Помогите определиться с социотипом

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определиться с социотипом

Сообщение noglamour » Вт мар 13, 2018 2:49 am

Прочитала некоторые анкеты и как-то немного нудно отвечать на все эти вопросы.
Вот решила попробовать написать по абзацу своими словами по каждой из функций.

[БС] Начну с бс, а там может раскочегарюсь. Готовлю еду и в общем люблю готовить, люблю думать, что бы мне хотелось съесть и готовлю под себя не учитывая пожелания других членов семьи, т.к им нравится как я готовлю. Выбираю качественные продукты, обнюхиваю все и трогаю. Но в отношении готовки я не загоняюсь, если нет настроения напрягаться не буду и особо не выготавливаю. Просто у меня хорошо развито обоняние и вкус и плохо приготовить я бы не смогла. В отношении качества еды очень придирчива. Люблю, чтобы еда была в определенной тарелке. Например суп в пиале, вторые блюда на больших плоских тарелках. Что-то мастерить, шить - такого желания у меня никогда не возникает, хотя в плане того, какой должна быть вещь у меня есть представление и свои предпочтения. Я хорошо вижу что в дизайне помещения гармонично, а что безвкусно, не люблю перегруженные интерьеры. Я хорошо чувствую как делать массаж, не умею, а именно чувствую. Чистота тела и ухоженная кожа для меня на первом месте. Не понимаю, как можно наносить на лицо тонны штукатурки, у меня отсутствует желание выглядеть вульгарно, броский макияж - это не ко мне. Не могу себя назвать особо заботливой, для меня это не удовольствие, а скорее обязанность. Очень брезглива. Не стремлюсь особо выделяться в одежде. Тона выбираю спокойные, главное, чтобы вещи сочетались между собой. Стараюсь выглядеть не эффектно, а скорее гармонично. Одежду выбираю в первую очередь удобную. Не буду корячится на высоченных каблуках. Не стану одеваться соблазнительно, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания ни мужчин ни женщин. Кому нужно - заметит и оценит. Намеренно не демонстративна.

[ЧС] Входить в состояния агрессии и противостояния я не люблю. Но иногда добиться своего иначе не получается. Если будет угроза моему спокойному существованию, я ее устраню или сразу при возможности или буду продвигаться к цели методично.
Чужую территорию я занимать не буду, а вот если будет хорошая бесхозная вещица, то возьму ее себе и она уже будет считаться моей. Считаю себя достаточно мстительной, ревнивой. Считаю, что отстаивать свое нужно любыми способами, но всегда нужно помнить про энергозатраты. Стоит ли овчинка выделки. Правда и справедливость для меня очень близкие по жизни понятия.

[ЧЭ] Я человек эмоциональный. Могу проснуться в одном настроении, потом через час уже быть в кардинально противоположном. Если иду в гости, то сделаю себе хорошее настроение, а когда уйду могу опять быть злой. Эмоции в себе не держу, если что не нравится буду на всех наезжать. Но иногда замыкаюсь в себе периодически. Я не ношусь целый день и не кривляюсь. Мимика у меня спокойная. Считаю себя человеком рассудительным и здравомыслящим. Излишне не эмоционирую. Управлять чужим настроением могу, если мне это зачем-нибудь нужно, например на праздники или на период работы. В общем и в целом оставаться всегда на позитиве мне сложно. Иногда бывают периоды, когда необходим позитивный заряд со стороны.

[БЭ] Ой, это отношения всякие. Мне кажется, что я намеренно не строю ни с кем отношения и тем более не думаю о том как их поддерживать. Но я чувствую в принципе, какой подход нужен к человеку. Но постоянно быть в каких-то отношениях сложно. Лучше периодически и на непродолжительное время. Если мне что-то нужно, я подъеду к человеку, пообщаюсь, отблагодарю, а потом лучше разойтись и знать, что никто никому ничего не должен. Вообще людьми интересуюсь, задумываюсь кто какой и почему. Но не люблю погружаться в это с головой, вообще, как я писала выше, что брезглива, а особенно к морально нечистоплотным людям. Могу смотреть передачу и наблюдать за поведением и мимикой ведущего и его собеседника. Могу расплакаться, если смотрю эмоциональный фильм. Не люблю общаться с детьми и сюсюкаться с ними. Животные меня любят и я их, с животными сюсюкаюсь. Легко вступаю в контакт с малознакомыми людьми, но опять же на непродолжительное время. Иногда даже не знаю, как прекратить общение, если мне уже надоело, могу сказать просто хватит уже говорить или я уже устала говорить пока. Никого ни с чем не поздравляю эмоционально. Вообще я скорее сдержанный в этом плане человек. Вообще я стараюсь соблюдать дистанцию и хочу, чтобы по отношению ко мне соблюдали дистанцию. В своем присутствии я позволяю человеку быть самим собой, т.к. и сама не люблю напрягаться и корчить что-то из себя.

[БЛ] Не скажу,что я особо логична и последовательна, а также, что сильна в логике. В жизненных событиях, в новостях по телеку я отслеживаю информацию и слышу, например, что городят бред какой-то, а чаще обманывают, подтасовывая информацию так, чтобы сложилось определенное мнение, но информация нарушает какие-то закономерности например. Люблю вникать в детали, очень дотошная в этом плане. Ко всем приборам и технике изучаю инструкции и руководства польз. Не люблю беспочвенные рассуждения ради попи***ть и поупражняться в логичности. Могу выслушать такое и спросить : и что с того? Вообще думаю я долго и нудно, когда думаю, люблю рисовать себе разные схемы или прописывать пункты на листочке, могу расставлять разные предметы на столе. Люблю объяснять что-то, что я знаю. Но объяснять буду долго и нудно во всех подробностях. Чтобы сначала определить категории, термины. В дискуссии я не оспариваю бездоказательно чужую точку зрения, а выслушиваю её и раздумываю над ней и еще думаю почему человек так сказал. Покупая технику я терроризирую продавца, вычитываю все параметры и сравниваю их в разных моделях, перепроверяю или совпадает написанное на бирке и на коробке и данных самого устройства, редко покупаю сразу, обычно люблю подумать о других функциях и недостатках. За свою дотошность я склонна оставлять людям чаевые.

[ЧЛ] С организацией бизнеса сложнее. Для меня важно видеть, что-то предметное, тогда я активизируюсь. Если я знаю, что мне осталось сделать определенный перечень задач и тогда у меня пудово будет каждый месяц определенная сумма. А если всё размыто, на перспективу, то я теряю ориентиры и просто тупо пропадает энтузиазм. Лучше синица в руке, чем журавль кто знает где. Придумать бизнес я могу, но каждый день по графику с 8 до 8 пусть фигачит кто-то другой. Я могу контролировать ключевые моменты. Еще бы лучше в помощь взять себе ответственное лицо, а то я поспать люблю подольше, иногда нет настроения именно в этот день делать что-то, что можно сделать в другой день эффективнее. А вообще деньги я люблю, кто ж их не любит и люблю стабильность.

[ЧИ] Не знаю относится ли это к ЧИ, но я люблю читать иногда все подряд одновременно. Например, я начинаю читать одно, а чтобы лучше понять это нужно понимание других вещей , связанных с этим. В результате, если я сильно увлекусь, у меня под утро может быть открыто одновременно 20 страниц в компе и я между ними переключаюсь и читаю то одно, то другое, чтобы связать это между собой и выстроить полную картину для понимания сути. Не могу сказать, что вижу какие-то потенциальные возможности особо. Иногда из хорошего настроения за две секунды я могу переключится в противоположное, если мне сообщить об изменении планов, которые повлекут за собой нестабильность и неопределенность ситуациии и мне нужно некоторое время, чтобы обдумать новую ситуацию и убедится, что это будет хорошо. Я просто знаю, как думают интуиты, они что-то знают, а объяснить не могут. У меня все это не так происходит, я начинаю погружаться в детали и к каждой детали ставлю вопросы. Со стороны это может иногда определенным людям казаться, что я тормоз. Но я замечаю детали! Меня часто бесит, когда кто-то уже решил, что он все понял, а на самом деле не учел кучу деталей, а потом отмахивается и говорит, что это итак понятно. Хотя я знаю, что есть тип людей, думающий еще намного медленней. Короче, я не думаю, что черный интуит.

[БИ] Хмм. Не знаю, мистика и прочее - не мое. Передачи типа: где-то, кто-то был свидетелем паранормального явления - это просто вынос мозга - все что я могу делать в таких случаях, это выкидывать тонны сарказма да так юморить, что сама передача уйдет на второй план и даже особо помешанным на этом деле покажется полной нелепицей. Не верю! ни в гороскопы, ни в предсказания и вообще ни во что. Опаздываю с детства, могу не опаздывать, правда, но иногда так тяну время...просто не люблю спешить. Ненавижу! когда меня подгоняют! Типа: скоро солнце сядет или скоро 6 часов - ну и хр*ен, что Земля сойдет с орбиты? Не дают человеку расслабиться и почувствовать момент.
Аватара пользователя
noglamour
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 10:18 pm
Пол: Женский

Помогите определиться с социотипом

Сообщение Знак » Вт мар 13, 2018 7:51 am

Видео в студию
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

Помогите определиться с социотипом

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 13, 2018 10:54 am

noglamour
А если по чесноку, то гламур небось нравится? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определиться с социотипом

Сообщение HalfBlood » Вт мар 13, 2018 12:43 pm

noglamour

Уже после прочтения описания по БС было понятно, что передо мной БСник. И смутно казалось, что дельтийский. В описании ЧС есть два очень уверенных и один не очень уверенный маркеры за ЧЛ:

1. "...а вот если будет хорошая бесхозная вещица, то возьму ее себе и она уже будет считаться моей" - ЧЛ-подход.
2. "нужно помнить про энергозатраты" - как раз не очень уверенный, но тоже маркер за ЧЛ - идет оценка ресурса.
3. "Стоит ли овчинка выделки" - второй очень уверенный маркер за ЧЛ. ЧЛ-фразеологизм. Вообще фразеологизмы, которые мы используем, очень показательны.

Что вижу в описании по ЧЭ:

1. Всплыл фейл по БИ: "Но иногда замыкаюсь в себе периодически" - "иногда" это и означает "периодически", это синонимы, нет смысла в одном контексте употреблять эти два слова. Неуместность использования слов по аспекту также говорит о его слабости.

По БЭ:

1. Поскольку я сократил вероятность вашего ТИМа до двух, то вот это - минус за Габена: "Легко вступаю в контакт с малознакомыми людьми".

по БЛ:

1. "Ко всем приборам и технике изучаю инструкции и руководства польз." - + за ЧЛ-ценностность
2. "Покупая технику я терроризирую продавца, вычитываю все параметры и сравниваю их в разных моделях, перепроверяю или совпадает написанное на бирке и на коробке и данных самого устройства" - аналогично.

по ЧЛ:

1. "А если всё размыто, на перспективу, то я теряю ориентиры и просто тупо пропадает энтузиазм" - слабая БИ. Трудно работать на перспективу.

по ЧИ: каких-то особых маркеров не нашел.

По БИ:

Ну то, что идет полное отрицание отрицание аспекта - это понятно, но интересно, как именно. Отметил вот такие моменты:

1. "Хмм. Не знаю, мистика и прочее - не мое. Передачи типа: где-то, кто-то был свидетелем паранормального явления - это просто вынос мозга - все что я могу делать в таких случаях, это выкидывать тонны сарказма да так юморить, что сама передача уйдет на второй план и даже особо помешанным на этом деле покажется полной нелепицей" - выходит, что воспринимаете тяжело, а когда выкидываете сарказм и начинаете юморить - это скорее средство защиты, переход в ролевую, поскольку по самой БИ вам задели блок суперэго, и вы, находясь в этом блоке, включаете вторую функцию из этого блока, которая более сильна, чем первая, т.е. включаете ролевую ЧЭ.

Ну и в остальном тоже ответы по БИ недовольные, хотя явных маркеров, в которых можно ухватить за руку и сказать: "Вот, здесь то-то" - нельзя.

Итого: ЛСЭ, Штирлиц.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Помогите определиться с социотипом

Сообщение Xanthan Gum » Вт мар 13, 2018 2:12 pm

Итого: ЛСЭ, Штирлиц.

это какое то не то *итого* :)
Опаздываю с детства, могу не опаздывать, правда, но иногда так тяну время...просто не люблю спешить. Ненавижу! когда меня подгоняют! Типа: скоро солнце сядет или скоро 6 часов - ну и хр*ен, что Земля сойдет с орбиты? Не дают человеку расслабиться и почувствовать момент.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться с социотипом

Сообщение noglamour » Вт мар 13, 2018 4:28 pm

Спасибо за внимание!!! :Yahoo!: Сейчас отвечу всем или почти всем. Каждый что-то написал по делу !
Аватара пользователя
noglamour
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 10:18 pm
Пол: Женский

Помогите определиться с социотипом

Сообщение noglamour » Вт мар 13, 2018 4:46 pm

Kuvaldos писал(а):noglamour
А если по чесноку, то гламур небось нравится? :add167


Ну...гламур нравится большинству. Иначе он бы не присутствовал во всех дырах, куда не плюнь. Если даже на мужских семейных трусах пишут Fashion :o
От себя скажу, что гламур, секс, соблазнять - это очень близкие понятия. Относить себя к категории девушек, которые хотят выехать на обманчивом внешнем виде не хочется. Я за натуральность или более менее что-то близкое к этому, с небольшой коррекцией. Уберите пуш-ап, штукатурку, яркую красную помаду и вы получите не Мерлин Монро, а обычную сельскую девушку. То что на этом зарабытывают деньги - так это да, и те кто этот гламур втюхивают и те, кто этим грамотно пользуется. Но обычная девочка насмотревшись гламурных журналов может неправильно расставить жизненные приоритеты. Также мужчина, который повелся на гламур, может обнаружить рядом с собой тупую курицу, которая без всего этого тюнинга выглядит хуже чем его соседка по подъезду. Ну это такое, личный выбор каждого сознательного человека, а в некоторых случаях этот выбор уже запрограммирован.

Короче, если разобраться, это нравится всем, и чем больше этого и чем больше это навязывается, тем дальше это становится нормой и быть не гламурной уже отстой. Но у меня реакция обратная. А баба-яга - против! Если чего-то много до тошноты - я буду в оппозиции. А утверждать, что мне не нравится секс, я не стану.
Аватара пользователя
noglamour
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 10:18 pm
Пол: Женский

Помогите определиться с социотипом

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 13, 2018 4:59 pm

Ну чего, все ясно: "чуваки, я настолько гламур, что буду негламур, потому что нормальный гламур это нифига не гламур уже... Но я секс. Потому что какой гламур без секса " :add167
Последний раз редактировалось Kuvaldos Вт мар 13, 2018 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определиться с социотипом

Сообщение Equestris » Вт мар 13, 2018 5:03 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
Итого: ЛСЭ, Штирлиц.

это какое то не то *итого* :)
Опаздываю с детства, могу не опаздывать, правда, но иногда так тяну время...просто не люблю спешить. Ненавижу! когда меня подгоняют! Типа: скоро солнце сядет или скоро 6 часов - ну и хр*ен, что Земля сойдет с орбиты? Не дают человеку расслабиться и почувствовать момент.

Может, как раз болевая БИ?
Equestris
Участник
Участник
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 3:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Помогите определиться с социотипом

Сообщение noglamour » Вт мар 13, 2018 5:08 pm

Kuvaldos писал(а):Ну чего, все ясно: "чуваки, я настолько гламур, что буду негламур, потому что нормальный гламур это нифига не гламур уже... Но я секс. Потому что какой гламур без секса " :add167


Секс без гламура очень даже неплохой. Помада по лицу не размазана, брови не стерлись. Все натурально :lol:
Аватара пользователя
noglamour
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 10:18 pm
Пол: Женский

Помогите определиться с социотипом

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 13, 2018 5:11 pm

Комон, гламур в сексе это совсем не только помада и брови, но и худая фигура, контрастное однотонное белье, хорошая осанка, неприступный внешний вид... не знаю что еще...
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определиться с социотипом

Сообщение HalfBlood » Вт мар 13, 2018 5:14 pm

Equestris писал(а):
ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
Итого: ЛСЭ, Штирлиц.

это какое то не то *итого* :)
Опаздываю с детства, могу не опаздывать, правда, но иногда так тяну время...просто не люблю спешить. Ненавижу! когда меня подгоняют! Типа: скоро солнце сядет или скоро 6 часов - ну и хр*ен, что Земля сойдет с орбиты? Не дают человеку расслабиться и почувствовать момент.

Может, как раз болевая БИ?


Не вижу противоречий с болевой БИ, когда человек так сумбурно описывает этот аспект. И опаздывает, и может не опаздывать, иногда тянет время, не любит спешить, ненавидит, когда подгоняют - и все это обрывистыми фразами, без попытки сложить это в единое целое. Когда человек говорит такими обрывками по аспекту, будучи не способным сложить линейное повествование, это тоже плюс за то, что владеет он этим аспектом не ахти. По моему мнению, если бы БИ была ролевой, типируемая бы сумела сложить хоть какую-никакую целостность своего восприятия по нему. А так один сплошной сумбур и много возмущения.

З.Ы. Такие обрывистые фразы можно было бы принять за статику, но хочу обратить внимание на тот момент, что в описании других аспектов типируемая без проблем ведет линейное повествование, и только на БИ случился некий сбой в системе.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Помогите определиться с социотипом

Сообщение noglamour » Вт мар 13, 2018 5:31 pm

HalfBlood
Да! я по тестам очень часто получаюсь Штирлицем. Но...у Гуленко есть описание Гюго, там много чего обо мне.
Напр:1) без очереди не пройдет никто! был случай - дядечка гламурный наодеколоненый и прикоцаный посчитал, что ему положено без очереди, я наехала на кассиршу, какого она его собралась обслуживать, вся очередь подорвалась тоже, у него я поинтересовалась или не считает он себя особенным. Короче он стал в сторону, потом подошла моя очередь и опять кто-то решил пролезть. Дядечка у меня спросил, почему я не отгоняю нахала, я сказала, что моя очередь подошла, а отгонять нахалов теперь его задача.
2) насчет чеков с магазина и обмена товара - если вы увидете в магазине человека, который зай*****ет всех - это могу быть я. Я не раз обращалась в службу защиты потребителей, отдавала несоответствующий товар и на аналогичную сумму покупала что-то другое, писала жалобы в книгу. Я проверяю в гипермаркете соответствие ценников и штрихкодов, а если на кассе мне скажут другую цену, я буду очень недовольна, попрошу разобраться почему так произошло, перед всей очередью скажу, что они намеренно обманывают людей и товар скорее всего оставлю на кассе.

Но вот я не веду себя так всё же как Гюго. Такая картина, как женщина Гюго в 60 лет одетая как в 30, кокетничающая со всеми напропалую независимо от возраста, вся такая цветастая и с ужимками как у маленькой девочки - это не я.

Рациональность меня смущает немного, я написала, что под настроение люблю делать что-то, четкий график не люблю. Но также не люблю и сюрпризы! Подарки люблю только те, что я заказывала или деньги. Однажды парень подарил мне монитор, я была такая злая! Что выбросил деньги и со мной не посоветовался, т.к за эту сумму возможно была модель получше и вообще я бы лучше сама выбрала. Нужно было просто пойти со мной за покупкой.
Аватара пользователя
noglamour
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 10:18 pm
Пол: Женский

Помогите определиться с социотипом

Сообщение noglamour » Вт мар 13, 2018 5:36 pm

Kuvaldos писал(а):Комон, гламур в сексе это совсем не только помада и брови, но и худая фигура, контрастное однотонное белье, хорошая осанка, неприступный внешний вид... не знаю что еще...


Неприступный внешний вид не впечатляет, пусть стоит себе в углу, как мебель.
И ломает комедию :)
Аватара пользователя
noglamour
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 10:18 pm
Пол: Женский

Помогите определиться с социотипом

Сообщение HalfBlood » Вт мар 13, 2018 5:42 pm

noglamour

Гюго обычно не отличаются такой скрупулезностью в технических деталях, которую вы описывали в первом сообщении.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой