Мною движет интерес • Психология и соционика

Мною движет интерес

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я? Who i am?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
50%
Не знаю
1
50%

Всего голосов : 2

Re: Мною движет интерес

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 18, 2018 3:29 pm

tort000 писал(а): Ну другое это различные ума-построения на листиках. Больший охват мне негде особо совершить.

супер. На счет чего умо-построения? (парочку-троечку тем)
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение tort000 » Пн июн 18, 2018 3:35 pm

Kuvaldos писал(а):
tort000 писал(а): Ну другое это различные ума-построения на листиках. Больший охват мне негде особо совершить.

супер. На счет чего умо-построения? (парочку-троечку тем)

Через логические формы решение некоторых парадоксов. Раньше чертил треугольники и искал, что бы я могу о них сказать разные значения искал способ не зная их точных размеров, как их правильно начертить ибо увы в школе учат только, как работать с известными величинами.
tort000
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 18, 2018 3:48 pm

Ну, на мой взгляд по последним данным саентизма сильно маловато для Критика, и наоборот гуманитарного достаточно для Наставника :)
Боюсь, что без видео не смогу наглядно показать почему это так. А в доводы по видео, если бы оно было, вы все-равно не поверите, даже если бы там оказались заранее обозначенные признаки. Вобщем все плохо :(
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение tort000 » Пн июн 18, 2018 3:50 pm

Kuvaldos писал(а):Ну, на мой взгляд по последним данным саентизма сильно маловато для Критика, и наоборот гуманитарного достаточно для Наставника :)
Боюсь, что без видео не смогу наглядно показать почему это так. А в доводы по видео, если бы оно было, вы все-равно не поверите, даже если бы там оказались заранее обозначенные признаки. Вобщем все плохо :(

ну посмотрим может кто появиться и выскажется. Может какой очень удачный вопрос мне придумает. С видео может быть что нибудь придумаю в течении недели
tort000
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Kuvaldos » Вт июн 19, 2018 1:10 am

на тот случай, если вдруг появится видео (лучше и прикольнее спойлер открыть после публикации видео):
На видео обращаем внимание на моменты (И ТОЛЬКО НА ТАКИЕ МОМЕНТЫ), когда человек хорошенько задумался, часто такое бывает сразу после прочтения вопроса перед ответом.
В такие моменты люди с ЛН темпераментом (условно холерики) часто смотрят либо прямо в камеру, либо вверх-вправо (от себя).
Люди с адаптивным темпераментом (условно меланхолики) смотрят в таких ситуациях вверх-влево.
Тело у первых более напряженное и пружинистое, чем у вторых. Движения рук и тела у первых более отчетливые и динамичные ( активные жесты руками ), чем у вторых ( перетекание из позы в позу). Мимика четкая у напористых и смазанная у адаптивных.

Еще из видео можно нарезать кадров с микровыражениями, чтобы наглядно оценить мимику в эмоциональном плане:
этик http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=73434&start=45#p3304947
логик http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=73599&start=570#p3314837
этик http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=69&t=70998&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9&start=105#p3181911

Вобщем видео дает более объективную картинку для понимания типа.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме