Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Brittany_ » Вс ноя 19, 2017 6:15 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:48 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Вс ноя 19, 2017 6:19 pm

Brittany_ писал(а):
Whatsee писал(а):Но при этом ты достоевский XD

ну да, это ближе, потому что
Я никогда не встречал жуковых.

А я уже да, просто это не мой дуал . Хотя все основные тесты у меня выдают Есенина, и по описанию мне Есенин намного ближе, чем Достоевский


Как может быть достоевский ближе если есенин подходит?
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Brittany_ » Вс ноя 19, 2017 6:31 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Вс ноя 19, 2017 6:47 pm

Brittany_ писал(а):
Whatsee писал(а):Как может быть достоевский ближе если есенин подходит?

Элементарно, в тестах и описаниях говорится о том ,что Есенин - мечтательный, эмоциональный, романтичный и с проблемами в работе :D - вот у меня и выходит Есь. Ну а почему таким же не может быть Достоевский?
Спутать типы очень легко - разница может быть в одну дихотомию (в моем случае все упирается в рациональность, иррациональность). Дело в том ,что с людьми я себя веду не как Есь , у меня другой круг общения, другое отношение к жизни и к людям. С Жуковыми и с бетой у меня мало общего как в теории ,так и на практике, а "дуалов" вообще избегаю по жизни, и я им не нравлюсь. Ну и еще много разных мелочей. Но да, я не ботаник и не зануда, я веселая, эмоциональная и живая- по стереотипу мне намного быстрее дашь Есенина ,чем Доста. :)

Видимо потому, что достоевский живет в реальном мире, а есенин в своем интуитивном. Тут нельзя просто на время войти и выйти, они есть там где находятся.

И есенин от достоевского отличается не на одну, а на 8. А вот рац и иррац очень странная, также как и экстраверт и интроверт. Мне казалось, что я рациональный. Но рационалы в начале всегда думают, а после делают. Иррац делают как повелит сердце, мозг или еще что, а после уже разбираются с последствиями.
Думаю, правильнее было бы назвать раздумывающиий спонтанный.

Об отличиях есенина от достоевского вот тут можно почитать http://bookap.info/socionica/filatova/gl29.shtm
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Brittany_ » Вс ноя 19, 2017 7:19 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Вс ноя 19, 2017 8:12 pm

Brittany_ писал(а):
Whatsee писал(а):Видимо потому, что достоевский живет в реальном мире, а есенин в своем интуитивном

Не думаю, что в этом дело, Дост- тоже интуит и этик, почему бы он не может быть витающим в облаках? Вот сенсорик,а еще и рационал, а еще если логик - это совершенно другой мир.
Мне кажется, как раз Дост более наивен в такой ситуации ,меньше манипулирует , имеет более явные представления о добре и зле ,о каких-то своих идеалах. А Есь больше сиюминутно эмоциональный. Дост - это чувства , Есь - эмоции. Мне таким образом ближе Достоевский.
А вот рац и иррац очень странная, также как и экстраверт и интроверт.

С интроверсией у меня легко - тут даже с натаяжкой экстраверт не получается. А вот с в плане того, иррац я или нет -не понятно. Я, наверное, как и ты в этом смысле, тоже в целом стараюсь выполнять общения (либо их вообще не давать), стараюсь завершать начатое, но при этом я мало что планирую, не люблю рамок, люблю свободу, расслабленный темп жизни. Но при этом поняла ,что мне сложно, когда все время все меняется, нет надежности и какой-то предсказуемости, перестраиваюсь я не очень хорошо и гибко, если вдруг что-то меняется резко.
Еще отличие Есенина от Доста - расслабленность чисто физическая - Есь расслабленный (даже если и душевно напряжен, но внешне этого не видно), а Дост более скованный и сдержанный (именно по телодвижениям). Ну вот у меня с этим тоже как-то средне ,и не туда, и не сюда.
Мне казалось, что я рациональный. Но рационалы в начале всегда думают, а после делают. Иррац делают как повелит сердце, мозг или еще что, а после уже разбираются с последствиями.

это мне тоже свойственно, в этом-то и проблема)
Об отличиях есенина от достоевского вот тут можно почитать

Спасибо :)


Потому, что места разные. У достоевского первое этика отношений, а второе интуиция возможностей. У есенина первое интуиция времени, а второе этика эмоций. И еще по шести функциям они разные.
Ну, как я понимаю, достоевски инфантил, поэтому он и наивен. А есенин виктим, он скорее ориентируется на подвох.

Интроверт в соционике это не тот кто мало с кем общается, а экстраверт тот кто общается с многими. Интроверты воспринимают все через себя и меняют непонравившийся им характер, а экстраверты отдаляют. Хочу общаюсь, хочу не общаюсь, потом опять общаюсь если опять нравится.
Но тут вообще мало понятного как это работает. Все что я понимаю, что даже соционические экстраверты ориентированы на мир, а интроверты внутрь, но вот в себе это можно не сразу отличить.
Вообще нет. Есенин внутренне все время напряжен, достоевский расслаблен. Решительность и рассудительность.

Ну, если свойственно, то думаю что все же ближе есенин. Есенины вообще к сомнениям склонны, а достоевские скорее ищут подтверждения.
Я часто попадал в ситуации когда мне заявляли "Ты вообще думаешь о чем говоришь?" Правда это были только ситуации с родственниками, так что там я скорее просто метко попадал и меня так пытались заткнуть. :unknown:
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Вс ноя 19, 2017 8:26 pm

Danidin, прочитал я твою ссылку. Описано было понятно до момента отношений. Дальше какая-то жесть началась.Нормальные описания только у женщины и мужчины заботливых. Мужчина и женщина агрессоры просто жесть какая-то, берсерк и амазонка. А мужчина и женщина инфатил вялые тряпки.

Зато понял, что я более склонен к душевным. И был бы более выраженным, будь я женщиной. Мне еще описание женщины заботливой в таком ключе понравилась. Я бы тогда оказывал первым знаки внимания, так как это было мило.
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Brittany_ » Вс ноя 19, 2017 9:44 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Brittany_ » Вс ноя 19, 2017 9:56 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:52 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Вс ноя 19, 2017 10:03 pm

Brittany_ писал(а):Я про дихтомии Юнга, но по модели А тоже фонувую с базовой легко спутать. Ну вот что скажу, я даже не замечаю, как начинаю обсуждать отношения, мотивацию, у меня на все есть свое мнение, и мне это все интересно.

Юнг все же к соционике не так много отношения имеет, у соционики все несколько иное.
И базовая не ощущается, тогда как фоновую ощутить можно. Фоновая на автомате работает, а базовая где-то в глубине.
А вот обсуждение отношений это вроде как не фоновая, а внушаемая. Она как-то по другому работает.


Brittany_ писал(а):Подвох может любой чувствовать. Но лично я считаю, что если уже человек мне близок, никаких подвохов, провокаций, сомнений быть не должно. Я должна доверять человеку, а не играть в кошки-мышки.

Тут все же разница во внутреннем восприятии. Инфантилы воспринимают себя как детей и им нормально. Виктимы и агрессоры не как детей.
А вот про последнее вообще не понял. Но думается, что это какой-то стереотип. Я вообще не понимаю что значит эта виктимовская провокация и по ссылке которую мне дал, там вообще страшные вещи описаны.


Brittany_ писал(а):Да, все правильно. Если ты амбиверт по психологии, то подумай, нужно ли тебе одному "переварить " информацию, черпаешь ли ты энергию для восстановления изнутри, наедине с собой, или тебе для этого всегда нужны другие люди, и у тебя энергия набирается от общения с ними.

Сомневаюсь я что они существуют. Я и в экстравертах сомневаюсь. Скорее есть люди которым просто нравится общение, а которым нет. И все.



Brittany_ писал(а):Я про внешнее. Есенин внутренне напряжен, но внешне транслирует полное расслабление - это очень важно ,кстати говоря, для определения типа.

Странные у тебя представления о расслаблении. Я вот вижу конкретное такое постоянное напряжение. Как струна от контрабаса, всегда натянута и реагирует на колебания.

Brittany_ писал(а):Да, я тоже не ангелоподобная по характеру, обычный человек ,и наговорить могу на эмоциях много чего, и вообще.. Да, я тоже была уверена ,что я Есь.

Кстати, на счет эмоциональности и ЧЭ - а ты влияешь на других людей через эмоции (причем осознанно, раз ИЭИ)? Отслеживаешь ли их настроение ,улучшаешь его? Я вот не особо :unknown: Я не люблю людей, которые портят мне настроение, люблю наоборот веселых ,которые что-то придумают, разнообразят мою жизнь.

А я вообще святой :D

Я не понимаю как можно сознательно влиять эмоционально. У меня все бессознательно получается. То есть, если контакта с человеком нет, то и желания как такового общаться нет, а вот если есть, то там вообще что-то странное начинает твориться и мы начинаем думать одинаково, говорить в одно и тоже время одно и тоже, и говорить то, что думает другой.
С двумя друзьями было именно так. Причем такая синхронизация случилась примерно через год общения.

Никто не любит людей которые портят им настроение. Я люблю сильных и веселых. То есть, не просто шутками веселить, а вообще своим отношением с юмором.
Моя идеальная жизнь была бы в каком нибудь ситкоме. :D

Brittany_ писал(а):Мне так кажется, что многие инфантилы получаются Есениными, то ли из-за низкой воли, то ли из-за высокой эмоциональности. Дело не в том, что это они себя так специально типируют и что-то надумывают, а просто получается,что действительно вроде как ближе Есенин по многим моментам, а всякие мелочи списываются и не учитываются. Вариант- посмотреть ценности, квадры, ИО, прислушиться к своим ощущениям

Я сильно смоневаюсь в ценностях квадр, так как адекватного описания еще ни у кого нет.

Я вот получаюсь бета. Максимум что меня с ней роднит, это любовь к сильному человеку близкому по духу. Все. Оружие, насилие и все такое прочее я не люблю, что в общем-то и характерезует есенина, из-за чего он считается женским типом. :unknown:
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Brittany_ » Вс ноя 19, 2017 10:21 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Brittany_ » Вс ноя 19, 2017 10:27 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Пн ноя 20, 2017 11:58 am

Brittany_ писал(а):увы ,с Жуковыми это именно так у меня и выходит

Пара твоих жуковых не все жуковы в мире. Учитывая то, что судя по описаниям, они уступчивые и стараются налаживать со всеми хорошие отношения.

Brittany_ писал(а):Это у всех людей так, от типа не зависит. Ну просто Есенин умеет найти нужный момент, когда человек в хорошем настроении , попросить о чем-то,всегда эти вещи чувствует. Дост же обратиться к тому, с кем у него просто хорошие отношения, в ком он уверен. Если Есенин видит, что человек не в настроении (и тем более, если Есенин зависит от него) , старается это исправить, отношения Есенин строит через эмоции именно, слова использует минимум (Дост любит разговаривать, обсуждать что-то ,высказывать свое отношение к чему угодно) .
Неосознанно, но эмоционально влияют базовые ЧЭ.

Ты сейчас описания Стратиевской копируешь. Не надо так. Там такая чушь.
У меня бывают внезапные озарения или я вдруг начинаю видеть ситуация так, и знаю что кое где нужно промолчать, чтобы получить желаемое, а после я уже могу сказать то, что бы человека расстроило и я бы это не получил. Естественно, с близкими я так не делаю, потому что это нечестно.

Ты хоть примерно представляешь как через эмоции с минимум слов что-то исправить? Я вот нет и никогда не видел подобного.

Brittany_ писал(а):Я тоже :)



Brittany_ писал(а):Базовая тоже местами неосознанно и очень сильно влияет ,это как вторая натура у человека, которую он уже не так анализирует.

Базовая вообще неосознанно. Ее только со стороны видно. Это как моторчик который тянет на движение.


Brittany_ писал(а):Я люблю внушать в этом плане, люблю поддержать или что-то объяснить человеку по БЭ) У меня большой опыт общения с внушаемыми БЭ - это самый интересный вид общения для меня, во всяком случае много общих тем и интересов.

А можно примеры?


Brittany_ писал(а):ну не совсем, тут все не так однозначно ,я так думаю :)

По описаниям именно так. И вспоминая своих знакомых, я могу четко выделить тех, кто ведет себя как настоящий взрослый - агрессоры, кто скорее приколисты - виктимы, легкие на подъем и тихони - инфантилы, заботящиеся о комфорте других - заботливые.

И вот с последними у меня общение крайне тяжелое и они меня постоянно напрягают.


Brittany_ писал(а):тогда ты рац :unknown:


А аргументы будут? Есенины решительные, все решительные внутренне кажутся натянутыми.

Brittany_ писал(а):Я тоже так раньше думала. А еще, что стереотипы врут.

А они и врут. Ценности квадр скорее по функциям. Так хоть реалистично.
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Пн ноя 20, 2017 12:09 pm

Вот, кажется я нашел злого есенина.
Хотя тут я не уверен. Точно иррационал, и вероятно вообще гексли, она такая позерша.
Это Джессика из Resident Evil revelations.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Brittany_ » Пн ноя 20, 2017 1:37 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:51 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]