Габен или Гексли?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Габен или Гексли?

Сообщение TipToe » Вс май 20, 2018 7:23 pm

Добрый день, уважаемое сообщество социоников.

Прошу у вас помощи, ибо уже отчаялся.

После развода, прошедшего для меня тяжело. Пытаюсь понять что же я такое. Про соционику слышал лет 10 назад, даже тесты какие-то проходил, но все это было давно.

Тут решил повторно попробовать.

По тестам получилось, что я Габен, иногда выскакивал Дюма. По описанию Габена - очень на меня похоже. Если конкретно, то Габен ЛВЭФ

Чтобы развеять всякие сомнения между Дюма и Габеном записался на групповое типирование. Заполнил не очень объемную анкету, сидя перед группой отвечал на вопросы по различным ситуациям в прошлом.

Результат Гексли ВЭЛФ. :shock:


Ну не ощущаю я себя так. Будто другой человек. Ну затипировали бы в другого интроверта, я бы как-то смирился. Но в совершенно противоположный типаж.

Нет у меня кучи друзей, нет у меня потребности со всеми вести диалог, ну не похож я на Гексли.

Это я не могу принять себя таким какой я есть или это ошибка в типировании?

https://vk.com/tiptoe.toptop ССылка на контакт. Не особо там много. После развода удалил страницу. Эту сделал чтобы слушать музыку, ну и поднимать настроение всякими дурацкими картинками. Других источников информации обо мне нет. Не люблю писать в сети.


https://yadi.sk/i/a42ODlip3W7e8E -тест Таланова на 583 вопроса. Прошел через день после типирования.


Стоит ли проходит повторное типирование? Хочу разобраться именно в себе. Сейчас стало еще не понятнее.


Буду рад любым советам. Спасибо!
Аватара пользователя
TipToe
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 1:44 am
Пол: Мужской

Габен или Гексли?

Сообщение Agda » Вс май 20, 2018 11:29 pm

Может, анкету какую-нибудь заполнить? Есть шанс оказаться Гамлетом...Шучу.
Просто фотография - это приятное дополнение к какой-то еще информации. А так, мало ли, кто там что увидит.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Габен или Гексли?

Сообщение TipToe » Пн май 21, 2018 12:52 am

Agda писал(а):Может, анкету какую-нибудь заполнить? Есть шанс оказаться Гамлетом...Шучу.
Просто фотография - это приятное дополнение к какой-то еще информации. А так, мало ли, кто там что увидит.



Гамлет это вряд ли ) Нап тоже не про меня )))

Если про мое фото, то вот Изображение
Аватара пользователя
TipToe
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 1:44 am
Пол: Мужской

Габен или Гексли?

Сообщение Danidin » Пн май 21, 2018 12:57 am

TipToe, опросник Таланова у вас нашёл в дополнение к ведущему типу СЛИ сильные дополнительные акценты на все экстравертно-этические типы, кроме ЭИЭ. БЭ усилена до среднестатистического уровня (для логиков дельты не редкость), но усилена также и ЧЭ (а вот это для СЛИ уже не типично). БЛ, наоборот, сильно ослаблена. Допускаю, что с таким типным профилем при определённом стечении обстоятельств вас вполне можно было принять за этика-экстраверта, например, СЭЭ. И то, что вы колеблетесь между СЛИ и СЭИ - тоже понятно: ведущий тип-то СЛИ, но следующие два за ним - этики. Остаётся разобраться, где те типировщики увидели интуицию... но спишем то на их непрофессионализм:)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Габен или Гексли?

Сообщение TipToe » Пн май 21, 2018 1:14 am

Danidin писал(а):TipToe, опросник Таланова у вас нашёл в дополнение к ведущему типу СЛИ сильные дополнительные акценты на все экстравертно-этические типы, кроме ЭИЭ. БЭ усилена до среднестатистического уровня (для логиков дельты не редкость), но усилена также и ЧЭ (а вот это для СЛИ уже не типично). БЛ, наоборот, сильно ослаблена. Допускаю, что с таким типным профилем при определённом стечении обстоятельств вас вполне можно было принять за этика-экстраверта, например, СЭЭ. И то, что вы колеблетесь между СЛИ и СЭИ - тоже понятно: ведущий тип-то СЛИ, но следующие два за ним - этики. Остаётся разобраться, где те типировщики увидели интуицию... но спишем то на их непрофессионализм:)



Спасибо за такой подробный анализ!

А может ли Психософия так повлиять на тип Габена, что это приведет к подобным результатам?


Типировщиков очень смутило, что я легко могу переиграть ситуацию в зависимости от моих на данный момент потребностей. У меня 6 ВУЗов. Когда наступала необходимость в тех или иных знаниях я менял ВУЗ. Мне трудно остановиться на одном виде деятельности. Через некоторое время начинаю хуже работать из-за того, что приедается. Приходится срочно что-то учить и загружать себя какой-либо иной деятельностью, чтобы оставаться в тонусе. Могу "сжигать мосты" за собой и идти в никуда. В данный момент я фотограф. Приелось. Чувствую, что начинаю ленится из-за потери мотивации.

Вот такой я атипичный Габен недоГексли псевдоДюма.
Аватара пользователя
TipToe
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 1:44 am
Пол: Мужской

Габен или Гексли?

Сообщение cooler462 » Пн май 21, 2018 1:17 am

на гека похож
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Габен или Гексли?

Сообщение TipToe » Пн май 21, 2018 1:32 am

cooler462 писал(а):на гека похож


Что ж я за неведома зверушка то. По тестам Габ, по внешности Гек, да еще все экстраверсией присыпано. :unknown:
Аватара пользователя
TipToe
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 1:44 am
Пол: Мужской

Габен или Гексли?

Сообщение Danidin » Пн май 21, 2018 1:49 am

может ли Психософия так повлиять на тип Габена, что это приведет к подобным результатам?
Ну... я лично не считаю, что психософия даёт какие-либо дополнительные акценты к соционическим признакам и типам. Скорее, повторяет всё то же, но немного с иной точки зрения. Метод типного профиля, используемый в тестах Таланова, позволяет описать внутритипное разнообразие гораздо лучше и оставаясь в рамках соционики.
У меня 6 ВУЗов. Когда наступала необходимость в тех или иных знаниях я менял ВУЗ. Мне трудно остановиться на одном виде деятельности. Через некоторое время начинаю хуже работать из-за того, что приедается. Приходится срочно что-то учить и загружать себя какой-либо иной деятельностью, чтобы оставаться в тонусе. Могу "сжигать мосты" за собой и идти в никуда.
Согласен, это может по первости напоминать сильную ЧИ. Но, с другой стороны, иррациональность, особенно иррациональность экстравертного толка, сама по себе повышает хаотичность поведения, непоследовательность, беспечность, импульсивность. И не обязательно такая иррациональность должна быть связана с иррационально-экстравертными функциями ЧИ или ЧС. Теоретически, возможно сочетание признаков, когда она сочетается с сильной БС (для этого необходим большой провал по БИ и умеренный плюс по ЧС и ЧИ - то есть примерно как у вас).
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Габен или Гексли?

Сообщение TipToe » Пн май 21, 2018 2:02 am

Danidin писал(а):
может ли Психософия так повлиять на тип Габена, что это приведет к подобным результатам?
Ну... я лично не считаю, что психософия даёт какие-либо дополнительные акценты к соционическим признакам и типам. Скорее, повторяет всё то же, но немного с иной точки зрения. Метод типного профиля, используемый в тестах Таланова, позволяет описать внутритипное разнообразие гораздо лучше и оставаясь в рамках соционики.
У меня 6 ВУЗов. Когда наступала необходимость в тех или иных знаниях я менял ВУЗ. Мне трудно остановиться на одном виде деятельности. Через некоторое время начинаю хуже работать из-за того, что приедается. Приходится срочно что-то учить и загружать себя какой-либо иной деятельностью, чтобы оставаться в тонусе. Могу "сжигать мосты" за собой и идти в никуда.
Согласен, это может по первости напоминать сильную ЧИ. Но, с другой стороны, иррациональность, особенно иррациональность экстравертного толка, сама по себе повышает хаотичность поведения, непоследовательность, беспечность, импульсивность. И не обязательно такая иррациональность должна быть связана с иррационально-экстравертными функциями ЧИ или ЧС. Теоретически, возможно сочетание признаков, когда она сочетается с сильной БС (для этого необходим большой провал по БИ и умеренный плюс по ЧС и ЧИ - то есть примерно как у вас).



Я то себя чувствую вполне по-габеновски. Но вот со стороны говорят, что слишком я живой для Габена. Но хоть становится яснее ) Осталось понять кому такое чудо нужно )))

Свой среди чужих чужой среди своих )))

Спасибо еще раз! )
Аватара пользователя
TipToe
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 1:44 am
Пол: Мужской

Габен или Гексли?

Сообщение Danidin » Пн май 21, 2018 2:17 am

TipToe писал(а): Осталось понять кому такое чудо нужно )))

Ну, последняя версия опросника как раз и хороша тем, что там этот вопрос расписан с удивительной подробностью)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Габен или Гексли?

Сообщение TipToe » Пн май 21, 2018 2:40 am

Danidin писал(а):
TipToe писал(а): Осталось понять кому такое чудо нужно )))

Ну, последняя версия опросника как раз и хороша тем, что там этот вопрос расписан с удивительной подробностью)



Те такой же атипичный Гексли? :o
Аватара пользователя
TipToe
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 1:44 am
Пол: Мужской

Габен или Гексли?

Сообщение kmakarov » Пн май 21, 2018 7:40 am

TipToe писал(а):Я то себя чувствую вполне по-габеновски. Но вот со стороны говорят, что слишком я живой для Габена. Но хоть становится яснее ) Осталось понять кому такое чудо нужно )))


Привет)

Слишком живой для габена... можешь оказаться дуализированным габом, а можешь дюмой, дюма эмотивисты, они вроде как сами лезут ко всем.

Анкету всё-таки хотелось бы увидеть, это да.

Вот интересно, типа похоже на меня, потому что я габ (ну так вот), иногда кажусь геком (иногда габенкам кажусь геком), внешне, как говорят, похож на доста (штирки тоже значит), ну и т. д. и т. п. Меня даже дончик научно затипировал в гека.

ВЛЭФ, но тоже думал, что ЛВЭФ, но это сразу после развода ещё, и какое-то время до него.

Вообще конечно, развод - такое дело, что оно не сказать, что повреждает, хотя таки да, но многое меняет. Сразу после него может быть трудно что-то сказать, потому что там жесткие глюки.

Хорошо бы знать, кто была бывшая жена по типу, это могло повлиять на состояние, а также были ли дуалы у тебя в жизни, я имею в виду отношения с ними (с геками, если ты габ).

Между дюмой и габом выбрать довольно несложно, потому что у габа довольно быстро работает логика, и черная и белая, а у дюмы быстро работает этика, и белая и черная. Со мной вот сложно, потому что у меня и логика и этика быстро работают, но этика только белая. Вот когда окажется, что белая логика у меня не работает почти, а этика быстро работает, любая при том, и меня плющит от мысли, что я чего-то не знаю, я подумаю, что я гек, и буду так и думать уже всегда, но для этого мне должно стать пофиг вообще, как я к кому-то или чему-то отношусь, то есть БЭ.

Это вполне вероятно, после всего того, что было.

По фоткам - ты на габа не похож, скорее на дюму или даже я бы сказал, на штира гораздо сильнее.

По поводу ПЙ - я тебе скажу, что оно влияет не на ТИМ, а на другое, ТИМ от ПЙ не меняется и не сглаживается и ничего такого. И устройство информационного метаболизма таково, что подтипов быть не может в принципе. Но это сложно, не хотелось бы здесь в подробности вдаваться.

Почитай ещё тему с моим типированием, она конечно для прикола была создана, но возможно у тебя насчет тебя самого мыслей больше станет от этого, будет что-то понятнее.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Габен или Гексли?

Сообщение kmakarov » Пн май 21, 2018 8:42 am

TipToe писал(а):Типировщиков очень смутило, что я легко могу переиграть ситуацию в зависимости от моих на данный момент потребностей. У меня 6 ВУЗов. Когда наступала необходимость в тех или иных знаниях я менял ВУЗ. Мне трудно остановиться на одном виде деятельности. Через некоторое время начинаю хуже работать из-за того, что приедается. Приходится срочно что-то учить и загружать себя какой-либо иной деятельностью, чтобы оставаться в тонусе. Могу "сжигать мосты" за собой и идти в никуда. В данный момент я фотограф. Приелось. Чувствую, что начинаю ленится из-за потери мотивации.

Вот такой я атипичный Габен недоГексли псевдоДюма.

По поводу смены вида деятельности, то это может делать и габен, но если именно поменять ситуацию - это нужно, чтобы была ЧИ базовая или активационная, то есть гек или штир.
У габа ЧИ суггестивная, чистый габ вообще не может что-то менять именно с ситуацией, в том понимании, что это ЧИ, точнее, может, но самую малость.
Поменять ВУЗ конечно может, но вот именно вот это - "легко могу переиграть ситуацию в зависимости от моих на данный момент потребностей" - это вот никак. Дюма тоже не может, у него тоже суггестивная ЧИ.
Просто не хватит энергии на ЧИ, если гека нет в данный момент (отношений серьезных с геком). Если габ натренированный, то при наличии ЧИ энергии может много чего по ней делать.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Габен или Гексли?

Сообщение Зимбабве » Пн май 21, 2018 10:32 am

Прошу у вас помощи, ибо уже отчаялся?.


Смутила фраза...

Стоит ли проходит повторное типирование? Хочу разобраться именно в себе. Сейчас стало еще не понятнее.


Стоит или нет - это Вам решать.

Тест Таланова - Хижняка хорош тем, что по основным дихотомиям-то помогает разобраться, если большой перевес одного признака над другим.
У Вас получается точно - сенсорик и иррац. От этого надо отталкиваться. ИМХО.

Поменять ВУЗ конечно может, но вот именно вот это - "легко могу переиграть ситуацию в зависимости от моих на данный момент потребностей" - это вот никак. Дюма тоже не может, у него тоже суггестивная ЧИ.



У меня 6 ВУЗов. Когда наступала необходимость в тех или иных знаниях я менял ВУЗ. Мне трудно остановиться на одном виде деятельности.


Можете вспомнить свою учебу в первом вузе? Точка Х, после чего поменяли ВУЗ какая была?

После развода, прошедшего для меня тяжело. Пытаюсь понять что же я такое.


Вам быстрее восстановиться после развода и понять, кто Вы.. :)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Габен или Гексли?

Сообщение Дежаву » Пн май 21, 2018 11:42 am

TipToe писал(а):Гамлет это вряд ли ) Нап тоже не про меня )))

Если про мое фото, то вот Изображение

ишь как локоток вперед выставил, прямо как я на своей недавней фотке :D :wink:
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс