Бывают ли штиры ленивыми? • Психология и соционика

Бывают ли штиры ленивыми?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Бывают ли штиры ленивыми?

Сообщение Speranza » Пт июл 20, 2018 5:18 am

pash0k писал(а):Да, и такое предположение было. Поглащаю тонны нужной и ненужной информации (могу залипнуть на весь вечер в ютубе, прошерстить кучу форумов, обязательно посмотреть новости, обновления в соц.сетях, прям до всего есть дело и в курсе всего должен быть), фонтанирую идеями, всегда иду против толпы и системы. Очень уж выражено стремление быть не таким, как все, живу по принципу "че хочу, то и ворочу". И на чемпионат мира по той же причине отчасти не хотел ехать - туда ломанулись все, а я не хочу быть как все :) и вообще, такой у меня странный фетиш есть, не делать то, что от меня ожидают..делаю зачастую назло наоборот, и не могу понять даже, чем это продиктовано. Но тоже есть несостыковки определенные. Как минимум одна из них - Доны стремятся к новизне, а я самый консервативный консерватор на земном шаре :)

А вы точно знаете, что именно вы самый консервативный консерватор - может, можно найти и поконсервативнее? :)
Объясните, как вы понимаете консерватизм, и почему себя таким считаете.

З.Ы. Самые консервативные ТИМы, по матчасти - ЭИИ и ЛСЭ. Если допустить, что у вас был опыт отношений с консервативными ЭИИ, ваш консерватизм мог стать результатом постоянной ревизии, причём вы в таком случае ведёте себя как Штирлиц, а со стороны выглядите как Гамлет.
классический формат
Speranza
Старожил
Старожил

Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: филологический канцлер

Сообщение pash0k » Пт июл 20, 2018 12:16 pm

Speranza писал(а):
pash0k писал(а):Да, и такое предположение было. Поглащаю тонны нужной и ненужной информации (могу залипнуть на весь вечер в ютубе, прошерстить кучу форумов, обязательно посмотреть новости, обновления в соц.сетях, прям до всего есть дело и в курсе всего должен быть), фонтанирую идеями, всегда иду против толпы и системы. Очень уж выражено стремление быть не таким, как все, живу по принципу "че хочу, то и ворочу". И на чемпионат мира по той же причине отчасти не хотел ехать - туда ломанулись все, а я не хочу быть как все :) и вообще, такой у меня странный фетиш есть, не делать то, что от меня ожидают..делаю зачастую назло наоборот, и не могу понять даже, чем это продиктовано. Но тоже есть несостыковки определенные. Как минимум одна из них - Доны стремятся к новизне, а я самый консервативный консерватор на земном шаре :)

А вы точно знаете, что именно вы самый консервативный консерватор - может, можно найти и поконсервативнее? :)
Объясните, как вы понимаете консерватизм, и почему себя таким считаете.

З.Ы. Самые консервативные ТИМы, по матчасти - ЭИИ и ЛСЭ. Если допустить, что у вас был опыт отношений с консервативными ЭИИ, ваш консерватизм мог стать результатом постоянной ревизии, причём вы в таком случае ведёте себя как Штирлиц, а со стороны выглядите как Гамлет.

Консерватизм? Ну, его довольно тяжело понимать как-то не так :)
У меня круг общения сформирован и не меняется уже оооооочень много лет. Три моих лучших друга - ребята, которых знаю все жизнь. Двое одноклассников, один друг по двору, росли вместе. Все, ничего менять не хочу, никакие новые люди мне не нужны. Очень не люблю менять сформировавшиеся многолетние привычки..и зачастую не могу :) если я делаю всю жизнь что-то одним методом - менять ничего не буду, велосипеды не выдумываю :) если мы с друзьями пошли в одно кафе, нам там понравилось, то я всегда буду настаивать, чтобы мы только туда и ходили, в штыки воспринимая все иные предложения. Также про технологические новинки, игнорирую множество хай-тек новшеств :) всякие там облачные хранилища и прочие фишки айфонов, нафик мне это не надо :) с обновлениями системы всегда тяну до последнего, могу годами не обновляться, жертвуя фишками новыми, только потому что мне нравится старая система :) упоминали выше про вк, так вот, приложение вк на телефоне я не использую..сижу там через браузер, и мне все у виска крутят :D а мне по барабану, я привык так, и буду всю жизнь сидеть через браузер :) ну вот как-то так примерно, надеюсь, понятно все изложил. Такой вот консервативный подход абсолютно во всем, новизну не люблю, я за стабильность.
Насчет ЭИИ среди близких иичего не скажу..вроде нет таких. Да и как Гамлет я себя в жизни не веду :) если ввел в заблуждение своими сообщениями - извиняюсь :) нет, из меня эмоции вообще крайне проблематично вытянуть, именно яркие..если такие, несильные, лимитированные так сказать эмоции, вроде хихиканий, улыбок, объятий, и что-то в таком духе - сколько угодно..но на всякие кривляния, хохот в голос, чрезмерные приступы радости, ну когда ты прыгаешь по квартире :) такого нет, совершенно.
pash0k
Участник
Участник

Темперамент: Холерик

Сообщение Speranza » Пт июл 20, 2018 2:25 pm

pash0k
ваш консерватизм - только в бытовых привычках, это не ТИМно.
Штирлиц скорее бы пользовался техническим прогрессом.
У Гамлета сильные эмоции, но они редко проявляются в "кривляньях", чрезмерных приступах радости и прыганье по квартире.
У Гамлета эмоции независимые, а у вас - зависят от других, стало быть, блок суперид.
Стиль изложения - иррациональный и экстравертный.
В общем, я остаюсь при своём мнении, а вы там как хотите, нравится быть Штирлицем - на здоровье. :add6
классический формат
Speranza
Старожил
Старожил

Сообщение Kuvaldos » Пт июл 20, 2018 4:55 pm

pash0k писал(а): В деле важно, чтобы нравился процесс..если процесс не устраивает, я просто ничего делать не буду.
ну и однозначный негативизм. Всегда концентрируюсь в первую очередь на негативе, если все прекрасно, вроде бы, но есть что-то, что меня не устраивает..покоя мне не будет.

Все правильно - правая негативная динамика по стилю - 4ка типов: СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ

pash0k писал(а): всегда стремлюсь все предусмотреть, прям до паранойи, чтобы избежать всех неприятностей, чтобы все было под контролем..
не про СЭИ и ИЛИ.

Остается ЭИЭ и ЛСЭ.
И приз отправляется ....
pash0k писал(а): Аристократ, потому как очень четко делю людей на близких к телу и мусор, на правильных и неправильных, очень рад бы был иметь полномочия Сталина и гнобить неугодных, но это мои влажные мечты :D
к ЭИЭ :add29 ( за бетанский максимализм ).
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Профессия: Ударник

Сообщение pash0k » Пт июл 20, 2018 7:57 pm

Speranza писал(а):pash0k
ваш консерватизм - только в бытовых привычках, это не ТИМно.
Штирлиц скорее бы пользовался техническим прогрессом.
У Гамлета сильные эмоции, но они редко проявляются в "кривляньях", чрезмерных приступах радости и прыганье по квартире.
У Гамлета эмоции независимые, а у вас - зависят от других, стало быть, блок суперид.
Стиль изложения - иррациональный и экстравертный.
В общем, я остаюсь при своём мнении, а вы там как хотите, нравится быть Штирлицем - на здоровье. :add6

Пусть будет так :) почему сразу нравится? :D мне-то в принципе все равно, признают меня штиром, гамом или максом, в моей жизни от этого ничего не изменится :) но как-то в роба верится чуть больше, чтоли
pash0k
Участник
Участник

Сообщение pash0k » Пт июл 20, 2018 8:11 pm

Kuvaldos писал(а):
pash0k писал(а): В деле важно, чтобы нравился процесс..если процесс не устраивает, я просто ничего делать не буду.
ну и однозначный негативизм. Всегда концентрируюсь в первую очередь на негативе, если все прекрасно, вроде бы, но есть что-то, что меня не устраивает..покоя мне не будет.

Все правильно - правая негативная динамика по стилю - 4ка типов: СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ

pash0k писал(а): всегда стремлюсь все предусмотреть, прям до паранойи, чтобы избежать всех неприятностей, чтобы все было под контролем..
не про СЭИ и ИЛИ.

Остается ЭИЭ и ЛСЭ.
И приз отправляется ....
pash0k писал(а): Аристократ, потому как очень четко делю людей на близких к телу и мусор, на правильных и неправильных, очень рад бы был иметь полномочия Сталина и гнобить неугодных, но это мои влажные мечты :D
к ЭИЭ :add29 ( за бетанский максимализм ).

Вроде тоже годная версия, учитывая те же самые признаки Рейнина, серьезно только к веселости придраться можно..да и вторая квадра, если я правильно понимаю, это квадра авторитарности, статусности..где люди боятся выглядеть глупо или нелепо, а напротив стремятся к самоутверждению, крутости и власти :) и да, с одной стороны я боюсь казаться дурачком и белой вороной, но вот вся эта мишура - выпендреж, понты и самоутверждение, мне совершенно не свойственны. Плюс к этому, Гам - это ж чистый актер, для которого весь смысл жизни это этические манипуляции :) а я туп как пробка, и прям, как струна..наоборот сам раз за разом покупаюсь на этические уловки :) имхо, если уж в каких дихотомиях и можно сомневаться, то точно не этике/логике. Логика у меня стальная как титан, а с этикой явные проблемы.
pash0k
Участник
Участник

Сообщение Speranza » Пт июл 20, 2018 9:26 pm

pash0k писал(а):Пусть будет так :) почему сразу нравится? :D мне-то в принципе все равно, признают меня штиром, гамом или максом, в моей жизни от этого ничего не изменится :) но как-то в роба верится чуть больше, чтоли

В вашей жизни может что-то измениться в желательную сторону, если вы сам себя кем-то признаете (и не просто признаете, а поверите - что это и есть ваш ТИМ, и соответственно будете себя вести).
классический формат
Speranza
Старожил
Старожил

Сообщение elf-1 » Сб июл 21, 2018 1:21 am

по стилю похоже на сенсо-логика, скорее интровертного, вполне себе может быть ЛСЭ. Если будет фото или видео, можно в ЛС.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение pash0k » Сб июл 21, 2018 6:52 pm

Speranza писал(а):
pash0k писал(а):Пусть будет так :) почему сразу нравится? :D мне-то в принципе все равно, признают меня штиром, гамом или максом, в моей жизни от этого ничего не изменится :) но как-то в роба верится чуть больше, чтоли

В вашей жизни может что-то измениться в желательную сторону, если вы сам себя кем-то признаете (и не просто признаете, а поверите - что это и есть ваш ТИМ, и соответственно будете себя вести).

я бы с радостью :) только типируют меня пока в альфийца или бетанца, квадры субъективистов, при этом я себя вот на 101% ощущаю объективистом, могу еще сотни примеров из жизни привести, почему это так..абсолютно уверен в двух своим дихотомиях - объективизм и логика, следовательно либо гамма, либо дельта.
pash0k
Участник
Участник

Сообщение pash0k » Сб июл 21, 2018 6:54 pm

elf-1 писал(а):по стилю похоже на сенсо-логика, скорее интровертного, вполне себе может быть ЛСЭ. Если будет фото или видео, можно в ЛС.

можно устроить :) говорящая голова, или ходить-двигаться? о чем говорить? :)
pash0k
Участник
Участник

Сообщение Speranza » Сб июл 21, 2018 6:57 pm

pash0k писал(а):
я бы с радостью :) только типируют меня пока в альфийца или бетанца, квадры субъективистов, при этом я себя вот на 101% ощущаю объективистом, могу еще сотни примеров из жизни привести, почему это так..абсолютно уверен в двух своим дихотомиях - объективизм и логика, следовательно либо гамма, либо дельта.

А почему вы такой внушаемый, мало ли кто во что не типирует?
А если самоощущения противоречивые по ПР, то лучше использовать модель А, она больше изучена и даёт более объективный результат.
Последний раз редактировалось Speranza Сб июл 21, 2018 10:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
классический формат
Speranza
Старожил
Старожил

Сообщение tort000 » Сб июл 21, 2018 9:42 pm

pash0k писал(а):
Speranza писал(а):

Ощущать и быть разные вещи. Что вы понимаете под объективистом и субъективистом?
tort000
Местный
Местный

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение pash0k » Сб июл 21, 2018 11:14 pm

Speranza писал(а):
pash0k писал(а):

А почему вы такой внушаемый, мало ли кто во что не типирует?
А если самоощущения противоречивые по ПР, то лучше использовать модель А, она больше изучена и даёт более объективный результат.

Внушаемый? Пример ведь просто привел, что другие люди также как и вы уверены в своих версиях..значит, кто-то точно ошибается, и не факт, что не вы :) но все же, я с соционикой знаком 3 дня, естественно, что я буду прислушиваться к тем, кто уже понимает ее достаточно хорошо..что за модель А, можно поподробнее?
pash0k
Участник
Участник

Сообщение Speranza » Сб июл 21, 2018 11:26 pm

pash0k
про модель А, самое доступное изложение матчасти: https://socionika.info/model.html
классический формат
Speranza
Старожил
Старожил

Сообщение pash0k » Сб июл 21, 2018 11:27 pm

tort000 писал(а):
pash0k писал(а):
Speranza писал(а):

Ощущать и быть разные вещи. Что вы понимаете под объективистом и субъективистом?

Так обычно про транссексуалов говорят :D объективисты это те, кто не меняет реальность под себя, а сам подстраивается под окружающую среду..склонен избегать ненужных споров и дискуссий, проверяет все идеи на практике, не суется в авантюры, четко распределяет "полномочия" и права знакомых и незнакомых людей, чувствует дистанцию, степень знакомства. Кто котирует ЧЛ и БЭ, если уж совсем грубо сказать..у субъективистов же напротив - котируется БЛ и ЧЭ, а я по своей черной этике еще в первом сообщении все изложил :) зато с нравстенностью, привязанностью, чувствами и моралфажеством (БЭ) у меня проблем как раз-таки нет. БЛ мне не так далека, по ощущениям, но ЧЛ все равно поближе явно.
pash0k
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме