Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Вс ноя 19, 2017 12:15 pm

светлая_ писал(а):Какие-то кошмары вы описали, если честно ((
А что позитивного можете вспомнить?
Вообще ваши индивидуальные особенности лежат вне соционики, поэтому и тип определить не так просто, по крайней мере виртуально.
/но точно не СЭЭ/


А мне казалось, описывать свою жизнь, чтобы понять что связано с типом а что нет и надо, так как именно так делают. Еще я читал описания в детстве, поэтому и решил написать с детства.

Из позитивного, когда мне подарили крысу. Она была такой умной и классной, ее не учили, но она умела делать стойку и приносить мячики и бумажки.
Умерла через 6 лет. Точнее, я уехал в больницу, через неделю приезжаю, а ее нет. Теперь боюсь заводить крыс, так как они еще менее долгоживущие чем кошки :(

И что-то больше ничего в голову не приходит.

СЭЭ, видимо, когда отстаивает свою правоту это делает на автомате, а мне нужно делать усилие и, так сказать, выдвигать волю вперед.
Даже не знаю что делать. Все время подсознательно настроен на то, что люди хорошие и адекватные, поэтому встреча с типичными представителями человечества сильно сконфуживает.
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Danidin » Вс ноя 19, 2017 1:49 pm

Whatsee писал(а):Да и вселенскую справедливость творить вообще никак. Хочется чтобы мир изменился, но я максимум что могу сделать это хорошие отношения и действия. Особенно то, что он комитеты против обидчиков собирает, и всячески людей против кого-то организуют, покоробило. У меня нет такого вообще.
Это про ЛИИ тут ерунда написана. Комитеты аристократы собирают.
А творить вселенскую справедливость - вообще не про ЭИИ. Серьёзные квадры подобными делами не занимаются, обычно их заботит лишь своё ближайшее окружение. А ЭИИ ещё и интроверт к тому же.
Whatsee писал(а):Против достоевского могу сказать, что сопереживаю я крайне туго.
Это может быть вашим субъективным самовосприятием или реальным ослаблением БЭ.
Whatsee писал(а):Меня все время что-то переполняет и напрягает. Любил бегать, прыгать, постояно обо всем спрашивать. Было интересно и спокойствия не было вообще никак.
Это сильная ЧИ. Типично для ИЭЭ и ИЛЭ, но и у ЭИИ интуитивного подтипа может быть.
Whatsee писал(а):Достоевский безотказный, я буду делать только в случае, если хочу отношения наладить.
Святых и юродивых мало даже среди ЭИИ.
Whatsee писал(а):Хотя было бы здорово узнать, в чем точные отличия, как они вообще выглядят, что характерно а что нет. Но точно. Потому, что я недавно читал, там вообще, есенины все ленивые и хотят чтобы все делали за них, так как они сами ни на что не способны. А достоевские добрые, милые, славные, всем улыбаются.
Точных отличий в соционике нет, типы определяются по совокупности свойств. А верить тому, что написано в интернете на соционически темы, не надо. Многие описания написаны профанами или устарели.
Whatsee писал(а):Еще достоевские очень сильно следят за деталями в работе, я же терпеть не могу детали.
это минус к версии УС-темперамента. Возможно, усилена ЧИ.
Whatsee писал(а):На меня одноклассники наезжали, а я не видел причин такому, как реагировать не знаю и ступор. Даже отвечать не хотелось, я знал что я хороший и адекватный.
ЧС слабая, на болевую похожа.
Whatsee писал(а):Всем нравились фильмы ужасов, а меня вообще они не привлекали, мне больше нравились различные познавательные фильмы о динозаврах и животных.
Это периферийность.
Whatsee писал(а):Но у меня до сих пор возникают желания побегать, попрыгать. Люблю с младшими родственниками возиться, в догонялки играть, подушками драться. Могу ради веселья выйти из поезда, прямо перед закрытием дверей. (Конечно, если никуда не спешим,) Весело же.
Это соционическая инфантильность.

Различия между Есениным и Достоевским:
ИЭИ - иррационал, ЭИИ - рационал. То есть ИЭИ более хаотичен, непредсказуем, непоследователен, необязателен, не столь трудолюбив, дисциплинирован и законопослушен, менее придирчив в вопросах этики и морали.
ИЭИ - центральный, ЭИИ - периферийный. То есть ИЭИ более эгоистичен, чаще негативно настроен к окружающим, чаще на кого-то злится и хочет кому-то навредить, чаще склонен оправдывать зло.
ИЭИ - весёлый, ЭИИ - серьёзный. То есть над ИЭИ более подвержен страстям, которые могут, несмотря на всю гармонизирующую роль творческой ЧЭ, направить его против общественного мнения, увлечься какими-нибудь революционными идеями, задружиться с какими-то беспредельщиками, в упрямом протесте наплевать на мнение большинства. Для ЭИИ это почти исключено.
ИЭИ - квестим, ЭИИ - деклатим. То есть ИЭИ обычно во всём сомневается, мыслит более самостоятельно и критично (несмотря на то, что этик), ЭИИ - склонен найти какую-то одну идею, один источник информации и следовать за ним, не отвлекаясь по сторонам. Также квестимная этика ИЭИ более чувствительна к чужим интригам, а ЭИИ, несмотря на всю свою этическую проницательность, порой в таких вопросах может быть наивен и излишне доверчив, думать слишком хорошо об окружающих.

Уже после того, как дописал то, что выше, увидел текст под спойлером. Whatsee, возможно, у вас ЭИИ творческого подтипа, у которого ЧИ сильнее БЭ. Внешне это может быть на Гексли похоже, если не учитывать слабую ЧС. Версии других типов я бы не стал рассматривать.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Danidin » Вс ноя 19, 2017 1:49 pm

mr Shadow: вопросы придумываю под каждого конкретного человека отдельно, исходя их понятных мне его особенностей и в зависимости от того, что хочу выяснить. В своё время написал программу, которая позволяет в значительной мере автоматизировать этот процесс. Старая её версия лежит здесь: https://yadi.sk/d/3STm7VRQmCzbm , новую использую в коммерческих целях, поэтому выкладывать в открытый доступ не планирую. Но в части определения свойств сенсорики-интуиции и старая вполне годная.

PS Советую посмотреть ещё вот эту работу Таланова. Она хоть и 10-летней давности, но особенности дихотомии сенсорика-интуиция там раскрыты как нельзя лучше: http://www.newsocionicsmodel.narod.ru/s ... ntuit.html
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Вс ноя 19, 2017 3:03 pm

Danidin писал(а): Это про ЛИИ тут ерунда написана. Комитеты аристократы собирают.
А творить вселенскую справедливость - вообще не про ЭИИ. Серьёзные квадры подобными делами не занимаются, обычно их заботит лишь своё ближайшее окружение. А ЭИИ ещё и интроверт к тому же.

Так что, в чем суперсила робеспьеров?

Danidin писал(а): Это может быть вашим субъективным самовосприятием или реальным ослаблением БЭ.

Ну, к примеру, когда случаются катастрофы, мне либо совершенно все равно, так как я не знаю этих людей, либо чувствую себя хорошо, так как там могли быть плохие люди и теперь их меньше. :no:
Мне вообще крайне тяжело даются сочувствия. Я вижу проблему, если я знаю как ее решить, то даю совет. И никогда не понимал этих вздохов, ахов и прочих соплей, лишь бы только сделать вид что тебе интересна чужая проблема.

Danidin писал(а): Это сильная ЧИ. Типично для ИЭЭ и ИЛЭ, но и у ЭИИ интуитивного подтипа может быть.

Сильная ЧИ, звучит забавно :D
Ну дон и гексли мне не нравятся по описаниям, активность попусту сильно раздражает. Еще за ними бегают дюма с габеном и сопельки подтирают. Прям как-то фу. Ладно в детстве еще, но когда они взрослые, это...странно.

Danidin писал(а): Святых и юродивых мало даже среди ЭИИ.

И как тогда они действуют?

Danidin писал(а): Точных отличий в соционике нет, типы определяются по совокупности свойств. А верить тому, что написано в интернете на соционически темы, не надо. Многие описания написаны профанами или устарели.

Ну вот, все что мне тут говорят написано в интернете. Я верю, и по пути еще читаю другие сайты, стараясь понять. Где же мне получить четкую и достоверную информацию если она, в общем-то, не обновляется и многие пишут стереотипы от стратиевской :unknown:



Danidin писал(а): ЧС слабая, на болевую похожа.

Вот тут я запутался, так как меня напрягают наезды только потому, что я не умею ответь. То есть, чтобы раз и они захлопнулись. Если начну драку, продолжат еще больше.
Поэтому в детстве было желание получить суперсилу, чтобы за наезды взрывать головы. :D

У меня настолько с этим плохо, что даже сейчас на наезды я не понимаю как действовать. Либо врезать, либо нагрубить. Но я не умею ни того, ни другого. Мой запас оскорблений скуден, и я всячески пытался его выкорчевывать.

И от болевой же плохо должно быть? Мне вот крайне тяжело делать работу которая не имеет смысла. То есть, я не получу за нее одобрения, или никому не помогу серьезно улучшить жизнь. В ступор вводят приказные задания в виде "Делай так, потому что сказали". Почему именно, есть какая-то причина? Вдруг у тебя какие-то планы на меня, а я не в курсе? И почему ты сам не можешь?

При этом, я очень люблю движение вокруг себя, когда что-то происходит, а я просто наблюдаю как творятся события. Особенно мне нравится когда незнакомые люди скандалят. Даже настроение повышается.
Я ужасный человек :D



Danidin писал(а): Это периферийность.

Danidin писал(а):Это соционическая инфантильность.

Вот сейчас обидно было :(

Danidin писал(а): Различия между Есениным и Достоевским:
ИЭИ - иррационал, ЭИИ - рационал. То есть ИЭИ более хаотичен, непредсказуем, непоследователен, необязателен, не столь трудолюбив, дисциплинирован и законопослушен, менее придирчив в вопросах этики и морали.
ИЭИ - центральный, ЭИИ - периферийный. То есть ИЭИ более эгоистичен, чаще негативно настроен к окружающим, чаще на кого-то злится и хочет кому-то навредить, чаще склонен оправдывать зло.
ИЭИ - весёлый, ЭИИ - серьёзный. То есть над ИЭИ более подвержен страстям, которые могут, несмотря на всю гармонизирующую роль творческой ЧЭ, направить его против общественного мнения, увлечься какими-нибудь революционными идеями, задружиться с какими-то беспредельщиками, в упрямом протесте наплевать на мнение большинства. Для ЭИИ это почти исключено.
ИЭИ - квестим, ЭИИ - деклатим. То есть ИЭИ обычно во всём сомневается, мыслит более самостоятельно и критично (несмотря на то, что этик), ЭИИ - склонен найти какую-то одну идею, один источник информации и следовать за ним, не отвлекаясь по сторонам. Также квестимная этика ИЭИ более чувствительна к чужим интригам, а ЭИИ, несмотря на всю свою этическую проницательность, порой в таких вопросах может быть наивен и излишне доверчив, думать слишком хорошо об окружающих.

Уже после того, как дописал то, что выше, увидел текст под спойлером. Whatsee, возможно, у вас ЭИИ творческого подтипа, у которого ЧИ сильнее БЭ. Внешне это может быть на Гексли похоже, если не учитывать слабую ЧС. Версии других типов я бы не стал рассматривать.


Что-то про есениных и гамлетов постоянно какие-то страшные вещи говорят, что они ночами ходят и детей едят. Прям как феи. :D

Я наоборот люблю порядок, от хаотичности голова кружится, не сказал бы что непредсказуем, стараюсь быть последовательным и обязательным. Не сказал бы что прям трудолюбив, но если включаюсь, то завершаю, законы и правила должны соблюдаться, так как в первую очередь это защищает меня и вопросы этики и морали для меня важны, так как иначе станем дикарями.

Ну тут все правда в качестве ИЭИ, кроме оправдания зла. Я еще не встречал зло которое можно оправдать.

Вот тут тоже правда, только мне будет тяжело нарушать правила, так как я сам могу получить.

И тут тоже правда про сомнения и самостоятельные мысли.

Ну вот тут не знаю. Я подозреваю что что-то затевается, но не хочу выглядеть нелепо. Хотя было много раз, когда я внезапно осознавал, если я сделаю это действие, то случится что-то нехорошее, поэтому все бросал и уходил.

А можно наглядные примеры персонажей есениных и достоевских? Что-то я сомневаюсь что все есенины злые, а достоеские добрые.

И вот, я нашел описание функций есениных, которые мне, в общем-то, очень подходят.
Есенин (ИЭИ) – самый мечтательный соционический тип. Представители этого типа часто уходят «в себя», в свои фантазии и мысли.

Что получается лучше всего
Базовая функция – БИ (Интуиция времени)
Есенины имеют прекрасное воображение, много фантазируют, способны сотворить целый мир у себя в голове. Их интуиция способна предсказать какие-то события: часто Есенины чувствуют, что скоро что-то произойдет. Представители этого типа никуда не торопятся, они все делают медленно и часто откладывают дела на завтра. Могут часто опаздывать и не придавать этому большого значения. Всегда знают, когда нужно прийти, чтобы оказаться в нужном месте своевременно. Умеют успокаивать людей словами, что в будущем все изменится и станет лучше. В плане времени Есенины – эгоисты. Представители этого типа считают, что время принадлежит им, а не кому-то еще.
(Тут правда все кроме откладывания дел и опозданий. Я наоборот стараюсь делать важные дела как моно быстрее. Естественно, в начале нужно свои дела закончить, а после я сразу приступаю к важным, ноя их сделаю. Буду до утра сидеть, но сделаю и после буду чувствовать себя хорошо.
А когда опаздываю то чувствую себя очень нехорошо. На меня люди надеются, а я опаздываю. Значит отношение ко мне будет хуже.)

Что помогает в жизни
Творческая функция – ЧЭ (Этика эмоций)
Есенин прекрасно чувствует настроение людей, он может намеренно поднимать и опускать настроение и себе, и другим. Есенин умеет подгадать момент, когда можно обратиться с просьбой так, чтобы человек не отказал. Представители этого типа очень миролюбивы, добры к людям. Они не любят ссоры, стараются, чтобы все их близкие были в хороших отношениях. Готовы взять вину в ссоре на себя, лишь только бы конфликт завершился. Умеют подстроиться под человека, выслушать, утешить.
(Вот тут тоже правда все, кроме того, что я не могу поднимать настроение другим. Мне нужен контакт с человеком. Если его нет, я не могу понять что ему нравится и на что он отреагирует.)

Что хочется продемонстрировать
Ролевая функция – БС (Сенсорика ощущений)
Есенины любят следить за собой, уделяют внимание выбору одежды, следят за модой. Умеют одеться стильно и красиво. Хотят произвести впечатление ухоженных людей с прекрасным вкусом. Любят баловать себя: ходят на массаж, прислушиваются к желаниям своего тела, не перетруждают себя на работе. Часто считают себя эстетами, стараются разбираться в дизайне, в модных течениях, в искусстве. Ходят на выставки, любуются картинами художников, относят себя к творческим людям.
(Вот тут вообще не про меня. И слежу я за собой только в смысле, что стараюсь не выглядеть глупо. А так, со стороны себя вообще не вижу.)

Что является самыми слабым местом
Болевая функция – ЧЛ (Деловая логика)
Есенины не умеют быть собранными и деловыми. Во время сложной работы им нужны перерывы, иначе они теряют работоспособность. Часто покупают бесполезные, но красивые вещи, которые ударяют по их бюджету. С трудом экономят деньги, с трудом копят на что-то. Злятся, когда их заставляют работать в непривычном темпе, торопят. Многие девушки-Есенки мечтают выйти замуж за богатого мужа и всю жизнь не работать. Есенины не любят брать на себя ответственность, им приятно, когда за них все решают: это отлично удается их дуалу Жукову.
(Вот тут тоже правда. Быть собранным и деловым меня учили дед с бабушкой. И были моменты, когда я замечал красивую упаковку и покупал, а на деле внутри была фигня. Но деньги я экономлю и коплю, так как жил во время, когда постоянно всего не хватало, поэтому четко понимал, что если растрачу на фигню, то не смогу купит что хочу. Это же логично.)

Что нравится в других
Суггестивная функция – ЧС (Силовая сенсорика)
Есенины восхищаются пробивными людьми, лидерами, уверенными в себе. Очень не любят «слабаков» и «неудачников». Умеют манипулировать такими людьми, добиваться от них того, что нужно. Есенину нужно, чтобы им кто-то руководил, причем не только в работе, но и в жизни. Лишь с помощью руководства Есенин может мобилизоваться, повысить свою работоспособность, уменьшить влияние лени.
(Ну тут я сказать не могу. Не встречал еще таких. Все встречаемые "лидеры" были крайне закомплексованным быдлом, которые теряли свой гонор, когда оставались одни.
Про слабаков и неудачников тоже неправда. Я не люблю людей которые ведут себя отвратительно, вроде гопников и подобный хлам. То есть, если ты хороший человек, но так сложились обстоятельства, что тут поделать, не всем везет. А если ты специально ведешь себя как выродок, считаешь что если у тебя проблемы, то ты имеешь право убивать животных, бить бомжей, ломать площадки и бухать под мостами, то это только твоя вина, ты сам себя довел до такого, и вот таких я терпеть не могу и стараюсь держаться подальше. Мне жалко их, так как они испортили свою жизнь и не хотят вылезать из такой ситуации, но сами они не исправятся а помощь отвергают.
А вот про помощь правда, без нее я вообще очень плохо понимаю куда мне двигаться и что делать. И я не ленюсь, просто в ступоре.)

Чему хочется научиться
Активационная функция – БЛ (Структурная логика)
Есенин с трудом переживает строгую дисциплину на работе и дома. Ему нужно обладать какой-то минимальной свободой. При этом Есенину очень важно, чтобы его близкие могли прояснить и проанализировать некоторые ситуации, которые сам он понять не может. Есенин любит действовать по красивому и четкому плану, постепенно достигая цели.
(Вот тут тоже правда.)

Особенно мне нравится вот это описание.
6. L — структурная логика
ИЭИ Есенин не любит неоднозначность, это портит ему настроение и приводит в растерянность. Он нуждается в порядке, в опоре и поддержке, без них жизнь ему кажется в серых красках. Может с энтузиазмом и рвением идти к своей цели когда когда имеет четкое ее видение. Требует схем и технологий. В критической ситуации не теряет хладнокровия и самообладания. Настроение может испортить любой регламент и контроль. Не любит дисциплину.

Что тяготит и напрягает
Ограничительная функция – ЧИ (Интуиция возможностей)
Есенин очень переживает, что упущено множество потрясающих возможностей и моментов. Ему кажется, что он так и останется невостребованным, что ему не удастся использовать свой шанс. Часто принижает свои способности, нуждается в комплиментах и признании. Умеет выделить перспективные идеи, но редко пользуется этим умением.
(Вот тут очень точно. Я уже писал, что был момент, когда я видел столько много возможностей, специально создавал ситуации, где у меня их был ворох, и мне нравилась ситуация где я не могу сказать да или нет. Но все это было потому, что я был просто в ступоре. Выберу одну дверь, закроются другие. Это не вернуть обратно и не передумать. Поэтому у меня очень тяжело идет с работой. Я понимаю, что если выберу одно, не смогу выбрать другое. И уговоры вроде "Да ничего, поработаешь там, после другую найдешь" для меня звучат как бред.)

Что отслеживается неосознанно
Фоновая функция – БЭ (Этика отношений)
Есенин помогает делом тем людям, которых любит. Очень остро переживает, если в коллективе кто-то враждует, старается сгладить углы и примирить людей. Идеальная работа для Есенина непрерывно связана с прекрасным коллективом, где все друг друга любят и понимают. Умеет воспользоваться нужным знакомством для своей выгоды.
(Вот тут тоже очень точное попадание. Правда коллектив для меня должен быть важен. Если я воспринимаю их просто как вынужденных соседей, то мне, в общем-то, все равно.
А вот знакомствами пользоваться не умею и не люблю. Вообще не люблю ситуации, когда ты познакомился с человеком, а он тебя или я его использую. Создается ощущение, что познакомились просто ради услуг.)
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Danidin » Вс ноя 19, 2017 4:07 pm

Whatsee писал(а):
Danidin писал(а): Точных отличий в соционике нет, типы определяются по совокупности свойств. А верить тому, что написано в интернете на соционически темы, не надо. Многие описания написаны профанами или устарели.

Ну вот, все что мне тут говорят написано в интернете. Я верю, и по пути еще читаю другие сайты, стараясь понять. Где же мне получить четкую и достоверную информацию если она, в общем-то, не обновляется и многие пишут стереотипы от стратиевской :unknown:

В соционике сегодня нет никакого готового знания, которое можно просто принять на веру (и, может, так оно и лучше). Нужно или самостоятельно докапываться до истины, перебирая все гипотезы, или иметь богатый опыт общения с людьми, и исследовать их в реальной жизни, сопоставляя увиденное с системой соционического знания. И тот, и другой путь имеют недостатки. Первый лучше подходит для сильной БЛ, второй - для слабой.

Whatsee писал(а):А можно наглядные примеры персонажей есениных и достоевских? Что-то я сомневаюсь что все есенины злые, а достоеские добрые.
За конкретными примерами - не ко мне. Я больше по части сферических (или близких к сферическим) коней в вакууме :) Насчёт доброго-злого: прочтите первый пост здесь: viewtopic.php?f=90&t=62130
Но советую помнить, что этика и интроверсия дополнительно усиливают периферийные черты, так что реальные Есенины сильно центральными редко получаются. Обычно нейтральными по этому признаку. А вот Достоевские получаются крайне периферийными.

Whatsee писал(а):У меня настолько с этим плохо, что даже сейчас на наезды я не понимаю как действовать. Либо врезать, либо нагрубить. Но я не умею ни того, ни другого. Мой запас оскорблений скуден, и я всячески пытался его выкорчевывать.
Это болевая ЧС. Сам всю жизнь такой...
Whatsee писал(а):
Danidin писал(а): Это периферийность.

Danidin писал(а): Это соционическая инфантильность.

Вот сейчас обидно было :(

Вы обижаетесь на то, что, по моему мнению, у вас сильная ЧИ и слабая ЧС? :)

Whatsee писал(а):Так что, в чем суперсила робеспьеров?

В умении сохранять знание, и передавать дальше, другим людям, без искажений.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Вс ноя 19, 2017 4:26 pm

Danidin писал(а): В соционике сегодня нет никакого готового знания, которое можно просто принять на веру (и, может, так оно и лучше). Нужно или самостоятельно докапываться до истины, перебирая все гипотезы, или иметь богатый опыт общения с людьми, и исследовать их в реальной жизни, сопоставляя увиденное с системой соционического знания. И тот, и другой путь имеют недостатки. Первый лучше подходит для сильной БЛ, второй - для слабой.

Как может что-то научное, не имеющее четких границ и форм быть наукой? Это плохо.

Danidin писал(а): За конкретными примерами - не ко мне. Я больше по части сферических (или близких к сферическим) коней в вакууме :) Насчёт доброго-злого: прочтите первый пост здесь: viewtopic.php?f=90&t=62130
Но советую помнить, что этика и интроверсия дополнительно усиливают периферийные черты, так что реальные Есенины сильно центральными редко получаются. Обычно нейтральными по этому признаку. А вот Достоевские получаются крайне периферийными.

Видимо ссылка не та, но мне выдает вот это
viewtopic.php?f=90&t=62130
Просто по моим ощущениям, есенины вот эти персонажи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


С натяжкой злодейкой только первую можно назвать и то, ее штормит в таких вопросах. Ну и плюс скидка на фентази средневековье.
Второй жертва обстоятельств.
Третий дурачок, который в дальнейшем разъестся до размеров коня.
А четвертая весь фильм лицом где-то отсутствует. :D Но не так далеко как Белла из Сумерек :D

тут кстати видно закономерность. Все есенины лицом отсутствую.




Danidin писал(а):Вы обижаетесь на то, что, по моему мнению, у вас сильная ЧИ и слабая ЧС? :)

На то, что назвали инфантилом.

Danidin писал(а):Так что, в чем суперсила робеспьеров?

В умении сохранять знание, и передавать дальше, другим людям, без искажений.
Ну это точно не про меня, если ты намекаешь, что я ЛИИ. У меня причинно следственные связи в голове иногда путаются, иногда вообще исчезают :(
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение mr Shadow » Вс ноя 19, 2017 4:30 pm

Danidin, благодарю.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение ENTP » Вс ноя 19, 2017 4:33 pm

Whatsee писал(а):Другие анкеты не брал, так как там были формулировки вопросов либо слишком уж личные

Whatsee писал(а):
Kuvaldos писал(а):на первый взгляд вроде иэи.
Для быстрого уточнения можете записать видео http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243


Вот так серьезно да? Беда. Камеры нет, а фотографироваться очень не люблю когда настроения нет. :(

Виртуал.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Вс ноя 19, 2017 4:54 pm

ENTP писал(а):
Whatsee писал(а):Другие анкеты не брал, так как там были формулировки вопросов либо слишком уж личные

Whatsee писал(а):
Kuvaldos писал(а):на первый взгляд вроде иэи.
Для быстрого уточнения можете записать видео http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243


Вот так серьезно да? Беда. Камеры нет, а фотографироваться очень не люблю когда настроения нет. :(

Виртуал.


Нет, мне просто жутко что меня могут увидеть, а после возникнут какие нибудь проблемы в дальнейшем.
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение ENTP » Вс ноя 19, 2017 5:15 pm

Whatsee писал(а):
ENTP писал(а):
Whatsee писал(а):Другие анкеты не брал, так как там были формулировки вопросов либо слишком уж личные

Whatsee писал(а):
Kuvaldos писал(а):на первый взгляд вроде иэи.
Для быстрого уточнения можете записать видео http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243


Вот так серьезно да? Беда. Камеры нет, а фотографироваться очень не люблю когда настроения нет. :(

Виртуал.


Нет, мне просто жутко что меня могут увидеть, а после возникнут какие нибудь проблемы в дальнейшем.

Если это так, то я прекрасно понимаю это и не осуждаю (хотя неискренность типировать, на мой взгляд, нельзя).

Но я не верю, что это так.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Вс ноя 19, 2017 5:19 pm

ENTP писал(а):
Whatsee писал(а):
ENTP писал(а):
Whatsee писал(а):Другие анкеты не брал, так как там были формулировки вопросов либо слишком уж личные

Whatsee писал(а):
Kuvaldos писал(а):на первый взгляд вроде иэи.
Для быстрого уточнения можете записать видео http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243


Вот так серьезно да? Беда. Камеры нет, а фотографироваться очень не люблю когда настроения нет. :(

Виртуал.


Нет, мне просто жутко что меня могут увидеть, а после возникнут какие нибудь проблемы в дальнейшем.

Если это так, то я прекрасно понимаю это и не осуждаю (хотя неискренность типировать, на мой взгляд, нельзя).

Но я не верю, что это так.


Аргументируй тогда. :D
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Danidin » Вс ноя 19, 2017 5:21 pm

Whatsee писал(а):Как может что-то научное, не имеющее четких границ и форм быть наукой? Это плохо.

Соционика - формирующаяся наука. Всё, что сейчас существует в науках в виде застывших систем законов и правил, тоже когда-то было развивающимся, спорным, неоднозначным, необщепризнанным. К тому же слишком уж много обнаруживается ниточек, связывающих соционику с другими науками, а то и с откровенной философией. Вот, процитирую себя же (не с этого форума):
Соционика, во-первых, это просто психологическая типология. Преимущество соционики в сравнении с другими типологиями - это то, что у неё есть "скелет" базовых признаков, на который опирается вся структура типов. Поэтому если другие типологии в большинстве своём - это просто бессистемно сваленный в кучу набор категорий, то соционика даёт возможность методично исследовать всё психологическое многообразие, применяя научный метод. Хотя, следует признать, мало кто этим пользуется.
Во-вторых, соционика - это философская концепция. Как я уже сказал выше, соционика опирается на 4 первичных пары признаков (а также на 11 производных от них пар вторичных признаков). В силу того, что каждая такая пара (дихотомия) есть, по сути, диалектическое противопоставление неких абстрактных категорий, всегда возникает большой соблазн искать корни соционических признаков (а, значит, и функций, и типов) в неких априорных, базовых понятиях реальности. В этом направлении уже сейчас есть довольно любопытные наработки.
Насчёт научности соционики. Да, соционика выросла из чисто описательных моделей Юнга и А. Аугустинавичюте. Впрочем, кто может указать на отрасль знания, которая зарождалась иначе? Научный метод статистического анализа в обработке результатов соционического тестирования впервые был применён супругами Лытовыми и В. Л. Талановым уже более 10 лет назад. В настоящее время существует уже детально разработанная Талановым методика соционического тестирования при помощью автоматизированных опросников. Она даёт сходимость с самотипированием 55-60%, а с реальным типом, пожалуй что и выше. Но что ещё более важно, она позволяет делать выводы о реальных особенностях конкретных соционических типов, о наполнении уникальными свойствами вторичных соционических признаков, и т. д. Вот, на вскидку, просто анализ результатов одного из таких опросников: http://danidin.ucoz.net/index/0-18


Whatsee писал(а):Видимо ссылка не та, но мне выдает вот это
viewtopic.php?f=90&t=62130

так работает? (кликните)

Whatsee писал(а):Просто по моим ощущениям, есенины вот эти персонажи.
Не знаю этих людей :D . А внешне так - да, вполне похожи на стереотипных ИЭИ :add14

Whatsee писал(а):
Danidin писал(а):Вы обижаетесь на то, что, по моему мнению, у вас сильная ЧИ и слабая ЧС? :)

На то, что назвали инфантилом.
Я ж даже специально подчеркнул - соционическим инфантилом. Это терминология такая общепринятая, вот тут много об этом: http://www.socioniko.net/ru/articles/lifesc.html
Я тоже инфантил. Соционический, по крайне мере - абсолютно точно...

Whatsee писал(а):Ну это точно не про меня, если ты намекаешь, что я ЛИИ.
Да не, я редко намекаю, обычно всё прямо говорю) Ты спросил - я ответил. Там даже после моего сообщения смайлик был, но потерялся :)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Вс ноя 19, 2017 5:38 pm



Ссылка была правильная тогда, но я так и не нашел того о чем ты говорил.



Danidin писал(а): Не знаю этих людей :D . А внешне так - да, вполне похожи на стереотипных ИЭИ :add14

Вообще никого? Вот это да.

Danidin писал(а):Я ж даже специально подчеркнул - соционическим инфантилом. Это терминология такая общепринятая, вот тут много об этом: http://www.socioniko.net/ru/articles/lifesc.html
Я тоже инфантил. Соционический, по крайне мере - абсолютно точно...


Антивирус ругается на ссылку. Но я погуглил и выдало нечто очень странное, как в общем то и все что я вижу о соционике, и после это оказывается неправдой. Инфантилы любят когда о них заботятся как о детях, виктимы терпеть не могут слабаков и всячески их провоцируют и унижают, агрессор лучше себе руку оторвет чем позаботится о ком-то, и более менее нормальный тут только заботливый, но он все всегда прощает инфантилу.
Какой страшный мир. :D

Мне с детства такое не нравилось, но терпел, так как видел что по настоящему заботятся. Но когда еду в тарелку клали, про салфетку напоминали, предлагали в чай варенье положить, у меня было ощущение что меня считают придурком. Захочу сам сделаю, хватит уже :o
Но вот были моменты, когда очень хотелось чтобы все сделали за меня, так как я утомился и больше не могу/не хочу. Тут вообще непонятно и по описаниям есенин скорее инфантил.

Danidin писал(а): Да не, я редко намекаю, обычно всё прямо говорю) Ты спросил - я ответил. Там даже после моего сообщения смайлик был, но потерялся :)

Все так говорят. :I1
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Danidin » Вс ноя 19, 2017 6:00 pm


Ссылка была правильная тогда, но я так и не нашел того о чем ты говорил.[/quote] последние два абзаца первого поста.

Whatsee писал(а):Антивирус ругается на ссылку. Но я погуглил и выдало нечто очень странное, как в общем то и все что я вижу о соционике, и после это оказывается неправдой. Инфантилы любят когда о них заботятся как о детях, виктимы терпеть не могут слабаков и всячески их провоцируют и унижают, агрессор лучше себе руку оторвет чем позаботится о ком-то, и более менее нормальный тут только заботливый, но он все всегда прощает инфантилу.
Какой страшный мир. :D

Гуглите "Гуленко В.В. Жизненные сценарии – от этических чувств к сенсорным влечениям". Это - первоисточник, остальное - околосоционический фэндом, на 99% состоящий из стереотипов. Ты бы ещё во Вконтакте поискал по запросу "соционика" :shock:
Вкратце:
Инфантилы - любопытствующие. Хотят узнать, как всё устроено, часто не понимая, что эти их поиски не нравятся другим.
Виктимы - провокаторы. Хотят что-то изменить в этом мире, для этого будят и расталкивают других.
Агрессоры - собственники. Собирают материальные ресурсы и оберегают их от врагов.
Заботливые - хозяйствующие. Следят за тем, чтобы всё вокруг работало, строилось, чинилось и здоровело.
Но всё-таки лучше Гуленко почитай. Классика.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Вс ноя 19, 2017 6:14 pm

Danidin писал(а):Гуглите "Гуленко В.В. Жизненные сценарии – от этических чувств к сенсорным влечениям". Это - первоисточник, остальное - околосоционический фэндом, на 99% состоящий из стереотипов. Ты бы ещё во Вконтакте поискал по запросу "соционика" :shock:
Вкратце:
Инфантилы - любопытствующие. Хотят узнать, как всё устроено, часто не понимая, что эти их поиски не нравятся другим.
Виктимы - провокаторы. Хотят что-то изменить в этом мире, для этого будят и расталкивают других.
Агрессоры - собственники. Собирают материальные ресурсы и оберегают их от врагов.
Заботливые - хозяйствующие. Следят за тем, чтобы всё вокруг работало, строилось, чинилось и здоровело.
Но всё-таки лучше Гуленко почитай. Классика.


Ересь должна быть стерта, а еретики преданы возмездию!

Сейчас почитаю.

Ну, по такому описанию я правда инфантил, так как провокации это отвратительно и мне интересно как все устроено и что будет если сложить это и вон то. Но мне нравится подход агрессоров.

Но по твоему описанию получается, что все инфантилы это логики-интуиты.
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой