 6:47 pm

puh писал(а):Мегедь с двумя почитателями её болтологического таланта в лице Элемента и Гелии хотят сделать ветку, где они беспрепятственно смогут нести любую внесоционическую околесицу и никто их конструктивно не будет критиковать! :add25

Здесь только тебе запрещено писать. На объём конструктивной критики этот запрет не повлияет, так как ты на конструктивную критику всё равно не способен - просто потому, что не знаешь соционики. О чём сам честно и написал - за что тебе, конечно, респект.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Дон или донышко?

Сообщение V_Element » Пн ноя 27, 2017 6:49 pm

Ted
Ты же обещал здесь не писать, Женя.. Как-то не по-мужски: мужик сказал, мужик сделал.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Дон или донышко?

Сообщение puh » Пн ноя 27, 2017 6:58 pm

V_Element писал(а):
puh писал(а):Мегедь с двумя почитателями её болтологического таланта в лице Элемента и Гелии хотят сделать ветку, где они беспрепятственно смогут нести любую внесоционическую околесицу и никто их конструктивно не будет критиковать! :add25

Здесь только тебе запрещено писать. На объём конструктивной критики этот запрет не повлияет,

Кроме меня никто Мегедь конструктивно не критикует — либо подхалимы, либо лизоблюды, либо дилетанты, непонимающие весь маразм, который пишет Валентина :(

так как ты на конструктивную критику всё равно не способен - просто потому, что не знаешь соционики.

Это Мегедь решит, способен или нет, твоё дилетантское подпевание здесь роли не играет :add29

О чём сам честно и написал - за что тебе, конечно, респект.

За респект спасибо, но где я такое писал? :unknown:

:add8
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Дон или донышко?

Сообщение V_Element » Пн ноя 27, 2017 7:05 pm

puh писал(а):За респект спасибо, но где я такое писал? :unknown:

http://socioforum.su/viewtopic.php?f=21 ... start=9915
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Дон или донышко?

Сообщение puh » Пн ноя 27, 2017 7:32 pm

V_Element писал(а):
puh писал(а):За респект спасибо, но где я такое писал? :unknown:

http://socioforum.su/viewtopic.php?f=21 ... start=9915

Ты ссылки давать не умеешь :( Нет там подтверждения твоей клеветы :I5
Копипасти сюда цитату, пусть все посмотрят :add6
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Дон или донышко?

Сообщение V_Element » Пн ноя 27, 2017 7:44 pm

puh писал(а):
V_Element писал(а):
puh писал(а):За респект спасибо, но где я такое писал? :unknown:

http://socioforum.su/viewtopic.php?f=21 ... start=9915

Ты ссылки давать не умеешь :( Нет там подтверждения твоей клеветы :I5
Копипасти сюда цитату, пусть все посмотрят :add6

Без проблем. Цитата:

"Я теоретик средний, а практик — высочайшей квалификации."

"Практик" в твоём понимании - это человек, который выдаёт три буквы. И всё. И потом бегает по темам и цепляется к людям, чьи три буквы отличаются от его собственных. То есть основные черты "практика" в твоём понимании - это наглость, полное отсутствие стыда и общее жизненное убеждение, что "брань на вороту не виснет". Это всё у тебя есть - тут не поспоришь.

Для конструктивной критики необходимо знание теории. А вот его у тебя нет. Если принять во внимание твоё само-обожание, само-любование и само-восхваление, то "я теоретик средний" из твоих уст - означает на самом деле "я в этой соционике ни фига, блин, не разбираюсь".
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Дон или донышко?

Сообщение Ted » Пн ноя 27, 2017 7:45 pm

Meged писал(а):Аргументация типа личности Гелии


:lol: :lol: :lol:

Складывается чёткое впечатление, что Валентина Васильевна берёт не сколько качеством анализа, сколько измором количества почти бессмысленного, для большинства неофитов, текста.

Вот ТОЛЬКО ЗАГОЛОВКИ её типировочного экзерсиса :D :
Meged писал(а):...Итак, иррациональность Гелии подтверждают такие ее ответы:...
Ответы на альтернативные контрольные вопросы, также подтверждают иррациональность. Были выбраны:...
Тест на темпераменты:...
Тест психоформ...
Тест акцентов типа...
Первый подтип ИЛЭ:...
Данные акценты типа Гелии подтверждаются ... выбором Гелии соответствующих им форм отношений: Филиа и Аналита, типичных для типов ИЛЭ.
Кроме того, эти акценты хорошо заметно в чертах лица Гелии:...
По модели типа. ...
Кроме того, Гелия отвечала в тесте на логику далеко не как этик:...
И на контрольные вопросы тоже:...


ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ читающих эту тему - только две первые строчки, из приведённых мною её цитат, имеют хоть какое-то отношение к соционике, остальные перлы доктора - это её самостоятельное (т.е. НИКЕМ не проверенное и не подтверждённое) "изобретение", К СОЦИОНИКЕ АУШРЫ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮЩЕЕ!!!

МАЛО ЭТОГО! - Так, под предлогом, что "Анкетирование, тестирование и видеозапись являются конфиденциальной информацией клиента", Валентина Васильевна умудрилась ПОЛНОСТЬЮ избавиться от каких бы то ни было ФАКТОВ из материалов Гелии. Вся предоставленная Мегедь "Аргументация типа личности Гелии", на самом деле, никакой аргументацией и не является: всё что Мегедь написала - это исключительно её собственные , НЕ ОБОСНОВАННЫЕ МАТЕРИАЛОМ САМОЙ ГЕЛИИ, фантазии на тему "если бы Гелия была, скажем, Доном", которые опираются на... ВОЗДУХ! :D

Где цитаты из Гелии? - Их нет!
Где поминутный и наглядный разбор видео? - Он отсутствует!
Где предметный аспектный анализ материалов Гелии - рисунков, заметок, её, УЖЕ ОПУБЛИКОВАННЫХ ЗДЕСЬ, постов и пр.? - Секрет!

:lol: :lol: :lol:

Просто поставьте ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ИМЯ вместо "Гелия" - вот и всё! - Анализ очередного "Дона" готов!

И никто не придерётся - "Филиа и Аналита, типичны для типов ИЛЭ" - ЗНАЧИТ ДОН! ДОКТОР ТАК СКАЗАЛ! - Вот пойди и проверь, неуч - "Филиа и Аналита" - это ж классика дифференциальной соционики! Бездарь!

Да, это жуткий стыд - написать ТАКОЙ "анализ" "типа личности Гелии".

Ведь такой "анализ" можно дать на... кого угодно: копируй-вставь-найди и замени имя-анализ готов!
Чудесный алгоритм, не правда ли?!

:lol:
Последний раз редактировалось Ted Пн ноя 27, 2017 8:21 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Дон или донышко?

Сообщение V_Element » Пн ноя 27, 2017 7:55 pm

Ted
Тед, как ты думаешь, способен пух на конструктивную критику? Способен привести грамотные аргументы, осуществить подробный разбор - как это делаешь ты?
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Дон или донышко?

Сообщение Meged » Пн ноя 27, 2017 7:58 pm

Моя аргументация здесь, если кто-то еще не читал: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=71747&start=300#p3212257. И в ней достаточно аргументов, причем гораздо лучшего качества, чем предлагаемая Тедом поминутная интерпретация видео, которая мало кому помогает делать правильные выводы, хотя Тед в этот раз случайно не ошибся. Но скорее попал в точку интуитивно.
Потому что его шаблонная для социоников аргументация, которую он из-за убогости своих познаний возводит (вместе с таким же знатоком как Пух и Кувалдос, в ранг истины в высшей инстанции), явно не позволила бы однозначно протипировать Гелию правильно.
Вот какая в итоге цена такой аргументации этих трех моих троллей: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=71747&start=300#p3212253 :lol:
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Дон или донышко?

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 27, 2017 8:11 pm

Meged писал(а): Итак, иррациональность Гелии подтверждают такие ее ответы:
• Для меня характерна неравномерная работоспособность: чередование периодов расслабленности и наступающих затем цейтнотов, когда мне приходится наверстывать упущенное время.
• Мне свойственно:
Гибко менять планы под влиянием изменившейся ситуации.
Сначала откладывать дела, а потом с трудом успевать в срок.
• Подъемы и спады работоспособности, независящие от настроения, самочувствия и обстоятельств.

Ответы на альтернативные контрольные вопросы, также подтверждают иррациональность. Были выбраны:
Подъемы и спады работоспособности
Многовариативность в выборе решений
Импровизация по ходу дела
Расслабляемость и авралы
Проявлять гибкость в своих решениях и планах
Спонтанность и изменчивость
Несобранность и импульсивность
Зависимость планов и решений от настроения
Приспосабливаться к ситуации

Этого достаточно, чтобы понимать, что Гелия не ЭИЭ?

Неа, недостаточно, инициальные подтипы наставников вполне на такое способны.
И для иррационала как-то странно упереться в один вопрос с категорическим отказом порассуждать на новые темы http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=71747&start=225#p3209544 :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Дон или донышко?

Сообщение Meged » Пн ноя 27, 2017 8:12 pm

V_Element писал(а):
puh писал(а):
V_Element писал(а):
puh писал(а):За респект спасибо, но где я такое писал? :unknown:

http://socioforum.su/viewtopic.php?f=21 ... start=9915

Ты ссылки давать не умеешь :( Нет там подтверждения твоей клеветы :I5
Копипасти сюда цитату, пусть все посмотрят :add6

Без проблем. Цитата:

"Я теоретик средний, а практик — высочайшей квалификации."

"Практик" в твоём понимании - это человек, который выдаёт три буквы. И всё. И потом бегает по темам и цепляется к людям, чьи три буквы отличаются от его собственных. То есть основные черты "практика" в твоём понимании - это наглость, полное отсутствие стыда и общее жизненное убеждение, что "брань на вороту не виснет". Это всё у тебя есть - тут не поспоришь.

Для конструктивной критики необходимо знание теории. А вот его у тебя нет. Если принять во внимание твоё само-обожание, само-любование и само-восхваление, то "я теоретик средний" из твоих уст - означает на самом деле "я в этой соционике ни фига, блин, не разбираюсь".

:add6
Надо все-таки отдать должное Теду и Кувалдосу. По сравнению с Пухом они хотя бы старались предоставить ту аргументацию, которая им доступна по их скромным познаниям. :wink:

Но поскольку они не знакомы с Дифференциальной соционикой, как следующим важным шагом в типологии личности и соционике, а следовательно и с нашей диагностикой, позволяющей учитывать ряд факторов не соционического характера, которые мы называем АКЦЕНТЫ ТИПА, то естественно моим троллям не ведома наша методология типирования, которая оказывается по фактам куда более эффективной, чем принятая в соционике ранее. :lol:
Ну, а умственно ограниченных дикарей, как известно, все новое пугает и вызывает защитную реакцию в виде агрессии. Поэтому они даже боятся почитать о ДС, хотя ссылок я давала немало. Или умишки их не осилят читать, и единственное, что они могут взять их них, так это непонятные Меркурии в Водолее, которые, кстати, не являются основой диагностики, хотя и учитывабтся в большом комплексе психологических и архетипических факторов, влияющих на типы, но пока лишь на стадии новых исследований. :)
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Дон или донышко?

Сообщение Meged » Пн ноя 27, 2017 8:17 pm

Kuvaldos писал(а):Неа, недостаточно, инициальные подтипы наставников вполне на такое способны.
И для иррационала как-то странно упереться в один вопрос с категорическим отказом порассуждать на новые темы viewtopic.php?f=3&t=71747&start=225#p3209544

Да, уж, странно для рационала выбрать все альтернативные ответы на иррациональность, даже в угоду версии Кувалдоса!
А, кроме того, у Гелии вообще-то терминальный подтип. :lol: Так, что Вы в полном пролете. :add30
Кстати, а на какие такие другие темы отказывалась пообщаться с Вами Гелия?
На темы Ваего троллинга?
Так и я, каюсь, их давно не читаю, как только вижу очередную пургу. :lol:
Не хватает еще тратить время на чтение всякого бреда. :D
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Дон или донышко?

Сообщение Бендер Задунайский » Пн ноя 27, 2017 8:28 pm

Meged писал(а):Но поскольку они не знакомы с Дифференциальной соционикой, как следующим важным шагом в типологии личности и соционике

Это вы про переход от чего-то похожего на научный метод к типированию человека по гороскопам? Ну да, логично, ведь шаг можно и в бездну сделать. :D
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой