Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании. • Психология и соционика

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Brittany_ » Вс ноя 19, 2017 6:15 pm

Whatsee писал(а):Но при этом ты достоевский XD

ну да, это ближе, потому что
Я никогда не встречал жуковых.

А я уже да, просто это не мой дуал . Хотя все основные тесты у меня выдают Есенина, и по описанию мне Есенин намного ближе, чем Достоевский
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Темперамент: Меланхолик

Сообщение Whatsee » Вс ноя 19, 2017 6:19 pm

Brittany_ писал(а):
Whatsee писал(а):Но при этом ты достоевский XD

ну да, это ближе, потому что
Я никогда не встречал жуковых.

А я уже да, просто это не мой дуал . Хотя все основные тесты у меня выдают Есенина, и по описанию мне Есенин намного ближе, чем Достоевский

Как может быть достоевский ближе если есенин подходит?
Whatsee
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин

Сообщение Brittany_ » Вс ноя 19, 2017 6:31 pm

Whatsee писал(а):Как может быть достоевский ближе если есенин подходит?

Элементарно, в тестах и описаниях говорится о том ,что Есенин - мечтательный, эмоциональный, романтичный и с проблемами в работе :D - вот у меня и выходит Есь. Ну а почему таким же не может быть Достоевский?
Спутать типы очень легко - разница может быть в одну дихотомию (в моем случае все упирается в рациональность, иррациональность). Дело в том ,что с людьми я себя веду не как Есь , у меня другой круг общения, другое отношение к жизни и к людям. С Жуковыми и с бетой у меня мало общего как в теории ,так и на практике, а "дуалов" вообще избегаю по жизни, и я им не нравлюсь. Ну и еще много разных мелочей. Но да, я не ботаник и не зануда, я веселая, эмоциональная и живая- по стереотипу мне намного быстрее дашь Есенина ,чем Доста. :)
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение Whatsee » Вс ноя 19, 2017 6:47 pm

Brittany_ писал(а):
Whatsee писал(а):Как может быть достоевский ближе если есенин подходит?

Элементарно, в тестах и описаниях говорится о том ,что Есенин - мечтательный, эмоциональный, романтичный и с проблемами в работе :D - вот у меня и выходит Есь. Ну а почему таким же не может быть Достоевский?
Спутать типы очень легко - разница может быть в одну дихотомию (в моем случае все упирается в рациональность, иррациональность). Дело в том ,что с людьми я себя веду не как Есь , у меня другой круг общения, другое отношение к жизни и к людям. С Жуковыми и с бетой у меня мало общего как в теории ,так и на практике, а "дуалов" вообще избегаю по жизни, и я им не нравлюсь. Ну и еще много разных мелочей. Но да, я не ботаник и не зануда, я веселая, эмоциональная и живая- по стереотипу мне намного быстрее дашь Есенина ,чем Доста. :)

Видимо потому, что достоевский живет в реальном мире, а есенин в своем интуитивном. Тут нельзя просто на время войти и выйти, они есть там где находятся.

И есенин от достоевского отличается не на одну, а на 8. А вот рац и иррац очень странная, также как и экстраверт и интроверт. Мне казалось, что я рациональный. Но рационалы в начале всегда думают, а после делают. Иррац делают как повелит сердце, мозг или еще что, а после уже разбираются с последствиями.
Думаю, правильнее было бы назвать раздумывающиий спонтанный.

Об отличиях есенина от достоевского вот тут можно почитать http://bookap.info/socionica/filatova/gl29.shtm
Whatsee
Участник
Участник

Сообщение Brittany_ » Вс ноя 19, 2017 7:19 pm

Whatsee писал(а):Видимо потому, что достоевский живет в реальном мире, а есенин в своем интуитивном

Не думаю, что в этом дело, Дост- тоже интуит и этик, почему бы он не может быть витающим в облаках? Вот сенсорик,а еще и рационал, а еще если логик - это совершенно другой мир.
Мне кажется, как раз Дост более наивен в такой ситуации ,меньше манипулирует , имеет более явные представления о добре и зле ,о каких-то своих идеалах. А Есь больше сиюминутно эмоциональный. Дост - это чувства , Есь - эмоции. Мне таким образом ближе Достоевский.
А вот рац и иррац очень странная, также как и экстраверт и интроверт.

С интроверсией у меня легко - тут даже с натаяжкой экстраверт не получается. А вот с в плане того, иррац я или нет -не понятно. Я, наверное, как и ты в этом смысле, тоже в целом стараюсь выполнять общения (либо их вообще не давать), стараюсь завершать начатое, но при этом я мало что планирую, не люблю рамок, люблю свободу, расслабленный темп жизни. Но при этом поняла ,что мне сложно, когда все время все меняется, нет надежности и какой-то предсказуемости, перестраиваюсь я не очень хорошо и гибко, если вдруг что-то меняется резко.
Еще отличие Есенина от Доста - расслабленность чисто физическая - Есь расслабленный (даже если и душевно напряжен, но внешне этого не видно), а Дост более скованный и сдержанный (именно по телодвижениям). Ну вот у меня с этим тоже как-то средне ,и не туда, и не сюда.
Мне казалось, что я рациональный. Но рационалы в начале всегда думают, а после делают. Иррац делают как повелит сердце, мозг или еще что, а после уже разбираются с последствиями.

это мне тоже свойственно, в этом-то и проблема)
Об отличиях есенина от достоевского вот тут можно почитать

Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение Whatsee » Вс ноя 19, 2017 8:12 pm

Brittany_ писал(а):
Whatsee писал(а):Видимо потому, что достоевский живет в реальном мире, а есенин в своем интуитивном

Не думаю, что в этом дело, Дост- тоже интуит и этик, почему бы он не может быть витающим в облаках? Вот сенсорик,а еще и рационал, а еще если логик - это совершенно другой мир.
Мне кажется, как раз Дост более наивен в такой ситуации ,меньше манипулирует , имеет более явные представления о добре и зле ,о каких-то своих идеалах. А Есь больше сиюминутно эмоциональный. Дост - это чувства , Есь - эмоции. Мне таким образом ближе Достоевский.
А вот рац и иррац очень странная, также как и экстраверт и интроверт.

С интроверсией у меня легко - тут даже с натаяжкой экстраверт не получается. А вот с в плане того, иррац я или нет -не понятно. Я, наверное, как и ты в этом смысле, тоже в целом стараюсь выполнять общения (либо их вообще не давать), стараюсь завершать начатое, но при этом я мало что планирую, не люблю рамок, люблю свободу, расслабленный темп жизни. Но при этом поняла ,что мне сложно, когда все время все меняется, нет надежности и какой-то предсказуемости, перестраиваюсь я не очень хорошо и гибко, если вдруг что-то меняется резко.
Еще отличие Есенина от Доста - расслабленность чисто физическая - Есь расслабленный (даже если и душевно напряжен, но внешне этого не видно), а Дост более скованный и сдержанный (именно по телодвижениям). Ну вот у меня с этим тоже как-то средне ,и не туда, и не сюда.
Мне казалось, что я рациональный. Но рационалы в начале всегда думают, а после делают. Иррац делают как повелит сердце, мозг или еще что, а после уже разбираются с последствиями.

это мне тоже свойственно, в этом-то и проблема)
Об отличиях есенина от достоевского вот тут можно почитать

Потому, что места разные. У достоевского первое этика отношений, а второе интуиция возможностей. У есенина первое интуиция времени, а второе этика эмоций. И еще по шести функциям они разные.
Ну, как я понимаю, достоевски инфантил, поэтому он и наивен. А есенин виктим, он скорее ориентируется на подвох.

Интроверт в соционике это не тот кто мало с кем общается, а экстраверт тот кто общается с многими. Интроверты воспринимают все через себя и меняют непонравившийся им характер, а экстраверты отдаляют. Хочу общаюсь, хочу не общаюсь, потом опять общаюсь если опять нравится.
Но тут вообще мало понятного как это работает. Все что я понимаю, что даже соционические экстраверты ориентированы на мир, а интроверты внутрь, но вот в себе это можно не сразу отличить.
Вообще нет. Есенин внутренне все время напряжен, достоевский расслаблен. Решительность и рассудительность.

Ну, если свойственно, то думаю что все же ближе есенин. Есенины вообще к сомнениям склонны, а достоевские скорее ищут подтверждения.
Я часто попадал в ситуации когда мне заявляли "Ты вообще думаешь о чем говоришь?" Правда это были только ситуации с родственниками, так что там я скорее просто метко попадал и меня так пытались заткнуть. :unknown:
Whatsee
Участник
Участник

Сообщение Whatsee » Вс ноя 19, 2017 8:26 pm

Danidin, прочитал я твою ссылку. Описано было понятно до момента отношений. Дальше какая-то жесть началась.Нормальные описания только у женщины и мужчины заботливых. Мужчина и женщина агрессоры просто жесть какая-то, берсерк и амазонка. А мужчина и женщина инфатил вялые тряпки.

Зато понял, что я более склонен к душевным. И был бы более выраженным, будь я женщиной. Мне еще описание женщины заботливой в таком ключе понравилась. Я бы тогда оказывал первым знаки внимания, так как это было мило.
Whatsee
Участник
Участник

Сообщение Brittany_ » Вс ноя 19, 2017 9:44 pm

Whatsee писал(а):
Потому, что места разные. У достоевского первое этика отношений, а второе интуиция возможностей. У есенина первое интуиция времени, а второе этика эмоций. И еще по шести функциям они разные.

Я про дихтомии Юнга, но по модели А тоже фонувую с базовой легко спутать. Ну вот что скажу, я даже не замечаю, как начинаю обсуждать отношения, мотивацию, у меня на все есть свое мнение, и мне это все интересно.

Ну, как я понимаю, достоевски инфантил, поэтому он и наивен. А есенин виктим, он скорее ориентируется на подвох.

Подвох может любой чувствовать. Но лично я считаю, что если уже человек мне близок, никаких подвохов, провокаций, сомнений быть не должно. Я должна доверять человеку, а не играть в кошки-мышки.
Интроверт в соционике это не тот кто мало с кем общается, а экстраверт тот кто общается с многими. Интроверты воспринимают все через себя и меняют непонравившийся им характер, а экстраверты отдаляют. Хочу общаюсь, хочу не общаюсь, потом опять общаюсь если опять нравится.
Но тут вообще мало понятного как это работает. Все что я понимаю, что даже соционические экстраверты ориентированы на мир, а интроверты внутрь, но вот в себе это можно не сразу отличить.

Да, все правильно. Если ты амбиверт по психологии, то подумай, нужно ли тебе одному "переварить " информацию, черпаешь ли ты энергию для восстановления изнутри, наедине с собой, или тебе для этого всегда нужны другие люди, и у тебя энергия набирается от общения с ними.
Вообще нет. Есенин внутренне все время напряжен, достоевский расслаблен. Решительность и рассудительность.

Я про внешнее. Есенин внутренне напряжен, но внешне транслирует полное расслабление - это очень важно ,кстати говоря, для определения типа.

Я часто попадал в ситуации когда мне заявляли "Ты вообще думаешь о чем говоришь?" Правда это были только ситуации с родственниками, так что там я скорее просто метко попадал и меня так пытались заткнуть. :unknown:

Да, я тоже не ангелоподобная по характеру, обычный человек ,и наговорить могу на эмоциях много чего, и вообще.. Да, я тоже была уверена ,что я Есь.

Кстати, на счет эмоциональности и ЧЭ - а ты влияешь на других людей через эмоции (причем осознанно, раз ИЭИ)? Отслеживаешь ли их настроение ,улучшаешь его? Я вот не особо :unknown: Я не люблю людей, которые портят мне настроение, люблю наоборот веселых ,которые что-то придумают, разнообразят мою жизнь.
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение Brittany_ » Вс ноя 19, 2017 9:56 pm

Мне так кажется, что многие инфантилы получаются Есениными, то ли из-за низкой воли, то ли из-за высокой эмоциональности. Дело не в том, что это они себя так специально типируют и что-то надумывают, а просто получается,что действительно вроде как ближе Есенин по многим моментам, а всякие мелочи списываются и не учитываются. Вариант- посмотреть ценности, квадры, ИО, прислушаться к своим ощущениям
Последний раз редактировалось Brittany_ Вс ноя 19, 2017 10:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение Whatsee » Вс ноя 19, 2017 10:03 pm

Brittany_ писал(а):Я про дихтомии Юнга, но по модели А тоже фонувую с базовой легко спутать. Ну вот что скажу, я даже не замечаю, как начинаю обсуждать отношения, мотивацию, у меня на все есть свое мнение, и мне это все интересно.

Юнг все же к соционике не так много отношения имеет, у соционики все несколько иное.
И базовая не ощущается, тогда как фоновую ощутить можно. Фоновая на автомате работает, а базовая где-то в глубине.
А вот обсуждение отношений это вроде как не фоновая, а внушаемая. Она как-то по другому работает.

Brittany_ писал(а):Подвох может любой чувствовать. Но лично я считаю, что если уже человек мне близок, никаких подвохов, провокаций, сомнений быть не должно. Я должна доверять человеку, а не играть в кошки-мышки.

Тут все же разница во внутреннем восприятии. Инфантилы воспринимают себя как детей и им нормально. Виктимы и агрессоры не как детей.
А вот про последнее вообще не понял. Но думается, что это какой-то стереотип. Я вообще не понимаю что значит эта виктимовская провокация и по ссылке которую мне дал, там вообще страшные вещи описаны.

Brittany_ писал(а):Да, все правильно. Если ты амбиверт по психологии, то подумай, нужно ли тебе одному "переварить " информацию, черпаешь ли ты энергию для восстановления изнутри, наедине с собой, или тебе для этого всегда нужны другие люди, и у тебя энергия набирается от общения с ними.

Сомневаюсь я что они существуют. Я и в экстравертах сомневаюсь. Скорее есть люди которым просто нравится общение, а которым нет. И все.

Brittany_ писал(а):Я про внешнее. Есенин внутренне напряжен, но внешне транслирует полное расслабление - это очень важно ,кстати говоря, для определения типа.

Странные у тебя представления о расслаблении. Я вот вижу конкретное такое постоянное напряжение. Как струна от контрабаса, всегда натянута и реагирует на колебания.

Brittany_ писал(а):Да, я тоже не ангелоподобная по характеру, обычный человек ,и наговорить могу на эмоциях много чего, и вообще.. Да, я тоже была уверена ,что я Есь.

Кстати, на счет эмоциональности и ЧЭ - а ты влияешь на других людей через эмоции (причем осознанно, раз ИЭИ)? Отслеживаешь ли их настроение ,улучшаешь его? Я вот не особо :unknown: Я не люблю людей, которые портят мне настроение, люблю наоборот веселых ,которые что-то придумают, разнообразят мою жизнь.

А я вообще святой :D

Я не понимаю как можно сознательно влиять эмоционально. У меня все бессознательно получается. То есть, если контакта с человеком нет, то и желания как такового общаться нет, а вот если есть, то там вообще что-то странное начинает твориться и мы начинаем думать одинаково, говорить в одно и тоже время одно и тоже, и говорить то, что думает другой.
С двумя друзьями было именно так. Причем такая синхронизация случилась примерно через год общения.

Никто не любит людей которые портят им настроение. Я люблю сильных и веселых. То есть, не просто шутками веселить, а вообще своим отношением с юмором.
Моя идеальная жизнь была бы в каком нибудь ситкоме. :D

Brittany_ писал(а):Мне так кажется, что многие инфантилы получаются Есениными, то ли из-за низкой воли, то ли из-за высокой эмоциональности. Дело не в том, что это они себя так специально типируют и что-то надумывают, а просто получается,что действительно вроде как ближе Есенин по многим моментам, а всякие мелочи списываются и не учитываются. Вариант- посмотреть ценности, квадры, ИО, прислушиться к своим ощущениям

Я сильно смоневаюсь в ценностях квадр, так как адекватного описания еще ни у кого нет.

Я вот получаюсь бета. Максимум что меня с ней роднит, это любовь к сильному человеку близкому по духу. Все. Оружие, насилие и все такое прочее я не люблю, что в общем-то и характерезует есенина, из-за чего он считается женским типом. :unknown:
Whatsee
Участник
Участник

Сообщение Brittany_ » Вс ноя 19, 2017 10:21 pm

Whatsee писал(а):Никто не любит людей которые портят им настроение

увы ,с Жуковыми это именно так у меня и выходит
Я не понимаю как можно сознательно влиять эмоционально. У меня все бессознательно получается. То есть, если контакта с человеком нет, то и желания как такового общаться нет, а вот если есть, то там вообще что-то странное начинает твориться и мы начинаем думать одинаково, говорить в одно и тоже время одно и тоже, и говорить то, что думает другой.
С двумя друзьями было именно так. Причем такая синхронизация случилась примерно через год общения.

Это у всех людей так, от типа не зависит. Ну просто Есенин умеет найти нужный момент, когда человек в хорошем настроении , попросить о чем-то,всегда эти вещи чувствует. Дост же обратиться к тому, с кем у него просто хорошие отношения, в ком он уверен. Если Есенин видит, что человек не в настроении (и тем более, если Есенин зависит от него) , старается это исправить, отношения Есенин строит через эмоции именно, слова использует минимум (Дост любит разговаривать, обсуждать что-то ,высказывать свое отношение к чему угодно) .
Неосознанно, но эмоционально влияют базовые ЧЭ.
люблю сильных и веселых

Я тоже :)
Фоновая на автомате работает, а базовая где-то в глубине.

Базовая тоже местами неосознанно и очень сильно влияет ,это как вторая натура у человека, которую он уже не так анализирует
А вот обсуждение отношений это вроде как не фоновая, а внушаемая. Она как-то по другому работает.

Я люблю внушать в этом плане, люблю поддержать или что-то объяснить человеку по БЭ) У меня большой опыт общения с внушаемыми БЭ - это самый интересный вид общения для меня, во всяком случае много общих тем и интересов.
Тут все же разница во внутреннем восприятии. Инфантилы воспринимают себя как детей и им нормально. Виктимы и агрессоры не как детей.

ну не совсем, тут все не так однозначно ,я так думаю :)
Я вот вижу конкретное такое постоянное напряжение. Как струна от контрабаса, всегда натянута и реагирует на колебания.

тогда ты рац :unknown:
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение Brittany_ » Вс ноя 19, 2017 10:27 pm

Я сильно смоневаюсь в ценностях квадр, так как адекватного описания еще ни у кого нет

Я тоже так раньше думала. А еще, что стереотипы врут.
Я вот получаюсь бета. Максимум что меня с ней роднит, это любовь к сильному человеку близкому по духу. Все. Оружие, насилие и все такое прочее я не люблю, что в общем-то и характерезует есенина, из-за чего он считается женским типом. :unknown:

аналогично )
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Сообщение Whatsee » Пн ноя 20, 2017 11:58 am

Brittany_ писал(а):увы ,с Жуковыми это именно так у меня и выходит

Пара твоих жуковых не все жуковы в мире. Учитывая то, что судя по описаниям, они уступчивые и стараются налаживать со всеми хорошие отношения.

Brittany_ писал(а):Это у всех людей так, от типа не зависит. Ну просто Есенин умеет найти нужный момент, когда человек в хорошем настроении , попросить о чем-то,всегда эти вещи чувствует. Дост же обратиться к тому, с кем у него просто хорошие отношения, в ком он уверен. Если Есенин видит, что человек не в настроении (и тем более, если Есенин зависит от него) , старается это исправить, отношения Есенин строит через эмоции именно, слова использует минимум (Дост любит разговаривать, обсуждать что-то ,высказывать свое отношение к чему угодно) .
Неосознанно, но эмоционально влияют базовые ЧЭ.

Ты сейчас описания Стратиевской копируешь. Не надо так. Там такая чушь.
У меня бывают внезапные озарения или я вдруг начинаю видеть ситуация так, и знаю что кое где нужно промолчать, чтобы получить желаемое, а после я уже могу сказать то, что бы человека расстроило и я бы это не получил. Естественно, с близкими я так не делаю, потому что это нечестно.

Ты хоть примерно представляешь как через эмоции с минимум слов что-то исправить? Я вот нет и никогда не видел подобного.

Brittany_ писал(а):Я тоже :)

Brittany_ писал(а):Базовая тоже местами неосознанно и очень сильно влияет ,это как вторая натура у человека, которую он уже не так анализирует.

Базовая вообще неосознанно. Ее только со стороны видно. Это как моторчик который тянет на движение.

Brittany_ писал(а):Я люблю внушать в этом плане, люблю поддержать или что-то объяснить человеку по БЭ) У меня большой опыт общения с внушаемыми БЭ - это самый интересный вид общения для меня, во всяком случае много общих тем и интересов.

А можно примеры?

Brittany_ писал(а):ну не совсем, тут все не так однозначно ,я так думаю :)

По описаниям именно так. И вспоминая своих знакомых, я могу четко выделить тех, кто ведет себя как настоящий взрослый - агрессоры, кто скорее приколисты - виктимы, легкие на подъем и тихони - инфантилы, заботящиеся о комфорте других - заботливые.

И вот с последними у меня общение крайне тяжелое и они меня постоянно напрягают.

Brittany_ писал(а):тогда ты рац :unknown:

А аргументы будут? Есенины решительные, все решительные внутренне кажутся натянутыми.

Brittany_ писал(а):Я тоже так раньше думала. А еще, что стереотипы врут.

А они и врут. Ценности квадр скорее по функциям. Так хоть реалистично.
Whatsee
Участник
Участник

Сообщение Whatsee » Пн ноя 20, 2017 12:09 pm

Вот, кажется я нашел злого есенина.
Хотя тут я не уверен. Точно иррационал, и вероятно вообще гексли, она такая позерша.
Это Джессика из Resident Evil revelations.
Изображение
Изображение Изображение
Whatsee
Участник
Участник

Сообщение Brittany_ » Пн ноя 20, 2017 1:37 pm

Ты сейчас описания Стратиевской копируешь. Не надо так. Там такая чушь

И не думала этого делать, просто я вижу ,это реально так, и именно в этом и суть дуализации.
Я больше ориентировалась на описания Гуленко, там помягче описание типа и больше его вариативность. Да и сам Маршал Жуков мне вполне симпатичен, как раз на его примере Гуленко и описывал СЛЭ . Поэтому в начале меня особо ничего не смутило и даже все подходило вроде бы. Но все равно по факту оказывается, что это для меня как чужая планета, вся эта бетанская система. Поэтому что удивляться, что нет знакомых близких дуалов? Их поэтому и нет, потому что нет общих точек для общения.
А Стратиевская очень категорична и жутко субъективна, периодически раздражала, когда я ее читала.
Ты хоть примерно представляешь как через эмоции с минимум слов что-то исправить? Я вот нет и никогда не видел подобного.

Конечно. Мимикой, интонациями, взглядом. Жуков именно на это и обращает внимание. И еще на оптимизм, на положительные прогнозы и на отсутствие этических оценок,ему нужен легкий, довольно поверхностный в общении человек. Я же люблю находить суть, обсуждать ее, высказывать свободно свое мнение. Я не могу закрыть глаза на всякие с моей точки зрения неэтичные поступки, не люблю агрессии или неуважения в свой адрес и в адрес других (если это на моих глазах происходит) .Да, я не буду морализировать или давать советы, но мне будет неприятно находиться рядом с такими людьми и пропускать все мимо ушей.
Я не объединяюсь с кем-то в закрытые "стайки", не дружу против кого-то и так далее.
А можно примеры?

Есенины решительные, все решительные внутренне кажутся натянутыми.

Учитывая то, что судя по описаниям, они уступчивые и стараются налаживать со всеми хорошие отношения.

ПР вообще работают через раз
У меня бывают внезапные озарения или я вдруг начинаю видеть ситуация так, и знаю что кое где нужно промолчать, чтобы получить желаемое, а после я уже могу сказать то, что бы человека расстроило и я бы это не получил.

Это просто понимание ситуации на уровне этика
По описаниям именно так. И вспоминая своих знакомых, я могу четко выделить тех, кто ведет себя как настоящий взрослый - агрессоры, кто скорее приколисты - виктимы, легкие на подъем и тихони - инфантилы, заботящиеся о комфорте других - заботливые.

Это очень стереотипно, но ок. Меня называли тихоней :add208
Последний раз редактировалось Brittany_ Пн ноя 20, 2017 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме