Дон Кихот или Жуков? а может ещё кто

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Дон Кихот или Жуков? а может ещё кто

Сообщение Владимир Фарада » Вс дек 17, 2017 3:29 am

100% логик. Все тесты и типировщики об этом говорят.
Почти наверняка экстраверт. Только немногословный, если собеседники неинтересные, но это нормально для логика. Впрочем, интересные собеседники в жизни попадаются редко, чаще по интернету. Скорость общения в реале уж слишком небольшая, и число охватываемых людей слишком маленькое. В интернете общаюсь очень много, в основном это аналитическая работа и дискуссии, но также и организационная работа.
Почти наверняка иррационал. Легко и быстро меняю планы, дедлайны склонен рассматривать как формальность, часто опаздываю (я запросто могу распланировать время, но просто считаю, что ничего страшного в небольшом... а и большом опоздании обычно нет), гораздо эффективнее работаю со свободным графиком.

Главный вопрос - интуит или сенсорик? Дон Кихот или Жуков?
Описания Жукова ну просто не оставляют сомнений, что это самый лучший тип в соционе. Конечно, я хочу оказаться Жуковым. Пробивной как танк, и добьётся всего, что захочет. Сильный и умный. Ну просто идеально.
Жуков "обречён на успех". А вот Дон Кихот обречён на борьбу с "ветряными мельницами", которые подсовывает его мощное и гибкое воображение. Без учёта реального соотношения сил! (как так можно!)
А вот с дуалом непонятно. Самый лучший дуал - это Достоевский. Милый, добрый, хороший, с благодарностью и восхищением принимает защиту и покровительство - просто прелесть и милота.

Но мне кое-чего не хватает до Жукова, но возможно это не столь критично?
1) я не люблю конфликтные ситуации! Зачем? Мне кажется, это стереотип, что Жуковы их любят или намеренно создают. Зачем тратить на это время? Да, я могу ненароком обидеть людей, и часто это делаю. Иногда совсем случайно, потому что не понимаю, что это для них обидно, а иногда потому что иначе до них не доходит, а мне очень нужно, чтобы дошло. Это наверно болевая БЭ. Но я всегда постараюсь смягчить конфликт и не доводить его до непредсказуемых последствий какой-нибудь вендетты с интригами, подставами или драками друг против друга - зачем это мне?

2) у Таланова на сайте много сказано про склонность Жуковых к садизму. Нет у меня склонности к садизму, я люблю людей. Нелюдей, конечно, надо заставлять страдать - фашистов каких-нибудь, или наглых эгоистичных Жуковых, идущих по головам людей ради корыстных интересов, или просто идиотов, по вине которых столько всего плохого в мире происходит. Их страданиями я бы понаслаждался. Но до них сложно дотянуться, к сожалению.

3) у меня четвёртая физика. Мне не столь важно, что на мне одето и как я выгляжу, мне неважен комфорт итп. Но разве Жуков должен обращать внимание на эти бабские штучки? к чему они? Иные считают, что это определяет иерархию между людьми. Какая-то это очень поверхностная иерархия в таком случае, иерархия должна определяться куда более серьёзными вещами - балансом сил, организацией, связями, идейными платформами.

4) Меня очень увлекают вопросы глобального масштаба. Не меньше чем судьба человечества. Но ведь именно там нужны Жуковы сейчас! только хорошие. Человечество буквально стоит на развилке, и уже в ближайшие десятилетия может появиться искусственный интеллект уровня человека. Понимаете? Это коренным образом изменит всё в нашем мире, причём крайне вероятно, что более сильные, умные и способные ИИ вытеснят людей. Кто-то пытается говорить, что изобретут методы контроля, мол эти ИИ будут служить людям. Не считаю это вероятным. Не может слабый и глупый контролировать сильного и умного долгое время. Тем или иным способом методы контроля дадут ошибку и рухнут. И это меня бесит - что кто-то может вот так взять и растоптать моё будущее и будущее близких мне людей, создав ИИ, которые уничтожат нас. Вот по отношению к тем людям, которые создают такие ИИ, я бы охотно и с удовольствием побыл бы садистом. Но вроде бы Жуков вполне может так рассуждать.

5) С одной стороны, я охотно несколько лет занимался самбо и боксом, и вообще физ.подготовка серьёзная, и людей я во многом оцениваю по их физ.подготовке, но вот нет у меня такого внушительного вида, взгляда и поведения настоящего Жукова, по-моему много откровенно детского проскальзывает в моём виде и поведении.

6) Слишком мало отношений с девушками у меня было для Жукова. Точнее, их почти не было. Поэтому многие вообще типируют аж в Робеспьера без разговоров, тем более что и увлечение наукой на уровне.
Но дело скорее в том, что
— девушек я вообще не воспринимаю никак. Мне с ними скучно, им скучно со мной.
Они все такие холодные, независимые, отстранённые, в замке за четырьмя стенами, в ожидании штурмовиков, а мне нравятся тёплые контактные люди.
— зато легко и непринуждённо происходит взаимное притяжение с неуверенными в себе, меланхоличными, физически слабоватыми (но не чересчур) парнями, особенно интровертными интуитами, особенно Достоевскими.
Они очень нуждаются в поддержке, и дают много тепла и искренности взамен. Они по характеру как "та самая" девушка, которая мне нужна, но никак не находится. Они искренние, добрые, тёплые в общении, и вообще хорошие.

7) Мне сложно просить людей о чём-то, даже о небольшой услуге, проще через дальний обходной путь сделать всё самому. А Жуков должен уметь не просто просить, а выбивать и договариваться. Но впрочем договариваться на взаимовыгодной основе или выбивать на основе того, что мне что-то как мне кажется должны, мне гораздо проще, чем просить. Мне очень неприятно слышать отказ, отказ создаёт какую-то довольно неловкую ситуацию, и чтобы в такую ситуацию не попадать, я стараюсь и не просить.
А ещё практически никогда не извиняюсь и не признаю свою неправоту, т.к. это может быть использовано в дальнейшем против меня. Типа - а помнишь, ты тогда-то был неправ? может, и сейчас неправ тоже?

В общем, я Жуков, но буду благодарен за ваши мнения по этому вопросу. Если надо, отвечу на любые вопросы, только общие анкеты не буду заполнять, мне же не всё определить надо, а только интуицию/сенсорику.
Последний раз редактировалось Владимир Фарада Вс дек 17, 2017 4:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Фарада
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 11:07 pm
Пол: Мужской

Дон Кихот или Жуков? а может ещ

Сообщение Xanthan Gum » Вс дек 17, 2017 4:27 am

спешу тебя огорчить, ты интуит. :)

пункта 7 вполне достаточно, что бы сделать вывод.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот или Жуков? а может ещё кто

Сообщение Владимир Фарада » Вс дек 17, 2017 4:39 am

Да ну. Нежелание просить людей об одолжениях - это минус к этике и к экстраверсии (но за экстраверсию я спокоен), но не вижу, как это влияет на нальность и сенсорику/интуицию.
Можно сказать конечно, что это говорит о болевой БЭ со знаком "минус", но тут вещь такая: в реале она со знаком минус, а в инете со знаком плюс. В реале я минимизирую контакты с людьми, в инете задалбываю их.
Ещё точнее, если учитывать психотип ВЛЭФ, то когда дело касается 4Ф, я делаю всё сам (мне неловко по такой мелочи отвлекать людей), а когда касается 1В, вот тогда задолбаю и в инете, и в реале. Просто в инете людей (и особенно умных, пассионарных, интересных мне людей) гораздо больше, чем в любом реальном месте можно реалистично и надолго собрать, а поэтому задалбывать людей настолько эффективнее в инете, что в реале можно этого не делать.
Последний раз редактировалось Владимир Фарада Вс дек 17, 2017 5:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Фарада
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 11:07 pm
Пол: Мужской

Дон Кихот или Жуков? а может ещё кто

Сообщение Xanthan Gum » Вс дек 17, 2017 5:08 am

у слэ плохо с этикой, поэтому он просить нормально не умеет, зато умеет требовать (хотя они часто считают, что просто попросили).

Если ты вместо того, что бы просить умеешь настойчиво требовать, пока не получишь свое, даже когда тебя в 5й раз пошлют, (или хотя бы 15 раз в жизни прибегал к таким методам),
то вопросов нет, ты жуков.

а если нет, то извиняй, ты обыкновенный ( по всей видимости) альфийский интуит :add29

п.с. базовый ЧС чаще других типов предпочитает вести переговоры/ разговоры с глазу на глаз, будь это деловые переговоры или дружеское общение. И профессии себе выбирает, где как можно больше движухи и реального контакта.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот или Жуков? а может ещё кто

Сообщение Владимир Фарада » Вс дек 17, 2017 5:27 am

Если ты вместо того, что бы просить умеешь настойчиво требовать, пока не получишь свое, даже когда тебя в 5й раз пошлют, (или хотя бы 15 раз в жизни прибегал к таким методам),
то вопросов нет, ты жуков.

Этого-то добра навалом. Я требую, меня посылают, я снова требую. Это возможно самое распространённое занятие в моей жизни xD
Только не думаю, что это отличает Жукова от Дон Кихота. Дон Кихот тоже запросто может этим заниматься, причём пожалуй ещё с бОльшей настойчивостью - бросаться на ветряные мельницы десятилетиями.
Я бы сказал, что там, где дон будет просто требовать, и требовать, и требовать, Жуков будет развиваться, будет собирать под собой силу, продуманно давить на слабые места, ну итп.

Опять же, это уже получается вопрос субъективной оценки эффективности и рациональности предпринимаемых действий. Если не очень, то дон. А если получается, то Жуков.
Ну где-то у меня получается, а где-то не очень. Так не определишь. Моя линия поведения конечно ближе к тому, что я описал для Жукова.
Владимир Фарада
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 11:07 pm
Пол: Мужской

Дон Кихот или Жуков? а может ещё кто

Сообщение Владимир Фарада » Вс дек 17, 2017 5:43 am

А может, я Штирлиц? Тоже достойный социотип. Ну сложновато обосновать рациональность. Но я зато очень трудолюбивый, трудоголик и карьерист.
Правда, провал по БС и БЭ объяснить ещё сложнее. Штирлицы должны быть элегантными и посещать ночные клубы. По стереотипам.

Зато дуал будет Достоевским, а то Есенины ну какие-то они сильно продуманные, и с бетанскими ценностями. Ну зачем мне дуал с бетанскими ценностями? отдыхать надо с человеком периферийных квадр, это коллеги и единомышленники нужны с ценностями центральных квадр.
Уж я не говорю о Дюма, они слишком тихие и необщительные, и у нас с ними не будет дуальности по признаку пирожкокормления. И Дюма вряд ли от меня часто будет слышать поток бредогенератора. И веселиться почём зря я не люблю, ну то есть может и люблю, но потом остаётся ощущение зря потраченного времени, и оно слишком сильное, чтобы повторять его часто. Поэтому я вряд ли из альфа-квадры.
Владимир Фарада
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 11:07 pm
Пол: Мужской

Дон Кихот или Жуков? а может ещё кто

Сообщение Xanthan Gum » Вс дек 17, 2017 10:14 am

трудоголик и карьерист увлеченный вопросами глобального масштаба, настойчивый, к комфорту безразличен (насколько я поняла), бесконфликтный.

по всей видимости интуит гаммы. пока остановлюсь
на ЛИЭ.

кино не хочешь записать?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот или Жуков? а может ещё кто

Сообщение Macheza » Вс дек 17, 2017 5:08 pm

Ну видно что вы очень сильно стереотипов начитались) со временем вы научитесь определять где истина, а где смута. Вы не представляете насколько Достоевские могут быть жесткими, а этики неделикатными ) и почему вы решили, что с бетанцами невозможно отдыхать? Как раз таки в своей квадре расслабляешься и становишься лучше когда чувствуешь, что твои слабые функции защищены, что все в безопасности и в гармонии ) у Таланова кстати есть манера ужесточать образ Жукова, аля мясник с бензопилой который всегда на взводе. :add17
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Дон Кихот или Жуков? а может ещё кто

Сообщение elf-1 » Пн дек 25, 2017 7:27 pm

Macheza писал(а):Ну видно что вы очень сильно стереотипов начитались) со временем вы научитесь определять где истина, а где смута. Вы не представляете насколько Достоевские могут быть жесткими, а этики неделикатными ) и почему вы решили, что с бетанцами невозможно отдыхать? Как раз таки в своей квадре расслабляешься и становишься лучше когда чувствуешь, что твои слабые функции защищены, что все в безопасности и в гармонии ) у Таланова кстати есть манера ужесточать образ Жукова, аля мясник с бензопилой который всегда на взводе. :add17
да. да, да. Стереотипы - это зло )) И, действительно, определить свою квадру - это полдела. Почитайте, посмотрите, какая приятней, может быть это поможет. Мне для типирования нужно фото, непостановочные. можно сюда или в лс.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот или Жуков? а может ещё кто

Сообщение Macheza » Вт дек 26, 2017 2:31 pm

elf-1 писал(а):
Macheza писал(а):Ну видно что вы очень сильно стереотипов начитались) со временем вы научитесь определять где истина, а где смута. Вы не представляете насколько Достоевские могут быть жесткими, а этики неделикатными ) и почему вы решили, что с бетанцами невозможно отдыхать? Как раз таки в своей квадре расслабляешься и становишься лучше когда чувствуешь, что твои слабые функции защищены, что все в безопасности и в гармонии ) у Таланова кстати есть манера ужесточать образ Жукова, аля мясник с бензопилой который всегда на взводе. :add17
да. да, да. Стереотипы - это зло )) И, действительно, определить свою квадру - это полдела. Почитайте, посмотрите, какая приятней, может быть это поможет. Мне для типирования нужно фото, непостановочные. можно сюда или в лс.


а как вы определяете свою квадру? со мной например учился 1 макс, но мы даже не разговаривали тет-а-тет, но при этом у нас не было никаких претензий друг к другу, все типа ок, а вот к другим очень даже.Еще был учитель, кажется Гам, высокий такой, обязательно меня подкалывал, шутя, при том это были рациональные шутки, повторяющиеся изо дня в день, поток [ЧЭ], который возмущал многих дельтийцев в нашей группе :D :D причем я сидела тихо в сторонке, а он меня отмечал, не оставлял в сторонке, как делали некоторые)) Значит каким-то неведомым образом само собой все случается. Рано или поздно даже не зная соционику люди с похожими ценностями сами по себе распознаются..
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Дон Кихот или Жуков? а может ещё кто

Сообщение elf-1 » Ср дек 27, 2017 12:12 am

Macheza соционика прописана на подкорке, она есть в природе независимо от того, знаем мы о ней или нет. А дух квадры чувствуется при общении в квадре. Это по аналогии с цветом. что бы почувствовать энергию цвета. понять его воздействие. надо представить. что его много - комната полностью этого цвета. толпа людей в одежде этого цвета. Так и с квадрой. какие-то люди. фильмы, книги подсознательно ннравятся, а какие-то нет.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот или Жуков? а может ещё кто

Сообщение Danidin » Ср дек 27, 2017 12:34 pm

Меня очень увлекают вопросы глобального масштаба. Не меньше чем судьба человечества.
Весёлые квадры, и, скорее, интуиция
Мне очень неприятно слышать отказ, отказ создаёт какую-то довольно неловкую ситуацию, и чтобы в такую ситуацию не попадать, я стараюсь и не просить.
Это вообще не поведение человека с программной ЧС. Программная ЧС, если надо, умеет быть настырной.
Мне сложно просить людей о чём-то, даже о небольшой услуге, проще через дальний обходной путь сделать всё самому.
И это тоже на программную ЧС не похоже
А чем вас Дюма в качестве дуала не устраивают? Они тоже тёплые и контактные, не меньше Достоевских (а то и больше, программная БЭ - всё же функция довольно "сухая" в плане демонстрации своих эмоций).

Если есть сомнения в сенсорике-интуиции, пройдите тест № 2 отсюда:
http://danidin.ucoz.net/index/testy/0-26
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Предположительно ЛСЭ.

Сообщение Fladen » Ср янв 03, 2018 2:39 am

гораздо эффективнее работаю со свободным графиком

ЧЛ
Самый лучший дуал - это Достоевский. Милый, добрый, хороший, с благодарностью и восхищением принимает защиту и покровительство - просто прелесть и милота.

ЧС фоновая. БЭ ценностная.
могу ненароком обидеть людей, и часто это делаю. Иногда совсем случайно, потому что не понимаю, что это для них обидно, а иногда потому что иначе до них не доходит, а мне очень нужно, чтобы дошло.

БЭ вероятно 1-мерная - (болевая или суггестивная)
V – суггестивная. Самая слабая из всех функций модели А. Информация по ней воспринимается некритично, но в отличие от болевой, не вызывает дискомфорта или отторжения и не утомляет, скорее наоборот, человек испытывает по ней безоговорочное доверие к миру и благодарность за помощь и информацию по ней, причем эта информация воспринимается как что-то очень ценное и важное. Воздействием на эту функцию можно быстро изменить внутреннее состояние человека, но сам себе он воздействовать на нее практически не может.
sociomodel .ru/model-a.htm


Нет у меня склонности к садизму, я люблю людей.

у меня четвёртая физика

Четвертая физика не является соционической функцией.

Тем или иным способом методы контроля дадут ошибку и рухнут.

ЧЛ
взять и растоптать моё будущее и будущее близких мне людей

болевая БИ
людей я во многом оцениваю по их физ.подготовке

БС
bereg .ru/psytest/shtirlic.htm
Прочитайте, возможно найдете что-то общее с описанием.
Fladen
Участник
Участник
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 2:36 am
Медали: 4


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой