Габен или что-то другое?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
33%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
67%
 
Всего голосов : 3

Габен или что-то другое?

Сообщение amantha » Ср авг 01, 2018 6:46 pm

Всем привет. Когда-то давно, еще почти в подростковом возрасте меня затипировали в Габены. С тех пор много воды утекло, я перестала интересоваться соционикой, а сейчас что-то опять залипла и поняла, что сильно изменилась с тех пор: как минимум, избавилась от депрессии, уехала в другой город, начала жить без родителей и, соответственно, мыслить по-другому. И теперь такое ощущение, будто это уже не совсем мой ТИМ, хотя тогда не было сомнений. Может кто-то захочет меня заново перетипировать по анкете? :)

За возможные ошибки заранее прошу прощения - текст вычитывала откровенно по диагонали.



[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

В первую очередь работа – это путь к заработку денег. Во вторую – это дело, которое тебе искренне нравится и которому ты в идеале готов посвятить все свое время (естественно, без ущерба сну, питанию, личной жизни и отдыху). Работа нужна для того, чтобы приносить пользу обществу и получать за это достойное вознаграждение. Что касается параметров, то я прикидываю, сколько мне понадобится на эту работу времени, анализирую, хватит ли у меня навыков, а также эмоциональных и физических ресурсов, и уже тогда приступаю к делу. Вообще, мне кажется, я в этом плане себя недооцениваю. Я могу гораздо больше, чем думаю о себе.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Сложно выделить какие–то критерии, потому что для меня это само собой разумеющееся. Обычно это некий набор составляющих. Если, допустим, оценивать текст, то нужно смотреть на грамотность, структуру, стиль. Если одежду – на ткань, цвет, фасон и то, насколько она тебе подходит. Думаю, я могу оценить качество любого товара, но часто я не уделяю этому внимание. Например, могу есть всякую гадость, прекрасно зная состав. Аукнется же в старости, по–любому)

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Скорее всего, я почувствую небольшой укол зависти, но он быстро перейдет в мысль: «Я ничем не хуже и я тоже так смогу, если постараюсь больше». У меня есть какое–то базовое убеждение, что я могу все на свете, мне просто мешает лень/неуверенность в себе/отсутствие энергии. А вот начну я стремиться к идеалу или забью – зависит от ситуации. У меня есть сферы, в которых я хочу быть сильной – там я готова совершенствоваться. Во всех остальных – очень вряд ли дело пойдет дальше минутного импульса.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Ненавижу дела, которые делаются с трудом. Привыкла, что у меня все получается влегкую. Но если уж мне такое дело попалось, я разобью его на мелкие подзадачи, пока оно не покажется мне простым – моя прокрастинация это любит. Время тоже примерно запланирую, потому что если я этого не сделаю, то застряну в вакууме. Ну и да, мне все же надо себя психологически настроить. Например, если я собираюсь писать текст, мне надо поесть, хорошо отдохнуть, убрать на рабочем месте, дождаться, пока будет ровное время, например, 11:30 или 17:00 (да, я поехавшая). А вот моему другу не нужна раскачка. Он просто берет и делает. Завидую его способностям)

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Ну, так как я ни разу не строитель, то, скорее всего, собрала бы людей, которые в этом разбираются. Если бы это было невозможно, то я бы для начала нарисовала эскиз, потом закупила бы стройматериалы, наняла бригаду подрядчиков, которые будут этим заниматься, и так, кубик за кубиком, мы бы вместе что–то построили.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному – это когда ты видишь общую картину и, благодаря этому, замечаешь ниточки, которые ее составляют, а от частного к общему – когда ты с помощью ниточек создаешь цельную картину. Дедукция и индукция. Пример от частного к общему – типичное расследование преступлений из детективов, когда мелкие детали ведут к раскрытию преступника. От общего к частному – когда ты знаешь какой–нибудь общепринятый факт (например, то, что Земля круглая) и пытаешься выяснить, почему это так.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логичность – это стройность мысли. Противоположность – «в огороде бузина, а в Киеве – дядька». Да, мое понимание согласуется с общепринятым. Логичным быть вроде бы легко, но кристально логичным – нереально. Часто есть соблазн удариться в какую–то стремную софистику, ну и когнитивные искажения свойственны всем людям, в том числе и мне.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – это построение от меньшего к большему. В школе, например, оно четко выражено: школьный изгой подчиняется одноклассникам, весь класс – учителю, учитель – завучу, завуч – директору, директор – районо. Я считаю, что иерархия нужна, т.к. думаю, что без нее случится бардак. В то же время я не терплю самодурства со стороны вышестоящих. Орущие начальники не нужны.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Оно одновременно и логично, и нет. Нелогично оно потому, что ничего – это полный абсолютный ноль. Если Скорат знает, что он ничего не знает, значит, все–таки он что–то знает, хотя бы этот простейший факт. А логично оно потому, что мы за всю свою жизнь можем потребить ограниченное количество информации. И в пределах Вселенной наши знания действительно пшик. И да, чем больше ты читаешь, тем больше тебе открывается такого, что ты действительно хватаешься за голову с мыслью: «Во я идиотка, как я раньше этого не знала…».

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

По работе и по учебе – часто. Структурированная информация помогает быстрее добиться нужного результата. Это принято делать с помощью списков, дневников и прочих тайм–менеджментных штук. Я же хоть и пытаюсь так делать, но быстро слетаю и начинаю что–то там импровизировать. Если так подумать, я, наверное, неважнецкий «структуратор». Но главную мысль в информации я таки выхватываю.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Знакомые говорят, что да. На днях буквально сказали, что меня боятся, потому что у меня на лице написано «не влезай – убьет». Но я не чувствую этого. По–моему, я – добрейший лабрадор. Если и получается надавить на кого–то, то редко и непроизвольно. Мне больше нравятся дружеские отношения, когда не надо никого ни к чему принуждать и когда с тобой соглашаются на добровольной основе.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Провокация на конфликт, драка, жалобы властям, демагогия, попытка задавить аргументами. Последняя у меня получается, в демагогию тоже могу, но потом чувствую вину, что говорила глупости просто ради того, чтобы уделать конкурента. Жесткие конфликты и драки не применяю. Не то, что бы мне этого не хотелось, но, наверное, я все же боюсь жесткой схватки. Они оправданы, когда тебе нанесли реальное оскорбление. Про территорию не знаю, не пробовала. Мне вполне хватает своей. Кроме того, я уважаю чужое личное пространство и не перевариваю, когда кто–то без спросу заходит ко мне в комнату, хватает мои вещи и комментирует мой способ вести быт.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

В зависимости от местности. В Америке, допустим, подают в суд за оскорбление, а у нас легитимно дать и в морду. Мне нравится что–то среднее. Государство должно защищать своих граждан и делать это хорошо, но есть множество мелких ситуаций, где нужно уметь постоять за себя.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Если со мной обращаются грубо какие–то прохожие незнакомцы, я просто рявкаю, шлю на три буквы и считаю конфликт исчерпанным. Если бы хватало физических ресурсов, могла бы и в драку полезть. Такой исход мне нравится больше, чем попусту лаяться, как на базаре. В более цивилизованных ситуациях я все решаю словами. Был недавно один момент, когда мне пришлось подойти после пары и решить назревающий конфликт с преподавателем. Подружились после этого :D

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Я всегда считала себя слабым человеком, но, если так подумать, я всегда боролась с внешними обстоятельствами и не теряла надежды на лучшее даже в такие моменты, когда у других опустились бы руки. Самой мне кажется, что я могу большее, но, тем не менее, я всегда быстро поднимаюсь после того, как сдаюсь. Считают ли меня сильной – не знаю. Мне гораздо чаще говорили, что я умная и красивая :D

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это гармония, вкус, стиль, индивидуальность. Разумеется, мое представление не раз менялось на протяжении жизни: в подростковом возрасте мне нравились модные розовые маечки, стразики и прочий колхозный гламур, сейчас – черные кашемировые пальто и серые вязаные шарфы. Мое понимание красоты в чем–то может и выходит за рамки общепринятого, но не намного. Допустим, я всегда любила красивых мужчин, мне нравятся хорошо обставленные интерьеры, стильная одежда, классно подобранные цвета, фотографии домов и природы. Думаю, может в чем–то мои предпочтения и специфичны, но никто, глядя на них, не скажет: «О, кошмар!». За пределы общепринятого выходит какая–то кричащая, прямо таки орущая жесть. Зайти в метро в костюме Леди Гаги – вот оно.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Я думаю, что классическая красота есть. Я не художник и не искусствовед, но существуют какие–то золотые сечения и пропорции, которые уже много столетий не сдают позиций. Тем не менее, красота в глазах смотрящего. Людям нравится разное, и это здорово. Я не лезу к другим со своими вкусовыми предпочтениями и дурацкими советами, о которых меня не просили.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Учитывая то, что я живу в студенческой общаге, уют и комфорт мне только снятся. До этого я снимала квартиру, когда была в депрессии, и моя комната казалась мне мрачной и неуютной. Если бы у меня сейчас была своя комната и достаточно денег, я бы установила лампу, которая бы создавала такое мягкое свечение, повестила на стену картины или постеры, застелила бы диван клетчатым пледом, поставила бы книги на полки, возможно даже бы завела растения, хоть и не умею за ними ухаживать. Другие никак не оценивают. Мне не говорили, что я неумеха, но и не хвалили.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Я сразу вижу, что мне подойдет, а что – нет. Было несколько удачных приобретений в интернет–магазинах, но в целом больше люблю живые покупки, потому что можно сразу померить, пощупать и посмотреть, как оно сидит. Онлайн–покупки юзаю потому, что в магазинах часто нет того, что мне страстно хочется.
Моде и следую, и нет. Я не одеваюсь как из прошлого века, но в то же время не гонюсь слепо за трендами и стараюсь иметь свой стиль. Думаю, здесь нужно поддерживать баланс. По поводу чужих фигур не знаю, но у себя вижу, что какая–то вещь подчеркивает мои достоинства, а какая–то просто портит силуэт. Например, немного свободные брюки – хорошо, а обтягивающие – буэ.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?


Выше уже написала) Я бы доверила обои, напольное покрытие, двери и плинтуса профессионалам, так как сама не доведу это до ума, но цвета и дизайн выбирала бы сама. Хотя, если бы мне подкинули хорошую идею специалисты – почему бы и не прислушаться?

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, если они не мешают окружающим. Я сама этим грешу: громко разговариваю и ржу аки лошадь, но у остальных такие проявления не нравятся. Неуместное выражение эмоций – прыгать, махать руками и орать без повода. Если же у человека искренняя радость или страшное горе – я точно отнесусь к этому с пониманием.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска. Вспомнила.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? Не могу, оно происходит невольно. Причина попадания всегда есть, даже если она кому–то может показаться пустой и глупой.
- Как долго можете находиться в таком состоянии? Не очень долго, мое настроение быстро меняется.
- Как из него выходите? Пытаюсь унять тревогу какими–либо вредными привычками (грызу ногти, хрущу пальцами, ем вредную еду, лезу смотреть интернет–мемы), либо же провожу с собой когнитивную дискуссию, как учил меня психотерапевт.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? Тысячу раз нет.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? Становится значительно легче, кажется, будто уже не вернусь в него.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Сейчас расскажу, как я провожу когнитивную дискуссию. Я отлавливаю грустную или деструктивную мысль, записываю ее, а потом привожу контр–аргументы до тех пор, пока эта мысль не изменится на конструктивную. Реально помогает. А позитивное состояние на негативное я не меняю, потому что… зачем? И так уныния в жизни хватает.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Для меня обычны скачки от страданий к радости. И все это у меня написано на лице. Я тупо не могу скрывать своих эмоций, из–за чего то улыбаюсь как дура, то хожу с плаксивым выражением лица.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Тревожное, с легкими просветлениями.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

На днях ко мне подкатил один парень, который не привлекал меня как мужчина, и я долго думала, как ему мягко отказать, чтобы не обидеть и чтобы в то же время он понял, что мое «нет» – это не сомнения, а действительно «нет». Дико волновалась. А сегодня написала ему все, что думаю по этому поводу, и он ответил, что все хорошо. У меня прямо гора с плеч свалилась. Надеюсь, его это не обидело. Просто я травматично переживаю отказы и невольно переношу свою реакцию на других, хотя большинство относится к этому гораздо проще, чем я.

С остальными отношения складывались ровно, все как обычно.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие – это помощь словом, когда другому тяжело. Его нужно проявлять целесообразно ситуации. Нет ничего хуже, чем выдать ряд трюизмов, в духе: «все пройдет», «бог терпел и нам велел» или «не переживай, сходи погуляй». Хотя нет, вру, есть нечто похуже – начать обвинять человека. Вот это как раз тот случай, когда лучше жевать, чем говорить.

Когда мне жалуются, я стараюсь побольше узнать о проблеме и предложить конструктивное решение. Если же проблема нерешаема, я чувствую себя неловко. Например, не знаю, что говорить, когда у кого–то кто–то умер. «Сочувствую»? Глупо как–то. С тактильным контактом могу полезть только в том случае, если страдает мой любимый парень. В остальных случаях не трогаю людей – им и без меня тошно.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть, и они отличаются в зависимости от общества или социальной группы. Я всегда стараюсь их придерживаться. Мне не лень надеть в церковь платок и юбку, хотя я атеистка, не лень раскланяться при общении с корейцами, хотя у нас так не принято, мне не составляет труда вести себя на улице и в помещении адекватно. Единственное, что громко разговариваю и смеюсь – это мой изъян. Считаю, что нормам нужно следовать. Если мы этого не будем делать, то скатимся до совокуплений на улице, хватанию салата руками и передвижению на четвереньках. Кроме того, бесит, когда лезут со своим уставом в чужой монастырь. Пришел на чужую территорию - не выпендривайся и веди себя как следует.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

У меня есть четкое понимание морали и пусть мне хоть сто раз скажут, что мораль условна и что здесь нет единого верного решения, я от своих убеждений не хочу и не буду отступаться. Мои «правила жизни» в чем–то отходят от мнения большинства, но на базовом уровне вписываются в традиционный христианский этический кодекс. Ну, то есть, я, например, не хочу строгать детей в 25 лет, но при этом осознаю ценность моногамной семьи. Или я не буду держаться за штаны в доме, но при этом хочу длительных отношений с одним человеком.

Считаю, что мое понимание морали для меня правильно в первую очередь потому, что я сделала свой выбор, а не слепо последовала за чужим мнением. Я прекрасно знаю о том, что некоторые внезапно меняют ориентацию, заводят полиаморные отношения, размывают границы между «хорошо» и «плохо», нормализуют свободные отношения со всеми вокруг, мне триста раз расписывали прелести всего этого, но я так делать не хочу и не буду.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Расстроюсь, естественно. А потом попытаюсь разобраться, в чем причина негативного отношения. Свои отрицательные эмоции стараюсь не выражать, но иногда они прорываются, и тогда я могу что–то твердо сказать или жестко посмотреть так, чтобы ему сразу все стало понятно.

Несмотря на то, что я отходчивая и в душе часто прощаю чужие ошибки, у меня были ситуации, когда я прерывала общения из принципа. Также были моменты, когда я просто начинала дистанцироваться от человека, который невольно нанес мне оскорбление. Вроде и не проклинаю своих обидчиков, не желаю им зла, но все равно общаться как раньше уже не могу.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни есть и он для всех разный. Жизнь без смысла – не жизнь, а так, существование. Мне нравится, когда у меня есть какие–то цели, к которым нужно идти, с ними мои дни становятся ярче. Хотя, созидание – тоже неплохо, если это приносит радость.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Я часто делаю выводы на основе определенных внешних маркеров и из–за этого ошибаюсь. Чтобы понять, что из себя представляет человек, мне нужно какое–то время прожить с ним под одной крышей. Да и то, если он что–то умело от меня скроет, я в жизни не догадаюсь об этом. Разбираться в качествах другого могу годами и то, всегда держу в памяти, что чужая душа – потемки.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – это умение выходить за рамки привычного. Я думаю, далеко не все на это способны. Есть крутые мечтатели–выдумщики, а есть топорные реалисты. Я, например, не могу похвастаться развитой фантазией. Точнее, не так. Если бы мне дали задание написать фентези, я бы, скорее, переработала сказки, мифы, идеи авторов и выдала бы хороший продукт. Но придумать что–то радикально новое с нуля – это для меня все равно, что придумать новый цвет.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Я уважаю людей, которые не боятся заявить о себе и не стесняются своей индивидуальности. Выделяться можно со знаком плюс и со знаком минус. Соответственно, изобрести вечный двигатель в 13 лет – круто, быть городским сумасшедшим – ну, не очень. Однако мне почему–то немного жаль тех, кто слишком сильно выходит за рамки, даже если об их гениальности будут писать книги. Таким людям, наверное, очень тяжело живется, их не понимают, у них нет друзей и единомышленников.

Я для себя выбираю умеренно отличаться от других. На данный момент я выделяюсь, пожалуй, только киношными, музыкальными и книжными вкусами, и то, могу запросто поддержать беседу и о самой массовой культуре. Еще было бы неплохо выделяться знаниями, но у меня пока тот период, когда я ленюсь саморазвиваться. А неприемлемо для меня, скорее, вести себя как дурачок. Еще не люблю, когда свою непохожесть на других суют под нос, и особенно, когда эта непохожесть дутая.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Смотря где. В науке – нет. Во многих сферах жизни – тоже. Но в искусстве, например, есть место определенной доле безумия.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Мне часто кажется, что люди вообще не меняются. Точнее, они меняются, но только тогда, когда сами этого хотят. Навскидку могу привести множество примеров, когда человек продолжал жить по–старому в новом городе, на новом месте работы, в новых отношениях. Я искренне радуюсь, когда кто–то стремится измениться в лучшую сторону и показывает хорошие результаты, но так же огорчаюсь, когда у кого–то портится характер.

По поводу того, видят ли другие эти изменения. Все зависит от типа личности. Некоторые подмечают так, что диву даешься, а некоторые в упор не видят перемен.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – самый ценный ресурс в жизни. К сожалению, я могу его убивать и делаю это часто. Хотелось бы уметь проводить каждую минуту с пользой, но при этом не заставлять себя, а делать это непроизвольно. Чувствую я время иногда хорошо, а иногда как кретин. Часто возникает ощущение, будто не могу поймать его за хвост.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Да, я часто спрашиваю советы у своих друзей. В этом плане я доверчивая и меня легко сбить с толку разными мнениями. Хотя, со временем я начинаю понимать, чего мне действительно хочется и как нужно поступать, но все равно остается убеждение, что одна я не справлюсь.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю довольно часто, и мне это не нравится. К опозданиям других отношусь с пониманием, если это не какой–то экстраординарный случай наглости, когда через час ожидания тебе звонят и говорят: «Ты знаешь, я сегодня не приеду, у меня другие дела появились».

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода, я сама все еще в дороге
b) осталось 5 минут до прихода, подъезжаю к месту встречи
c) время пришло, а его (ее) нет, достаю смартфон, проверяю соцсети
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. звоню и уточняю, что случилось
e) и дальше все нет… если человек мне сказал, что задерживается, но приедет, я найду, чем мне заняться: посмотрю, что у меня за дела по графику и что можно сделать прямо сейчас с помощью смартфона. А если все дела на сегодня закончены – еще лучше. Книжку почитаю, музыку послушаю, пару видео с Ютуба гляну.
amantha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 6:26 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Габен или что-то другое?

Сообщение Albina=+= » Чт авг 02, 2018 8:31 pm

amantha
У тебя было видео в тельняшке?
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Габен или что-то другое?

Сообщение amantha » Пт авг 03, 2018 1:13 am

Гримми писал(а):amantha
У тебя было видео в тельняшке?

Нет. А шо это за тельняшка?)
amantha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 6:26 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Габен или что-то другое?

Сообщение Albina=+= » Пт авг 03, 2018 4:29 pm

Белая в синюю полоску.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Габен или что-то другое?

Сообщение Kuvaldos » Сб авг 04, 2018 1:14 am

Думаю, что габен возможен, т.к. по стилю мысли вроде бы вихревик - левая динамика.

amantha писал(а):У меня есть сферы, в которых я хочу быть сильной – там я готова совершенствоваться.
Можно по-подробнее что за сферы, чем они привлекают, какие реальные успехи может уже были и по достоинству оценены?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Габен или что-то другое?

Сообщение amantha » Сб авг 04, 2018 12:17 pm

Белая в синюю полоску.

Это какой-то локальный прикол? :D

Можно по-подробнее что за сферы, чем они привлекают, какие реальные успехи может уже были и по достоинству оценены?

Во-первых, социология. Я сейчас пишу диплом и думаю, что в будущем из меня получится крутой качественник. Разбор текста по деталям, интервью, анализ отдельных кейсов - вот это мое. А вот к математике душа не лежит, по крайней мере, пока. Если ли бы я волей случая и начала работать со статистическим анализом, то стала бы может и неплохим специалистом, но одним из тысячи, тогда как принципы качественных исследований я прям чувствую.
Во-вторых, написание статей. Я уже давно этим занимаюсь, но было бы идеально совместить писанину с основной специальностью и хобби. Делать лонгриды про общество, психологию и искусство, еще и получать за это хорошие деньги - что может быть лучше?
В-третьих, я сейчас начала учиться монтировать видео и осваивать фотошоп. Пока это на уровне увлечения, но я уже думаю, как прикрутить его к основной работе. Было бы здорово не только писать текст для лонгрида, но и создавать под него дизайн.

Думаю, что габен возможен, т.к. по стилю мысли вроде бы вихревик - левая динамика.

У меня сомнения, потому что за последние год-два я стала значительно открытее, чем была раньше. Моя тогдашняя болевая ЧЭ была, кмк, связана с тем, что я боялась выражать эмоции и была сильно закомплексованной. А сейчас у меня и речь стала богаче, и голос громче, и жесты свободнее. Сейчас мне вообще кажется, что я либо белый этик, либо экстраверт - уж слишком сильно интересуюсь людьми и отношениями, переживаю судьбу за других, люблю общаться. Прохожу сейчас всякие-разные тестики - Драйзером получаюсь :unknown:
amantha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 6:26 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Габен или что-то другое?

Сообщение elf-1 » Пн авг 06, 2018 7:45 pm

Мне нужно видео, фото и пообщаться. Как обычно, можно в ЛС :)
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Габен или что-то другое?

Сообщение kmakarov » Сб авг 11, 2018 9:14 am

Прочитал анкету, не нашел никаких оснований думать, что не габенка.

В общем, перетипирование не состоялось, габенка и вполне заметная.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Габен или что-то другое?

Сообщение amantha » Вс авг 12, 2018 2:25 pm

kmakarov писал(а):Прочитал анкету, не нашел никаких оснований думать, что не габенка.

В общем, перетипирование не состоялось, габенка и вполне заметная.

А подробнее насчет заметности можно? Потому что я в упор не вижу в себе ни болевой ЧЭ, ни базовой БС.
Мне нужно видео, фото и пообщаться. Как обычно, можно в ЛС :)

Подумаю насчет видео. Да, скорее всего, запишу его, потому что письменный тест не так показывает достоверность результата.
amantha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 6:26 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Габен или что-то другое?

Сообщение kmakarov » Вс авг 12, 2018 6:43 pm

amantha писал(а):
kmakarov писал(а):Прочитал анкету, не нашел никаких оснований думать, что не габенка.

В общем, перетипирование не состоялось, габенка и вполне заметная.

А подробнее насчет заметности можно? Потому что я в упор не вижу в себе ни болевой ЧЭ, ни базовой БС.


Ок, ради габенки, пожалуй напрягусь. Для остальных не стал бы (кроме гека конечно)

Я кратко, без занудности попробую. Всё конечно имхо, но я уверен на 100% (набигают же всякие, чуть что напишешь)

(и можешь посмотреть мою анкету, у меня в подписи тема, скорее всего найдёшь много похожего)

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, если они не мешают окружающим. Я сама этим грешу: громко разговариваю и ржу аки лошадь, но у остальных такие проявления не нравятся. Неуместное выражение эмоций – прыгать, махать руками и орать без повода. Если же у человека искренняя радость или страшное горе – я точно отнесусь к этому с пониманием.

То, о чем ты говоришь - это не ЧЭ, это сенсорика. То есть, у тебя болевая ЧЭ и ты не смогла в её контексте ничего сказать, и перевела на сенсорику. ( кроме "ржу")
Я габ, но я знаю, что такое ЧЭ. И у тебя это не оно.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска. Вспомнила.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? Не могу, оно происходит невольно. Причина попадания всегда есть, даже если она кому–то может показаться пустой и глупой.
- Как долго можете находиться в таком состоянии? Не очень долго, мое настроение быстро меняется.
- Как из него выходите? Пытаюсь унять тревогу какими–либо вредными привычками (грызу ногти, хрущу пальцами, ем вредную еду, лезу смотреть интернет–мемы), либо же провожу с собой когнитивную дискуссию, как учил меня психотерапевт.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? Тысячу раз нет.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? Становится значительно легче, кажется, будто уже не вернусь в него.

Типично для болевой ЧЭ
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Сейчас расскажу, как я провожу когнитивную дискуссию. Я отлавливаю грустную или деструктивную мысль, записываю ее, а потом привожу контр–аргументы до тех пор, пока эта мысль не изменится на конструктивную. Реально помогает. А позитивное состояние на негативное я не меняю, потому что… зачем? И так уныния в жизни хватает.

Перевела на логику, про ЧЭ ни слова, видно, что ты не понимаешь в ней
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Для меня обычны скачки от страданий к радости. И все это у меня написано на лице. Я тупо не могу скрывать своих эмоций, из–за чего то улыбаюсь как дура, то хожу с плаксивым выражением лица.

Опять, это не ЧЭ, это чувства, это скорее БЭ
Ты все штуки по ЧЭ переводишь в другое
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Тревожное, с легкими просветлениями.

Опять чувства, ни капли ЧЭ


Так

Теперь про ЧС
посмотрим, а вдруг оно не похоже на ограничительную? может это болевая ещё хуже, или базовая, или суггестивная?

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Знакомые говорят, что да. На днях буквально сказали, что меня боятся, потому что у меня на лице написано «не влезай – убьет». Но я не чувствую этого. По–моему, я – добрейший лабрадор. Если и получается надавить на кого–то, то редко и непроизвольно. Мне больше нравятся дружеские отношения, когда не надо никого ни к чему принуждать и когда с тобой соглашаются на добровольной основе.

Типично для габа. Габ не видит, но другие говорят, что если что, то понятно, что будет маваши в голову, без предупреждения. Поэтому все боятся. Ограничительная ЧС в общем.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Провокация на конфликт, драка, жалобы властям, демагогия, попытка задавить аргументами. Последняя у меня получается, в демагогию тоже могу, но потом чувствую вину, что говорила глупости просто ради того, чтобы уделать конкурента. Жесткие конфликты и драки не применяю. Не то, что бы мне этого не хотелось, но, наверное, я все же боюсь жесткой схватки. Они оправданы, когда тебе нанесли реальное оскорбление. Про территорию не знаю, не пробовала. Мне вполне хватает своей. Кроме того, я уважаю чужое личное пространство и не перевариваю, когда кто–то без спросу заходит ко мне в комнату, хватает мои вещи и комментирует мой способ вести быт.

ЧС, но ограничителная, всё ок
3. Как принято защищать себя и свои интересы?

В зависимости от местности. В Америке, допустим, подают в суд за оскорбление, а у нас легитимно дать и в морду. Мне нравится что–то среднее. Государство должно защищать своих граждан и делать это хорошо, но есть множество мелких ситуаций, где нужно уметь постоять за себя.

ЧС, ограничительная
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Если со мной обращаются грубо какие–то прохожие незнакомцы, я просто рявкаю, шлю на три буквы и считаю конфликт исчерпанным. Если бы хватало физических ресурсов, могла бы и в драку полезть. Такой исход мне нравится больше, чем попусту лаяться, как на базаре. В более цивилизованных ситуациях я все решаю словами. Был недавно один момент, когда мне пришлось подойти после пары и решить назревающий конфликт с преподавателем. Подружились после этого :D

Ограничительная ЧС, всё стандартно.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Я всегда считала себя слабым человеком, но, если так подумать, я всегда боролась с внешними обстоятельствами и не теряла надежды на лучшее даже в такие моменты, когда у других опустились бы руки. Самой мне кажется, что я могу большее, но, тем не менее, я всегда быстро поднимаюсь после того, как сдаюсь. Считают ли меня сильной – не знаю. Мне гораздо чаще говорили, что я умная и красивая :D

ЧС ограничительная - в зоне игнорирования. "Умная и красивая" - габенка, типично, да

Мы определили, что у тебя ограничительная ЧС (то есть базовая БС, 100%)
Мы определили, что у тебя болевая ЧЭ. (то есть творческая ЧЛ и т.д.)
Всё, этого достаточно.

Но, остальные ответы прямо очень типичные для габа тоже

Я вижу, что БС уверенная, она индивидуальная и ты очень глубоко в ней понимаешь, и даже не задумываешься о ней. Оно само собой для тебя.
По БС ты высказываешься с такой позиции, что ты жестко диктуешь обществу, как оно должно быть. Так и работает базовая. То есть, если кто-то кое-где у нас порой..., то у тебя это вызовет агрессию. И для базовой это самое правильное.

ЧЛ вполне габеновская, хотя бывает сильнее развитой, но у тебя достаточно уже хорошая, и ты можешь выдерживать довольно серьёзные удары по ней

ЧИ в ценностях, да

Вполне так нормальная габенка. Ни одного аргумента против не вижу. А против - это надо сначала например, чтобы было доказано, что ты хоть как-то понимаешь про ЧЭ (чтобы не болевая). Но оно вообще никак (болевая, нет сомнений).
Или чтобы была не базовая БС, и не ограничительная ЧС. (это если болевая ЧЭ, но например бальзачка) А в ЧС ты вполне эксперт, то есть не суггестивная она никак.

По поводу БЭ / ЧЭ

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

На днях ко мне подкатил один парень, который не привлекал меня как мужчина, и я долго думала, как ему мягко отказать, чтобы не обидеть и чтобы в то же время он понял, что мое «нет» – это не сомнения, а действительно «нет». Дико волновалась. А сегодня написала ему все, что думаю по этому поводу, и он ответил, что все хорошо. У меня прямо гора с плеч свалилась. Надеюсь, его это не обидело. Просто я травматично переживаю отказы и невольно переношу свою реакцию на других, хотя большинство относится к этому гораздо проще, чем я.

С остальными отношения складывались ровно, все как обычно.

БЭ, ок. В БЭ ты понимаешь.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие – это помощь словом, когда другому тяжело. Его нужно проявлять целесообразно ситуации. Нет ничего хуже, чем выдать ряд трюизмов, в духе: «все пройдет», «бог терпел и нам велел» или «не переживай, сходи погуляй». Хотя нет, вру, есть нечто похуже – начать обвинять человека. Вот это как раз тот случай, когда лучше жевать, чем говорить.

Когда мне жалуются, я стараюсь побольше узнать о проблеме и предложить конструктивное решение. Если же проблема нерешаема, я чувствую себя неловко. Например, не знаю, что говорить, когда у кого–то кто–то умер. «Сочувствую»? Глупо как–то. С тактильным контактом могу полезть только в том случае, если страдает мой любимый парень. В остальных случаях не трогаю людей – им и без меня тошно.

Опять БЭ, и БС )))) (!)

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть, и они отличаются в зависимости от общества или социальной группы. Я всегда стараюсь их придерживаться. Мне не лень надеть в церковь платок и юбку, хотя я атеистка, не лень раскланяться при общении с корейцами, хотя у нас так не принято, мне не составляет труда вести себя на улице и в помещении адекватно. Единственное, что громко разговариваю и смеюсь – это мой изъян. Считаю, что нормам нужно следовать. Если мы этого не будем делать, то скатимся до совокуплений на улице, хватанию салата руками и передвижению на четвереньках. Кроме того, бесит, когда лезут со своим уставом в чужой монастырь. Пришел на чужую территорию - не выпендривайся и веди себя как следует.

Опять БЭ, всё хорошо

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

У меня есть четкое понимание морали и пусть мне хоть сто раз скажут, что мораль условна и что здесь нет единого верного решения, я от своих убеждений не хочу и не буду отступаться. Мои «правила жизни» в чем–то отходят от мнения большинства, но на базовом уровне вписываются в традиционный христианский этический кодекс. Ну, то есть, я, например, не хочу строгать детей в 25 лет, но при этом осознаю ценность моногамной семьи. Или я не буду держаться за штаны в доме, но при этом хочу длительных отношений с одним человеком.

Считаю, что мое понимание морали для меня правильно в первую очередь потому, что я сделала свой выбор, а не слепо последовала за чужим мнением. Я прекрасно знаю о том, что некоторые внезапно меняют ориентацию, заводят полиаморные отношения, размывают границы между «хорошо» и «плохо», нормализуют свободные отношения со всеми вокруг, мне триста раз расписывали прелести всего этого, но я так делать не хочу и не буду.


БЭ и ты никого не пустишь в своё понимание. Так действует базовая и активационная. Но, БЭ на базовую не очень похожа, да и было бы что-то насчет ЧЭ написано, если бы была бы базовая БЭ. Но по ЧЭ - пусто, потому что болевая.
И, кстати, много БС во всём этом, и БС тут базовая, то есть ты понимаешь, что есть связь сенсорная, что кое-что испортится, когда "некоторые внезапно меняют ориентацию, заводят полиаморные отношения, размывают границы между «хорошо» и «плохо», нормализуют свободные отношения со всеми вокруг, мне триста раз расписывали прелести всего этого"

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Расстроюсь, естественно. А потом попытаюсь разобраться, в чем причина негативного отношения. Свои отрицательные эмоции стараюсь не выражать, но иногда они прорываются, и тогда я могу что–то твердо сказать или жестко посмотреть так, чтобы ему сразу все стало понятно.

Несмотря на то, что я отходчивая и в душе часто прощаю чужие ошибки, у меня были ситуации, когда я прерывала общения из принципа. Также были моменты, когда я просто начинала дистанцироваться от человека, который невольно нанес мне оскорбление. Вроде и не проклинаю своих обидчиков, не желаю им зла, но все равно общаться как раньше уже не могу.

Опять БЭ, и тут вот типично габенушка, потому что это как кот. Обидели - идите нафиг. В мире много людей, и я буду общаться с теми, кто нравится мне и кому нравлюсь я.
Чисто габовский подход (и это правильно)


Можешь сравнить с моими ответами. Оно отличается, потому что я всё-таки другой габ, и я жил долго с достом, поэтому у меня есть особенности.
Но, я думаю, ты найдёшь много общего.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Габен или что-то другое?

Сообщение Kuvaldos » Вт авг 14, 2018 4:22 am

Как ни крутил, пока кроме вихревого мышления ничего не получается.
amantha писал(а):
Можно по-подробнее что за сферы, чем они привлекают, какие реальные успехи может уже были и по достоинству оценены?
Во-первых, социология. Я сейчас пишу диплом и думаю, что в будущем из меня получится крутой качественник. Разбор текста по деталям, интервью, анализ отдельных кейсов - вот это мое. А вот к математике душа не лежит, по крайней мере, пока. Если ли бы я волей случая и начала работать со статистическим анализом, то стала бы может и неплохим специалистом, но одним из тысячи, тогда как принципы качественных исследований я прям чувствую.
"качественник", "качественные исследования" - это мера высокой степени проработки или что-то другое?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs