Типирование на ваших правилах)) добавила короткое видео • Психология и соционика

Типирование на ваших правилах)) добавила короткое видео

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Типирование на ваших правилах)) добавила короткое видео

Сообщение Гримми » Сб июн 09, 2018 1:53 pm

Мне ответы тс показались развернутыми. Она давала информацию, которой не предусматривает вопрос. Болевые чэ ведь самыми интровертными интровертами должны быть, я тогда вообще гибрид бальзака и столба.
Имею право на подпись.
Гримми
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Разведчик

Сообщение elf-1 » Сб июн 09, 2018 2:53 pm

Посмотрите другие темы типирования, особенно с затипированными в экстратимы. Просто сравните количество слов. Можно ещё посчитать количество отступлений от темы, примеров из жизни, образных выражений, красочных эпитетов и т.п. Но это слишком трудоёмкий анализ. Здесь достаточно простого количества слов. Да что там слов! Просто линейкой измерить высоту поста с ответами :D
Любой экстратим, и тем более экстраверт, заполнил бы хотя бы самую коротенькую анкетку, в которой вопросы уже есть, и не надо ждать пока другие люди понавыдумывают ему вопросов. Такая позиция у нормального человека, который действительно хочет типироваться, а не поманипулить людьми, может быть только у интротимного логика. А ТС человек нормальный, виктим, да, но не манипулятор и действительно хочет понять какого он ТИМа.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Гримми » Сб июн 09, 2018 3:07 pm

Может она просто не изучила процедуру типирования других форумчан, не знает где эти анкеты.
Для логика экстраверта разве не достаточно отступлений? Логикам труднее.
Имею право на подпись.
Гримми
Старожил
Старожил

Сообщение lgu y » Сб июн 09, 2018 4:22 pm

Гримми писал(а):Может она просто не изучила процедуру типирования других форумчан, не знает где эти анкеты.

вставлю свои 5 копеек)
Я знаю как проходит процедура и где лежат анкеты) тема там для этого специально есть, называется вроде "помощь типир." или как-то так
lgu y
Участник
Участник

Профессия: маркетолог

Сообщение Зимбабве » Сб июн 09, 2018 4:25 pm

lgu y писал(а):
Гримми писал(а):Может она просто не изучила процедуру типирования других форумчан, не знает где эти анкеты.

вставлю свои 5 копеек)
Я знаю как проходит процедура и где лежат анкеты) тема там для этого специально есть, называется вроде "помощь типир." или как-то так

Что не так в тех анкетах? Они не достаточно креативные? :)
Зимбабве
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: землемер

Сообщение Гримми » Сб июн 09, 2018 4:34 pm

Ждете пока кто-то заинтересуетс результатами заполнения ваших анкет и тогда станете писать?
Имею право на подпись.
Гримми
Старожил
Старожил

Сообщение lgu y » Сб июн 09, 2018 4:50 pm

Зимбабве писал(а):
lgu y писал(а):

вставлю свои 5 копеек)

Что не так в тех анкетах? Они не достаточно креативные? :)

В большинстве очень (слишком) хорошо прослеживаются на какие аспекты задаются вопросы (можно случайно/неслучайно скосплеить понравившийся по описаниям тим, а их я читала, поэтому вероятность сделать бяку себе и другим повышается))).
Остальные же и вправду нельзя назвать супер креативными (ИМХО)
Да и пришла идея: пусть типировщики сами задают вопросы, которые им помогут определить мой тим... А то я заполню анкету на 30 пунктов, а для типир нужно будет всего 5, к примеру, или вопросы совсем другие....
lgu y
Участник
Участник

Сообщение lgu y » Сб июн 09, 2018 4:54 pm

Гримми писал(а):Ждете пока кто-то заинтересуетс результатами заполнения ваших анкет и тогда станете писать?

Очевидно, нет)
т.к. я "заполнила" только видео на ютубе и отвечала в теме на вопросы....
И вообще, типировщикам было бы сложно заинтересоваться результатами заполнения анкеты, котрую я не заполнила :shock:
lgu y
Участник
Участник

Сообщение Гримми » Сб июн 09, 2018 5:17 pm

lgu y писал(а):
Гримми писал(а):Ждете пока кто-то заинтересуетс результатами заполнения ваших анкет и тогда станете писать?

Очевидно, нет)
т.к. я "заполнила" только видео на ютубе и отвечала в теме на вопросы....
И вообще, типировщикам было бы сложно заинтересоваться результатами заполнения анкеты, котрую я не заполнила :shock:

Почему? Они могли бі принудить вас заполнить интересующую их анкету, чтоб почитать ваши ответі.
Имею право на подпись.
Гримми
Старожил
Старожил

Сообщение Гримми » Сб июн 09, 2018 5:20 pm

Заполните елочку? Уточним вашу сенсорику.
Имею право на подпись.
Гримми
Старожил
Старожил

Сообщение elf-1 » Сб июн 09, 2018 5:59 pm

lgu y писал(а):... А то я заполню анкету на 30 пунктов, а для типир нужно будет всего 5, к примеру, или вопросы совсем другие....
это просто классика интротимности. "Вдруг я сделаю больше, чем нужно", по-моему во всех описаниях интротимов и интровертов есть. :D Это не плохо и не хорошо, просто у них это так.

А на счёт анкет всё сказано в самом первом посте. И про Ёлочку тоже. Дело не в том, что кому-то надо попросить-уговорить-заставить ТС заполнить Ёлочку, а в том, что она это не хочет делать, о чём совершенно прямо и написала в самом начале.
Последний раз редактировалось elf-1 Сб июн 09, 2018 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Сообщение светлая_ » Сб июн 09, 2018 6:02 pm

кстати да, резонное замечание.
вообще жуткая нехватка инфы, а ТС нас дразнит только.
светлая_
Старожил
Старожил

Медали: 1
Темперамент: Флегматик

Сообщение Гримми » Сб июн 09, 2018 6:15 pm

Если не хочет в принципе, єто не к виктимности. Сріваете мне єксперимент. :add223
Последний раз редактировалось Гримми Сб июн 09, 2018 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Имею право на подпись.
Гримми
Старожил
Старожил

Сообщение quarz » Сб июн 09, 2018 6:22 pm

elf-1 писал(а):"Вдруг я сделаю больше, чем нужно", по-моему во всех описаниях интротимов и интровертов есть. Это не плохо и не хорошо, просто у них это так.

Я б поспорил. Все время накалываюсь на том, что делаю больше, чем нужно. И ведь знаю, что так и будет, особенно по работе, побегу вперед паровоза, потом двадцать раз все переделывать, потому что поменялось, сто раз себя останавливаю - надо подождать, нельзя начинать сразу, не надо торопиться, и все равно. Если впрягся - остановиться тяжело. И это не говоря про физические работы, там вообще надо, не надо, до упаду.
Главное - начальный порыв, а дальше понеслась. Вот скопить энергию для начального шага - вот это сложно. Никогда не знаешь, каков у тебя запас этой энергии, уже достаточно или еще рано. Если обстоятельства вынуждают, рванешь - и вроде тянешь лямку, а другой раз еле-еле вывозишь. Но всегда находятся какие-то последние силы, на которых можно протянуть еще немного, а потом еще, и еще :D

Так что надо ТСку просто заинтересовать и раскрутить, а потом она залипнет и сама начнет о себе рассказывать.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
quarz
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: корабль в бутылке

Сообщение elf-1 » Сб июн 09, 2018 6:55 pm

quarz писал(а):
elf-1 писал(а):"Вдруг я сделаю больше, чем нужно", по-моему во всех описаниях интротимов и интровертов есть. Это не плохо и не хорошо, просто у них это так.

Я б поспорил. Все время накалываюсь на том, что делаю больше, чем нужно.
ага, а я обычно сокрушаюсь, что не сделала всё. что могла :D Понятно, что нюансы есть всегда, ведь в каждой модели А есть и интротимные и экстратимные функции. Но общая тенденция - это общая тенденция, а нюансы - всего лишь нюансы. Мы же говорим, что человек интуит, но это не значит, что в нём совсем нет сенсорики. Есть, но интуиции больше.
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме