Мною движет интерес

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я? Who i am?

Дон
0
Голосов нет
Дюм
0
Голосов нет
Роб
0
Голосов нет
Гюг
0
Голосов нет
Макс
0
Голосов нет
Гам
0
Голосов нет
Жук
0
Голосов нет
Есь
0
Голосов нет
Нап
0
Голосов нет
Баль
2
100%
Драй
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Дост
0
Голосов нет
Штир
0
Голосов нет
Габ
0
Голосов нет
Гек
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Мною движет интерес

Сообщение Esti » Пт дек 21, 2018 8:20 pm

У меня версии Роб и (что маловероятно) Горький. Но смущает, что вам же не нравятся [ЧЭ] . А они и в Альфе, и в Бете.
В Габена верю ну с очень большим трудом. Хотя на его уровень самооценки тоже похоже.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Мною движет интерес

Сообщение Зимбабве » Пт дек 21, 2018 8:21 pm

tort000 писал(а):
ЛориМакгрегор писал(а):Хорошо, а вам нужен какой-то контакт с внешним миром? Вы хотите, чтоб придуманные вами мысли туда шли и чтоб на них ориентировались? Допустим, вас освободили от лаборатории, а в кабинете ещё есть книги, которые можно есть и пить.


Ну желательно контакт через волшебный таксофон, я не люблю когда ко мне вечно приходят и заглядывают в мою комнату. Я хочу, что бы мои мысли оставались в моей голове. Ну я возьму парочку книг с собой.


Лучше не пить и не есть книги. Это очень вредно.
В крайнем случае - курите книги.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Пт дек 21, 2018 8:24 pm

ЛориМакгрегор писал(а):У меня версии Роб и (что маловероятно) Горький. Но смущает, что вам же не нравятся [ЧЭ] . А они и в Альфе, и в Бете.
В Габена верю ну с очень большим трудом. Хотя на его уровень самооценки тоже похоже.


Классика, почему бы и нет.

Лучше не пить и не есть книги. Это очень вредно.
В крайнем случае - курите книги.

И курить не буду.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Мною движет интерес

Сообщение Esti » Пт дек 21, 2018 8:26 pm

Что именно классика? Что обитателям квадр, где [ЧЭ] , это самое [ЧЭ] не нравится?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Пт дек 21, 2018 8:28 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Что именно классика? Что обитателям квадр, где [ЧЭ] , это самое [ЧЭ] не нравится?


Классика версия Роба для меня, это как бы одна из популярнейших версий тестов.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Мною движет интерес

Сообщение Esti » Пт дек 21, 2018 8:31 pm

А почему неприятны [ЧЭ] ?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Пт дек 21, 2018 8:36 pm

ЛориМакгрегор писал(а):А почему неприятны [ЧЭ] ?


Ну когда ты живешь со своей матерью у которой ЧЭ в эго блоке и часто попадая в перепалку начинаете разговаривать на повышенных тонах... это достает, а не разговаривать с ней не на повышенных тонах сложно ведь она практически сразу переходит на эмоции.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Мною движет интерес

Сообщение Esti » Пт дек 21, 2018 8:37 pm

А, ну родственники это сложно. Даже с дуалом-родственником могут быть проблемы.
Хорошо, моя версия Роб.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Мною движет интерес

Сообщение Esti » Пт дек 21, 2018 11:57 pm

Всё время ловлю себя на желании продолжить название темы стихом.

Мною движет интерес
Вот ещё в какой разрез:
Как у вас там процветает
Типировочный процесс?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Сб дек 22, 2018 12:12 am

ЛориМакгрегор писал(а):Всё время ловлю себя на желании продолжить название темы стихом.

Мною движет интерес
Вот ещё в какой разрез:
Как у вас там процветает
Типировочный процесс?


Неплохо думаю строчки в тему.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Ср янв 16, 2019 3:59 pm

Решил позаниматься хоть, чем то странным пока на форуме штиль(по моему авторитетному мнению) и поэтому решил, что буду находить какие либо описания признаков по которым меня типировали, но я с ними не согласен и буду писать, то что обычно я никому не расписывал, мое мнение. Скорее всего о нем людям которые меня типировали было ничего практически неизвестно, но вот для себя пожалуй сделаю такую вещь. Для начала начну с рациональности и иррацности. Меня достаточно, часто отправляют в иррационалы при том, что я может на него(ирраца) и смахиваю, но сам я противник какой либо спонтанности поэтому не знаю откуда такое могло бы взяться во мне.
1. Цели
Иррациональности приписывают в большей степени спонтанно-созерцательное отношение к жизни.
Почему?
Базовая функция - больше самого человека. У иррационала на входе стоит либо интуиция, либо сенсорика.
Иррациональность - это либо восприятие конкретики окружающего пространства, либо восприяти потока событий.
А рациональность - обычно связывают со способностью оценивать, принимать решения, планировать.
Потому что в базе стоит логика/этика - то есть аналитические функции. Функции оценки.
Почему иррационалы в меньшей степени склонны планировать свои действия?
Потому что интровертный иррационал приспосабливается, т.е. после того как он воспринял ситуацию, он адаптируется к ней и в случае изменения ситуации, он, взвесив(оценив) уже своей творческой функцией изменившуюся ситуацию, находит другой путь.
А экстравертный иррационал, приспосабливает ситуацию под себя. Меняет средства достижения цели, если они оказываются энергозатратными.
(Слово адаптивный, адаптирующийся и практически все схожее, я пожалуй бы к себе в принципе не применял. В ситуациях, неожиданности адаптивные люди должны себя чувствовать более или менее адекватно, как рыбы в воде, если ситуация не запредельно чрезвычайная, но я чет не сильно похож на рыбу, напротив любая ситуация которую я не просчитал и она случилась, приводит меня к стрессу. В следствии этого пытаюсь заранее обдумать, как можно больше сложностей, которые могут возникнуть до самого события, где мне нужно приспосабливаться. Короче, какая адаптация если рыба в панике и вообще на суше я лично думаю никакой )
При этом и первый, и второй тип иррационалов двигаются к цели зигзагами, в рваном ритме.
Поэтому траектория движения иррационала более размазана.
С другой стороны, у рационалов из-за базовых функций существует четкая система приоритетов.
Рационалы четко знают, к чему стремятся или что избегать. Потому что их вектор внимания направлен на вопрос «КУДА?»
А иррационалы чувствуют, догадываются о том, где они хотят оказаться. Они больше компетентны в вопросах хочу/не хочу.
(Я конечно большой специалист, по хочу не хочу, но обычно для меня сложно даже определить, какой из двух видов бутербродов я хочу, а какой нет. Опять же где тут компетентность если определить не можешь, впрочем эту неспособность определить можно отослать к той же суггестивной слабой БС…
Вопрос «КУДА?» интересней тем, что я не очень уверен задумываюсь ли я об этом в принципе, может он для меня настолько обыден, что я даже не замечаю его у себя?)


Почему говорят о том, что рационалы любят всевозможные ежедневники, органайзеры, планировщики?
Потому что функционально, эти линейные вещи, рациональные вещи, которые хорошо вписываются в их базовую функцию.
Другой вопрос, что иррационалы тоже любят ежедневники, органайзеры, планировщики.
Почему?
Потому что, у иррационала с функциями организации, планирования и контроля сложности. Поэтому он прибегает к этим инстументам.
(ничем перечисленным не пользуюсь ибо ничем считайте, что и не занят…)
Поэтому, на диагностике, вопрос нужно ставить не «Любите ли вы ежедневники? Пользуетесь ли вы органайзером?» а «Как вы пользуетесь ежедневником?».
Для диагностики следует фокусировать внимание не на том, что человек говорит, а на том, как он говорит. На формах предложений.
Если иррационалы мотивируются при возникновении и обдумывании идеи, то рацоналы мотивируются при составлении планов.
(Вот тут уже интересно, поскольку я не уверен, что можно мотивироваться составлением плана без радости от появления, какой то идеи, как минимум, что то человека заставило сесть и начать писать план.
Тут идет еще один пункт моего не согласия с моей иррациональностью. Я пожалуй всегда составляю планы, правда оценить я их не всегда могу, поскольку не всегда записываю, но частенько бывало с важными вещами, что я расписывал на бумаге свои слова и возможные ответы собеседника и в зависимости от ответов его придумывал какие ответы будут звучать, при особых затруднениях прикидывал тему или направления своих слов, но обычно я составлял конкретные предложения. Как по мне эти мои действия слишком заморочены для иррационала, но тут моя позиция не полна поскольку я не все записываю и воспроизвести насколько подробны эти планы не могу ибо помню их только приблизительно, если вообще не забыл о том, что когда то составлял какой то план.)

И это опять же связанно с траекторией. Рациону важно знать, куда ему идти. И желательно рассказать ему о том, в какой последовательности нужно двигаться.
От дома до остановки. Затем сесть на маршрутку ХХХ, сказать, что бы остановили на такой то остановки и т.д. то есть линейный уровень поведения.
А иррационалу желательно рассказать о том, какими способами он может добраться.
Можешь сесть на маршрутку. А можешь поймать тачку и срезать путь. По сути, по деньгам получается примерно тоже самое. Но зато время сэкономишь.
Теперь вернемся к тому, почему второй вариант описаний может не подойти рацу, и при каких обстоятельствах он ему не подойдет?
Если мы ему сначала начинаем рассказывать, что он может сесть на маршрутку, доехать до пункта такого то, затем сесть в метро, доехать до пункта такого то. Подробно ему все рассказываем. Он усваивает. А затем (и тут барабанная дробь) мы ему говорим, что в принципе можно и другим маршрутом поехать. Что в происходит в голове у рационала? Происходит зависание. Потому что он уже проложил в своей голове дорогу. И после чего мы ему предлогаем другой вариант маршрута. У него в голове все линейно. Либо он так едет, либо он по другому. Если мы предлогаем ему несколько вариантов, то мы должны обосновать. К примеру сказать, в будни лучше добираться первым маршрутом, а а выходные - вторым.
(Маршруты не однозначная вещь хотя бы потому что не так часто куда то езжу ,буквально год назад была ситуация, что нужно было узнать, как добираться на практику, ну я поскольку я город свой вообще практически не знаю и даже гуглмапс мне ничего практически не говорят, я совершенно осознанно возложил это задание на своих родителей и когда они начали рассказывать, про то как добраться они начали мне называть кучу способов туда попасть, но я если мне не изменяет память, попросил мне четко расписать сначала один маршрут, где что и куда, в конце концов я просто взял тетрадь и записал такую последовательность для всех маршрутов и все же… записывал я это все в следствии своих собственных тараканов, о которых пожалуй как нибудь в другой раз )
Рационалу важно не просто знать о наличии нескольких вариантов, ему нужно знать, в каких обстоятельствах нужно использовать тот или иной вариант.
Рационалу для комфорта важно, что бы условия позволяли ему придерживаться общего направления. Если направдение постоянно меняется, то это вызывает стресс.
Для наглядности, приведу пример с начальником маркетинговой службы. По типу он был рационалом. Устроился в компанию, где управляющий(ГД) был иррацоналом.
По деньгам его все устраивало. Условия: рабочие место, обеды, место работы, социальный пакет, его тоже устраивали.
Но он не захотел работать под руководством иррационала и через какое-то время ушел из компании. Почему?
Главная причина состояла в том, что ГД менялись планы «по семь раз на дню». Утром он предлагал сделать анализ рынка и наш рационал включался в этот проект.
Раздавал задания своим подчиненным и сам погружался в проект с головой. Но уже на следующий день ГД мог забежать в офис и сказать, что ситуация поменялась и сейчас нужно срочно заняться другим проектом. Те есть иррациорнал буквально ежедневно менял направления и такой темп работы очень сильно вымотал рационала.
Рационала, выбивает из колеи потеря цели.
Метафорично, у рационала голова словно находится в конечной точки. Они мысленно уже там. И они словно подтягивают свое тело к этому. Поэтому когда цель теряется, это тут же отражается на психосоматике рационала.
Иррацев выбивает недостаток ресурсов.
К примеру, иррационал мог бы уволиться вследствие того, что начальство дает задания, не наделяя соответствующей ресурсной базой.
(Направление движения… по моему мнению это очень сильный аргумент был бы в пользу моей рациональности ибо, что что, а менять курс своего движения я Крайне не люблю, была в одной игре однажды ситуация, мы с товарищем должны были идти до точки Х, но по пути мы нашли какого то ободранца, которого мы решили, почему то подобрать, что бы он тоже пошел с нами до точки Х, поскольку и ему надо было, в итоге пока мы шли к этой точки Х тот левый чел постоянно куда то отходил по пути на другие попутные точки в которые тоже нужно было попасть. Но дело в том, что в каждой точке нужно что то сделать, выполнить задание в каждой точке! И это может занять определенное количество времени, но тот чел отвлекаясь на другие задания, пока мы шли к определенному причем, он не доделывал их до конца, тоесть ему бы пришлось потом к ним возвращаться и эта самая недоделка которая мешала мне дойти до точки Х ибо приходилось с ним останавливаться, вызвала у меня в конце концов лютый гнев, я уже хотел наконец то дойти до конца и там все выполнить, что бы не бегать туда сюда(по другому было бы больше бегать и тратить времени). Так же не люблю когда мне не дают дочитать, мне нужно дочитать до конца страницы или хотя бы до точки иначе начинаю беситься и меня в принципе становиться практически нереально помещать это сделать. Из текста про начальника маркетинговой службы, на самом деле тоже мне близко, есть такие странные привычки у моих знакомых в один день говорить, что будем вечером играть в одно, а тем же вечером могут сказать, что хотят в нечто другое или и вовсе уже нивочто не хотят, что переодически вызывает приток гнева, правда уже полегче привык.)
2. Траектория действий
Рациональность - это базовая внутренняя установка действовать только ПОСЛЕ принятия решения. При этом, решение содержит в себе требуемое действие, как ФИКСИРОВАННУЮ (хотя, возможно, сколь угодно сложную) последовательность шагов.
Сначала первое дело, затем второе, затем третье. Рационал вообще очень стремиться к последовательному выполнению дел. Если с утра как известно нужно встать, умыться, позавтракать, одеться, то рационал будет стараться делать всё именно в такой последовательности. По порядку.
Почему приписывается такой вариант поведения?
(Делать, что то без принятия решения тоже сложновато, но тут мне кажется, что любому будет сложно это, как можно взять с собой какие то деньги без установки взять на них что нибудь?
Если говорить про порядок действий, то я пожалуй в этом деле очень костный, ибо порядок принятый собой не меняю, как пример: Умываюсь > Чищу зубы > Бреюсь и я даже не представляю, что могло бы заставить меня его поменять просто потому, что считаю это адекватным и наиболее правильным порядком действий, логика… логика.
Кстати про спонтанность она связана с порядком действий и их оптимизацией, так дело в том, что я могу узнать, о другом порядке действий или более удобном способе действовать, но я не сразу начну этим пользоваться, пожалуй самое большое такое простаивание было в пределах 3 раз, когда я не изменял привычке и продолжать действовать по старому. По мне старамодность хорошая аналогия к рациональности и в ракурсе актуальности некоторых действия я вполне старомоден, поскольку медленно перехожу на пользование новым. )

Рационалы "процедурные" люди. И они успешно действуют, выполняя четкие, хорошо спланированные задания. Они хорошо себя чувствуют, видя ясно очерченный план действий, шаблон. Им нравится следовать конкретным и определенным схемам и алгоритмам. Так же они могут испытывать почти непреодолимую потребность ее завершить. То есть важной ценностью для них становится чувство завершенности.
Так же следует отметить, что речь идет не о всех процедурах. Если человек считает для себя данную процедуры не значительной, то не зависимо от того, кто он, рационал или иррационал, у него не будет особого желания это завершать. С другой стороны, у рационалов появляется мотивация, когда они придерживаются какой-то процедуры. Сам алгоритм действия, схема, инструкция мотивирует их на продолжения движения по цепочки процесса.
(Вот опять про заверщение, это относиться к тем же страницам текста которые мне нужно дочитать, можно ли их считать за стремление к завершенности характерное рацам, я не уверен, но все же оно явно близко поскольку ключевое в моем стремлении это все же дотянуться до точки, символу окончания. Насколько люблю следовать алгоритмам… сложно тут скорее иррациональность во мне победила, но с другой стороны планы на бумаге почему то же пишу)
Решительные рационалы, в большей степени, чем рассудительные чувствительны к тому, что их перебивают. Но в целом и те и другие более чувствительны к этому, чем иррационалы. Это связанно с тем, что у рационалов более низкая адаптация к переключению.
Поскольку для рационала каждое РЕШЕНИЕ несет за собой некую последовательность действий, то срыв плана в некотором смысле катастрофа.
Иррационал чувствует себя комфортно, когда имеет несколько вариантов действий, потому что это альтернативные люди. Люди процесса. И в отношении процедур, они предпочитают улучшать или изменять их. Они скорее будут стремиться к новшествам и иным подходам.
Иррационал, начинает действовать в тот момент, который сочтёт удобным для себя. Поэтому, порой дотягивает выполнение дела до самого крайнего срока, а иногда и до после крайнего срока.
Иррационалы живут по ситуации, готовы к переменам, легче ориентируются в неожиданных ситуациях, более стрессоустойчивы.
( Тут опять же повторяеться, то что я уже писал выше, но подмечу, что стрессоустойчивость это пожалуй не про меня, делает ли это из меня большего рационала? И это уже не риторический вопрос :D )
Экстравертных иррационалов так же называют группой быстрого реагирования. Они легче переключаются с одного дела на другое или вообще занимаются несколькими делами одновременно.
При этом иррационалы отзываются на рационализаторские идеи, которые расширяют их возможности выбора, а рационалы реагируют на идеи, которые открывают перед ними четко размеченный проверенный путь

3. Выражение мыслей
Характерный признак рациональности, когда человек, отвечая на множество вопросов, не оставляет ни один ответ незаконченным. Даже если его специально уводить в сторону, он обязательно "вернется к заданному вопросу". Перечень вопросов - это такой своеобразный план, который надо выполнить, несмотря на меняющуюся ситуацию.
Иррациональное построение фраз:говорят сбивчиво, интонация может меняться в течение фразы, слова могут быть не согласованы. Фразы часто не закончены. Одно предложение не всегда логически вытекает из другого, потому что направление мысли внезапно сменилось.
Иррационал обычно не отвечает на вопрос сразу. Когда он начинает что-то объяснять, он даёт больших "кругалей". Слушаешь его (если ты рационал) и хочется прервать это словесное "непонятно что" и сказать "короче!".
В разговоре часто "перескакивает": говорит об одном, доходит до какого-то слова (видимо, возникает ассоциация) и давай уже - на эту тему... И т.д.
Если он ведут нить в рассуждении, притормаживает в выборе нужных слов - то скорее всего, это рационал.

( Вот тут уже конечно будет побольше про меня, поскольку и правда не всегда заканчиваю свои мысли до конца да и перескакиваю немного с темы все же. Хм, Тед мою сбивчивость аргументировал, как иррациональность, но я же считаю, что моя сбивчивость, является результатом не способности нормально формулировать мысли, из за чего мне приходиться переходить на немного сторонние темы, что бы сказав о них мне было легче объяснить в дальнейшем, о чем я говорю. Но в принципе думаю этот пункт больше про меня.)

П.С

Решил я это все написать, по большей части, что бы немного себя развлечь и взбудоражить пожалуй, а то я какой то вяленький, а на форуме штиль. Долго думал, куда в начале это поместить, были мысли даже днивник создать и туда, но решил, что это слишком роскошно. Пусть будет в моей типировочной. В дневник я хотел, поскольку не хотел, что бы это сильно влияло на тех кто меня типировал и на тех, кто в будущем захочет меня протипировать, короче что бы не смущало. Но что то такое все же хотел написать, поскольку это мои замечания, обычно я не собирался их никому говорить, но почему бы сейчас не написать, когда ничего не происходит? В конце концов может это все никто и не заметит.
Ну и да особо дискутировать на эту тему я не собираюсь, если вспомню или найду еще какой текст связанный с признаками или функциями его тоже распишу, но опять же реагировать не буду.
Последний раз редактировалось tort000 Чт янв 17, 2019 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Мною движет интерес

Сообщение Зимбабве » Ср янв 16, 2019 10:01 pm

Я конечно большой специалист, по хочу не хочу, но обычно для меня сложно даже определить, какой из двух видов бутербродов я хочу, а какой нет.


А как таки происходит этот тяжелый выбор?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Чт янв 17, 2019 8:15 am

Зимбабве писал(а):
Я конечно большой специалист, по хочу не хочу, но обычно для меня сложно даже определить, какой из двух видов бутербродов я хочу, а какой нет.


А как таки происходит этот тяжелый выбор?


Пытаюсь представить, какой из вкусов в следствии окажется по легче в основном это касается жирности или уровня его солености. Ну вот и пытаюсь представить, какой меньше на меня повлияет, не придется ли мне идти и искать еще водички к примеру. Иногда просто пытаюсь выбрать, какой вкус мне хочется больше.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Пт янв 18, 2019 6:56 pm

Хочу рассмотреть еще одну вещь, а именно болевую БЭ Дона в которого меня затипировал Тед, я не буду рассматривать саму версию Дона поскольку это не так интересно по сравнению с БЭ у меня.
Вот одна из его обоснований того, что я Дон.
- болевая БЭ: "МНОГИЕ люди (=экстра)... от меня сбегали, если ТЫ БЕСИШЬ ЧЕЛОВЕКА, то хоть плюнь, хоть тресни, ПО НОРМАЛЬНОМУ наладить отношения у тебя НЕ ПОЛУЧИТСЯ" (ты - не Дост и не Драй).

Я кстати только недавно заметил странности этого предложения перечитывая его.
Начну пожалуй с тех МНОГИХ о которых говориться, обычно я конечно так не выражаюсь на форуме но это просто LOL. Численность людей которые сбегали от меня равна 4 человекам. Мне просто интересно, как 4 человека можно назвать большим количеством за 21 год?
Касательно этих сбежавших, один мой товарищ который сбежал в следствии того, что я рассказывал, как ему стоит правильно делать при его полнейшем не желании делать правильно, эта ситуация в большей степени подходит под болевую БЭ, но опять же основной мотив его убегания это моя некорректная критика его навыков.
Остальные 3 ситуации это 3 девушки которым я предлагал встречаться вот их действия я и назвал побегом, ибо первая просто молча ушла), а вторая через кое какое время общения кинула в ЧС после того, как не сошлись во взглядах на жизнь и она решила, просто тихо выйти и то она уже из ЧС меня убрала, просто с ней общаться не хочется особо(никаких эмоциональных бурь у меня при общении с ней не было), третью же можно не считать ибо в принципе она никуда не убегала, а мы с ней просто спокойно разошлись.
Второй мой вопрос, это откуда взялись МНОГИЕ я решил пересмотреть то видео и узнал, что никаких МНОГИХ я не говорил, я лишь сказал «Некоторые люди сбегали от меня» конечно возможно многие люди относятся к какому- то другому моменту в видео, но мне казалось все про БЭ было взято из вопроса о «налаживании отношений с другими» и это вводит меня в конфуз, почему он написал МНОГИЕ, если 4 человека чет мало.
Если говорить про налаживание отношений и как по нормальному это не получиться, то я вообще говорил о 2 человек из 4 которые сбежали), а так же еще нескольких других личностей с которыми у меня был непосредственно конфликт. Для лучшего объяснения, что за люди процетирую следующие сообщение о моей БЭ.
- БЭ, а не ЧС для тебя является источником конфликта:
«К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Скорее всего начнется конфликт если я не придумаю, как его избежать в конце концов не факт, что я не захочу сам в нем поучаствовать. Легко бы выражал свою неприязнь, если бы она иногда не доходила бы до категоричных форм. Просто выскажу ему в лицо. Плохо относиться могу если долго с ним общаюсь если же разорву контакт то легко забуду о неприязни к нему. Я не прощаю обиду я просто перестаю ее воспринимать, как таковую.»

БЭ источник конфликта… интересно, что по этому поводу могли бы сказать мои знакомые которые видели меня со стороны.
В основном люди с которыми я имел конфликт и с которыми наладить отношения нельзя это были люди которые применяли ко мне физическое насилие или в открытую называли меня идиотом, причем какой то период времени и это еще совмещалось с косвенными намеками в моей неразумности. Серьезно, какой к черту человек бы смог наладить отношение с такими людьми которых ты не трогаешь, но с какой то целью решают к тебе подходить и говорить неприятные вещи?
Самое забавное, что в 11 классе был один такой конфликт и те одноклассники которые перешли в 10 классе к нам, говорили после конфликта учителю, что «что бы «меня» разозлить нужно сделать, что то серьезное» это слова людей которые знакомы со мной были всего год, есть же люди которые такого же мнения но знакомые со мной лет 14.
В общем и целом здесь все очень странно. Некоторые проявления болевой БЭ у меня можно найти, но я у себя нахожу проявления болевой ЧЭ ЧЛ БС ЧС БЭ.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Мною движет интерес

Сообщение Ted » Пт янв 18, 2019 7:44 pm

tort000

Не забывай, ты можешь привлечь к типированию и ПЛАТНЫХ социоников - Ионкина, Львова, Прокофьевых и даже саму госпожу Мегедь! :add14
Можешь разыскать их всех Вконтакте и пр., и поделиться здесь их аргументами и типировками.
Они будут КРАЙНЕ РАДЫ твоему обращению.

И тема может весьма оживиться!
(но это всё равно ничего не прояснит)
Последний раз редактировалось Ted Пт янв 18, 2019 7:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99