В теме голые сиськи!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мой тип?

ИЛЭ
0
Голосов нет
СЭИ
0
Голосов нет
ЭСЭ
0
Голосов нет
ЛИИ
0
Голосов нет
ЛСИ
0
Голосов нет
ЭИЭ
1
17%
СЛЭ
1
17%
ИЭИ
0
Голосов нет
СЭЭ
3
50%
ИЛИ
1
17%
ЛИЭ
0
Голосов нет
ЭСИ
0
Голосов нет
ЛСЭ
0
Голосов нет
ЭИИ
0
Голосов нет
ИЭЭ
0
Голосов нет
СЛИ
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

В теме голые сиськи!

Сообщение Бендер Задунайский » Вс ноя 26, 2017 11:46 pm

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

Что скажете?

Скажу, что г-ну Ахиллу ноги и руки добрые троянцы переломали, а передвигается он ползком при помощи подбородка - в противном случае само условие задачи абсурдное и изначально противоречащее здравому смыслу, объективной реальности.

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Буду настойчиво, если не агрессивно, зудеть у него под ухом, а потом и прямо ему в лицо, чтобы передумал ставку делать: спешно перечислю все возможные доводы против его затеи, может предложу ставку на кого другого сделать.

Я плохо умею мириться с тем, как кто-то что-то делает неправильно или оборудование губит, использует не самую эффективную из известных мне методик и так далее.

Да и вообще как-то игнорировать раздражители не умею. Просто смириться и мимо пройти мне если и удаётся, то потом вплоть до нескольких часов могу мысленно грузиться из-за чего-то неправильного, чему я был свидетелем. Могу ещё и на уши кому-нибудь сесть, чтобы грузиться уже вслух.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

Вылезу из автобуса, лягу на землю или асфальт в тенёк, может прямо под автобус устроюсь - и буду терпеливо ждать. Ждать буду в размышлениях о тысяче вопросов, требующих моего внимания, в мечтах каких-нибудь. Если кто-нибудь выйдет со мной, то, в зависимости от моего настроения и этого человека, могу беседу о чём-нибудь завязать - так время куда быстрее пролетит.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Понятен-то понятен, но менее дико он не выглядит. Я был за свою жизнь в самых разных по социальному статусу коллективах, но даже в самых донных из них вопроса о "контроле пространства" в принципе не стояло. Я уже понимаю, куда вопрос этот ведёт, но понимание чёрной сенсорики в таком ключе это что-то на уровне детского сада с "моя машинка, и эта тоже". Обычно даже забитыми как сельди в банку люди самых разных характеров и происхождений умудряются нормально устроиться, чтобы более-менее друг другу не мешать; Уступить где, если надо - это всё нормально для психически здоровых людей.

Сколь не от мира сего разум, коим могут быть рождены серьёзные размышления об иерархической делёжке пустого места как некоего "ресурса", равно как и оценки окружающих людей в данном контексте - сие для меня есть большая загадка.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?

Во время домашнего просмотра фильма я смотрю фильм. Иногда отвлекаюсь от просмотра, чтобы восхититься каким-то моментом или понегодовать на что-то мне не понравившееся - так или иначе, все мои мысли всё равно связаны с фильмом, а не с чем-то иным.

Впрочем, несколько раз было, когда мне в голову пришли идеи для истории прямо во время просмотра - то есть плагиат в некотором роде, на основе увиденного. Но я так ничего и не создал всё равно.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

Скорее всего в моей памяти осталась "фотография" того дома и с того ракурса, с которого я к нему подходил. Буду на эту картинку ориентироваться, ища в окружающем сходные элементы от изгибов дорог до положения объектов рядом с этим домом, других домов.

Ещё есть какие-то воспоминания о том, сколько и в каком направлении от первоначального ориентира пройти надо - есть "фотографии", сделанные моим разумом на пути к этому дому. И это тоже будет в помощь.

Могу помнить какие-то уникальные и бросившиеся в глаза детали самого дома: намалёванные на нём признания в любви, покосившуюся скамейку и так далее. Вообще, "фотографии" и приметы я помню куда лучше, чем просто адрес этого дома вплоть до названия улицы.

Всё выше перечисленное работает вовсе не идеально, память у меня бесконечно далека в своей чёткости и яркости от памяти Мнемоника и прочих героев фантастики, способных книги целые заучивать и построчно их цитировать. Тем не менее, с довольно высокой долей вероятности я смогу найти этот дом.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Аккуратно подвину их барахло и сложу своё в освободившееся пространство - поставлю перед фактом. Если будут бухтеть, то корректно повторю свои позиции по вопросу в их уже куда более внимающие уши.

Опять таки, с каким бы сортом людей мне ни доводилось вести дела, но таких, чтобы в рамках какого-то условного "общежития" не вняли просьбе уступить немного места, я не встречал ни разу. Даже быдловатый спортсмен с повадками люберецкой гопоты быстро внял моим словам по схожей проблеме, при том что я едва ли Грибоедов.

Может просто не надо предъявы с матом через слово с порога кидать? А то знаю я ваши "замечания" - хабалистые бабы базарные в 90% случаев.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

Я не страстный человек, фанатеть от каких-то дел и начинаний не умею, не доводилось мне ничем "гореть". Слово "самоотдача" мне слабо знакомо. И, соответственно, ситуацию, при которой я бы мог как-то "изнасиловать" себя, я представить не могу - скорее дело не сделаю, чем пожертвую комфортом. Разве что ради того, чтобы избавиться поскорее от неприятного обязательства напряжённым и спешным трудом - могу тогда наоборот ото всех перерывов и обедов отказаться, лишь бы быстрее закончить.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

Нет, совершенно невозможно: я не считаю, что общение в сети и реальности сколь-нибудь сильно отличаются, чтобы можно было изменить своё мнение о человеке. Даже если он не ведёт себя так, как в сети, или не говорит тех вещей, что писал на форуме, то каким образом можно уже написанное им просто проигнорировать и забыть? Написанное пером, как говорится... Ещё про топор что-то там было, но старость не в радость - забыл.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?

Я не просто их убью, но постараюсь растянуть процесс, дав им всё нужное детально прочувствовать. Для меня виноваты все и сразу, без исключений - ответить должны все, до кого я добраться смогу, вдвойне. Я бы этими десятью не ограничился.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

Раз я начальник, то имею право как минимум ходатайствовать о его увольнении - этим и займусь. Поржать я могу и сам, читая юморески в интернете, а на работе я появляюсь только ради денег, поэтому премия для меня в приоритетах стоит превыше всего.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?

Любовь для меня равна влюблённости и соответствуюшим ей чувствам - всё, что остаётся после влюблённости, это лишь привычка друг к другу и дружба. Влюблённость же основана на чисто биологических факторах, на которые сознанием и намерением никак нельзя влиять. То есть, первое утверждение верно абсолютно. Нельзя точно предугадать, на какого человека "стоять" будет.

Второе верно отчасти. Любовь явление редкое и, как уже сказано было, практически случайное - за человеческую жизнь может успеть случиться действительно лишь один раз, в зависимости от жизненных обстоятельств.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Нет, не понимаю. Ничего не предприму.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

Вопрос действительно достоин того, чтобы спрашивать об эмоциях от него, но я ещё на третьем пункте понял, что автор анкеты немного в других измерениях живёт, так что спокойно абсолютно воспринимаю, свыкся. :D

Я питаю особую склонность к девушкам худым и костлявым, может анорексичкам даже. Соответственно полнота или просто надутый от пузожителя живот вызывают у меня неприязнь. Безо всяких ассоциаций с ужастиками, это просто неприятно на глаз и на ощупь. А ещё у беременных баб характер ультрапоганый, что только усугубляет.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

"Босс, смарите, чё у меня есть!.." :add14

Это была первая мысль. А когда проверял анкету перед отправкой, то уже задумался: а вдруг в компании "ценности" такие, что за стукачество даже по делу меня самого уволить могут? Вдруг начальство придурочное и по "стайности" угорает, "понятиям"? В общем, если так, то я бы уже тоньше действовал. По крайней мере, относительно первого варианта. Попробовал бы незаметно подмахнуть любопытные данные на стол секретарше, пока та курит, например. А та бы уже всё за меня сделала. Полагаю, что в отсутствие тех двоих конкурентов, моё повышение будет лишь вопросом времени в любом случае.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Если реально было бы что-то серьёзное, с чем ему нужны совет и поддержка - сказал бы уже давно, не стал бы молчать. Лично я, по крайней мере, сам не склонен ничего в себе держать, поэтому логика тех, кто требует, чтобы из них "любящие друзья" всё клещами вытягивали, мне категорически непонятна.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

Поеду в командировку и сделаю, что от меня начальство требует. Я так полагаю, в одной кровати с ним спать меня не заставляют, так что решительно не понимаю, почему вопрос так ставится, как будто наличествует какая-то катастрофа. О сферах влияния на кухне договоримся как-нибудь, взрослые люди же.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

Пальцем ткну, проведу, где неравномерно. Вообще, галлюцинациями я не страдаю, так что сама эта ситуация, при которой я вижу, а другие - нет, в принципе невозможна. Да и, думаю, невозможно такой явно заметный дефект не видеть, если он реально наличествует.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

Я слабо различаю кровати и диваны по некой "комфортности" - они для меня все плюс-минус одинаковые. Соответственно, на покупке стильной настаивать как раз я буду.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Я буду недоволен и вполне заметно. Расчёту не место в таких делах. Если человек о циферках своих думает незадолго до бракосочетания, когда, там, клятвы про "в болезни-в здравии" даются перед лицом Господа Бога, то никакой и любви нет у человека, очевидно. А раз так, то я мало смысла в этом браке вижу. Попробую ещё обсудить эту проблему, корень её обнаружить, может я неправильно понял чего в её намерениях - но это маловероятно. Скорее всего сделаю вывод, что нам с ней не по пути.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

Когда делаю что-то, что мне не нравится, когда обязалово какое-то неприятное висит - да, постоянно. И наоборот, когда хочешь ещё пять минут в кровати поваляться, а там полчаса проходит, хотя ты готов поклясться, что совсем недолго лежал.

Кроме первого вопроса ничего не понял.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Опять начну зудеть и приводить все мыслимые доводы в пользу своей точки зрения. Не отстану, пока он разве что прямо и грубо не потребует закрыть эту тему. Если делают что-то неправильно прямо у меня перед носом, то я не могу игнорировать.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

Их "обычно" было раньше. А сейчас это сейчас. Да и вообще я чужому опыту верить не склонен - только своему. Если мне лёд не понравится, то я останусь на берегу: либо один, либо с ними. Если "приятели" клинические идиоты, то пригрожу им вызовом спасателей, медиков и ментов прямо сюда. Мол, смотрите сами, а я ответ за вашу глупость держать не собираюсь. Если не подействует - действительно вызову.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Я буду буквально морщиться и немного взгляд от экрана отворачивать, когда стыд за такую убогую игру будет переполнять. В театрах и кино я не разговариваю в принципе, так что даже если бы и хотел высказаться, то оставил бы это до выхода из зала. И тогда да, я бы подробно изложил своё недовольство увиденным. Ещё бы, вдобавок, большой пост вконтакте всем знакомым разослал - типа "рецензию" в своём роде. Важно отметить, что злиться я буду не столько с самого низкого качества чего-то, сколько именно с того, что кому-то это нравится: не должно же нравиться, это неправильно. И чем явнее моё меньшинство в этом недовольстве, тем сильнее я буду раздражаться при одном упоминании предмета.

Ваши вкусы - не вкусы, короче. Всё, что мне не нравится - плохо. :D

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.

Если речь о внешнем виде, нравах и чём-то ещё, что при иных вариациях этих переменных могло бы вызвать подозрения в неблагонадёжности работника, то я бы принял всё равно, но пристально бы за ним наблюдал первое время или поручил бы это наблюдение кому-нибудь.

Если речь идёт о взглядах и жизненной позиции, которые мне не нравятся, то, опять же, всё равно приму. До тех пор, пока весь его "богатый внутренний мир" не начнёт проявляться на рабочем месте, я готов его терпеть - лишь бы работал как надо.
Последний раз редактировалось Бендер Задунайский Ср ноя 29, 2017 4:09 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Бендер Задунайский
Участник
Участник

Темперамент: Меланхолик
Профессия: Парус одинокий

Re: Хорошо излагает, собака, учитесь!

Сообщение Эльвира* » Пн ноя 27, 2017 12:00 am

Я не о ТИМе, извините.

Но аватарка классная! :add6
Всё относительно. (с)
Каждому по Вере его. (с)
Подобное притягивается к подобному. (с)
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Сообщение Бендер Задунайский » Пн ноя 27, 2017 12:11 am

Эльвира* писал(а):Я не о ТИМе, извините.

Но аватарка классная! :add6

Спасибо. :add14
Бендер Задунайский
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 27, 2017 11:35 am

Имхо есть противоречивость в ответах, типа того что "не доводилось мне ничем "гореть". Слово "самоотдача" мне слабо знакомо.", но с другой стороны вражеских детей готов мочить долго и с упоением :)
Фото/видео будет?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 1
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Бендер Задунайский » Пн ноя 27, 2017 11:57 am

Kuvaldos писал(а):Имхо есть противоречивость в ответах, типа того что "не доводилось мне ничем "гореть". Слово "самоотдача" мне слабо знакомо.", но с другой стороны вражеских детей готов мочить долго и с упоением :)
Фото/видео будет?

Противоречия тут нет, на самом деле. Мне в прошлом никому кроваво мстить не доводилось, знаете ли. :D
Я описал, что по факту было в моей жизни. Так что те формулировки вполне уместны. Не доводилось, слабо знакомо, да.
Да и ломать - не строить. В первом случае я больше думал о разного рода созидательных и "продуктивных" процессах вне зависимости о сфере. О "труде", если вам угодно будет. Как мой педагог говорила "Все вы, мужики, такие: готовы хоть в окопы под бомбёжки сбежать, лишь бы посуду не мыть и не работать!" - людей убивать проще. Да и тут мне сразу стимул и мотивацию в вопросе придали: "государство-агрессор", "воюют с нами" - когда наших обидели басурмане, то тут дело точно не в увлечении процессом фигурных работ ножом по телу, а скорее в мстительности, выходящей за берега.

С фото/видео не выйдет, потому что человек я довольно известный, без лишней скромности, а мне бы не хотелось, чтобы потом что-то из написанного здесь использовали против меня возможные недоброжелатели. :add28
Бендер Задунайский
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 27, 2017 12:32 pm

Итого, гореть местью и делать это с самоотдачей вам сьютэбл ?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Бендер Задунайский » Пн ноя 27, 2017 12:42 pm

Kuvaldos писал(а):Итого, гореть местью и делать это с самоотдачей вам сьютэбл ?

Вполне. :I1
Ну, по мне, это исключение из правила, что называется. Не писать же мне "мститель" в графе "профессия". :lol:
Всё-таки, мне действительно вслух в укор ставили, что я не такой как остальные в этом плане: прямо такими словами и говорили, мол, "тухлый ты", "не увлекающийся ты человек, Юзернейм" - и стыдили. Потому что по жизни действительно такой. Может и есть в жизни что-то такое, от чего гореть начну, но пока оно мне неведомо. Может соционика мне в том числе и потому интересна, как нечто, что поможет мне додуматься по этому вопросу до чего-то. Типа вот эти все "клубы" ваши, только наоборот: не типировать по ним, а сначала затипировать меня, а исходя из типа уже смотреть на "клубы".
Бендер Задунайский
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 27, 2017 12:45 pm

А что за педагог, который говорила про "все мужики такие..." ? И по какому поводу это она?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 27, 2017 12:59 pm

Бендер Задунайский писал(а): С фото/видео не выйдет, потому что человек я довольно известный, без лишней скромности, а мне бы не хотелось, чтобы потом что-то из написанного здесь использовали против меня возможные недоброжелатели. :add28
а вы в личку.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Бендер Задунайский » Пн ноя 27, 2017 1:20 pm

Kuvaldos писал(а):А что за педагог, который говорила про "все мужики такие..." ? И по какому поводу это она?

Да было дело, когда я навещал свою школу, своего относительно любимого педагога, ещё выговориться хотел. Ну я и сделал в беседе упор на то, что изменился диаметрально со своих школьных лет, как и вся моя жизнь, поделился думами своими и проблемами - я бы и попутчику в поезде мог так же легко обо всём рассказать, много кому. А тут был более-менее знающий меня человек - само напрашивалось. Вопросы там стояли не очень весёлые, я говорил о неприятных из ситуации выводах и крайних мерах в качестве решения. Такую фразу в ходе разговора она и произнесла.
Бендер Задунайский
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 27, 2017 1:33 pm

Любимый педагог по какой дисциплине?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Бендер Задунайский » Пн ноя 27, 2017 1:40 pm

По литературе. Дело, правда, не в предмете, а в педагоге. Относительно раскованная и неформальная в своём поведении и общении, хороший вкус имеет.
Бендер Задунайский
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 27, 2017 1:44 pm

Хм... не в предмете? А в каком предмете было бы более дело, чем в литературе ?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Бендер Задунайский » Пн ноя 27, 2017 2:01 pm

Ни в каком. Я был вполне буквален, когда говорил, что ни чем не способен был увлечься. Пробовать доводилось многое и разное. Спорт, музыка, техника и так далее. На творчество нет фантазии, на спорт - выносливости, на технику и науку - интереса к знанию, фетиша на познание.
Бендер Задунайский
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 27, 2017 2:18 pm

Уникальная личность :add29
Kuvaldos
Гуру
Гуру