Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании. • Психология и соционика

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Peruzzi » Пт ноя 17, 2017 11:21 am

в общем, удалил простыню текста. скажу коротко. С моей точки зрения, Есенин.
Последний раз редактировалось Peruzzi Пт ноя 17, 2017 12:36 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Peruzzi
Новичок
Новичок

Темперамент: Флегматик

Сообщение Danidin » Пт ноя 17, 2017 11:55 am

Whatsee:
1. Вы всегда соблюдаете данное кому-то слово? Бывает ли, что слово даёте, а соблюдать вообще не собираетесь?
2. Вам нравится что-то объяснять другим людям, делиться знаниями, полезной информацией?
3. Можете ли сказать, что у вас есть жёсткие моральные принципы, переступать через которые вы не станете (даже если это дарует вам много благ)?
4. Понравилось бы вам вести образ жизни золотой молодёжи?
5. Вы когда-нибудь брали чужое без спроса?
6. Если бы вы были начальником, как стали бы подгонять подчинённых: угрозой штрафа или обещанием премии?
7. Вам когда-нибудь нравились какие-нибудь люди из криминальной среды или их образ жизни?
8. Откровенных слабаков вы больше жалеете или презираете?
9. Вы считаете себя трудолюбивым?
10. У вас есть в быту привычки, от которых вы не отступаете уже много месяцев или лет подряд?
11. Вам легко даётся узнавать известных вам людей по телефону или радио (по интонациям и характерным особенностям их речи)?
12. Вам нравится делать подарки близким?
13. Вам легко понять, что близкий человек чувствует, если он об этом не говорит? Важна ли для вас эта тема?
14. Вы когда-нибудь помогали устраивать отношения и личную жизнь других людей? Если да, то нравилось ли вам этим заниматься?
15. Свойственно ли вам внушаться чужим мнением, или на любой вопрос вы стараетесь составить своё?
16. Кем бы вы больше предпочли работать - программистом или дизайнером?
Danidin
Местный
Местный

Медали: 4
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Пуш » Пт ноя 17, 2017 12:41 pm

Peruzzi писал(а):в общем, удалил простыню текста.

А чего так? Столько проскальзывающих оскорблений, адресованных автору темы, кануло в Лету, тем самым обесценив заботливо вложенную в буковки желчь.
Пуш
Активист
Активист

Сообщение Peruzzi » Пт ноя 17, 2017 1:09 pm

Пуш писал(а):
Peruzzi писал(а):в общем, удалил простыню текста.

А чего так? Столько проскальзывающих оскорблений, адресованных автору темы, кануло в Лету, тем самым обесценив заботливо вложенную в буковки желчь.

Потому что здесь все-таки соционический форум и, несмотря на мою любовь к желчи, хочу все-таки прослыть типировщиком, а не бестолково лающей собакой. Обиды же или недовольства, которые могут на меня обрушиться, нивелируют то, что я при оценке ТИМа ТС все-таки проделал труд и увидел его ТИМ довольно отчетливо.
Тут играла роль патологическая нелюбовь к ТИМу ИЭИ как таковому, но памятуя один из постулатов соционики, что плохих социотипов нет, постарался быть объективным, не выражая своего личного отношения.
Peruzzi
Новичок
Новичок

Сообщение Whatsee » Пт ноя 17, 2017 1:13 pm

mr Shadow писал(а):Потрясающе. Меня всегда изумляли (в хорошем смысле слова) люди, имеющие такое богатое воображение. У которых внутренний мир почти без зазора сплавлен с внешним. Потому что у меня самого — наоборот. «Мой мир» преимущественно материальный. Состоит из того, что можно увидеть, потрогать, изучить и приспособить к делу.

Без зазора, это как?

Peruzzi писал(а):Если есть привычка (даже в игре) вызывать помощника, просить о защите, ждать какой-то поддержки – то это значительный плюс к Есенину и минус за Бальзака. Бальзак индивидуалист, и он обычно не опускается до того, чтобы просить у кого-то помощи, предпочитая самому решать свои проблемы. Так что виктимность виктимности рознь. А прочитать все книги в библиотеке еще, во-первых, не означает понять то, что прочитал, а во-вторых, говорит о неразборчивости в чтении – что также минус относительно логики. Если читает Бальзак, он читает точечно – он заранее понимает, что ему пригодится из прочитанного, а что нет. Читать все подряд – это тоже больше к Есениным, для которых чтение – просто развлечение.
Следующее – ваша речь. Вот она вроде грамотная, с запятыми и все такое, а все равно не к месту. Это все выглядит не по делу, как просто потрепать языком.
Неспособность ничего вырезать на станке – это как раз за слабую ЧЛ, а не БС, как думают многие, потому что работа с любым техническим оснащением – это ЧЛ.
Вообще в целом ваши хобби выглядят для меня бессмысленными – как будто вы занимались какой-то фигней в то время, когда могли на самом деле развиваться и повышать свое образование. А бесполезная трата времени – это, опять же, к Есениным.

Я как раз не прошу о защите и не жду поддержки, поэтому мне нравится бегать с самонами. Вообще не люблю в играх играть с игроками. Не хочу их догонять, мне нравится самостоятельно ходить, квесты читать. Только, если прямо совсем сам не могу, то прошу.
А если это хилл класс который может самона вызвать, то вообще круто. Люблю хилами играть, где от моих умений зависит продвижение группы. В основном. И немного от тупизны танка.

Прочитать это и значит понять, иначе смысл читать :unknown: Правда я не знаю что пригодится, да и из книг была только художественная литература в основном и практически ничего технического. Это уже позже появлялись энциклопедии, которые я также полностью прочитывал, так как выбор был либо это, либо телевизор где вечно ничего не было.

Вот сейчас обидно было :D Я пришел за помощью, естественно это похоже на треп, так как я стараюсь во всех подробностях описать. :unknown:

Я ничего не говорил про неспособность. Я делал все что задано, но мне это крайне не нравилось.

Про свое хобби я вообще ни слова не говорил :D

Danidin писал(а):Whatsee:
1. Вы всегда соблюдаете данное кому-то слово? Бывает ли, что слово даёте, а соблюдать вообще не собираетесь?
2. Вам нравится что-то объяснять другим людям, делиться знаниями, полезной информацией?
3. Можете ли сказать, что у вас есть жёсткие моральные принципы, переступать через которые вы не станете (даже если это дарует вам много благ)?
4. Понравилось бы вам вести образ жизни золотой молодёжи?
5. Вы когда-нибудь брали чужое без спроса?
6. Если бы вы были начальником, как стали бы подгонять подчинённых: угрозой штрафа или обещанием премии?
7. Вам когда-нибудь нравились какие-нибудь люди из криминальной среды или их образ жизни?
8. Откровенных слабаков вы больше жалеете или презираете?
9. Вы считаете себя трудолюбивым?
10. У вас есть в быту привычки, от которых вы не отступаете уже много месяцев или лет подряд?
11. Вам легко даётся узнавать известных вам людей по телефону или радио (по интонациям и характерным особенностям их речи)?
12. Вам нравится делать подарки близким?
13. Вам легко понять, что близкий человек чувствует, если он об этом не говорит? Важна ли для вас эта тема?
14. Вы когда-нибудь помогали устраивать отношения и личную жизнь других людей? Если да, то нравилось ли вам этим заниматься?
15. Свойственно ли вам внушаться чужим мнением, или на любой вопрос вы стараетесь составить своё?
16. Кем бы вы больше предпочли работать - программистом или дизайнером?

1. Всегда. В прошлом на эмоциях мог сгоряча пообещать, но теперь всегда сравниваю свои возможности. А так, как мир непредсказуем, то обычно говорю "Возможно" или "Посмотрим." :D
2. Люблю, не умею, но пытаюсь. Вот не знаю почему, но если я узнаю какую-то интересную информацию, то мне очень хочется рассказать об этом другим. :unknown:
3. Да, есть такое. Всегда знал что плохо, а что хорошо. С этим у меня никогда проблем не возникало. Но были проблемы с теми, кто не знал. :(
4. Чет как-то фу. Терпеть не могу понты и безнаказанность. :(
5. Да, был один раз. Просто было интересно, когда догадается что я взял.
6. По ситуации. Но премия маловероятно. Я бы скорее показал на правила, или пригрозил штрафом.
7. Нет, никогда. Они вызывали явное отторжение. В прошлом изучал историю наемников для книги, но это был научный интерес и мне были интересны их возможности и как их можно использовать и что с ними можно делать. Сам криминал ассоциируется с распадом. То есть, ничего приятного, однородного, все это максимум для чего пригодится, так для экспериментов над людьми. Неофициальных конечно же.
8. Тут трудно сказать. Если я вижу, что человек пытается стать сильным, но не получается - то жалею. Если он, как бодипозитивщики, разжирается, а после ноет, что его не любят таким какой он есть и все вокруг козлы - то презираю.
9. Да, считаю. Но у деятельности должен быть смысл. Пытался работать продавцом и менеджером, четко ощущал, что моя деятельность нафиг никому не сдалась, и я просто бесполезно трачу время. Особенно меня раздражали сотрудники, которые ходили и улыбались, что мол эта работа так важна, что она такая прекрасная. А мне хотелось как можно быстрее уволиться, так как после работы я себя ненавидел. Хотя работая с другими людьми, эти мысли уходили на десятый план и я старался работу сделать максимально хорошо, чтобы оставить хорошее впечатление.
10. Вроде чистки зубов или мытья рук? :D Ну даже не знаю :lol:
11. Никогда особо не интересовался известными людьми. Но думаю, что узнаю.
12.Они не делают мне, я им. Такая традиция. Но думаю, что понравилось бы.
13. Да, легко. Ну, я обязательно спрошу что случилось. А если несколько раз попросит не спрашивать, то больше не буду, но буду волноваться.
14. Да, было дело. Это было случайно, так что сказать точно не могу. Но вроде как было приятно.
15. Я скорее могу внушаться атмосферой, а мнение у меня свое. Могу, конечно, пойти на уступнки, вроде, "Ну делай как знаешь", если это для меня не важно. И заодно посмотрю кто же был прав.
16. И то и то скучно.

Peruzzi писал(а):в общем, удалил простыню текста. скажу коротко. С моей точки зрения, Есенин.

"Поздно считать ошибки – никто не даст тебе новой попытки
Поздно молить о смерти – кричи, не кричи – никто не ответит" :D :D :D
Whatsee
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин

Сообщение Danidin » Пт ноя 17, 2017 1:20 pm

Whatsee: понятно. Вопросы 1-10 были на различение ЭИИ и ИЭИ, а остальные - хотел на всякий случай проверить логику-этику. После прочтения анкет уже была главная версия, дополнительные вопросы только утвердили меня в этом мнении.
Считаю, что ваш социотип - ЭИИ, Достоевский.
Danidin
Местный
Местный

Медали: 4
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Whatsee » Пт ноя 17, 2017 1:51 pm

Danidin писал(а):Whatsee: понятно. Вопросы 1-10 были на различение ЭИИ и ИЭИ, а остальные - хотел на всякий случай проверить логику-этику. После прочтения анкет уже была главная версия, дополнительные вопросы только утвердили меня в этом мнении.
Считаю, что ваш социотип - ЭИИ, Достоевский.

Да, мне приходило это в голову. Еще гексли. Но Гексли такие гиперативные, видят и используют возможности. Тогда как у меня такого нет, я гораздо спокойнее, и в жизни был момент, когда я видел множество возможностей, но они меня буквально сковали. Было так страшно куда-то двинуться и потерять остальные.

Но тогда получается, что мой дуал штирлиц, и как-то нет. Такие как штирлицы меня жутко напрягают, так как они не говорят что думают, но при этом строят из себя крайне воспитанных и деловых, хотя на деле очень закрытые. Меня крайне сильно напрягают люди, которые могут с милой улыбочкой сказать какую-то завуалированную гадость. Да и четкие графики я терпеть не могу.
Жуковы, по описаниям, более открытые. И там быстро можно понять, придурок он, или адекватный человек.

Достоевские склонны во всем и всех видеть хорошее, даже в преступниках. Я понимаю что это абстрактно, но мне такое не свойственно. Ты либо хороший, либо дегенерат.И мне кажется, странно было бы, если б достоевский мог отвечать на нападки или пытаться агрессивно отбиваться.
Whatsee
Участник
Участник

Сообщение Пуш » Пт ноя 17, 2017 1:52 pm

Whatsee писал(а):Без зазора, это как?

С максимально гладкими, практическими неуловимыми, переходами.
Пуш
Активист
Активист

Сообщение Whatsee » Пт ноя 17, 2017 2:10 pm

Пуш писал(а):
Whatsee писал(а):Без зазора, это как?

С максимально гладкими, практическими неуловимыми, переходами.

Как-то слишком просто, так как вообще не чувствую какие-то переходы.
Whatsee
Участник
Участник

Сообщение светлая_ » Пт ноя 17, 2017 2:14 pm

Фото видео есть?
светлая_
Старожил
Старожил

Медали: 1

Сообщение Whatsee » Пт ноя 17, 2017 2:26 pm

светлая_ писал(а):Фото видео есть?

А фото зачем?
Whatsee
Участник
Участник

Сообщение светлая_ » Пт ноя 17, 2017 2:29 pm

Whatsee писал(а):

А фото зачем?

Для типирования разве что.
светлая_
Старожил
Старожил

Медали: 1

Сообщение Brittany_ » Пт ноя 17, 2017 2:31 pm

Для Есенина вы резковаты, да и для Доста тоже...
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Если подумать, то на поведение. Резкие люди, которые сразу резко сокращают дистанцию и прилипают, вызывают отторжение также, как и люди которые пытаются строить из себя важных шишек. Веди себя по должности, или просто воспитанно, и никаких сложностей.

Ну вообще Жуковы как раз сокращают дистанцию больше других и буквально сразу.

Прошел пару тестов, и мне вообще выдает странные вещи.
К примеру, тест с этого сайта http://typtest.ru/ на 16 вопросов выдает.
ЭИИ-«Достоевский»: 16.69
СЛИ-«Габен»: 18.89
СЭИ-«Дюма»: 21.7

у меня по этому тесту почти такой же результат, хотя, судя по вопросам, этот тест "никакой"
ЭИИ-«Достоевский»: 17.56
ЭСИ-«Драйзер»: 19.57
СЭИ-«Дюма»: 21.59

ЛСЭ-«Штирлиц»: 21.81
ЛСИ-«Максим Горький»: 22.18
ЛИИ-«Робеспьер»: 25.69
ИЭИ-«Есенин»: 26.67
ЭИЭ-«Гамлет»: 29.82
ЭСЭ-«Гюго»: 30.71
СЛИ-«Габен»: 31.21
ИЛЭ-«Дон-Кихот»: 32.48
ИЛИ-«Бальзак»: 34.33
СЭЭ-«Наполеон»: 35.86
ИЭЭ-«Гексли»: 36.25
СЛЭ-«Жуков»: 41.04
ЛИЭ-«Джек Лондон»: 41.35
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Whatsee » Пт ноя 17, 2017 2:43 pm

светлая_ писал(а):
Whatsee писал(а):

А фото зачем?

Для типирования разве что.

Если видео я еще могу понять, чтобы в жизни увидеть и образ составить, то по фото я как-то никак не соображу как так можно сделать.
Whatsee
Участник
Участник

Сообщение Пуш » Пт ноя 17, 2017 2:45 pm

Whatsee писал(а):Если видео я еще могу понять, чтобы в жизни увидеть и образ составить, то по фото я как-то никак не соображу как так можно сделать.

Действует схожий механизм - только объём предоставляемой информации в разы меньше.
Пуш
Активист
Активист

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме