Странная связка соц. и пй типа

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение overdrym » Ср июн 06, 2018 11:43 pm

Заполнил анкету на соседнем форуме, непонятно, за что ее вытерли. Попытаю удачи у вас. Извиняюсь, что у вас такой анкеты нет, но я думаю и так будет все ясно для того, кто разбирается.
Хочу сделать небольшое предисловие:
Многие вопросы связанные с людьми, а с ними я с ними особо не общаюсь, лет 5 как, стало менее интересно, так легче, особенно, как пить перестал. Так что многие ответы будут с эпохи "лет 5 назад".
Годам к 20 меня как переключило.
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Возможно люди любили меня из-за того, что я веселый,
могу поддержать беседу, под стать моменту, так сказать, могу молчать, или наоборот много говорить, достаточно пунктуальный, адекватный.
Вслух мне о качествах не говорили.
Люблю надежных, адекватных, веселых, сильных людей. Не люблю мутных и понторезов.
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Помимо стандартных вариантов(Здоровый, опрятный. Ну и по разговору, действиям), оно как-то сразу видно, на каком-то животном уровне, не знаю как объяснить.
Способен ли человек на какие-то поступки или нет.
Даже с далека, походка, взгляд, мимика.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
К опозданиям отношусь не очень. Зависит от причины. Если человек не виновен(форс мажор), и мы ничего не потеряли(к примеру, не опоздали на поезд или в этом роде), то нормально.
А если по своей воле, договорились к 5, а он пришел к 6, а я тупо ждал, то я выговорю. Если минут 10, то не страшно.
Не борюсь. Выйду раньше, если важно, приду раньше.
Сам опаздываю не часто. Могу опоздать немного, если мне это не интересно, или не было конкретики, а что-то вроде "буду здесь около 6, если что, подходи".
Если опаздываю, то чаще лечу сломя голову, вариант "итак уже опоздал" мне не нравится.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Несколько раз переписывал. Различить сложно, но можно. Уютно может быть моральный.
Комфортно и удобно может быть физически, но необязательно морально уютно.
По-типу. Я могу прийти в ностальгическое место, с красивым пейзажем, которое связывает меня с какими-то приятными воспоминаниями, и тут мне будет морально уютно.
Но в физическом мире я сижу на неудобном пеньке, и мне физически неудобно и не комфортно, как на диване, например.
Я понимаю уют больше как эмоциональную окраску, а комфорт и удобство - как физическую.
Хоть и смешивание понятий в речи, в обычной жизни, для меня свойственно.
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Почти всегда. В любом случае у меня есть какие-то личные принципы, по которым даже какую-то новомодную вещь я не одену, если она плохо сидит, полнит, уменьшает
или увеличивает, где не надо. Короткая или длинная, подходящего или нет цвета, качества. Если все ок, цена/качество соответствует,
есть потребность и лишние деньги - скорей всего куплю. У меня только нужные вещи, гардероб невелик. Что бы похвалили - неважно, а вот критики не хотел бы, не люблю быть в центре внимания.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Ну если человек взял меня с собой, то могу посоветовать, если спрашивают "ну как".
Это дело каждого что носить, по большему счету. Больше не люблю, когда навязывают вещь со стороны, которая мне не нравится, как в детстве. Но конструктивные советы слушаю.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Обращаю. Но в слух редко кому что говорю. Могу в голове подумать что-то, если понравилось или нет. Да сразу замечаю, если часто вижусь с человеком.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Любимых нет. Не смогу описать, как они пахнут. Запахи чувствую хорошо, но не могу различить, если они в миксе, как любят говорить, "нотки ванили, бриза, хвои" или еще чего. Не люблю сладкие, но люблю стойкие, древесные.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное физиологическое, хм, гугл говорит, что это процессы нервного возбуждения, значит все.. от еды, прослушивания музыки, спорта, движений, секса, мягкой постели и горячей ванны, алкоголя, хоть и не пью давно, интересной игры или внезапной мысли..много чего, не перечислишь все.
10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Если мне интересно, сначала ищу причину самостоятельно. Гуглю. Пробую какое-то время. Если уж никак не получается, не вижу причины, понесу к мастеру. Не лезу только в пайку,
или электрику, где нужны измерительные приборы для проверки.
А по мелочи, где надо только провода/шлейфы проверить, или прошивку поменять, могу и с помощью гугла.
Недавно разбил экран на телефоне, не включается телефон вовсе, нашел руководство в гугле, купил купил запчасти, отодрал старый экран, все по отключал, подключил новый,
приклеил. Работает. Много мозгов не надо.
Главное желание и время. Но это все за 2-3 дня, в развалочку и за счет интереса и нужды. Работать я бы так не смог, мозгов бы не хватило и темпа, да и чужая техника, ответственность.
Если поломалось в ненужный момент, я злюсь, если можно, ругаюсь. Какого хрена.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Плохо себя чувствую, страх вперемешку со злостью и недоумением. Бывает.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Не помню таких ситуаций.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Зависит от коллектива. Если коллектив мне понравился, и я ему, САМА РАБОТА понравилась, буду стараться соответствовать, улыбаться, и тд. Если вижу, что ребята серьезные,
буду показывать заинтересованность, спрашивать, благодарить за помощ.
Тут можно за день/месяц все понять. Люди хоть как-то с тобой общаются, не язвят, помогают, не подставляют. Иначе все ясно за день.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спорю, ну, не редко) Это разные вещи, ибо спор это уже отстаивание своей стороны, а дискуссия это обсуждения ситуации между двумя сторонами,
без отстаивания, обмен инфой что-ли.
Могу признать, но не всегда легко, особенно перед неприятным человеком.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Поговорю пару минут, если человек не намекнет по этому поводу, спрошу, что случилось.
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Ну по мимике, глазам(то есть взгляду), интонации разговора, ничего сверхъестественного.
Я могу попробовать развеселить или подсказать что-то, если человек идет на контакт, но сказать, что я могу прям изменить настроение,то нет. Кому-то, что вы поинтересовались
его проблемами уже достаточно, что бы не хмурится, а кто-то закрыт или вообще воспринимает в штыки, что его затронули, что лучше не лезть.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Зависит от ситуации и человека, с которым ссора, нужды в нем или его ценности для меня. Если после почувствовал, что где-то был не прав, могу помириться первым, хоть и не люблю.
По собственной, наверное могу, не практиковал. Мне это не приятно и удовольствия не доставляет.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Думаю, всем бы хотелось взаимности. Не знаю, что тут выбрать. Человек должен что-то иметь в ответ. Если не любить, то получать какую-то выгоду от этих отношений. Моральную или материальную. Я даже не помню безответной любви. Классе в 4))) Не приятно.
А в более взрослой жизни безответной не было. Были расставания, ощущения потери человека, чувств. А безвозвратные потери, это всегда болезненно.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Странный вопрос. Похож на вопрос номер 2. Если знакомый мне человек.. ну мы обмениваемся знаками внимания, не подставляем друг друга, значит хорошо. Я не пытаюсь искать подвоха в отношениях с проверенными людьми. С незнакомыми тяжелее, но оно все равно видно гнильцу, если человек пытается тебя обмануть, хоть и не всегда.
Мне никогда не говорили прямым текстом. Это как-то на животном уровне понятно.
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Гармоничный, это человек-баланс, то есть у него везде все в меру. Что такое духовный не знаю.
Не гармоничный, у которого дисбаланс)
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Я не праздную ничего уже несколько лет, да и никогда толком ничего не праздновал. Не работаю в данный момент.
Кстати!!!!!!
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Яйца и, вроде бы, масло. Белый, скорей всего из-за белка в яйцах, после взбивания.

Заранее извиняюсь, если ответы не совсем корректны. :)
Человек, переписывавшийся со мною, сказал, что я Аристипп, Есь/Дюм.
overdrym
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:39 pm

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение overdrym » Пт июн 08, 2018 11:31 am

Мертвый сайт какой-то
overdrym
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:39 pm

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение Marat » Пт июн 08, 2018 1:50 pm

overdrym
И не говори. А мы зомби.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение overdrym » Пт июн 08, 2018 4:29 pm

Marat писал(а):overdrym
И не говори. А мы зомби.


Опоздал на апокалипсис, пустовато)
overdrym
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:39 pm

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение Smug_Cat » Пт июн 08, 2018 4:32 pm

Фото видео будут?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение overdrym » Пт июн 08, 2018 5:09 pm

светлая_ писал(а):Фото видео будут?

Не, фото не будет. Разве не на основании анкеты делаются выводы?
Слышал, что внешность ни о чем не говорит, относительно соционики.
overdrym
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:39 pm

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение Smug_Cat » Пт июн 08, 2018 5:17 pm

Говорит и внешность, и мимика, и жестикуляция и паузы в речи etc
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение overdrym » Пт июн 08, 2018 5:25 pm

светлая_ писал(а):Говорит и внешность, и мимика, и жестикуляция и паузы в речи etc

Ну, извините.
Что-то скажите исходя из анкеты?
overdrym
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:39 pm

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение Marat » Пт июн 08, 2018 7:38 pm

overdrym писал(а):
Marat писал(а):overdrym
И не говори. А мы зомби.

Опоздал на апокалипсис, пустовато)

Не, у нас не пусто. Пусто у тебя в теме. Хочешь больше народу - привлекшей сам, чо. Тебе же ТИМ нужен, а не нам. У нас тут народ слетается на видео, фото, интимные подробности личной жизни...
А заполненная тобою анкета очень неинформативна, в ней нет соционических вопросов, а ответы поверхностны и коротки.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение overdrym » Пт июн 08, 2018 8:22 pm

Marat писал(а):
overdrym писал(а):
Marat писал(а):overdrym
И не говори. А мы зомби.

Опоздал на апокалипсис, пустовато)

Не, у нас не пусто. Пусто у тебя в теме. Хочешь больше народу - привлекшей сам, чо. Тебе же ТИМ нужен, а не нам. У нас тут народ слетается на видео, фото, интимные подробности личной жизни...
А заполненная тобою анкета очень неинформативна, в ней нет соционических вопросов, а ответы поверхностны и коротки.


Ну ты же решил заполнить мою тему)
Исходя из твоих критериев, не информативна она, так как не несет личной информации, которая к тиму не относится.
Почему же тогда на соседнем сервисе эта анкета стоит первая по предлагаемым "для прохождения"?
Жаль я не знал, что нельзя прикреплять картинку, вместо фото, посему словил бан.
Приходится интересоваться тут.
overdrym
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:39 pm

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение Marat » Сб июн 09, 2018 3:31 pm

overdrym
У нас на форуме тоже есть "первая" анкета, что не делает её лучшей.
Ты лучше скажи чем тебя не устраивают результаты соционических тестов. Какие были результаты, с чем ты не согласен, в каких дихотомиях нет уверенности, а в каких есть?
И что там за "странная связка"?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение overdrym » Вс июн 10, 2018 12:34 am

Marat писал(а):overdrym
У нас на форуме тоже есть "первая" анкета, что не делает её лучшей.
Ты лучше скажи чем тебя не устраивают результаты соционических тестов. Какие были результаты, с чем ты не согласен, в каких дихотомиях нет уверенности, а в каких есть?
И что там за "странная связка"?


Я и не говорю, что она лучшая. Но, раз она там закреплена, вряд-ли худшая
Проходил кучу тестов, в разные времена. Последние разы кого только не было. Есь, Гек, остальные реже.
А Пй результат мне сказал другой человек, который со мной общался. Вроде, похоже на меня. Еще рассматривал вариант ФЛЭВ.
Ну этик-интуит с 1ф и 4э, как минимум необычно.
Честно, я не в чем не уверен)) Скорей всего иррац, дальше потемки.
overdrym
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:39 pm

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение elf-1 » Вс июн 10, 2018 11:05 am

Мне подробности чужой личной жизни не нужны, но без видео типировать долго и не так точно. Недавно только было, по всем моментам получалась Гечка, а как видео записала, бац, а там Еська. И хорошо, что стали разбираться. Мне для типирования нужны фото, желательно непостановочные, видео и пообщаться. Всё можно в ЛС, обещаю никому не показывать. По анкете могу попробовать, но Вам же результат нужен, а не процесс?
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение elf-1 » Вс июн 10, 2018 11:12 am

По анкете на Есь-Дюм не похоже, скорее интротимный логик, возможно логико-интуит. Скорее всего Баль. В связке ничего странного, они разные бывают, и часто даже хорошо, когда у интуитов высокая Физика, а у логиков - Эмоция, уравновешивает.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Странная связка соц. и пй типа

Сообщение overdrym » Вс июн 10, 2018 12:35 pm

elf-1 писал(а):По анкете на Есь-Дюм не похоже, скорее интротимный логик, возможно логико-интуит. Скорее всего Баль. В связке ничего странного, они разные бывают, и часто даже хорошо, когда у интуитов высокая Физика, а у логиков - Эмоция, уравновешивает.

Думал, что у меня как раз слабая, или вообще болевая чл, а тут Бальзак)
Ибо я так и не нашел работу по душе.
overdrym
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 11:39 pm

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой