Протипируйте, господа

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?

Дон Кихот
1
17%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
17%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
2
33%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
17%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Протипируйте, господа

Сообщение AnBo » Вт янв 16, 2018 11:18 pm

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

Отвечаю развернуто, поэтому получится в несколько сообщений. Сначала пройдусь по логике.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Скажем так, работа – это вид деятельности, который либо необходимо делать в связи с обстоятельствами, либо потому что это приносит удовольствие. Также это способ зарабатывать деньги, чтобы существовать, и способ приносить какую-то пользу миру, вносить свой вклад.
Если есть какой-то опыт в том, что я должна сделать и какую работу мне предлагают, если я делала это раньше, то буду с большей вероятностью уверена, что справлюсь. В большинстве дел, конечно косячу, но уже привыкла к этому. Стараюсь не выполнять работу, связанную с большой ответственностью и с работой руками, есть страх подвести и разочаровать, но это, наверное, у всех так. Конечно стараюсь расширять свои возможности и брать все, что предлагают, а там уже решать, как и что я буду делать. Считаю, что нет безвыходных ситуаций и всегда можно как-то выкрутиться.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы зависит от поставленной цели, насколько хорошо она выполнена, то есть соответствует поставленным задачам и какие есть недочеты в ее выполнении. Это что касается работы других людей. Свою работу я оцениваю со стороны доработок. То есть смотрю все ли что нужно сделано и можно ли это как-то еще доработать. Если не вижу больше способов, то считаю работу сделанной на максимум своих возможностей. Также присутствует какое-то внутреннее удовлетворение или неудовлетворение.
Качество покупаемой вещи обычно очень сложно определить, скорее ориентируюсь на мнение других по поводу места покупки и цену. На самом деле не очень привередлива в качестве предмета покупки, нередко покупала бракованную или не совсем идеальную вещь. Но сильно по этому поводу не психую, немного расстраиваюсь, остается неприятный осадок за зря потраченные деньги, но относить обратно и менять точно не стану. Так как мама сенсорик и максимально привержена критике, если вещь куплена некачественная или (не дай бог) кофточка из синтетики… долгой нудной беседы по этому поводу не избежать, поэтому каждый раз при выборе одежды стараюсь консультироваться с ней.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Зависть. Очень завидую тому, кто справляется с чем-то лучше меня. Предполагаю, что это осталось после школы, где я была среди отличниц и всегда считала, что все у меня получается лучше всех. Особенно это больно сказывается на мне, если я в этой сфере заинтересована и работала, училась, старалась в ней долгое время. Ненавижу, когда у человека сразу получается то, над чем я трудилась приличное время. Сразу появляется чувство несправедливости и потерянного времени, как будто я это делала неэффективно или по неправильной программе, уроку (если вы понимаете, о чем я). Конечно многое зависит от возраста человека, особенно бесит, если человек младше меня.
Какие предпринимаю действия? Стараюсь попросить помощи в непонятном месте, возможно попрошу объяснить тупиковые вещи, а когда приду домой буду постоянно думать о том, как исправить эту ситуации, что прочитать, чтобы стать лучше. В универе я учюсь на платном и постоянно не дотягиваю до бюджетниц. Их умение все в срок и так быстро запоминать меня поражает и восхищает, заставляется задуматься в своей некомпетентности по многим вопросам. Конечно с одной стороны это действует как стимул, но с другой как повод разочароваться и понять, что может лучше заняться чем-то другим, все равно лучше, чем они мне не стать.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Значит скорее всего в скором времени это дело перестанет меня интересовать, потому как очень долго прилагать усилия я не в состоянии. Возможно я постараюсь попытаться научиться делать это дело более в простом виде, так как я часто усложняю, то что можно сделать проще.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
1) Надо узнать кому надо, чтобы я ее построила. Если мне, то попытаюсь узнать зачем и какая в этом необходимость. Если кому-то другому, то узнаю место и сроки постройки.
2) Далее сделаю план необходимых ресурсов.
3) Узнаю способ постройки пирамиды.
4) Запишу список необходимых действий для реализации этого проекта.
5) Буду постепенно выполнять действия из списка, хотя если не будет что-то получаться, могу переключиться на один из последующих пунктов, чтобы был прогресс, и я была уверена, что у меня что-то получается.


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - Я понимаю это, как если ты сначала замечаешь общую картину, или общие свойства каких-то предметов, а потом переключаешься на их индивидуальные отличия или мелкие выводы.
От частного к общему – Сначала индивидуальные качества, а потом из этих качеств получается общая картина.
Примеры:
От частного к общему - Человек рассматривает комнату, замечает какие-то отдельные предметы, говорящие о той или иной принадлежности человека к какой-то группе или характеризующие какие-либо свойства личности и на основе этого делает выводы о человеке, проживающем в этой комнате.
Либо от общего к частному – При рассмотрение какой-либо цели мы видим изначально ее суть, - общее, а потом начинаем подмечать отдельные нюансы вытекающие из этого.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это свойство предмета или поступка о существовании какого-либо объяснения, с которым невозможно поспорить.
Думаю, что соответствует. Довольно-таки легко, хотя иногда можно упустить какие-то нюансы. Очень бесит, когда совершают нелогичные поступки, а потом яро заявляют, что все было логично.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это какая-то система, последовательность альтернатив, возможностей, статусов, которая определяет очередность приоритетности, влияния. Иерархия необходима для сохранения взаимодействия и целостности системы. Каждый должен знать свое место и стремиться к лучшему. Без иерархии не было четкого осознания, кто и где имеет большее право на поступок или слово. Чье действия имеет большие последствия и к кому следует больше прислушиваться. Считаю, что иерархия эффективна, только если построена на реальных способностях и справедливости, честности.
При слове иерархия сразу представляется компания с главой – директором, и кучей ведущих от него веток, что-то на подобие такого широкого дерева.
Как пример системы иерархий – куча папок на компьютере, которые мы создаем для четкого понимания, что где находится. Хотя возможно это скорее структуризация.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Считаю, что данные не до конца даны, а выводы сделаны слишком поспешно. По первому высказыванию А никак не может быть С, так как А и С разные буквы, одинаковые предмет разными буквами не называют. То есть вывод: первое неверно.
Во втором возможности увеличиваются, так как одно может быть равно другому, но по своему существу быть абсолютно другим предметом. Есть одинаковая вероятность, что А равно С, и что А не равно С. Второе высказывание может иметь место быть. Но нельзя сказать, что оно верно так как причинно-следственная связь здесь никак не видна: из того что А и Б не равны и Б и С неравны нельзя сделать вывод что А равно С, только предположить.


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Необходимость возникает в основном, когда нужно выучить какой-то материал, либо объяснить какую-либо информацию.
AnBo
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 2:56 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Экономист-айтишник

Протипируйте, господа

Сообщение Kuvaldos » Вт янв 16, 2018 11:49 pm

пока что похоже на ЭИЭ.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте, господа

Сообщение AnBo » Ср янв 17, 2018 12:02 am

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
С этим возникают частенько проблемы. Желание есть, старание есть, но ничего особо не происходит. Или мне по-крайней мере так кажется. Последнее время почему-то стали называть агрессивной :lol: Возможно это зависит от окружения, потому что абсолютно все друзья те еще упертые бараны, которые ни перед чем не изменят свою точку зрения и не пойдут на уступки.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападать могу, когда покушаются на мою еду. Ненавижу ситуации, когда люди не покупают себе еду, а потом все равно едят то, что купила себе я. Ну просто не переношу. Всегда высказываю позиции по этому поводу, частенько из-за этого ругаюсь. Хотя это походу относится больше к защите. Могу достать человека, если очень сильно чего-то захочу. Уговорить, попытаться воздействовать на него так, чтобы уже сказал - держи, только отстань от меня))) На чужую территорию не покушаюсь, скорее очень сильно защищаю свою. Исключения - когда цель была поставлена заранее, а человек перешел мне дорогу. Вот тогда сделаю все возможное, чтобы отобрать "теоретически мою территорию".

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Очень часто ругаюсь по поводу ситуаций, когда критикуют мои поступки и мои действия, когда указывают на мою некомпетентность в каком-либо вопросе. Защищаю ооочень усердно. Если мои интересы оспаривают, то как можно усерднее стараюсь доказать свою точку зрения вплоть до того, чтобы поменять взгляды другого человека.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если меня очень вывести из себя, то могу и ударить. Было пару раз, просто уже не можешь выразить все эмоции словами и руки сами тянутся проучить выскочку. Не считаю это плохим поведение. Если побеждать, то любым способом.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не думаю. Смотря в каком плане сильным. Если в плане наступления, агрессии - то часто не хватает аргументов. Если в плане силы воли, то иногда она меня подводит. Если от этого не зависит мою дальнейшая судьба. Что касается силы физической, то все совсем худо. Сила эмоций, сильная, могу психануть, могу на эмоция расплакаться, наорать и так далее. Люди обычно сдаются, после какого-либо из этих проявлений. Хотя стараюсь часто это не применять.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - понятие относительная. Для каждого она своя, нет общего какого-то закона или принципа. Красота - то на что приятно смотреть, что-то что завораживает. Красоту можно найти во всем. Меня, например, вдохновляет красота музыки. Красота природы. Но просто красоты мало. Нужно что-то еще: загадка, какая-то надежда, вера. Что-то что в совокупности дает тебе какое-то необъяснимое чувство прекрасного.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю есть красота большинства - типо то, что нравится многим, но это не в коем случае нельзя считать эталоном. А если что-то нравится всем, то скорее дело не в красоте, а в каких-то других качествах, свойствах.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Особо не заморачиваюсь насчет комфорта. Мне удобна практически любая поза. Единственная проблема - не могу работать в шуме, когда во круг меня происходит множество вещей, потому что сильно отвлекаюсь, стараюсь уследить за происходящим вокруг и забываю о предмете своей работы.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю по своим каким-то внутренним желаниям. Вижу предмет на вешалке и сразу могу сказать - хочу я его или нет. В голове обычно есть точная картинка того, чего я хочу купить и в соответствии с ней и ищу одежду. Не знаю откуда она берется, просто есть. Однако, не могу сразу сказать, как она будет на мне сидеть, без примерки никогда не покупаю.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Обычно при оформлении комнаты очень теряюсь. Всегда нравились эти фоточки/картиночки висящие на стенах у других людей, но сама сделать я этого никак не могу. Раньше висели все эти плакаты звезд на стенах, просто вся комната в них была, очень нравилось, но повзрослела и сняла. Сейчас в комнате висит на стене только пробковая доска с билетами в кино на ней, а все остальное минимализм. Очень тащусь по Гарри Поттеру и Слизерину, хотела бы оформить комнату в его стиле :wink: Не представляю, как буду в будущем оформлять свою квартиру или дом,хех.
AnBo
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 2:56 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Экономист-айтишник

Протипируйте, господа

Сообщение Kuvaldos » Ср янв 17, 2018 12:09 am

опять похоже.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте, господа

Сообщение AnBo » Ср янв 17, 2018 1:04 am

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Считаю, что эмоции - одно из главных отличий людей от животных. В обществе их выражать нужно, иначе, что это за общество получится тогда. Конечно же не без оговорок. Иногда для достижения своих корыстных целей не стоит яро реагировать или показывать свои истинные чувства. Так же иногда можно слишком открыться, а потом человек способен найти твое слабое место и в него ранить, поэтому иногда следует прикрывать свои слабые места. Но прикол в том, что это у меня не особо получается. Все таки контроль эмоций - одно из самых сложных искусств, которому я оочень хочу ему научиться. Неуместные ситуация выражения эмоций - когда траур, а человек смеется. В вопросах солидарности и сочувствия. Хотя я стараюсь избегать чувство сочувствия, все равно что-то трогает в груди, когда видишь инвалида или умственно отсталого человека.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.

- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Вообще я оптимист по натуре и мне очень сложно войти в состояние грусти. Оно в принципе не часто у меня бывает. Практически никогда. Единственное, что меня может сильно зацепить - ностальгия. (по школе и по детству например, по одноклассникам, учителям, атмосфере, друзьям). То, что никогда уже не повториться очень сильно меня угнетает.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Обычно мои эмоции не длятся долго, быстро остываю и прихожу в мое стабильное состояние.

- Как из него выходите?
В основном это позитивная музыка, какие-то новые мотивационные идеи, очень меня вдохновляют и настроения тогда становится просто максимально прекрасное.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим? Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Иногда нужно проплакаться, чтобы выплеснуть все накапившуюсь боль и обиду, грусть. Потом становится очень приятно, что странно. Из жалости к себе, наверное))

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Обычно не очень быстро, зависит от причины. Правда есть состояние раздражения и когда человек оочень бесит, прям до невозможности. Вот такое состоянии способно быстро сменить мой веселый настрой.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Да, практически всегда.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Оу, вот это сложный вопрос. Единственное, что приходит на ум - хорошее.

Также в дополнение могу сказать, что самые сильные эмоции обычно - раздражение и вдохновение)

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Вчера был день экзамена, поэтому, одевшись покрасивше, я пришла в универ с прекрасным настроением, готовая общаться со всеми и обо всем. Поговорила с парочкой людей, потом ответила вопрос не лучшим образом, что очень разочаровало мою преподшу, потом повеселилась с подругой и подарила подарок другу, что его очень обрадовало. Ну и как всегда, семейные посиделки с чайком через каждые несколько часов, обсуждая всевозможные темы) В целом все как всегда)

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствовать стоит только тому, кто действительно не заслужил такой ситуации в которой находится. И только тому, кто хоть что-то делает, чтобы выбраться из нее. При слове сочувствие сразу вспоминаю людей, выпрашивающих милостыню на улице. Вот они бесят прилично. Свое сочувствие проявляю обычно обнимашками, стараюсь как можно быстрее вывести человека из этого состояния, приободрить любыми способами. Если человек агрессивно откликается на мои действия, то просто оставляю его одного, не донимаю приставаниями.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Отношения людей очень зависят от разных факторов. Один неверный поступок и все отношение к тебе может изменится. Последнее время я совершала очень много глупых поступков, поэтому отношение многих ко мне испортилось. Но я могу сказать точно, что никогда не заботилась о своей репутации. Но сильно отставала свои интересы. Мнение окружающих людей обо не самое важное, что может быть. А нормы отношений для скучных людей, всегда стоит вести себя так, как тебе кажется правильным.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Ооох, Мораль - это какой-то предел поступков, который может совершать человек. У всех мораль своя, у многих она не сходится. Многим стараются навязать мораль общества, мораль церковную и так далее. Я думаю, что каждый должен поступать по совести. Если твоя совесть не возмущается, то все в порядке. Правда, с другой стороны следует учитывать и мнение окружающих и нарушать их мораль не до такой степени, чтобы тебя считали капец ужасным человеком. Ведь все мы живем в социуме и мнение окружения для нашего дальнейшего существования тоже важно.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Обиды однозначно прощаю легко и быстро.
Есть человек, кто относится ко мне не очень хорошо. Буду стараться выяснить причину, почему и за что он меня не любит. Каждый раз докапываясь, как будто пытаясь таким образом переубедить его в этом.
Если мне этот человек тоже не нравится, буду даже рада, что он меня не любит. Иногда люблю, когда есть парочка недругов)))
Проявлять негативное отношения к человеку могу взглядом, ответами на его вопросы, отказами и пренебрежительным отношением к его просьбам.
AnBo
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 2:56 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Экономист-айтишник

Протипируйте, господа

Сообщение Kuvaldos » Ср янв 17, 2018 2:06 am

здесь тоже похоже - вежливость не в фаворе + нестабильное настроение.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте, господа

Сообщение AnBo » Ср янв 17, 2018 2:23 am

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в том, чтобы его найти и прожить в соответствии с ним. Чтобы перед смертью не сожалеть, чтобы на смертном одре при мысли "Все ли я сделал как надо и что должен был?" ответ был только да. Смысл жизни как бы делится на две части. Первая, которая с поиском, общая для всех. А вторая у всех разная, так как все люди разные по способностям и желаниям.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я очень наивна, наверное поэтому часто не могу разглядеть каких-то скрытых мотивов в человеке. Но могу сразу сказать, сможем ли мы в будущем с ним общаться или нет, если у нас какая-то невидимая связь или мы будем пересекаться только по важным делам.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это способность придумывать и представлять вещи как можно разнообразнее и четче. Моя фантазия работает очень странно, она начинает действовать только, когда ее подтолкнуть. Например, начинаешь рисовать и еще даже не знаешь, что собираешься рисовать. Нарисовала одну палку, вторую, третию, крючок и тут внезапное озарение, приписываешь деталь, а потом еще одна идея и еще... и так понеслась. Иногда очень напрягает, поэтому считаю себя не очень творческим человеком. Вот придумать сложно, а представить легко. Когда читаю книги, очень ясно представляю картинку, не лица, а окружение, обстановку, атмосферу.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Мне всегда нравилось быть в центре внимания, но только если не как спикер, а как человек поднимающий настроение другим. Не очень люблю людей, которые затемняют меня или очень сильно отличаются от других. В некоторых из них прям читается презрение ко всем окружающим.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Интересный вопрос, идеи в любом случае прекрасны. Для одних они будет неправильными, для других правильными. Я считаю идея хорошие те, которые что-то приносят в наш мир. Будь то красота, эмоции, финансовая выгода, прогресс.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются, возможно они просто открывают свой потенциал с другой стороны, но они меняются. И не всегда в положительную сторону. Бывают такие случае, когда люди похожие по своему мировоззрению меняются в разные стороны и теряют связь, которая была прежде. Это меня очень печалит, потому что иногда хочется чтобы отношения не менялись, а они меняются. Мне сложно подстроиться под изменения других людей, даже если человек поменялся в лучшую сторону, хочется чтобы он оставался таким же как прежде.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Времени всегда мало и не хватает. Особенно когда собираюсь куда-то. Не могу сидеть без занятия, считаю, что вместо пустых посиделок можно сделать много чего полезного или интересного. Хотя часто люблю долго поспать, могу спать днем, а потом каждый раз очень жалею, что так долго спала и упустила так много времени.(((

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Немного не понимаю вопроса, но заранее предсказать как закончится то или иное начинание не могу.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Раньше вообще не опаздывала, приходила заранее. А последние годы, видимо, как-то стала понимать, что мне ничего не сделают, а подготовиться же надо. На важные встречи, экзамены, поездки выхожу раньше, чтобы наверняка успеть и никогда не опаздываю. Вообще считаю, что лучше делать многие дела в конце срока, так как это активизирует и ускоряет. То дело, что можно было сделать за пару часов в середине срока, в конце можно сделать за час. Продуктивность растет в несколько раз, хотя и появляется волнение и страх не успеть. Мозахистка что ли :D
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Меня еще нет на месте скорее всего. Сборы.
b) время пришло, а его (ее) нет,
Если погода хорошая и настроение хорошее, найду чем заняться и буду спокойно стоять ждать.
с) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Позвоню спрошу, где он. Если не возьмет трубку - пойду в ближайший магаз куплю себе что-нибудь. Если когда вернусь и позвоню его не будет, то поеду домой. Буду злиться, но считать, что заслужил, так как сам виноват.
AnBo
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 2:56 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Экономист-айтишник

Протипируйте, господа

Сообщение AnBo » Ср янв 17, 2018 2:25 am

Kuvaldos писал(а):здесь тоже похоже - вежливость не в фаворе + нестабильное настроение.


По внешности многие типируют как Гексли :add14
AnBo
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 2:56 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Экономист-айтишник

Протипируйте, господа

Сообщение Kuvaldos » Ср янв 17, 2018 3:23 pm

Думаю это из-за пазитиф-улыбки (+Е( [ЧЭ] )), которая как правило хорошо владеют Советчики. Но наряду с этим на фотах вроде есть и -Е, т.е. обратная сторона. В эмоциях ЭИЭ отличается от ИЭЭ драматизмом.
Но только по внешности нельзя судить о типе определенно, нужно принимать во внимание все стороны характера.
Например, "быть по-моему в ущерб отношениям" вряд в пользу этиков нисходящих квадр ( гаммы дельты). Или "руки сами тянутся проучить выскочку" - больше в духе беты, чем дельты.
Или на фотах много где хорошая осанка - что в пользу рацио.

Если нужно запомнить какой-нибудь номер телефона (но записать нет никакой возможности), то как вы это делаете (каким образом/способом в голове запоминается последовательность цифр. Или вообще любая инфа)?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте, господа

Сообщение AnBo » Ср янв 17, 2018 4:04 pm

Пытаюсь разглядеть зависимость цифр, логическую их связь. Например, если номер 13249905 - то запоминаю сначала 1 и 2, 3 и 4, как между ними, если не вижу взамиосвязи, то просто повторяю несколько раз голове. Пытаюсь представить их в голове как одно целое.
Если номер 6557571, то разбиваю на части типо 655, потом запоминаю 75, замечаю что 5 есть в первой тройки, потом 71, 7 есть во второй тройки. Как-то так :oops:
AnBo
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 2:56 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Экономист-айтишник

Протипируйте, господа

Сообщение Kuvaldos » Ср янв 17, 2018 9:05 pm

Гут, попозже скажу соображения по этому поводу.
А вообще в учебе/работе материал каким образом запоминается лучше, можете описать?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте, господа

Сообщение AnBo » Ср янв 17, 2018 10:48 pm

Ну например как я готовлюсь к экзамену. Сначала читаю информацию, потом ее кратенько выписываю на отдельный лист, и после того как напишу, проговариваю ее себе вслух, как будто объясняю кому-то. Потом повторяю еще раз и перехожу к следующей теме.
Если конкретно информацию, что уже записала, то как и с номером пытаюсь найти связь, где сохраняется какая-нибудь тенденция. Или увидеть(например), где какой-нибудь элемент имеет явное отличие от других. Если ничего такого не вижу, то просто пытаюсь повторяя и проговаривая запомнить. Память у меня фотографичная, когда вспоминаю, то вижу, где была расположена та или иная информация.
AnBo
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 2:56 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Экономист-айтишник

Протипируйте, господа

Сообщение Kuvaldos » Ср янв 17, 2018 11:55 pm

AnBo писал(а): Пытаюсь разглядеть зависимость цифр, логическую их связь.....
... пытаюсь найти связь, где сохраняется какая-нибудь тенденция.
имхо это не то чтобы логическая связь, а ассоциативная - т.е. при запоминании/прочтении номера элементы связываются между собой ассоциацией. Так было в примере с номером, где связывались "1324", а так же дальше, где отмечалось повторение цифр в двойках. Ассоциациям преимущественно пользуются динамики ( эиэ динамик, иээ статик).
Статики запоминают преимущественно "ячейками", т.е. когда каждый элемент кладется "на свое место".
Подробнее про статику/динамику https://socioniks.net/article/?id=155.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте, господа

Сообщение AnBo » Чт янв 18, 2018 12:05 am

То есть никто кроме Гамлета/Гексли больше не рассматриваются, да?
AnBo
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 2:56 am
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: Экономист-айтишник

Протипируйте, господа

Сообщение Kuvaldos » Чт янв 18, 2018 12:35 am

Ну, у меня только одна версия - эиэ.
Коротко еще раз:
Настроение важнее отношений - альфа или бета.
Агрессивность, аристократический образ - бета.
Динамика + неуступчивое поведение в конфликте - напористый тип ( в бете это эиэ).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]