ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Голосование!!!

Дон Кихот
7
33%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
7
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
2
10%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
5%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
4
19%
 
Всего голосов : 21

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Грим » Вс янв 14, 2018 2:20 pm

Мне нравятся все длинные тексты. Читаю их и мысленно говорю: да, так и есть, молодец. Но вслух не произношу потому что блин понимаю, что если у самой будет необходимость что-то говорить по этому поводу, придется напрягать остатки мозга - неизвестно до чего я додумаюсь и насколько оно будет противоречить мнению оратора.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Cookie Monster » Вс янв 14, 2018 3:49 pm

Грим, lenaaa, во-первых, люди умеющие доказывать и опровергать одни и те же теории вызывают у меня восхищение! Такой человек воспринимается как фокусник - идеальная ситуация: я заваливаю вопросами, а человек выкручивается и отвечает. :D Вывод: типирование, скорее всего, для меня как бесконечный процесс по логике? Ибо доказать или опровергнуть одну и ту же версию вполне реально,это как вечный двигатель, а CopyMachine косвенно это подтвердил.
Во-вторых,
Форма выражения радости очень топорная, чтобы до самых несведущих в позитивных эмоциях людей на свете, видимо, дошло, что это они были.
- довольно грубая формулировка :) Эмоция и форма её проявления для каждого конкретного случая, а также человека - индивидуальна! Эмоция в тексте и эмоция на лице человека,голосе - это для вас одно и тоже и они обязательно должны соответствовать какому-то шаблону сформировавшемуся в вашей голове???? Т.е. если кто-то ставит такой смайлик - :lol: - то он реально катается по полу в диком угаре???

Я тааааак рада что вы зашли в тему!!!
- озвучивая эту фразу, это написание, можно использовать сотню приемов! Обогатить интонаций, вокализациями, высотностью, динамикой, размером, ритмом и т.п Произнести сухо, иронично, сдавленно, металлически, плаксиво, страдальчески, навзрыд, умирающе, с презрением,наказывающе, сумасшедше, воодушевленно, с восхищением, эйфорично, одобряюще, ободряюще и т.д. и т.п. Откуда вы знаете как именно, я это произнесла?? Видимо, на основании своего восприятия, как это должно быть с вашей точки зрения.

Ей, Богу! такое чувство, словно вы меня оцениваете как программу - соответствует ли результат заданному алгоритму. Ну даете... :lol:
Последний раз редактировалось Cookie Monster Вс янв 14, 2018 5:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cookie Monster
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 8:11 am
Пол: Женский

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Грим » Вс янв 14, 2018 4:13 pm

Cookie Monster писал(а):Во-вторых,
Форма выражения радости очень топорная, чтобы до самых несведущих в позитивных эмоциях людей на свете, видимо, дошло, что это они были.
- довольно грубая формулировка :) Эмоция и форма её проявления для каждого конкретного случая, а также человека - индивидуальна! Эмоция в тексте и эмоция на лице человека,голосе - это для вас одно и тоже и они обязательно должны соответствовать какому-то шаблону сформировавшемуся в вашей голове???? Т.е. если кто-то ставит такой смайлик - :lol: - то он реально катается по полу в диком угаре???


Вы там все 5 предложений посвятили радости и лести, выпячивающей радость - это и показалось топорным, так как изящным метод не назовешь, нормальное (среднестатистическое) выражение одобрения умещается в одно незамысловатое предложение. А больше я эпитетов не знаю, поэтому моей вселенной любое явление может быть либо изящным, либо нормальным, либо топорным в зависимости от того насколько явен реальный посыл. Мне жаль и вы же понимаете, жизнь уже многократно наказала меня за грубость и еще неоднократно повторит это раз меня невозможно ничему научить. :add210
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Грим » Вс янв 14, 2018 4:18 pm

Cookie Monster писал(а):Ей, Богу! такое чувство, словно вы меня оцениваете как программу - соответствует ли результат заданному алгоритму. Ну даете... :lol:

В этом и состоит типирование (мое).
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Cookie Monster » Вс янв 14, 2018 4:59 pm

Вы там все 5 предложений посвятили радости и лести, выпячивающей радость

Вы знаете чем отличается игра киноактеров от театральных? Да, много чем. В том числе посылом. Актер в театре воздействует здесь и сейчас! Даже интимные моменты в сцене озвучивается как бы в гротеске... Почему? Потому, что ЗАЛ! Бурчание под нос никто не заметит.
Аватара пользователя
Cookie Monster
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 8:11 am
Пол: Женский

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Специалист » Вс янв 14, 2018 5:20 pm

Cookie Monster писал(а):Грим, lenaaa, во-первых, люди умеющие доказывать и опровергать одни и те же теории вызывают у меня восхищение! Такой человек воспринимается как фокусник - идеальная ситуация: я заваливаю вопросами, а человек выкручивается и отвечает. :D Вывод: типирование, скорее всего, для меня как бесконечный процесс по логике? Ибо доказать или опровергнуть одну и ту же версию вполне реально,это как вечный двигатель, а CopyMachine косвенно это подтвердил.
Во-вторых,
Форма выражения радости очень топорная, чтобы до самых несведущих в позитивных эмоциях людей на свете, видимо, дошло, что это они были.
- довольно грубая формулировка :) Эмоция и форма её проявления для каждого конкретного случая, а также человека - индивидуальна! Эмоция в тексте и эмоция на лице человека,голосе - это для вас одно и тоже и они обязательно должны соответствовать какому-то шаблону сформировавшемуся в вашей голове???? Т.е. если кто-то ставит такой смайлик - :lol: - то он реально катается по полу в диком угаре???

Я тааааак рада что вы зашли в тему!!!
- озвучивая эту фразу, это написание, можно использовать сотню приемов! Обогатить интонаций, вокализациями, высотностью, динамикой, размером, ритмом и т.п Произнести сухо, иронично, сдавленно, металлически, плаксиво, страдальчески, навзрыд, умирающе, с презрением,наказывающе, сумасшедше, воодушевленно, с восхищением, эйфорично, одобряюще, ободряюще и т.д. и т.п. Откуда вы знаете как именно, я это произнесла?? Видимо, на основании своего восприятия, как это должно быть с вашей точки зрения.

Ей, Богу! такое чувство, словно вы меня оцениваете как программу - соответствует ли результат заданному алгоритму. Ну даете... :lol:

Ну вот видишь ты сама пртзналась, что зашла потроллить на тему своего типирования :D
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Ptica_Grach » Вс янв 14, 2018 5:26 pm

Cookie Monster писал(а):Ибо доказать или опровергнуть одну и ту же версию вполне реально


Опровергни пожалуйста версию Дон Кихот )... можешь Копимашину тоже попросить опровергнуть эту версию, раз у вас общий язык нашелся :D
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Грим » Вс янв 14, 2018 6:03 pm

Cookie Monster писал(а):
Вы там все 5 предложений посвятили радости и лести, выпячивающей радость

Вы знаете чем отличается игра киноактеров от театральных? Да, много чем. В том числе посылом. Актер в театре воздействует здесь и сейчас! Даже интимные моменты в сцене озвучивается как бы в гротеске... Почему? Потому, что ЗАЛ! Бурчание под нос никто не заметит.

Практика показывает, что замечают. Знаете чем отличается театр от кино с точки зрения актера? Игра в театре - священнодействие, главное быть искренним со зрителем, чтобы получить его признание. А получит ли он признание зрителя и будет ли известен ролью в кино, как правило, не зависит от самого актера и уровня его мастерства.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Cookie Monster » Вс янв 14, 2018 7:10 pm

Опровергни пожалуйста версию Дон Кихот )... можешь Копимашину тоже попросить опровергнуть эту версию, раз у вас общий язык нашелся :D

Ахахаха!! АХАХА!!! :evil: (злобный смех) ну ладно :)

Т.к. у ИЛЭ БЛ - творческая, то это , предположим, предполагает следующее:
1. Возможность логически объяснить/доказать любую идею
2. Возможность логически опровергнуть любую идею
3. Сгенерировать пункт 1 и пункт 2 в новую вероятнось и логически объяснить полученное.

Могу ли я выполнить все 3 условия отвечающие за творческую БЛ? - нет.
Следовательно, я не ИЛЭ
Но раз я доказала, что я не ИЛЭ, то я всё же ИЛЭ.

Раз я ИЛЭ, которая не смогла опровергнуть обратное, то всё-таки не ИЛЭ.

:lol:

Это весело, примитивно... но...
Аватара пользователя
Cookie Monster
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 8:11 am
Пол: Женский

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение lenaaa » Вс янв 14, 2018 8:05 pm

Грим писал(а):
Cookie Monster писал(а):
Вы там все 5 предложений посвятили радости и лести, выпячивающей радость

Вы знаете чем отличается игра киноактеров от театральных? Да, много чем. В том числе посылом. Актер в театре воздействует здесь и сейчас! Даже интимные моменты в сцене озвучивается как бы в гротеске... Почему? Потому, что ЗАЛ! Бурчание под нос никто не заметит.

Практика показывает, что замечают. Знаете чем отличается театр от кино с точки зрения актера? Игра в театре - священнодействие, главное быть искренним со зрителем, чтобы получить его признание. А получит ли он признание зрителя и будет ли известен ролью в кино, как правило, не зависит от самого актера и уровня его мастерства.


понятие искренности у белых и черных этиков разные, и они друг друга часто воспринимают как неискренних. у белых этиков нужна искренность по БЭ. а у черных по ЧЭ. мне кажется выражение эмоций ТС нормальным.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Грим » Вс янв 14, 2018 8:56 pm

lenaaa
Возможно. Но мне кажется, скорее, тс - наполеон, пользующийся обычным инструментом творческого этика.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение CopyMachine » Вс янв 14, 2018 9:13 pm

Cookie Monster писал(а):CopyMachine Вот вы мой герой! :D Такое впечатление, что вы проникли ко мне в голову и мою мысль оформили человеческим языком :lol Я тааааак рада что вы зашли в тему!!!
Восхищаюсь, когда люди вот так просто могут объяснять!

А можно сохранить себе ваш текст?

Забавно.) Вообще такие мысли часто сидят где-то на подсознательном уровне, но лучше их вытаскивать в сознательный, чтобы знать, какие проблемы следует решать. Можно конечно оставлять их и на подсознательном уровне, тогда это уже будет скорее интуитивный поиск, что в принципе тоже выход. Только интуиция может и не туда завернуть, поэтому её лучше использовать в качестве дополнительного инструмента.
lenaaa писал(а):но ведь в тексте не БЛ, видимо суггестия на что то другое

Желаете проанализировать? Будет интересно.
lenaaa писал(а)::) ну я бы тоже могла так выразить как она, ну хотя бы подумать мб, если бы хорошо легло на мою БЛ+ЧИ и 4Л. суперид в плюсе дает сильную радость, а увидеть как 1Л формулирует - для 4Л вызывает восторг.
упирается в то, на что она так прореагировала :), может просто высокая эмоция что то свое придумала, независимо от источника. я вот как то радости не испытываю от текста и восторга. приходится прикладывать усилия, чтобы не отвлекаться от него, мимо как то проходит, скучный и невеселый текст. это не критика, если что. думаю, что у меня тоже довольно скучные и унылые тексты.
если че, я не перетипирую CopyMachine, я не в курсе какой у него тим, и если не хочет, может не говорить, естественно.

Текст и не писался с целью развеселить. Потому и не развеселил, это неудивительно.) Может в добавок тема не интересует. Сам неинтересную для себя инфу читаю быстро по диагонали, там где важные куски, вчитываюсь. Тип свой не знаю|что тоже не удивительно, учитывая, что нет абсолютной точности в соционике|, но есть 3 самых вероятных , альтернативные мнения могут быть интересны, так что я не против перетипирования, более того, в дебрях до сих пор существует моя тема.
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Cookie Monster » Пн янв 15, 2018 4:23 pm

Дорогие! Уважаемые! Милые! :) Думаю, пора закрыть обсуждение. Почему?
1. Обсуждение потеряло какое-либо конструктивное русло
2. Задача была - определить ТИМ. С вашим участием и помощью, для меня и моего ближайшего окружения - людей знакомых с соционикой, всё встало на свои места.
3. Т.к. ТИМ мне ясен, дальше гадать надобности нет :) Тем более, есть высокая вероятность возникновения личных разногласий между участниками обсуждения.
Отвечать надо за себя, так что скажу следующее: лично я уже готова конфликтовать, а т.к. это выставит меня и других в нелицеприятном свете - тему следует закрыть. :D
Есть возражения? :)

Выражаю всем бесконечную благодарность за участие и интерес, а также, за неучастие и безразличие - в любом случае СПАСИБО! :add224
Аватара пользователя
Cookie Monster
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 8:11 am
Пол: Женский

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Зимбабве » Пн янв 15, 2018 4:27 pm

Есть возражения? :)


Это ваше право.
Но может, скажете, кем же Вы себя увидели? :)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Дежаву » Пн янв 15, 2018 4:33 pm

Cookie Monster писал(а):Дорогие! Уважаемые! Милые! :) Думаю, пора закрыть обсуждение. Почему?
1. Обсуждение потеряло какое-либо конструктивное русло
2. Задача была - определить ТИМ. С вашим участием и помощью, для меня и моего ближайшего окружения - людей знакомых с соционикой, всё встало на свои места.
3. Т.к. ТИМ мне ясен, дальше гадать надобности нет :) Тем более, есть высокая вероятность возникновения личных разногласий между участниками обсуждения.
Отвечать надо за себя, так что скажу следующее: лично я уже готова конфликтовать, а т.к. это выставит меня и других в нелицеприятном свете - тему следует закрыть. :D
Есть возражения? :)

Выражаю всем бесконечную благодарность за участие и интерес, а также, за неучастие и безразличие - в любом случае СПАСИБО! :add224

а огласите пожалуйста окончательную версию вашего ТИМа который ясен вам :add14
Последний раз редактировалось Дежаву Пн янв 15, 2018 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]