Не могу определить свой тип

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Не могу определить свой тип

Сообщение Katherine777 » Пн апр 30, 2018 9:28 pm

Доброе время суток. Долгое время не могу определиться с социотипом. Я интересуюсь историей, философией и психологией. Также у меня есть способности к точным наукам. По тестам я попадаю либо в Дон Кихоты, либо в Бальзаки, либо в Жуковы, либо в Гамлеты, либо в Есенины. Я амбиверт (хотя многие считают меня интровертом), поэтому по экстраверсии-интроверсии мне сложно определить что-то. По остальным признакам не легче.

Начнём с этики-логики. Можно сказать, я больше живу разумом, чем сердцем. Но моя излишняя чувствительность и эмоциональность противоречит этому. Порой я подавляю свои чувства, что у меня выходит крайне тяжело. Причём не всегда мне это удаётся. Могу запросто заплакать из-за любой мелочи, засмеяться без причины, в гневе наорать на близкого мне человека. По этим признакам, я могла бы запросто отнести себя в этики. Но вот большинство из тех, кого я знаю, считают меня одним из самых логичных людей, которых они когда-либо встречали. Да и я сама замечаю свою железную логику.

Далее будет интуиция-сенсорика. В пользу интуиции могу сказать, что я много мечтаю, размышляю о несбыточном. Иногда могу витать в облаках. В пользу сенсорики у меня есть только то, что чаще всего я, решая определенные задачи, использую уже проверенные методы, а не придумываю новые. Также во всех делах я сразу приступаю к практической части, а по ходу уже разбираю что к чему.

Об рациональности-иррациональности могу сказать то, что в целом я веду иррациональный образ жизни. Многим не понятны мои действия, моя последовательность их выполнения, как мне удаётся делать несколько дел одновременно. Но, помимо этого, моя работа вполне закономерна. Я практически всегда планирую действия наперёд.

Также мне бы хотелось добавить, что из квадр меня наиболее привлекает Бета. Мои ценности очень похожи с ценностями этой квадры. Возможно, мой социотип именно из этой квадры. Но я могу ошибаться, ведь я недостаточно хорошо разбираюсь в соционике. Одно я могу сказать точно — мне абсолютно чужда Дельта.
Katherine777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 10:32 pm
Пол: Женский

Не могу определить свой тип

Сообщение Xanthan Gum » Вт май 01, 2018 3:46 am

этик.
во первых, логик не будет полагаться на оценку своей "логичности" со стороны окружающих.

во вторых, повышенная эмоциональность и слезливость классический маркер доминирующей этики. ( чтоб ваши знакомые не говорили.)

предположу гексли, ввиду повышенной эмоциональной лабильности, отсутсвие интереса к теор. части соционики, несмотря на повышенный интерес (3-4 квадры) к типологии вообще, ну и много тем с одинаковым контентом в нескольких разделах, скорее иррационал из "неценностных" БЛ.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Не могу определить свой тип

Сообщение Зимбабве » Вт май 01, 2018 11:02 am

этик.
во первых, логик не будет полагаться на оценку своей "логичности" со стороны окружающих.


А зачем Вы, автор, 3 темы одинаковые создали? :D

Да, вряд ли логик.

Начните с анкеты, лучше с "елочки"
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой