помогите мне, мур (анкеты 1, 2, фото, видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

помогите мне, мур (анкеты 1, 2, фото, видео)

Сообщение Стефани Цахес » Пн май 14, 2018 10:55 am

Давно знакома с соционикой, нооо столкнулась с тем, что кого угодно протипировать легче, чем себя саму. По ходу изучения соционики и общения с разными людьми ко мне прилипало куча версий - по признакам Рейнина получалось одно, по модели А другое, по внешке - третье, у всех разное мнение.

Почитала бы ваши варианты, особенно аргументированные)
Как будут предположения - по необходимости фотовидео скину.

Анкета 1 (некоторые вопросы пропущены):
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
В узком смысле работа - занятие, за которое тебе платят. Цель работы, на мой взгляд, в том, чтобы сделать какой-то вклад в общество и быть полезным. Если я когда-то успешно выполняла работу - у меня есть уверенность, что я справлюсь с этой работой потом. В любом деле склонна думать, что я скорее повкалываю и выполню работу хорошо, чем что у меня вообще ничего не выйдет.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Ну, у каждой работы есть цель, и есть при окончании работы цель достигнута - работа выполнена качественно. По поводу покупаемой вещи - это смотря что за вещь: в чем-то разбираюсь лучше, в чем-то хуже, но задумываюсь о качестве точно. Качество еды определяю довольно хорошо, наобум купить не могу.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Все мы люди, как говорится. Сначала бы подумала в такой ситуаций о том, что, мол, круто, я получаю новый опыт, пусть у меня и не так классно получается, но ошибки нужны, чтобы на них учиться. Хотя, конечно, когда я в чем-то некомпетентна, еще и показываю свою некомпетентность другим, меня это может очень расстроить. Я буду стараться лучше, следовать его примеру, возможно, задам ему пару вопросов.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Легкой работы не бывает, но если ты прям чувствуешь тяжесть - то проблема либо в твоем состоянии и отношении к работе, либо в самой работе. Чаще первое. Когда я берусь за работу, я настраиваюсь на труд, убеждаюсь что я готова, и потом приступаю. Если мне потом трудно - значит, либо в работе все не очень в порядке, и стоит немного "навести порядок" в ней(вообще, тяжело отвечать на вопрос, который касается какой-то "абстрактной ситуации в вакууме"), либо дело в моем психологическом состоянии или некомпетентности в в этой работе, и стоит вернуться назад, и, в случае усталости, отдохнуть (или не отдыхать, а мобилизовать все силы), в случае некомпетентности - не браться за работу вообще, или понять, как нужно делать и браться заново.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Для начала, собрать информацию: что это за пирамида такая в Египте? Как она устроена? Почему она устроена именно так? Когда я более-менее пойму какая пирамида и как она устроена, можно нанять квалифицированных специалистов, которые справятся с поставленной задачей. Почему нельзя было сразу их нанять? Ну, потому-что невозможно контролировать процесс, не понимая хотя бы каких-то базисов выполняемой работы. Ну так вот, специалистов я найму, а все остальное в зависимости от деталей: кому это нужно было, зачем - в общем, что требуется, кроме одной пирамиды.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - это доказательство, при котором вывод делается из того, что все элементы какого-то множества имеют один признак, в логике называется дедукцией. От частного к общему - это индукция, когда признак какой-то отдельной вещи переносится на все остальные вещи. Пример для дедукции могу привести такой: если у всех в нашей семье рыжие волосы, то и у меня волосы рыжего цвета. Для индукции: если у меня рыжие волосы, то и у всех в нашей семье рыжие волосы. Вывод из частного к общему не обязательно правильный.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Мне легко быть логичной в большинстве случаев, я нередко вижу логическую ошибку там, где другие не видят, даже чисто интуитивно. Кроме того, я некоторое время увлекалась логикой как наукой, и, узнав о видах логических ошибок, стала еще более ловко манипулировать аргументами в спорах с теми, кто не очень понимает логику - чужую ошибку легко замечу и укажу на нее, а свои допускаю иногда намеренно, зная, что собеседник внимания не обратит, но аргумент (хоть и нелогичный) на него повлияет.

Логично - это когда все правильно: ход умозаключений построен правильно, выводы сделаны правильные, ошибок мышления не допущено.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это структура, в которой каждый выше или ниже кого-то другого. Есть высший, есть низший, и тэдэ.
Например, иерархия в собачьей стае, где есть вожак - самый умный и сильный член стаи, который принимает решения и которому достаются плюшки. Все остальные ниже него.
Если ты не можешь изменить иерархию - не претендуй на какие-то особые привилегии и не выпендривайся, я считаю. Либо имей смелость и ум все изменить, либо подчинись. Обычных выскочек я не люблю.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка - частный случай столового прибора.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Если время не поджимает, то в любом деле предпочту составить план и от него отталкиваться. Если пишу, например, эссе, статью, или рассказ какой-нибудь - двигаюсь от общего к частному: сначала расписываю самый размытый и общий план из нескольких пунктов, потом могу написать подпункты или написать пару общих фраз к каждому пункту и отталкиваться от них, добавляя с каждым разом больше подробностей.

При этом во многих делах, которыми я занимаюсь, я предпочитаю как-то сортировать результаты - порисульки свои какие-нибудь складываю по разным стопкам в зависимости от тематики, для каждого вида фотографий - свой альбом и своя папка в компьютере, для каждого вида косметики - своя коробочка, для записи разных вещей - разные блокноты. Конечно, опять же, это не значит, что я так всё время делаю и что я жуткий педант и фанат порядка, но, опять же, если есть время - предпочту лишний раз все упорядочить хоть как-нибудь для собственного удобства, но до появления свободной минутки я и беспорядок легко переживу. Ну и могу легко игнорировать беспорядок в том, с чем я не имею дела.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Вообще-то, умею: во-первых, пообщавшись с человеком +- пойму, из-за чего в случае чего придется давить и какие есть слабые места, что заденет, а что не заденет, стоит ли это делать, даст ли достойный отпор, могу прикинуть, видит ли мой собеседник такую же информацию в отношении меня. Редко я давлю неосознанно, обычно я знаю, чувствует собеседник давление или нет. Ббычно я вежлива к людям, практически никогда не давлю на людей, которых знаю мало или не знаю вообще. Хотя с близкими людьми, как ни странно, веду себя немного жестче, и давлю, когда есть за что, но тут, опять же, с кем как: если с человеком можно так договориться - я поговорю и договорюсь, но у меня вот есть принципиально слабые и несобранные друзья, которых только и можно поставить на место, что высказать им всё в как можно более жесткой форме, чтобы немного опомнились, и они это позволяют. Как происходит описать сложно: давление по большей части словесное, к тому-же, меняются жесты и интонации.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ох, ну, не могу сказать точно, но, во-первых, можно напасть внезапно и без предупреждения, во-вторых, можно предупредить действия противника и напасть тогда, когда он сам еще только готовится к нападению (впрочем, это, наверное, частный случай первого), в-третьих, можно всегда пойти какими-то другими, непрямыми путями: использовать необычные инструменты, манипулировать, шантажировать, собирать компромат, в-четвертых, найти как можно больше союзников, в-пятых, временно сдаться и дать неожиданный отпор, когда соперник расслаблен, в-шестых - богу помолиться :)

Ну, применить всегда можно, когда точно знаешь, по какому плану будешь действовать и насколько он подходит к каждой конкретной ситуации.

Вообще, нападение оправдано всегда, когда оно приводит к победе, т.к. я считаю, что тот имеет право на что-то, кто достаточно смел для того, чтобы до конца гнуть свою линию и в итоге доказать свое право на победу. Конечно, нормы права и общественной морали вполне логично не будут с этим согласны, но, как ни странно, и эти самые нормы поменяются полностью, если кто-то осмелится их поменять и установить свои порядки, будучи для этого достаточно умным и храбрым. Так что главное результат.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
А их нужно защищать? Мне не очень понятен вопрос.

Ну, в плане, во-первых - нужно иметь смелость вести себя в соответствии с тем, как ты оцениваешь себя и свои права на собственные интересы. Пока ты не начнешь вести себя уверенно - никто другой в твои права не поверит, и, собственно, вообще непонятно, зачем нужны интересы человеку, который, грубо говоря, не ведет себя так, как будто у него есть какие-то интересы. Вообще мне кажется, прежде всего нужно просто вести себя подобающе, а все остальное само приложится - не могут же люди посягать на твои интересы, если ты итак их все время придерживаешься? И даже если другие люди имеют смелость оспаривать твои интересы - нужно либо игнорировать, если мнение людей реально не поменяют ничего, или вступать в войну и в любом случае не отказываться от своего уверенного поведения в отношении собственных интересов в случае если мнение что-то меняет, например, если само государство против. Если ты не можешь придерживаться своих интересов постоянно и не готов воевать за них - то ты не имеешь права на собственные интересы.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Главное быть в себе уверенным, показать свою уверенность другим, гнуть свою линию до конца и полдела сделано. Ну а так предпочту найти обходной путь, чем вступать в какое-то открытое прямолинейное противостояние.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Ох, я не думаю, что люди всегда осознанно понимают, какой человек сильный, а какой нет, да и у каждого своё мнение на этот счет, но для меня сильный человек - который принимает трудности как данность и не ноет, не жалуется, не концентрируется только на своих желаниях и проблемах (нет ничего кошмарнее для меня, чем человек, который настолько зациклен на себе и жалости к себе, что жалуется на то, что, видите ли, ему надо по жизни преодолевать какие-то препятствия). Вообще, по сути, всё вот это вот давление и все такое - это не совсем про силу, для меня именно отношение к трудностям и к себе - индикатор. А я никогда нытиком не была и не буду.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это все, что нас окружает. Любой предмет обладает свойством красоты, и одновременно ни один им не обладает, потому-что что угодно может оказаться красивым для кого угодно. Так что красота - очень субъективная, полулегендарная вещь, о которой никто ничего не знает наверняка и все всё знают одновременно. Для меня красота - это совершенство и завершенность, и в этом плане самая красивая вещь из всех на свете - это математика. Она применима ко всему, она проста и многогранна одновременно, в ней все взаимосвязано и все имеет свою причину. Ну а так как не все задумываются над красотой математики, есть и некоторые более обыденные вещи, которые я считаю эстетичными. Всё как у людей. Кстати, я нахожу очень эстетичной человеческую внешность как таковую. Я часто рисую людей, люблю сохранять фотографии людей с необычными чертами. Красота в физическом проявлении для меня - сто процентов человек.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Конечно, есть. Шаблон понимания красоты - это все, что человек обычно считает красивым чисто на уровне инстинктов. Человеческой психике приятны определенные цвета, мозг лучше воспринимает определенные пропорции, соблюдение гармонии цветов и пропорций и есть шаблон понимания красоты. Это не означает, что какой-то предмет, подходящий под шаблон - красив, это значит, что большинству людей он покажется красивым или, по крайней мере, глаза мозолить не будет.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я ношу одежду только в нескольких стилях, и знаю, какие вещи впишутся, а какие не впишутся в гардероб. Обычно сразу же прикидываю, с чем можно будет сочетать купленную вещь, а с чем нет - мб она и не вписывается по стилю в гардероб на первый взгляд, но ее можно очень интересно вписать туда в сочетании с чем-то. За модой слежу, в общем-то знаю, какие-вещи популярны (ну я же как минимум это вижу), даже интересуюсь периодически новыми коллекциями, смотрю фэшн-блогеров, но это скорее интерес. Я всегда знаю, что мне нравится, а что не нравится, и всегда представляю, что очень быстро выйдет из моды и станет поводом для фейспалма через несколько лет, а что будет прилично смотреться еще очень долго даже при выходе из моды.
Понять, как нужно одеваться при определенной фигуре, в общем-то, очень легко. Для начала нужно посмотреть на саму фигуру, а потом узнать, что хочет подчеркнуть и скрыть человек, а там итак понятно. Действительно, не знаю как описать.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Не питаю особого интереса к оформлению помещений. Я в основном слежу за тем, чтобы помещение было чистым. Но и другому не доверю, если уж надо будет. Когда нужно что-то украсить, я пытаюсь разбавить пустоту какими-то яркими, интересными деталями, люблю какие-то необычные хенд-мейд вещи и предпочту какую-то легкую небрежность: можно, к примеру, оставить какую-то вещь лежащей не на своем месте, или на стену наклеить какие-то рисунки, напоминалки, плакаты, вырезки и все в таком духе.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря какие. Конечно, не всегда. Причем, как мне кажется, позитивные эмоции вполне допустимы почти всегда, а негативные - почти никогда. Нельзя распространять на других людей свое плохое настроение, если уж оно у тебя есть. Я эмоциональный человек, я могу расплакаться над историей или фильмом, это окей, но на людях не плакала никогда - может, один или два раза в жизни, я просто почти физически не могу заплакать при ком-то еще. И стараюсь никогда на людях не срываться, если я раздражена или еще что-то. Обычно когда люди устраивают истерики при всех - меня это не очень впечатляет, у меня может полностью отпасть желание жалеть человека, хотя, возможно, испытала бы жалость, если бы он не ныл при всех. Формат выражения эмоций не менее важен, чем сами эмоции.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Все мы люди, у всех бывает, но я чем дольше живу, тем меньше подвержена этим состояниям и тем меньше в них нахожусь.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Недолго. Могу десять минут пострадать и сразу же сесть осмысливать ситуацию нормально.
- Как из него выходите?
Останавливаю себя мыслью примерно: "Эй, чего это я? Зачем это я?"
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Конечно, оно же служит защитным механизмом. Именно в относительной легкости нытья как бегства от проблем состоит его приятность и опасность одновременно.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Сначала немного растеряна, но быстро собираюсь с мыслями и чувствую себя обновленной.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Довольно быстро в любую сторону, мне не свойственна зацикленность на своем внутреннем состоянии.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Ну... Ровно хд. Как обычно.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, есть. И я старательно придерживаюсь их, даже иногда перебарщивая. Но, так скажем, с моей точки зрения, формальные законы нужны для плохо знакомых людей и больших компаний, а в близких отношениях все гораздо сложнее. Я вот предельно воспитанно и вежливо себя веду со всеми, но вот с любимым человеком, например, могу сильно поссориться, и мы оба можем друг другу гадостей наговорить, и для меня это норма, и я ненавижу, когда посторонние люди указывают мне что делать и как себя вести в собственных отношениях.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
С моей точки зрения, аморально - это когда ты так или иначе проявляешь насилие по отношению к другим людям.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если человек дорог мне - могу поволноваться, если нет - мне почти полностью по барабану, лишь бы делу не мешало. Ну и я всегда знаю, где есть мой косяк, а где нет.

Могу, но лишний раз не считаю нужным прям показывать свое отношение. Очень мало кто меня на самом деле так задолбал, чтобы я прям принципиально показывала к нему свое негативное отношение. Да и я редко его испытываю, на самом деле. Могу испытывать негатив к позиции человека по каким-то вопросам, но чтоб именно к человеку - редко.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Ох, ну... Я та еще фаталистка хд
У каждого человека своё предназначение. Какого-то верховного смысла у каждого отдельного человека и в целом у человечества нет, но каждый играет свою роль.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Прям при первом взгляде - примерно насколько он в себе уверен и какие у него эмоции.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Способность размышлять абстракциями, моделировать, плодить и размножать какие-то уникальные ситуации и все такое. У всех людей она есть, кому-то изначально, наверн, дано больше, кому-то меньше, но всегда можно развиваться. У меня всегда с фантазией было в порядке, даже часто говорили что очень хорошая хд)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Смотря чем. Нужно хорошо знать своё место и в чем тебе стоит выделяться, а в чем нет. Ну и право отличаться нужно заслужить, как и любое другое право. Если человек отличается заслужено и это допустимо в рамках его места, то почему бы нет? :)

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Смотря что вы имеете ввиду под правильными и хорошими идеями хд
В моём понимании хорошая идея = правильная идея, иначе я этого не пониманию.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Некоторые стремительно внешне и внутренне, некоторые почти совсем не. Я по-разному к этому отношусь. Но склонна думать, что любые изменения всегда к лучшему: опыт, познание себя. вся херня.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Искренне не знаю, не чувствую и ни убить, ни помиловать. Мне всегда близкие говорили, что у меня проблемы со временем. Чтобы почувствовать, когда нужно выйти, чтобы успеть, или во сколько я вернусь - нужно время, несколько раз проверить опытным путём, чтобы понять. Пока не пойму, во сколько нужно выходить, чтобы успеть в какое-то место - выхожу сильно заранее, иногда появляюсь в назначенном месте на двадцать минут раньше. При этом если я должна быть в каком-то месте в первый раз, то у меня может начаться настоящая паника, если я даже пришла туда позже, чем за пять минут. Мне всегда спокойней, если я приду хотя бы на десять минут раньше. Если мне нужно что-то сделать, выполнить какую-то работу - я очень спокойно себя чувствую, когда знаю, когда крайний срок, когда же мне просто говорят "нужно сделать-то-то", не уточняя временной промежуток - у меня, опять же, нарастает паника просто в геометрической прогрессии, могу взяться за дело буквально сразу же, бесконечно опасаясь, что сделаю слишком поздно. Часто из-за неумения чувствовать время его убиваю, а потом страдаю из-за этого, и никогда не чувствую, что потратила время достаточно эффективно.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я не люблю, когда кто-то пытается меня предостеречь от чего-то, что я задумала (по крайней мере, если я этого не просила). Я итак все продумываю и даже если остается какая-то вероятность негативного исхода - предпочту проверить опытным путём. Да и никто не может дать стопроцентной вероятности, чем все кончится, так что я не доверяю прогнозам.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я никогда не опаздываю на мероприятия и встречи с новыми, не очень знакомыми мне людьми. Иногда если я по независящим от меня причинам опаздываю на 10-15 минут на какое- мероприятие, могу психануть и не прийти совсем. Если я встречаюсь с каким-то близким другом, то могу и немного опоздать. К опозданиям других людей отношусь всегда лояльно и с пониманием - ведь все мы люди.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Вероятно, я уже либо в пути, либо на месте, либо очень нервно и торопливо собираюсь, вся в предвкушении. Думаю, что нужно сказать, о чем поговорить, ничего ли не забыла.

b) осталось 5 минут до прихода,
Я уже наверняка на месте, и наверняка начинаю нервничать, что человека нет на месте. Возможно, как приду - сразу позвоню: я уже здесь, где ты? Или не позвоню, пойму, что еще рановато, и многие люди не то, что заранее приходят - опаздывают на пару минуток (все время делаю это открытие снова и снова).

c) время пришло, а его (ее) нет,
Стану немного волноваться. Если я не звонила до этого, то сейчас точно пора позвонить.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Если он сообщил мне, что опаздывает, то окей, можно позаниматься какими-то своими делами: подумать о чем-то, с кем-то поговорить по телефону, просто понаблюдать.

e) и дальше все нет…
Почему я все еще здесь? Не, ну вообще мб все еще подожду, если у человека есть уважительная причина. Возможно, устану к этому времени. Раздражительность почувствую вряд ли.


Анкета 2:
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Ой, ну люди вообще интересны для меня сами по себе хд Много кто интересен.
Ну вот например есть у меня один знакомый, окей, крайне интересный и приятный для меня человек. Чем интересен? Прежде всего, своей самодостаточностью. Он крайне сильный человек в моем понимаю: он научился прекрасно понимать себя и при этом слушать других людей и относиться к ним всегда дружелюбно и понимающе, без всякой злобы. Ему ничего от них не надо, но ему приятно находить с ними точки соприкосновения. Он умен, но не сноб, и умеет посмеяться и обсудить, а не насупиться и осуждать и выискивать у всех ошибки. Он лишних слов не любит, но выслушать и поговорить умеет. Он не заставляет комплексовать и сам не комплексует. У него очень приятное и правильное с моей точки зрения отношение к удовольствию и "примитивным" потребностям - он любит получать удовольствие и никогда не видит ничего такого в этом. Вообще, мало кого встречала настолько приятного. Я с некоторыми оговорками стремилась бы именно к такому... эм... поведению?
Неинтересным бы сделали полное отсутствие собственного мнения во всем, позиция "моя хата с краю", нежелание все время учиться чему-то новому и пробовать что-то новое.
Мне говорят, что я интересная, не знаю, наверное. Мне всегда кажется, что есть куда стремиться хд)

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На его уверенность в себе, настроение, как он за собой смотрит, что носит, насколько последовательно и грамотно доносит мысли и вообще умеет ли их доносить, эгоист ли он (эгоисты не слушают других людей, зациклены на себе и жалуются).

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный человек - человек, для которого как минимум духовные ценности важнее, чем материальные. Гармоничный человек - человек, в котором нет противоречий. Вообще, мне кажется, все люди в какой-то степени гармоничны, если с такой точки зрения смотреть. Людям кажется, что в них полно противоречий, но они просто не могут разобраться в себе.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
В первой анкете есть ответ как раз хд
Но повторюсь: я лояльно отношусь к опаздывающим, с пониманием - у всех бывает. Могу иногда расстроиться из-за собственного потраченного времени, но не злюсь на человека, который опоздал на встречу со мной. Правда, если он прям постоянно опаздывает без всяких видимых причин - я задумаюсь о том, что человек в крайней степени безалаберен, и при выстраивании близких отношении мне скорее всего будет с ним не по пути.
А я почти никогда нигде не опаздываю, только если встречаюсь с близким другом. А на мероприятия и встречи с плохо знакомыми мне людьми прихожу обычно очень заранее, бо боюсь опоздать.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Прям нечем? Всегда есть чем заняться. Какая-то странная ситуация.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Ох, ну... Все мы чувствуем, когда нам уютно, зачем это объяснять? хд
Комфорт - когда как минимум ничего не мешает и не раздражает. Уют - это больше ламповая обстановка и общая приятная, дружественно-гармоничная атмосфера.
Чтобы место сделать уютным - я, во первых, добавляю какие-то интересные яркие детали, создаю легкую небрежность, создаю прочие условия для удовлетворения базовых потребностей, чтобы все предусмотреть. На стулья/кресла/диваны можно принести подушки, приготовить какую-то вкусную, возможно необычную, еду, музыку включить, обязательно принести какие-то настольные игры и прочие вещи, способные обеспечить веселье и досуг - возможно, книги. Ну и проявить внимание и хорошее отношение к тому, кто находится на этом месте, чтобы оно точно было уютным :)

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Приятны, конечно, комплименты, как комплименты могут не радовать хоть чуть-чуть? Я вообще ищу как можно больше поводов для улыбки хд)
Покупая одежду, сразу думаю, вписывается ли она в общую картину моего гардероба, а после этого - с чем и как можно будет ее сочетать. Я придерживаюсь определенных стилей,

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Да, достаточно часто стремлюсь советовать людям, что им стоило бы попробовать в одежде и во внешности, если это близкий мой человек - могу даже быть довольно настойчивой в этом. Даже просто сидя где-то на улице и смотря на прохожих, невольно начинаю представлять их в другой одежде, с другими прическами и тд, и подмечать про себя, что им можно было бы в себе изменить.
А от других я почти не принимаю. Ну, в плане, комплименты мне приятно слышать, и иногда близких могу поспрашивать, что мне сегодня надеть или в какой очередной цвет волос покраситься, но решение все равно приму себя и считаю свой взгляд на себя главным.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Смотря как он одет и нужно ли мне это. Обычно вещи на парнях не склонна запоминать: джинсы какие-то, футболки, на всё такое очень обычное я в принципе не обращаю внимания, а вот когда есть за что зацепиться (например, есть какая-то яркая деталь, аксессуар и все такое) - охотно обращу внимание. Воооообще обычно внимания не обращаю.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Ну пахнет и пахнет, потерплю, что, потерпеть нельзя? хд)
Хоть и неприятно до жути, ибо я довольно брезгливый человек.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Я могу получать удовольствие от чего угодно. Любое ощущение можно красиво оформить. Главное настроиться.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Ну бывает, ну позвоню кому надо: приедет мастер, починит. Многие, кого я знаю, предпочтут позвать ближайшего мужика, который хотя бы приблизительно в этом разбирается, я даже охотно верю и вижу, что к дальнейшим затруднениям это почти не приводит, но я лично очень стремаюсь доверять технику кому-то, кроме профессионалов. Я в принципе техники побаиваюсь.
Я реагирую спокойно, даже если заволнуюсь - это будет непродолжительно.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Бывает иногда. Готова провалиться под землю в душе, но снаружи спокойна, пытаюсь словами разрулить ситуацию и понять как избежать последствий.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек - человек, который эффективно использует ресурсы: знает, что ему надо, где нужно сэкономить, где можно потратиться, что предусмотреть. Все для того, чтобы извлечь выгоду для себя. Ииии я считаю себя практичным человеком. И не удивляюсь, когда другие это замечают и подмечают.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Это очень зависит от того, старый ли это коллектив и сплоченный ли он.
В новом коллективе, когда связи почти одинаково ни у кого ни с кем не установлены, или в коллективе, который не сплочен, я себя чувствую максимально уверенно. Даже нередко в таких коллективах становилась инициатором сближений, всегда в принципиально незнакомых компаниях одной из первых начинаю устанавливать контакт с остальными и проявлять активность, нередко становлюсь лидером.
Если это старый сплоченный коллектив - мне довольно трудно даже чисто морально. Я боюсь оказаться вне коллектива, но сразу чувствую себя немного лишней на первый взгляд и не понятно, с какой стороны подойти. Трудно быть в уже готовой и устоявшейся системе. В этом плане мне спокойно, когда я прихожу в новый коллектив не одна.
Была такая ситуация, правда не совсем с рабочим коллективом, но все же: я с несколькими людьми появилась в одной старой дружной компании. Олдфаги компании не были агрессивны к новым людям или еще что-то, но у них, конечно, были свои внутренние приколы, свои воспоминания, и все такое. Я "подобралась" к наиболее дружелюбному олдфагу, стала активно общаться с ним, у нас появились свои приколы, а позже мы в общей компании стали общаться вместе, уже могли говорить "о своем", других новичков и тоже к этому подкрепила. На это другие олдфаги стали злиться, что я чуть ли раскол у них не совершила, им среди своих же стало не о чем разговаривать и вообще я все порчу, и вообще сильно наглые мы тут пришли, нас никто сюда не звал.
Так что, конечно, важно установить контакты правильно. У меня иногда не получается это сделать в очень устоявшемся коллективе, из-за чего я могу чуть ли не отказаться от общения с коллективом, и начать добиваться уважения только своей деловой активностью, ноо я страдаю от этого.
Кстати, зная на своем опыте как тяжело бывает в чужом коллективе, я обычно с радостью принимаю любых новичков в любые свои компании и активно их интегрирую, всячески показывая дружелюбие. Это многих бесит хд

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это столкновение точек зрения и интересов. Я сама по себе всегда обожала спорить, особенно любила какие-то интеллектуальные споры, в которых можно блеснуть красноречием, гражданской позицией и умом и на других посмотреть. В последнее время становится все менее интересно - наверное, стало не с кем спорить, да и я чаще просто обсуждаю, чем спорю.
Я меняю мнение только если есть повод его изменить. Мне несложно его менять, но для этого нужно обоснование. Мне часто говорили: "Тебя вообще возможно в чем-то переубедить?". Да, возможно, но если я вступила в спор, то я на 99% уверена в своей позиции и не зря ее отстаиваю. Это же не моя вина, что, как правило, мои собеседники не предоставляют мне каких-то весомых контраргументов.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Попытаюсь узнать у него или у других, что случилось. А в остальном зависит от того, что за человек. Есть люди, которых бесполезно пытаться вытащить из уныния, а раз так - я даже пытаться не стану. Есть люди, которым нужно какое-никакое внимание - выплясывать я не стану, но внимание уделю, хотя бы покажу свое неравнодушие. Про некоторых людей я знаю, что они любят манипулировать людьми с помощью своих эмоций в принципе или часто ноют - я их обычно игнорирую, они сначала походят мрачными передо мной, потом чуть позлятся и успокоятся.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Сиюминутное что-то. Я по лицу и жестам обычно определяю, особенно если человек довольно открыто выражает свое настроение. Если не выражает - вряд ли буду специально разбираться и выяснять. Не хочет выражать эмоции - путь не выражает. Да и изменить особо не пытаюсь. Когда у человека чт-ото не получилось и он расстроился, предпочту его воодушевить: хэй, у тя все поулчится. чо разнылся? ща я те помогу, мы справимся!
Если я не могу помочь, предпочту человека оставить в покое. Максимум предупрежу что ныть вообще-то плохо.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Только если это близкий человек, как ни странно. Не люблю ссориться не со своими людьми, с моей точки зрения это немного невежливо. А вот в близких отношениях повыяснять и поскандалить иногда можно. Во-первых, это в некоторой степени испытывает отношения на прочность. Во-вторых, должно же что-то происходить! Скучно, когда в отношениях нет ссор.
Я обычно первая не мирюсь. Почти никогда. Да и в принципе, я признаю вину настолько, насколько знаю, что виновата, а я всегда знаю насколько я виновата и кому следует мириться.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Смотря за что. Если я точно знаю, что я не виновата, то пусть обижается - пообижается и успокоится, это его проблемы. Если реально есть мой косяк - я извинюсь и попытаюсь загладить вину, показываю всеми силами свое хорошее отношение. Это не значит что я не гибка в решении конфликтов, все довольно ситуативно, но все же.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Если кто-то говорит что хорошо ко мне относится - мне каждый раз приятно, я радуюсь, но не удивляюсь хд
Я как-то и не очень-то определяю, кто как ко мне относится. В плане, не очень-то и задумываюсь даже.


Тест Таланова:
QIP Shot - Screen 682.png
QIP Shot - Screen 682.png (55.24 КБ) Просмотров: 660
QIP Shot - Screen 683.png
QIP Shot - Screen 683.png (90.24 КБ) Просмотров: 660
Wf5PcVjq8ew.jpg
Wf5PcVjq8ew.jpg (52.01 КБ) Просмотров: 660
Последний раз редактировалось Стефани Цахес Ср май 16, 2018 2:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Стефани Цахес
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 11:53 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

помогите мне, мур (анкеты 1, 2)

Сообщение Kuvaldos » Пн май 14, 2018 3:38 pm

Стефани Цахес писал(а):по внешке - третье

буит?

Стефани Цахес писал(а): любые изменения всегда к лучшему: опыт, познание себя. вся херня.
:add145

Гости никогда не намекали на навязчивость в угощениях? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

помогите мне, мур (анкеты 1, 2)

Сообщение Стефани Цахес » Пн май 14, 2018 4:24 pm

Kuvaldos писал(а):
Стефани Цахес писал(а):по внешке - третье

буит?

Стефани Цахес писал(а): любые изменения всегда к лучшему: опыт, познание себя. вся херня.
:add145

Гости никогда не намекали на навязчивость в угощениях? :)


да не особо то хд)

вот страница вк:
https://vk.com/id466062805
Стефани Цахес
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 11:53 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

помогите мне, мур (анкеты 1, 2)

Сообщение Стефани Цахес » Пн май 14, 2018 4:28 pm

вот немножко фото:
23.jpg
23.jpg (649.18 КБ) Просмотров: 633

хэй.jpg
хэй.jpg (795.17 КБ) Просмотров: 633

хех.jpg
хех.jpg (727.69 КБ) Просмотров: 633
Стефани Цахес
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 11:53 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

помогите мне, мур (анкеты 1, 2)

Сообщение Kuvaldos » Пн май 14, 2018 4:37 pm

Стефани Цахес писал(а): вот страница вк:
https://vk.com/id466062805

какой ужас хорошенькая :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

помогите мне, мур (анкеты 1, 2)

Сообщение Стефани Цахес » Пн май 14, 2018 4:40 pm

Kuvaldos писал(а):какой ужас хорошенькая :)


классный сарказм спасибо :)
Стефани Цахес
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 11:53 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

помогите мне, мур (анкеты 1, 2)

Сообщение Зимбабве » Пн май 14, 2018 4:42 pm

Kuvaldos писал(а):
Стефани Цахес писал(а): вот страница вк:
https://vk.com/id466062805

какой ужас хорошенькая :)


Не гамлет? :D
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

помогите мне, мур (анкеты 1, 2)

Сообщение Kuvaldos » Пн май 14, 2018 4:52 pm

Вот уж навряд ли - манера одеваться далека от аристократичной :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

помогите мне, мур (анкеты 1, 2)

Сообщение Стефани Цахес » Пн май 14, 2018 4:56 pm

Kuvaldos писал(а):Вот уж навряд ли - манера одеваться далека от аристократичной :add167


А как должны одеваться аристократы? хд
Стефани Цахес
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 11:53 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

помогите мне, мур (анкеты 1, 2)

Сообщение Kuvaldos » Пн май 14, 2018 5:07 pm

как вариант http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=73146
Аристократы волей-неволей подчеркивают свое отношение к другому челу как "я хороший, ты плохой". В одежде это зачастую элементы крутости, экстклюзивности, строгости могут быть, т.е. все то, что возвышает чела надо другим. И позирование соответствующее.

А ты как относишься к другому челу:
1. "я хороший, ты хороший"
2. "я хороший, ты плохой"
3. "я плохой, ты плохой"
4. "я плохой, ты хороший"
?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

помогите мне, мур (анкеты 1, 2)

Сообщение Smug_Cat » Пн май 14, 2018 5:08 pm

Подпишусь пока.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

помогите мне, мур (анкеты 1, 2)

Сообщение Стефани Цахес » Пн май 14, 2018 5:25 pm

Kuvaldos писал(а):как вариант http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=170&t=73146
Аристократы волей-неволей подчеркивают свое отношение к другому челу как "я хороший, ты плохой". В одежде это зачастую элементы крутости, экстклюзивности, строгости могут быть, т.е. все то, что возвышает чела надо другим. И позирование соответствующее.


а типа на моих фотках сильно видно во что я одеюваюсь? хд)
нууу, мне часто говорили, что у меня брутальный стиль, я очень люблю кожаные вещи, милитари-стиль, то есть всю такую "крутость". правда мне ближе потрепанность и гранж, чем строгость.

А ты как относишься к другому челу:
1. "я хороший, ты хороший"
2. "я хороший, ты плохой"
3. "я плохой, ты плохой"
4. "я плохой, ты хороший"
?


да трудно же так сказать. подсознательно не знаю, а вот показываю свое отношение как надо. если человек в чем-то ниже/хуже меня и подчиняется мне - веду себя как "я хороший, ты плохой". я даж строже одеваюсь, когда встречаюсь с кем-то, кто, условно говоря, слабее, разговариваю строже, веду себя по-другому. а когда нужно произвести впечатление "равного тебе, всегда дружелюбного друга" - там уж полностью принимаю позицию "я плохой, ты плохой" хд мол смотри я приду вся такая нечесаная с головой как керосиновая лампа на плечах, все мы люди и все такое. ну, на людей же действует. а когда непонятно как относиться - по настроению.
Стефани Цахес
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 11:53 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

помогите мне, мур (анкеты 1, 2)

Сообщение мировое зло » Пн май 14, 2018 8:03 pm

Как не Гамлет? Почему не Гамлет???
Кувалдос идет на рекорд?? :D

По фоткам - да, сенсорик. Но я б поставила на сенсорика- негативиста. Все ж.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

помогите мне, мур (анкеты 1, 2)

Сообщение cooler462 » Пн май 14, 2018 11:22 pm

предположу СЛЭ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

помогите мне, мур (анкеты 1, 2)

Сообщение Kuvaldos » Пн май 14, 2018 11:43 pm

У меня получилась вихревой стиль мышлений - левый прогресс (Если пишу, например, эссе, статью, или рассказ какой-нибудь - двигаюсь от общего к частному), динамика (Довольно быстро в любую сторону, мне не свойственна зацикленность на своем внутреннем состоянии.). Это 4ка типов ЭСЭ, СЛИ, ЛИЭ, ИЭИ.
С планированием времени проблемы, поэтому ЛИЭ вычеркиваем.
По фото на ИЭИ не похожа по энергетике.
По готовности показать личную инфу наврядли СЛИ.
Поэтому пока Энтузиаст.

Ну надо же, сразу не заметил
Стефани Цахес писал(а): Как будут предположения - по необходимости фотовидео скину.
Вот такой есть вариант на 5 мин если чего http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс