Больше на Досю или Гексли похоже?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Больше на Досю или Гексли похоже?

Сообщение Чебурек » Вт дек 05, 2017 11:20 am

Я предприниматель, у меня много недвижимости, капитал, но запредельно низкие доходы. Работаю фактически всё своё свободное время, быт, строительство, производство организованны очень рационально, экономно, научно, но закапываюсь в мелочах. От сюда жёсткая нехватка общения из-за чего страдаю. Очень рационально организованные элементы выливаются в нерациональную общую деятельность из-за того что за деревьями не вижу леса. В дополняющую мне нужна хороший маркетолог, стратег, много и легко общающаяся, которая отслеживает ситуацию на рынке, может придумать новые направления вложения сил, создать имидж, привлечь в дело заказчиков и инвесторов. Покомандовать может в вопросах получения дохода, я легко соглашаюсь в этих вопросах. Но ни как не в вопросах быта, производства, строительства, снабжения. В этих вопросах мне нужна помощь только в выполнении не сложной работы по очень чётким, детально расписанным моим инструкциям. Описание дополняющей больше похоже на гексли или досю? Или ещё кого? Может кто знает какие существуют существенные отличия между парами гексли-габен и дося штирлиц?

Чем больше в мою жизнь вливают денег, заказов, тем активнее я действую, оказываю услуги, произвожу товары, строю, тем радостнее, веселее становлюсь. - За интроверсию вроде то, что я активируюсь от активности(заказов) другого, это похоже на интроверсию, как желание подключиться к активности другого. С другой стороны, когда есть заказы я активен, командую и привлекаю других к активности, что похоже на экстраверсию. И так во всём.
Чебурек
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Re: Больше на Досю или Гексли похоже?

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вт дек 05, 2017 12:57 pm

Чебурек, ни слова про этику, только запрос на этику увидел, похоже на какого-то логика задраенного
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Сообщение Чебурек » Вт дек 05, 2017 1:13 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):Чебурек, ни слова про этику,
Ок, не будем ограничиваться конкретными вариантами. Но я вроде не в запросе, а впредложении изложил вполне логические варианты - наука, производство, строительство, быт, рациональность, работа, экономность. А в запросе маркетинг, основанный на общении( [БЭ] ), имидж, привлечение людей, это вроде за сильную [ЧЭ]. [ЧЛ] тоже должна быть, если работа в бизнесе, с инвестициями, но здесь должно быть достаточно ценностной [ЧЛ]. Я не так мыслю?
похоже на какого-то логика задраенного
Почему на логика? И почему на задраенного? Что в запросе отталкивающего, нехорошего, что заставляет так смотреть на ситуацию? Или что нужно подкорректировать в запросе, чтоб это не было-бы отталкивающим?
Чебурек
Активист
Активист

Сообщение Чебурек » Вт дек 05, 2017 1:16 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):Чебурек, ни слова про этику, только запрос на этику увидел, похоже на какого-то логика задраенного
Или это Вы про меня написали? Здесь я пытался поставить вопрос про свою дополняющую, чтоб понять свой тип. Наоборот решил попробовать, если на прямую не получилось.
Чебурек
Активист
Активист

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вт дек 05, 2017 1:20 pm

Ваш стиль речи даже взять - он логический, пальцем в небо - ЛИИ
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Медали: 1
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Сообщение Чебурек » Вт дек 05, 2017 1:53 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):Ваш стиль речи даже взять - он логический, пальцем в небо - ЛИИ
Но тогда Гюго ни каким боком не вписывается в те условия, что я описал. А пальцем в небо Штирлиц или Габен не получаются?
Чебурек
Активист
Активист

Сообщение ДЖУЛЬЕТТА » Сб дек 09, 2017 2:51 pm

я думаю, что по описанию задач, тебе больше подойдет Наполеон. Из гексли и достоевских стратеги так себе, плюс интуитская непрактичность/безалаберность.
плюс для привлечения заказчиков и инвесторов чел пожестче нужен, чем гуманитарий.

Если ты действительно штирлиц или габен, то всяко лучше с братьями по разуму (сенсорами) сработаешься.
ДЖУЛЬЕТТА
Старожил
Старожил

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Учитель русского языка

Сообщение Macheza » Вс дек 17, 2017 5:13 pm

Джечка вам нужна))
Macheza
Участник