С радостью услышу ваши варианты.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваш вариант.

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
100%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

С радостью услышу ваши варианты.

Сообщение Katissa » Сб янв 13, 2018 4:35 pm

Пока не буду говорить, в кого меня обычно типируют. Очень интересно услышать другие варианты.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа воспринимается мной только как средство получения денег. Как только любимое занятие становится работой, оно переходит из разряда таковых в рутину. Работа, с которой я точно спрвлюсь должна по минимуму пересекаться с коммуникациями при которых, я должна кого-то в чем-то убедить.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы определяю в зависимости от изначально поставленных передо мной целей. Добилась - хорошо. Не добилась - плохо.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду злиться и постоянно самосовершенствоваться. Если так и не "допрыгну", буду продолжать злиться))

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

здесь все зависит от моей степени заинтересованности в этом деле. Если считаю, что это мне нужно, горы сверну, но сделаю. Если совсем не интересно, брошу дело. Однажды отказалась от работы, когда перевели на график 4/2 по 12 часов с графика 2/2. Посчитала, что оно того не стоит. Половина отдела осталась работать, желая сохранить "синицу в руке".

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Сначала нарисую план пирамиды. Придумаю нужную форму. Разделю ее внутри на сегменты. Придумаю применение каждому из них. Обсужу с архитектором практическую возможность моих планов. Найму подрядчиков.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному - от системы к конкретному факту. От частного к общему - от одного факта к полной системе. Книга - глава - страница - абзац - строка - слово - буква.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - когда факты выстраиваются в систему, не противореча друг другу. Логичное с общепринятым - не синонимы, не антонимы. Они могут сочетаться, могут быть абсурдно противоречащими. Логичным быть проще, чем абсурдным.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - система, при которой элементы выстроены от низшего к высшему. Вопрос про подчиняться или нет также бессмыслен, как и "верить ли тому, что трава зеленая. Иерархия просто есть и она - просто одна из систем, выстроенная по принципу пирамиды. Пример иерархии - аппарат законодательной власти.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
От общего к частному.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Нет, не верно. Данных об отношении А и С в задании не дано.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Всегда возникает. Не структурированную информацию воспринимать значительно сложнее.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Хочу, но чаще не умею. Не сильна в коммуникации. В своей правоте стараюсь убедить оппонента логическими доводами. Если они кончаются, могу эмоционально взорваться.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Наиболее эффективно, на мой взгляд сильное волевое давление. Только я так не могу, даже если начну, через пару слов растеряюсь и убегу))

Чужое вообще нельзя присваивать. Да и зачем оно мне?

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Кем принято? Кто что принял?)) Вот есть у меня знакомая, которая любит надавить на жалось, расплакаться и все получить, если знакомый, который давит авторитетом. Мной принято см пункт 1)

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Какую силу? Физическую? Если вдруг дошло, что ее надо проявить, я могу. Но это будет скорее взрыв, чем хладнокровно карающая рука))

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Смешно, но считают. А еще самодостаточной и разбирающейся в жизни. Но это друзья, которых у меня аж два) Муж считает, что я сильнее, чем думаю. Его родители считают безвольной тряпочкой, не умеющей добиваться своего. Моя мама считает сверхсильным, нервным, злым инфантильным сухарем.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - все, что приносит эстетическое удовольствие. В целом мое представление о ней остается неизменным. Может только дополняться. Не считаю, что есть общепринятая красота. Слишком много ее вариативностей.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

См выше)

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Что касается именно уюта и комфорта - то они не самые сильные мои стороны. Могу сделать вокруг красиво, оригинально. А вот с практичностью, которая и должна нести уют, не слишком дружу.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю то, что мне нравится, не зависимо от моды. Вопросы типа "подходит или не подходит к фигуре?" решаю визуально.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Комната оформлена в черно-белых тонах. Вся мебель черного цвета. Обои белые с серым рисунком. На окне тюль с черным рисунком в виде веток дерева.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Не считаю это допустимым. все эмоциональные беседы стоит оставлять до уединенных мест. Это же что-то личное.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу. Мои логические доводы порой заводят в такую трясину, что хочется остановить поезд мыслей. Но, к сожалению, стоп-крана у внутреннего диалога нет.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Могу долго, могу не долго. Зависит от конкретной ситуации.

- Как из него выходите?

Отвлекает что-то другое.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Вряд ли.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Физическое состоянии у меня напрямую зависит от эмоционального.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В негативную могу быстро. В позитивную - не всегда.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Внешне - почти всегда нейтральное. Если внутренне - позитивное, могу показывать это внешне. Если негативное - покажу только с самыми близкими людьми.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Утро позитивное, затем нейтральное.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Общалась только утром с мужем. Все хорошо)

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - умение сопереживать человеку, понимать его эмоциональное состояние. Проявляю.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Стараюсь со всеми поддерживать ровные отношения. Редко подпускаю кого-то на близкую дистанцию. Норма поведения, как мне кажется, как раз нейтралитет.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально для меня - делать все, что хочется, не мешая при этом другим делать то, что они хотят. Считаю, что это справедливо. Большинство же часто может назвать аморальным, например, тело, покрытое татуировками, хотя их это тело ни в коем разе не касается.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если кто-то негативит в мою сторону, постараюсь больше не общаться с этим человеком. Не пойду на конфликт сама. Обиды прощаю очень редко.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Нет никакого смысла. Придумывать себе смысл - и есть смысл жизни многих людей.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

На самом деле, довольно неплохо чувствую людей. Сразу понимаю "мое" или нет.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - возможность проживать придуманную жизнь "внутри" себя. думаю, что этим обладают все, а вот выплескивать ее наружу, делиться ей могут далеко не все. Я могу лишь в виде письменных (словесных) образов. Картинки визуальные в моей голове не возникают.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Люблю выделяться внешне, образом. А вот брать слово или выполнять какие-то физические штуки на глазах толпы - ну уж нет.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Что есть "правильно" из выражения не понятно. Что есть "хорошо" тоже. Поэтому не буду тут отвечать)

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

На самом деле, мне кажется, что они не меняются. Просто со временем сильные качества больше проявляются, а слабые менее видны.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время состоит из отрезков, выделенных на то или иное дело/безделье. Я знатный прокрастинатор, поэтому - да, убиваю.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Редко нуждаюсь. Как правило, видно, к чему все идет.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Когда-то я не опаздывала. А потом, с подругой-опоздуном, прождав ее пару раз по полчаса, начала практиковать свою маленькую месть. Так и повелось. Если человек не ценит мое время, я не ценю его (время, а не человека))

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода
"И чего меня понесло сюда так рано?",
b) осталось 5 минут до прихода
"О, да я вовремя!",
c) время пришло, а его (ее) нет
"Где ее/его носит?!",
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет
"Тебя совсем не ждать? (по телефону). И ярость-ярость-ярость!
e) и дальше все нет
зависит от ответа на предыдущий вопрос.
Последний раз редактировалось Katissa Вс янв 14, 2018 1:23 am, всего редактировалось 6 раз(а).
Katissa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 12:47 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

С радостью услышу ваши варианты.

Сообщение Katissa » Сб янв 13, 2018 4:39 pm

Katissa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 12:47 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

С радостью услышу ваши варианты.

Сообщение ornithologist » Сб янв 13, 2018 4:43 pm

Katissa писал(а):Пока не буду говорить, в кого меня обычно типируют.


По соционике типировали в Роба,

Соционический тип: Робеспьер


:unknown:
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

С радостью услышу ваши варианты.

Сообщение Katissa » Сб янв 13, 2018 5:00 pm

ornithologist

Ухахаха)) Уже заметила и подтерла)
Правда, с вашим сообщением толку от этого не много.
Katissa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 12:47 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

С радостью услышу ваши варианты.

Сообщение Macheza » Сб янв 13, 2018 9:02 pm

Максимка/Габенка? Логик однозначно, и интроверт. у меня знакомая Габенка была похожей внешности, короткие волосы и темный образ в одежде
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

С радостью услышу ваши варианты.

Сообщение ENTP » Сб янв 13, 2018 9:09 pm

Katissa писал(а):ornithologist

Ухахаха)) Уже заметила и подтерла)
Правда, с вашим сообщением толку от этого не много.

Ничего страшного, клонов можно ещё понасоздавать, на этом форуме это приветствуется.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

С радостью услышу ваши варианты.

Сообщение Бендер Задунайский » Сб янв 13, 2018 10:00 pm

Macheza писал(а):Максимка/Габенка? Логик однозначно, и интроверт. у меня знакомая Габенка была похожей внешности, короткие волосы и темный образ в одежде

Блестяще проведённый анализ, неоспоримые доводы. Вы не думали за своё типирование деньги начать брать?
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

С радостью услышу ваши варианты.

Сообщение ornithologist » Сб янв 13, 2018 10:05 pm

роб, который плачет, чтоб что-то получить и эмоционально взрывается, когда аргументы закончились. что-то новенькое.

а голосовалку не прикрепите?
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

С радостью услышу ваши варианты.

Сообщение яра » Сб янв 13, 2018 10:10 pm

Напша.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

С радостью услышу ваши варианты.

Сообщение Katissa » Вс янв 14, 2018 12:41 am

яра писал(а):Напша.

Вот это поворот! А объясните ход своих мыслей?)
Katissa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 12:47 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

С радостью услышу ваши варианты.

Сообщение Katissa » Вс янв 14, 2018 12:47 am

ornithologist писал(а):роб, который плачет, чтоб что-то получить и эмоционально взрывается, когда аргументы закончились. что-то новенькое.

а голосовалку не прикрепите?


Ну это, как раз не то чтобы нетипично. Робам свойственно теряться, когда спор выходит за пределы аргументов и держится на ЧС оппонентов. А потеря контроля может по разному проявляться. Для меня это не метод добиться своего, а проявление бессилия перед ситуацией.
Katissa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 12:47 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

С радостью услышу ваши варианты.

Сообщение Katissa » Вс янв 14, 2018 12:49 am

ornithologist

А про голосовалку ничего не знаю. Наткнулась на этот форум случайно через тематическую группу ВК. Поищу, что за голосовалка)
Katissa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 12:47 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

С радостью услышу ваши варианты.

Сообщение Katissa » Вс янв 14, 2018 12:54 am

Macheza писал(а):Максимка/Габенка? Логик однозначно, и интроверт. у меня знакомая Габенка была похожей внешности, короткие волосы и темный образ в одежде

Габенка вообще вряд ли. С БС не дружу от слова "совсем". Макс - рабочий вариант, но ЧС все-таки очень слабая, на творческую не тянет.
Katissa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 12:47 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

С радостью услышу ваши варианты.

Сообщение Бендер Задунайский » Вс янв 14, 2018 1:36 am

Сначала было это:
Если они кончаются

Потом это:
когда спор выходит за пределы аргументов и держится на ЧС оппонентов


То есть это теперь так называется? Немного разные вещи, второе плохо подходит на роль эвфемизма для первого. И это, мне думается, любой роб изначально понимает. Как и то, что если у тебя аргументы кончились - это сугубо твои проблемы.
Но неумелый гамлет всегда думает, что он самый хитрый и последовательный, когда на уши людям вешает.
Ладно, насчёт "гамлета" мне, пожалуй, сложно судить из тех урывков информации, что я вижу. Но если ты роб, то я тогда - габен. А габен из меня, как из Грим - логик. :)
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

С радостью услышу ваши варианты.

Сообщение Katissa » Вс янв 14, 2018 2:36 am

Бендер Задунайский
Любое мнение имеет право на то, чтобы быть высказанным. В Роба себя записала не сама и погрешности людей в типировании понимаю) Неспроста решила повесить здесь анкету.
Обмануть уж точно никого не собиралась. Очень жаль, что так решили)
Katissa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 12:47 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]