Как отличить максима ЭЛВФ от робеспьера ЭЛВФ?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Как отличить максима ЭЛВФ от робеспьера ЭЛВФ?

Сообщение Hesperus » Вт апр 17, 2018 11:34 am

Я в панике.

У субъекта хорошая наработанная интуиция, особенно на шаблонных вещах, вроде вычисления сюжетных ходов, а вот в реальности он не может никак определить куда какие действия приведут и может годами стоять на одном месте и думать об этом.
Когда он недоволен то ЧС видна. То есть, недовольство роба как бы в шутку происходит, а когда он недоволен то сразу ощущение что ответ нужно дать прямо сейчас.

Постоянно кажется напряженным и совершенно не может расслабиться, из-за чего сидит на антистрессе.

Творческая вообще выражается только в ситуациях, где повысить голос или отчитать регламентируется. То есть, начальник-подчиненный, старший брат-младший брат/сестра. В других случаях ведет себя тихо и не отсвечивает, даже когда нужно он теряется.

С ролевой вообще не ясно. Хочет чтобы все к нему хорошо относились, придерживается "старомодных" правил, но при этом в близкой компании шутит и развлекается чуть ли ни как альфиец. Вообще очень хочет чтобы развлекали его, что наводит на мысль о внушаемой ЧЭ, что ничего не дает так как и у роба и у макса такая. Но вообще он эмоционально очень ранимый. Не любит когда на него льют негативные эмоции. А вот если на других, то его не трогает.

Может казаться жестким, но сам давление по ЧС не любит. И выражается более терпимо чем ЧС робом.

На сенсорную часть жизни ему плевать. Уже четвертый год приходит в одной и той же одежде, которая ему нравится и не хочет ее менять.
Со стороны человек кажется уступчивым, мягким и дружелюбным.

Даже складывается ощущение, что если это макс, ему правда будет намного комфортнее с гюгой, с которым будет и приятно и спокойно, который будет заботится о его физическим и психологическом состоянии. По крайней мере я никогда не встречал гамлета с 1Ф. Даже моя 2Ф похоже редкость. Обычно 3-4Ф.

Выборки по максам у меня практически нет, а из робов знаю всего парочку, так что не могу определить кто есть кто и как можно распознать.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить максима ЭЛВФ от робеспьера ЭЛВФ?

Сообщение мировое зло » Вт апр 17, 2018 12:27 pm

... на одежду даже [БС]-никам может быть наплевать. Я, например, если одна, на доске сплю :D Ем, что попроще и "что шамо проползло". А уж мои джинсы, четыре одинаковых пиджака в шкафу ( [ЧИ] слабенькая, ничего придумать не способна) и косметика в ванной вызывают приступы (поправилась - :D великолепного ) дичайшего бахтерга.
А мне удобно, хорошо и по внутреннему настрою :add29
Все рассчитано. И, к примеру, штировская [БС] знакомой вызывает легкий бахтерг у меня. Потому что я уже не понимаю, как можно хранить труп в одном холодильнике с открытым молоком или детским питанием или как можно вкалывать себе препараты только начитавшись инструкций к ним и потому что, что они новые. А уж ее попытки позаботиться обо мне всей такой интуитииивнооой, судя по образу жизни... :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :add32

Не показатель.
Показатель - как реагируют на [БС] явленную божьими помазанниками со стороны .
Пожалуй.
(подписываюсь почитать, к чему придут, ответов не жду и не отвечаю)
Последний раз редактировалось мировое зло Вт апр 17, 2018 1:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Как отличить максима ЭЛВФ от робеспьера ЭЛВФ?

Сообщение Gita » Вт апр 17, 2018 1:25 pm

Можно попробовать отличить по тому, какие именно эмоции хорошо идут на суггестивную. Если преимущественно позитивные и лёгкие - тогда Роб. Если любит всякие проявления драматизма и театральности - Макс. :add14
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Как отличить максима ЭЛВФ от робеспьера ЭЛВФ?

Сообщение quarz » Вт апр 17, 2018 1:31 pm

А зачем вообще различать? Базвоая одна, суггестивная одна. Бери да пользуйся.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Как отличить максима ЭЛВФ от робеспьера ЭЛВФ?

Сообщение Hesperus » Вт апр 17, 2018 1:32 pm

Gita писал(а):Можно попробовать отличить по тому, какие именно эмоции хорошо идут на суггестивную. Если преимущественно позитивные и лёгкие - тогда Роб. Если любит всякие проявления драматизма и театральности - Макс. :add14

Не любит негативные и эмоции через ЧС. Все остальное идет на ура. Сам частенько любит драматизировать для эффективности, хотя со стороны не видит как это нелепо выглядит. Шутки вообще чуть ли не все на театральщине строятся. :D

quarz писал(а):А зачем вообще различать? Базвоая одна, суггестивная одна. Бери да пользуйся.

А вдруг поломается, а я модель не знаю :D
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить максима ЭЛВФ от робеспьера ЭЛВФ?

Сообщение Gita » Вт апр 17, 2018 1:39 pm

Не любит негативные и эмоции через ЧС. Все остальное идет на ура. Сам частенько любит драматизировать для эффективности, хотя со стороны не видит как это нелепо выглядит. Шутки вообще чуть ли не все на театральщине строятся. :D


В таком случае, это скорее Робеспьер. Они любят косить по ЧЭ под Гамлетов. :add33
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Как отличить максима ЭЛВФ от робеспьера ЭЛВФ?

Сообщение Brittany_ » Вт апр 17, 2018 1:41 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 4:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Как отличить максима ЭЛВФ от робеспьера ЭЛВФ?

Сообщение Hesperus » Вт апр 17, 2018 1:57 pm

Gita писал(а):В таком случае, это скорее Робеспьер. Они любят косить по ЧЭ под Гамлетов. :add33

Почему?

Brittany_ писал(а):Элементарно по сенсорике -интуиции, и это не только одежда.
Какие глаза, черты лица, кожа, жесты, как рядом с ним себя чувствуешь - занимает ли он пространство или нет?
Какие разговоры любит вести, как рассуждает, абстрактно или конкретно? Есть ли от него инициатива в помощи/ подсказках/ наставлениях/ действиях (от Максимов бывает , что это настолько явно, что сложно не заметить, а от Робов дождаться инициативы в чем-либо сложно, только когда прямо просишь или напомнишь несколько раз).
Максимы очень явно проверяют, где ты ,что делаешь (звонки , спрашивают ,где ты был, куда собираешься - с друзьями это тоже заметно). Роб же вообще забывает ,если человек не в поле его зрения.
Отношение к противоположному полу очень отличается (вкусы)

Твое элементарно на самом деле вообще не элементарно. У макса базовая логика систем-творческая волевая сенсорика, у роба базовая структурная логика творческая интуиция возможностей.

Так вот, базовая для меня не ясная, даже часто кажется что она какая-то слабая интуиция возможностей. То есть, не пойму, это логика систем такая что шаблоны в систематичность уходят, либо это он так интуичит.
Волевая сенсорика точно есть.

Не пойму про внешность вопрос вообще. Все что могу сказать, что часто ощущение, что глаза не двигаются и смотрят в одну точку. А когда на тебя смотрят, чувство что смотрят прямо в душу, как говорится. Пространство старается не занимать чтобы другим не мешать. И тут я вижу проявление 3В4Ф

Я не понимаю что значит рассуждает абстрактно? Я лично всегда вижу конкретику во всех рассуждениях. Она правда разная может быть, но все же есть. И пока что у меня не было повода просить о помощи.

У нас не настолько близкие отношения чтобы он меня проверял :D

Я даже его ориентацию не знаю, мы об этом никогда не говорили. :unknown:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить максима ЭЛВФ от робеспьера ЭЛВФ?

Сообщение medeyah » Вт апр 17, 2018 2:14 pm

Попроси нарисовать чтонить. обьекты будут статичны и неподвижны. но у лси их будет мало и мало деталей особенно разных - чи
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как отличить максима ЭЛВФ от робеспьера ЭЛВФ?

Сообщение Hesperus » Вт апр 17, 2018 2:17 pm

medeyah писал(а):Попроси нарисовать чтонить. обьекты будут статичны и неподвижны. но у лси их будет мало и мало деталей особенно разных - чи

Уже представил как динамики гифки рисуют :lol:

Попросил нарисовать пейзаж. Объектов правда мало. Домик, горка, тучка, солнышко. Без деревьев, травы, облаков и всего такого. Роб бы больше деталей делал?
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить максима ЭЛВФ от робеспьера ЭЛВФ?

Сообщение quarz » Вт апр 17, 2018 2:21 pm

Hesperus писал(а):Я даже его ориентацию не знаю, мы об этом никогда не говорили.

Так поговори, а то мало ли, в лифте застрянете :lol:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Как отличить максима ЭЛВФ от робеспьера ЭЛВФ?

Сообщение Hesperus » Вт апр 17, 2018 2:23 pm

quarz писал(а):Так поговори, а то мало ли, в лифте застрянете :lol:

И если натурал, то он меня ножиком полоснет и съест? -_-
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как отличить максима ЭЛВФ от робеспьера ЭЛВФ?

Сообщение quarz » Вт апр 17, 2018 2:27 pm

Hesperus писал(а):
quarz писал(а):Так поговори, а то мало ли, в лифте застрянете :lol:

И если натурал, то он меня ножиком полоснет и съест? -_-

Можно подумать, если не натурал, то не съест. Так еще сначала унизит, потом съест.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Как отличить максима ЭЛВФ от робеспьера ЭЛВФ?

Сообщение Gita » Вт апр 17, 2018 2:32 pm

Hesperus писал(а):
Gita писал(а):В таком случае, это скорее Робеспьер. Они любят косить по ЧЭ под Гамлетов. :add33

Почему?



Потому же, почему вам нравится строить конструкции по БЛ: полудуальный сдвиг по Гуленко http://www.socioniko.net/ru/articles/thes02.html
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Как отличить максима ЭЛВФ от робеспьера ЭЛВФ?

Сообщение Hesperus » Вт апр 17, 2018 2:44 pm

Gita писал(а):Потому же, почему вам нравится строить конструкции по БЛ: полудуальный сдвиг по Гуленко http://www.socioniko.net/ru/articles/thes02.html

Мне нравится? Я часто вобще не понимаю в чем разница между БЛ и Чл на практике. Правила, конструкции, соотношения.
Антивир считает что на сайте вирус.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron