Здравствуйте. Протипируйте, пожалуйста

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой же тип?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
25%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
25%
Не знаю
2
50%
 
Всего голосов : 4

Здравствуйте. Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Маленький маргинал » Чт ноя 30, 2017 11:20 pm

тут была анкета, но теперь ее нет :)
Последний раз редактировалось Маленький маргинал Пт дек 01, 2017 1:47 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Маленький маргинал
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 11:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Здравствуйте. Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Бендер Задунайский » Пт дек 01, 2017 12:18 am

В тринадцатом и пятнадцатом вопросах надрывная реакция при одном упоминании начальства, как и уничижительные переводы на "офисный планктон", хотя речь просто о коллективах вообще шла - там и завод мог бы быть; Болезненная реакция на критику по одежде при готовности, тем не менее, обратиться за советом и мнениями - расчёт на мягкую и тактичную помощь

Это всё за ЧС либо болевую, либо активационную, но сильно "побитую" нехваткой подкрепления по ней.
Также либо за баттхёрт ЭИЭ от "мещан" с их стабильной работой и простым бытом, либо баттхёрт дельтийца по комплексу "подрезанных крыльев" - мол, потенциалы к саморазвитию быдло это в офисах мне ущемляет, бууу. Либо бетанские, либо дельтийские понятия.

Легко ссорится и мирится с людьми по своему усмотрению - сильная БЭ, похожа на осознанную.
Легко признаёт себя непрактичным - суперэжный бетанский этик бы так прямо и безболезненно не смог. А конкретно ЭИЭ вообще с самого начала, пытаясь себя представить людям, упор делает на то, какой он деловой и умелый - ролевая же.

Поэтому, скорее, я за ЭИИ. Плюс, рассуждения в третьем вопросе можно интерпретировать как проявления ценностной БЭ - дельтийской.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Здравствуйте. Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Маленький маргинал » Пт дек 01, 2017 12:27 am

Бендер Задунайский писал(а):В тринадцатом и пятнадцатом вопросах надрывная реакция при одном упоминании начальства, как и уничижительные переводы на "офисный планктон", хотя речь просто о коллективах вообще шла - там и завод мог бы быть; Болезненная реакция на критику по одежде при готовности, тем не менее, обратиться за советом и мнениями - расчёт на мягкую и тактичную помощь

Это всё за ЧС либо болевую, либо активационную, но сильно "побитую" нехваткой подкрепления по ней.
Также либо за баттхёрт ЭИЭ от "мещан" с их стабильной работой и простым бытом, либо баттхёрт дельтийца по комплексу "подрезанных крыльев" - мол, потенциалы к саморазвитию быдло это в офисах мне ущемляет, бууу. Либо бетанские, либо дельтийские понятия.

Легко ссорится и мирится с людьми по своему усмотрению - сильная БЭ, похожа на осознанную.
Легко признаёт себя непрактичным - суперэжный бетанский этик бы так прямо и безболезненно не смог. А конкретно ЭИЭ вообще с самого начала, пытаясь себя представить людям, упор делает на то, какой он деловой и умелый - ролевая же.

Поэтому, скорее, я за ЭИИ. Плюс, рассуждения в третьем вопросе можно интерпретировать как проявления ценностной БЭ - дельтийской.


Спасибо. Ну вот я очень сомневаюсь между интуитами-этиками. Читал описания, больше всего похожим показался Гамлет. Достоевский какой-то совсем мямля, я намного более агрессивный и боевой, хоть и побитый, что стоит признать. Гексли сильно легкомысленные для меня, как мне кажется, а Есенины слишком витают в облаках. Так что если выбирать из этиков-интуитов, я бы вправду выбирал скорее между Достоевским и Гамлетом. У меня постоянно вспыхивают конфликты с людьми, я очень конфликтный - это нормально для Доста?
Маленький маргинал
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 11:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Здравствуйте. Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Бендер Задунайский » Пт дек 01, 2017 12:45 am

Маленький маргинал писал(а):Спасибо. Ну вот я очень сомневаюсь между интуитами-этиками. Читал описания, больше всего похожим показался Гамлет. Достоевский какой-то совсем мямля, я намного более агрессивный и боевой, хоть и побитый, что стоит признать. Гексли сильно легкомысленные для меня, как мне кажется, а Есенины слишком витают в облаках. Так что если выбирать из этиков-интуитов, я бы вправду выбирал скорее между Достоевским и Гамлетом. У меня постоянно вспыхивают конфликты с людьми, я очень конфликтный - это нормально для Доста?

Сейчас могут прибежать kanonik с danidin и пояснить, что конфликтность это тут однозначный маркер ЭИЭ, а значит и ты сам - ЭИЭ.
Но я просто вспоминаю описание сензитивной акцентуации из психологии: мол, сензитивные могут и сильно работать по своим слабым сторонам, пытаясь страхи побороть i.e. начать на людей бычить, с парашютом прыгать, в страйкбол с мужиками потными бегать и так далее - в основном мужчины страдают, которым особенно болезненно даётся признание себя сензитивами.
Вот и у тебя так же может быть: мямли, мол, такие, досты эти, а я не мямля - ща пойду табло развалю вон тому, самому здоровому! :D
Ну, просто твой ответ про ссоры как бы говорит, что ты неплохо умеешь контролировать отношения - с чем у ЭИЭ дела обстоят чуть менее погано, чем, разве что, у болевых БЭшников ИЛЭ и СЛЭ. Ограничительная БЭ же, в игноре.
Плюс, нигде у тебя не видел знаков твоей интуит-экстраверсии, которая бы в случае ЭИЭ проявлялась ещё ярче, чем остальных "рыцарей". Никаких признаков хотя бы малейшей показушности, понтов, поисков внимания к своей персоне и прочая-прочая-прочая - даже если забыть про интуит-экстраверсию, то ЭИЭ в конце концов базовый чёрный этик из бета-квадры. Ты же угораешь по компутору, дому, хобби всяким своим - где желание выделиться, проявить себя как уникальную личность, показать себя в деле и поярче? Да хотя бы и в интернетике, на худой конец - но даже про это ты ничего такого не упомянул.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Здравствуйте. Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Маленький маргинал » Пт дек 01, 2017 12:57 am

Бендер Задунайский писал(а):
Маленький маргинал писал(а):Спасибо. Ну вот я очень сомневаюсь между интуитами-этиками. Читал описания, больше всего похожим показался Гамлет. Достоевский какой-то совсем мямля, я намного более агрессивный и боевой, хоть и побитый, что стоит признать. Гексли сильно легкомысленные для меня, как мне кажется, а Есенины слишком витают в облаках. Так что если выбирать из этиков-интуитов, я бы вправду выбирал скорее между Достоевским и Гамлетом. У меня постоянно вспыхивают конфликты с людьми, я очень конфликтный - это нормально для Доста?

Сейчас могут прибежать kanonik с danidin и пояснить, что конфликтность это тут однозначный маркер ЭИЭ, а значит и ты сам - ЭИЭ.
Но я просто вспоминаю описание сензитивной акцентуации из психологии: мол, сензитивные могут и сильно работать по своим слабым сторонам, пытаясь страхи побороть i.e. начать на людей бычить, с парашютом прыгать, в страйкбол с мужиками потными бегать и так далее - в основном мужчины страдают, которым особенно болезненно даётся признание себя сензитивами.
Вот и у тебя так же может быть: мямли, мол, такие, досты эти, а я не мямля - ща пойду табло развалю вон тому, самому здоровому! :D
Ну, просто твой ответ про ссоры как бы говорит, что ты неплохо умеешь контролировать отношения - с чем у ЭИЭ дела обстоят чуть менее погано, чем, разве что, у болевых БЭшников ИЛЭ и СЛЭ. Ограничительная БЭ же, в игноре.
Плюс, нигде у тебя не видел знаков твоей интуит-экстраверсии, которая бы в случае ЭИЭ проявлялась ещё ярче, чем остальных "рыцарей". Никаких признаков хотя бы малейшей показушности, понтов, поисков внимания к своей персоне и прочая-прочая-прочая - даже если забыть про интуит-экстраверсию, то ЭИЭ в конце концов базовый чёрный этик из бета-квадры. Ты же угораешь по компутору, дому, хобби всяким своим - где желание выделиться, проявить себя как уникальную личность, показать себя в деле и поярче? Да хотя бы и в интернетике, на худой конец - но даже про это ты ничего такого не упомянул.


Нет, я на людей не бычу и с парашютом не прыгаю. Экстремальные виды спорта - не мое. Я вполне адекватен во всем, что касается ЧС, вот что мне кажется. Просто всегда происходит такое дело, что где бы я ни объявился - везде скандал. Не знаю, с чем это связано, но побороть не могу.
А по поводу уникальной личности - вопрос не столько в уникальности, сколько в величии. У меня дело такое, что мое хобби, надеюсь, со временем принесет мне величие. Просто я не размениваюсь на мелочные понты и на мелочную показушность. Я занимаюсь своим делом и меня в нем довольно высоко оценивают. Я не трачу время на пустое выделывание - я просто планомерно и поступательно двигаюсь к тому, чтобы запечатлеть себя в веках. Мое стремление к чему-то выдающемуся тихое - тут я согласен, но при этом оно складывается из того, что я собираюсь стать лучшим и уникальным в том, что я делаю. Чтобы никого после меня похожего на меня не было. Если возможны такие Досты, то, так и быть, смирюсь с вашей версией.
Маленький маргинал
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 11:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Здравствуйте. Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Бендер Задунайский » Пт дек 01, 2017 1:09 am

Маленький маргинал писал(а):Нет, я на людей не бычу и с парашютом не прыгаю. Экстремальные виды спорта - не мое. Я вполне адекватен во всем, что касается ЧС, вот что мне кажется. Просто всегда происходит такое дело, что где бы я ни объявился - везде скандал. Не знаю, с чем это связано, но побороть не могу.
А по поводу уникальной личности - вопрос не столько в уникальности, сколько в величии. У меня дело такое, что мое хобби, надеюсь, со временем принесет мне величие. Просто я не размениваюсь на мелочные понты и на мелочную показушность. Я занимаюсь своим делом и меня в нем довольно высоко оценивают. Я не трачу время на пустое выделывание - я просто планомерно и поступательно двигаюсь к тому, чтобы запечатлеть себя в веках. Мое стремление к чему-то выдающемуся тихое - тут я согласен, но при этом оно складывается из того, что я собираюсь стать лучшим и уникальным в том, что я делаю. Чтобы никого после меня похожего на меня не было. Если возможны такие Досты, то, так и быть, смирюсь с вашей версией.

Постепенно-поступательное движение без внешней эффектности - что к дельте, что к рациональной интроверсии. Вполне себе ЭИИшное.
Упоминание дела и высоких оценок - типичная дельта, опять же. "Я хороший фермер, мои овощи - самые большие во всём королевстве! Когда-нибудь я обязательно выиграю главный королевский конкурс тыкв, покажу такую тыкву, какую никто другой не вырастит во веки веков!" - величие можно очень по-разному понимать, а уж путей к нему вообще мириады. У тебя типично дельтийский подход к самореализации через своё хобби, дело. Как японский мастер-кузнец, оттачивающий десятилетиями навык заточки катаны, чтобы самую крутую и сверхострую запилить под конец жизни, какой свет не видывал. Есть в нём тщеславие, жажда признания? Ещё какие! Относится ли он хоть как-то к бетанцам и к ЭИЭ - в частности? Да ни разу.

А вообще, сам факт отрицания внешнего эффекта - самого по себе и его влияния на других - тысячу раз против ЭИЭ говорит, однозначно, железно. Я просто подумал, что такой короткий ответ тебя не удовлетворит.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Здравствуйте. Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Маленький маргинал » Пт дек 01, 2017 1:12 am

Бендер Задунайский писал(а):
Маленький маргинал писал(а):Нет, я на людей не бычу и с парашютом не прыгаю. Экстремальные виды спорта - не мое. Я вполне адекватен во всем, что касается ЧС, вот что мне кажется. Просто всегда происходит такое дело, что где бы я ни объявился - везде скандал. Не знаю, с чем это связано, но побороть не могу.
А по поводу уникальной личности - вопрос не столько в уникальности, сколько в величии. У меня дело такое, что мое хобби, надеюсь, со временем принесет мне величие. Просто я не размениваюсь на мелочные понты и на мелочную показушность. Я занимаюсь своим делом и меня в нем довольно высоко оценивают. Я не трачу время на пустое выделывание - я просто планомерно и поступательно двигаюсь к тому, чтобы запечатлеть себя в веках. Мое стремление к чему-то выдающемуся тихое - тут я согласен, но при этом оно складывается из того, что я собираюсь стать лучшим и уникальным в том, что я делаю. Чтобы никого после меня похожего на меня не было. Если возможны такие Досты, то, так и быть, смирюсь с вашей версией.

Постепенно-поступательное движение без внешней эффектности - что к дельте, что к рациональной интроверсии. Вполне себе ЭИИшное.
Упоминание дела и высоких оценок - типичная дельта, опять же. "Я хороший фермер, мои овощи - самые большие во всём королевстве! Когда-нибудь я обязательно выиграю главный королевский конкурс тыкв, покажу такую тыкву, какую никто другой не вырастит во веки веков!" - величие можно очень по-разному понимать, а уж путей к нему вообще мириады. У тебя типично дельтийский подход к самореализации через своё хобби, дело. Как японский мастер-кузнец, оттачивающий десятилетиями навык заточки катаны, чтобы самую крутую и сверхострую запилить под конец жизни, какой свет не видывал. Есть в нём тщеславие, жажда признания? Ещё какие! Относится ли он хоть как-то к бетанцам и к ЭИЭ - в частности? Да ни разу.

А вообще, сам факт отрицания внешнего эффекта - самого по себе и его влияния на других - тысячу раз против ЭИЭ говорит, однозначно, железно. Я просто подумал, что такой короткий ответ тебя не удовлетворит.


А, ну если норм для Достов, то окей. Я ж не упереться рогом, но прояснить ситуацию. Если норм, то поживу Достом.
Маленький маргинал
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 11:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Здравствуйте. Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Пт дек 01, 2017 12:07 pm

Маленький маргинал писал(а): Ну вот я очень сомневаюсь между интуитами-этиками. Читал описания, больше всего похожим показался Гамлет. Достоевский какой-то совсем мямля, я намного более агрессивный и боевой, хоть и побитый, что стоит признать. Гексли сильно легкомысленные для меня, как мне кажется, а Есенины слишком витают в облаках. Так что если выбирать из этиков-интуитов, я бы вправду выбирал скорее между Достоевским и Гамлетом. У меня постоянно вспыхивают конфликты с людьми, я очень конфликтный - это нормально для Доста?
Нет, это не нормально для доста и нормально для эиэ.
*** Вообще здравые рассуждения, казалось бы почему бы на них не остановится...

Маленький маргинал писал(а): А по поводу уникальной личности - вопрос не столько в уникальности, сколько в величии. У меня дело такое, что мое хобби, надеюсь, со временем принесет мне величие. Просто я не размениваюсь на мелочные понты и на мелочную показушность. Я занимаюсь своим делом и меня в нем довольно высоко оценивают. Я не трачу время на пустое выделывание - я просто планомерно и поступательно двигаюсь к тому, чтобы запечатлеть себя в веках. Мое стремление к чему-то выдающемуся тихое - тут я согласен, но при этом оно складывается из того, что я собираюсь стать лучшим и уникальным в том, что я делаю. Чтобы никого после меня похожего на меня не было. Если возможны такие Досты, то, так и быть, смирюсь с вашей версией.
офигенный стимул для интро-интуита - стать великим в веках :add167 Интро-интуитов стимулирует обычно быть самодостаточным, т.е. ценным для себя самого в первую очередь.
А экстра-интуитам да, славу в веках подавай.
*** Вы чем-то похожи с Бендером - у него тоже есть бложек, который уже принес ему известность, а скоро принесет и мировую славу.

Так понимаю на фото/видео не стоит рассчитывать, раз вы даже анкету потерли.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Здравствуйте. Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Бендер Задунайский » Пт дек 01, 2017 12:33 pm

А, да, ещё есть Kuvaldos, который читает анкеты как-то очень по-своему, видя то, о чём никто даже и не писал, но не видя того, что написано; А также додумывая рассуждения и мотивации за людей. И который весь форум в гамлеты типанул. :D
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Здравствуйте. Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Пт дек 01, 2017 12:42 pm

Бендер, дык ты умалчиваешь о своих рассуждениях и мотивациях, чего еще остается делать :add29 Сидишь, окопавшись и на все отвечаешь "развивать мысль эту здесь не буду, потому что всё равно меня не поймут" :add167
А ваще у тебя нет перспектив типануться, ведь ты низашто не пойдешь в "общую свалку гамлетов" :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Здравствуйте. Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Бендер Задунайский » Пт дек 01, 2017 1:06 pm

Но я, по крайней мере, прямым текстом, буквально уточнил, что в бложике не вижу смысла никакого даже в рамках своих собственных устремлений. То есть ты вот даже такую прямую мысль проигнорировал: уцепился за упоминание самого блога - и понесло, как обычно, по некой "гуманитарной установке". Ещё и сравниваешь меня с вот этим товарищем, который в своём деле реально себя и реализовать собирается. Я и не удивился, что у тебя тут "Наставник" каждый второй, если не первый. Вообще как-то странно считать, что право на тщеславие и ссоры имеют лишь бетанцы и ЭИЭ - в частности. Остальные три четверти социона, надо понимать, спокойные и периферийные люди, живущие в тишине, гармонии и балансе, как три нации из "Аватара" до войны.

И, кстати, я не то чтобы против гамлетом быть. Я никаким типом, наверное, быть не против.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Здравствуйте. Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Маленький маргинал » Пт дек 01, 2017 1:35 pm

Kuvaldos писал(а):
Маленький маргинал писал(а): Ну вот я очень сомневаюсь между интуитами-этиками. Читал описания, больше всего похожим показался Гамлет. Достоевский какой-то совсем мямля, я намного более агрессивный и боевой, хоть и побитый, что стоит признать. Гексли сильно легкомысленные для меня, как мне кажется, а Есенины слишком витают в облаках. Так что если выбирать из этиков-интуитов, я бы вправду выбирал скорее между Достоевским и Гамлетом. У меня постоянно вспыхивают конфликты с людьми, я очень конфликтный - это нормально для Доста?
Нет, это не нормально для доста и нормально для эиэ.
*** Вообще здравые рассуждения, казалось бы почему бы на них не остановится...

Маленький маргинал писал(а): А по поводу уникальной личности - вопрос не столько в уникальности, сколько в величии. У меня дело такое, что мое хобби, надеюсь, со временем принесет мне величие. Просто я не размениваюсь на мелочные понты и на мелочную показушность. Я занимаюсь своим делом и меня в нем довольно высоко оценивают. Я не трачу время на пустое выделывание - я просто планомерно и поступательно двигаюсь к тому, чтобы запечатлеть себя в веках. Мое стремление к чему-то выдающемуся тихое - тут я согласен, но при этом оно складывается из того, что я собираюсь стать лучшим и уникальным в том, что я делаю. Чтобы никого после меня похожего на меня не было. Если возможны такие Досты, то, так и быть, смирюсь с вашей версией.
офигенный стимул для интро-интуита - стать великим в веках :add167 Интро-интуитов стимулирует обычно быть самодостаточным, т.е. ценным для себя самого в первую очередь.
А экстра-интуитам да, славу в веках подавай.
*** Вы чем-то похожи с Бендером - у него тоже есть бложек, который уже принес ему известность, а скоро принесет и мировую славу.

Так понимаю на фото/видео не стоит рассчитывать, раз вы даже анкету потерли.


Ну вооооот. В этом и суть, что свою подорванность, агрессивность и конфликтность я как раз и связывал с наличием ценностной, но слабой ЧС. У меня и было такое представление об этом, что когда у человека активационная ЧС, он ведет себя, как будто у него шило в жопе - может на людей накинуться, может дерзко отвечать. То есть ощущение постоянного внутреннего накала и дискомфорта. Мне это казалась как взаимосвязь БС и ЧС - БС дает перманентный телесный дискомфорт, который потом ввиду активационной ЧС выливается в некоторую браваду, в вызывающее поведение. То есть, по сути, мне казалось, что Гамлет такими выходками по ЧС пытается прикрыть свой вечный дискомфорт по БС, погасить его, притупить. И это очень похоже на меня.

Да, анкету-видео не стоит, но мне было приятно и так пообщаться, без визуального контакта.
Маленький маргинал
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 11:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

Здравствуйте. Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Пт дек 01, 2017 1:45 pm

Объяснять поведение на модели строго говоря некорректно, т.к. это информационная модель, а не энергетическая.
А подорванность, агрессивность, конфликтность - это ценности в поведении для представителей беты, а не дельты. https://socioniks.net/basicknowledge/#socion
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Здравствуйте. Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Пт дек 01, 2017 2:11 pm

Маленький маргинал писал(а): Мне это казалась как взаимосвязь БС и ЧС - БС дает перманентный телесный дискомфорт, который потом ввиду активационной ЧС выливается в некоторую браваду, в вызывающее поведение. То есть, по сути, мне казалось, что Гамлет такими выходками по ЧС пытается прикрыть свой вечный дискомфорт по БС, погасить его, притупить.

Боюсь, что эти самые "выходки по ЧС" не есть выходки по F( [ЧС] ), а просто эмоциональные Е( [ЧЭ] ) всплески. Потому что F( [ЧС] ) по своей природе немногословна и "нешумная".
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Здравствуйте. Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Маленький маргинал » Пт дек 01, 2017 2:20 pm

Kuvaldos писал(а):Объяснять поведение на модели строго говоря некорректно, т.к. это информационная модель, а не энергетическая.
А подорванность, агрессивность, конфликтность - это ценности в поведении для представителей беты, а не дельты. https://socioniks.net/basicknowledge/#socion


Спасибо, почитал. Из того, что могу сказать - точно не Альфа и не Гамма. Альфа какая-то чересчур примитивная, семейная, как племенно-общественный строй)) В Гамме же неблизок чрезмерный индивидуализм и пофигизм в экономике, где каждый за себя. Коллективистские ценности мне все-таки ближе. НО (!), прочитав про Бету, могу сказать, что она мне показался какой-то слишком жесткой и тоталитарной. В данном случае мне все-таки Дельта ближе... Как ни странно. Хотя Гуленко и пишет, что ценности квадр - они подсознательные и можно вслух не высказываться за ценности не своей квадры, но в данном случае мне кажется все-таки ближе Дельта - ввиду того, что все устроено, улажено, все для людей и никакой тоталитарной машины.
Последний раз редактировалось Маленький маргинал Пт дек 01, 2017 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Маленький маргинал
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 11:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99