Пробежимся по Рейнину...

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение elf-1 » Вт авг 07, 2018 1:09 pm

Мне нужно видео и непостановочные фото. Можно в ЛС, обещаю никому не показывать и не заигрывать :D По тексту я полностью согласна со Speranza, вот просто на 100%. Но, если есть сомнения, Джека от Роба можно отличить по пантомимике. Уже не раз такое было, что по анкете выходит одно, а на видео - совсем другое.

И, да, тимов 16, они чистые, ничего нигде не намешано. Просто ТИМ - это как бы каркас и он внутри, а вся остальная индивидуальность существует сама по себе и она везде и внутри и снаружи. То, что общая картина может смазывать ТИМ, и он тогда будет нечётко восприниматься, не значит, что в ТИМе что-то сместилось, смешалось или перекосилось. Чаще всего это косяки восприятия, просто от незнания на что именно смотреть и что из увиденного является главным, а что - второстепенным. Кроме того, в знакомых ситуациях логик может быть очень этичным, а этик - логичным, причём именно будет, а не "будет казаться". Но стоит выйти в новую ситуацию и человек сразу переключится на сильные функции.

rozhnovdmitri писал(а):30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Постоянно. Не люблю метать бисер перед свиньями, тратить время на дураков. Сотрудников, которые имеют мозг, меньше 1% (вы же знаете закон 3 сигм?), и таких я использую для административных целей, то бишь в том числе и для переубеждения. Так то люди, который со мной долго общаются, начинают понимать, кто ВСЕГДА прав. Включаюсь активно только если вижу что чел ну реально не то делает и это опасно для бизнеса/жизни/&c.

про нежелание спорить и доказывать, если на то нет особой необходимости - это может быть не соционическое, по ПЙ к Л1 (результативная) или её сочетанию с Э3 (нежелание лишний раз эмоционировать). Кто всегда прав - это тоже Л1.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение rozhnovdmitri » Вт авг 07, 2018 11:08 pm

Kuvaldos писал(а):
rozhnovdmitri писал(а):
Kuvaldos писал(а):Диман, ты тупо очередной заблудший в дебрях кривотипологий эиэ, каких пруд пруди, сори за откровенность :add167

что на это указывает?

Заблудший в дебрях кривотипологий, потому что упор на версии, что "дают другие", а не свои собственные выводы. Потом "книжка Миронова" промелькнула...

ЭИЭ потому что:
по стилю речи алгоритмист - правый динами негативист. (если почти по Рейнину пробежаться). Это 4ка типов СЭИ ЭИЭ ИЛИ ЛСЭ.
rozhnovdmitri писал(а): что, разумеется, ужасно, но мы ж все люди, "яжечеловек", ничто нас так более не радует как осознание собственного превосходства...
особенно это радует аристократов и особенно бетанцев.
Учитывая отношение к еде отбросим Админа.
Остается эиэ.


Проверяем:
rozhnovdmitri писал(а): Ввиду полного отсутствия к рефлексии (я лучше поэкстраспектирую) понять где я, где маски, где роли, где суперэго, где те личности, которых приходится играть,
гуманитарий.
rozhnovdmitri писал(а): В разговоре я обращаюсь в дебри ассоциаций и знаний, и, это, взгляд в глаза-то я использую для других вещей - для манипуляции человеком (напугать, возбудить, поиграться), и с интеллектуальной беседой это как-то не вяжется.
гуманитарий.
rozhnovdmitri писал(а): я ВСЕГДА был и ощущал себя вне какой-либо системы, занимая в иерархии роль внешнего субъекта, могущего косвенно через манипуляции ключевиками или топами влиять на те процессы, которые мне интересно менять.
опять гуманитарий.
rozhnovdmitri писал(а):А учитывая мою замечательную работу - тут приходится вертеться так, что иногда не понимаю - а есть ли у меня вообще личность?
В скромняг иэи/эии чтот не верится.
rozhnovdmitri писал(а): Смысл в другом - интеллект, стремление к преодолению трудностей, отважность.
но центральность имеется ( бета гамма).

Можно еще сделать верификацию по видео. Упс. Натуры не будет. Диман, я тебя понимаю - скажут потом в Газпроме - "это ему мы чуть два ляма не перевели?" :add167


Я хочу сакцентировать вот какой момент. Для меня в жизни важнейшим является именно, цитирую себя, "интеллект, преодоление трудностей, отважность". Манипуляции и маски - это вынужденная мера, я применяю осознанно, рассчитываю логически в процессе разговора как и что сказать, чтобы человек сделал так, как мне нужно. Это не является для меня природной способностью, это скилл, который я долго в себе вырабатывал, и он для меня, как характер, либо как основной стержень личности, не характерен.
Аватара пользователя
rozhnovdmitri
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 9:51 pm
Откуда: Дефолтсити
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение rozhnovdmitri » Вт авг 07, 2018 11:13 pm

elf-1 писал(а):Мне нужно видео и непостановочные фото. Можно в ЛС, обещаю никому не показывать и не заигрывать :D По тексту я полностью согласна со Speranza, вот просто на 100%. Но, если есть сомнения, Джека от Роба можно отличить по пантомимике. Уже не раз такое было, что по анкете выходит одно, а на видео - совсем другое.

И, да, тимов 16, они чистые, ничего нигде не намешано. Просто ТИМ - это как бы каркас и он внутри, а вся остальная индивидуальность существует сама по себе и она везде и внутри и снаружи. То, что общая картина может смазывать ТИМ, и он тогда будет нечётко восприниматься, не значит, что в ТИМе что-то сместилось, смешалось или перекосилось. Чаще всего это косяки восприятия, просто от незнания на что именно смотреть и что из увиденного является главным, а что - второстепенным. Кроме того, в знакомых ситуациях логик может быть очень этичным, а этик - логичным, причём именно будет, а не "будет казаться". Но стоит выйти в новую ситуацию и человек сразу переключится на сильные функции.

rozhnovdmitri писал(а):30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Постоянно. Не люблю метать бисер перед свиньями, тратить время на дураков. Сотрудников, которые имеют мозг, меньше 1% (вы же знаете закон 3 сигм?), и таких я использую для административных целей, то бишь в том числе и для переубеждения. Так то люди, который со мной долго общаются, начинают понимать, кто ВСЕГДА прав. Включаюсь активно только если вижу что чел ну реально не то делает и это опасно для бизнеса/жизни/&c.

про нежелание спорить и доказывать, если на то нет особой необходимости - это может быть не соционическое, по ПЙ к Л1 (результативная) или её сочетанию с Э3 (нежелание лишний раз эмоционировать). Кто всегда прав - это тоже Л1.


Я не могу это сделать - видео и все остальное. Если Вы мне накидаете в общих чертах коренные отличия лии/лиэ в мимике - встану перед зеркалом и проанализирую их. Жена, вон, вообще, когда читала физиогномические описания, сказала, что я вылитый жуков.
Аватара пользователя
rozhnovdmitri
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 9:51 pm
Откуда: Дефолтсити
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение elf-1 » Ср авг 08, 2018 1:46 am

Самое главное и простое отличие в том, что лии - очень статичный статик, а лиэ - очень динамичный динамик. Это надо просто знать себя и уметь объективно себя оценить. А перед зеркалом этого никак не увидеть, т.к. перед зеркалом мы как на сцене, а это всё не то. К тому же я типирую образно, мне довольно сложно выделять отдельные моменты вроде "глазовращательных движений" :D да ещё и так их объяснить, что бы человек без опыта мог сам пред зеркалом себя правильно типировать.

Обычно помогает ещё определиться с квадрой. На мой взгляд, найти свою квадру - это самое главное в соционике, вернее, в её практическом применении. С теми, кого я беру на типирование, я это довольно подробно разбираю в личке. Но без видео и фото обычно не беру, т.к. получается очень долго и непродуктивно - у меня без визуального ряда нет полной уверенности, а у типируемого ей и взяться неоткуда, т.к. опыта нет.


А описаниями я вообще не пользуюсь, тем более физиогномическими. Есть некоторые моменты, которые я выделила для себя сама, просто в ходе многолетней практики, но они не являются основой типирования. А описания всерьёз не воспринимала даже в самом начале, когда их было пара штук всего. Для типирования нужно хорошо представлять себе, что такое функции, как они работают и как это сказывается на том, что можно увидеть при общении. Понять как мы это воспринимаем, потому что соционика на уровне ощущений есть в каждом человеке, просто надо уметь это в себе найти и опознать.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение Ted » Чт авг 09, 2018 11:37 am

rozhnovdmitri писал(а):Если Вы мне накидаете в общих чертах коренные отличия лии/лиэ в мимике - встану перед зеркалом и проанализирую их


Увы, rozhnovdmitri, к сожалению, вы относитесь к типам которым как раз очень сложно самотипироваться и дело не в слабости вашей способности к анализу, а в специфической для вашего типа (Джек) трудности выбора самих критериев для анализа.
Именно поэтому вы уже несколько раз типировались, а "воз" и ныне там. :cry:

И именно поэтому к Жукам вы не имеете никакого отношения - у Жуков самотипирование проходит куда легче.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение elf-1 » Чт авг 09, 2018 9:28 pm

Да, с Жуками всё просто, они быстро принимают решения и останавливаются. Вообще с сенсориками в этом смысле проще. А вот логико-интуиты, особенно экстратимные могут до бесконечности перебирать варианты. Интротимным как-то раньше надоедает.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение rozhnovdmitri » Вс авг 12, 2018 10:32 pm

ну что же, неделю потратил на самоанализ, опрос тех кто меня знает по тем моментам, которые мне были непонятны.
И получилось вот что. Каждый видит что-то свое. И я подозреваю, что все же из-за масок, которые одеваются для каждого конкретного человека. По поводу самоанализа - это было сложно, но я акцентировался на том, как я себя веду при общении втроем с людьми, которые, к примеру, знают меня в двух диаметрально противоположных качествах, так вот с ними двумя получался некий третий вариант, непохожий ни на что другое, но проявляющийся с пугающей периодичностью в подобных ситуациях, на что это похоже я не понял, и пошел читать форумы, пытаясь понять, в каком мне комфортно, и получилось - у гексли и гамов весьма неплохо по сравнению со всеми остальными. А вот особо отвратительно - у достов :D
А вот примерно таким (только гендер другой :wink: ) я был примерно лет 15 назад (я про елочку) http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=535&t=28338.

elf-1 писал(а):Самое главное и простое отличие в том, что лии - очень статичный статик, а лиэ - очень динамичный динамик. Это надо просто знать себя и уметь объективно себя оценить. А перед зеркалом этого никак не увидеть, т.к. перед зеркалом мы как на сцене, а это всё не то. К тому же я типирую образно, мне довольно сложно выделять отдельные моменты вроде "глазовращательных движений" :D да ещё и так их объяснить, что бы человек без опыта мог сам пред зеркалом себя правильно типировать.

Обычно помогает ещё определиться с квадрой. На мой взгляд, найти свою квадру - это самое главное в соционике, вернее, в её практическом применении. С теми, кого я беру на типирование, я это довольно подробно разбираю в личке. Но без видео и фото обычно не беру, т.к. получается очень долго и непродуктивно - у меня без визуального ряда нет полной уверенности, а у типируемого ей и взяться неоткуда, т.к. опыта нет.


А описаниями я вообще не пользуюсь, тем более физиогномическими. Есть некоторые моменты, которые я выделила для себя сама, просто в ходе многолетней практики, но они не являются основой типирования. А описания всерьёз не воспринимала даже в самом начале, когда их было пара штук всего. Для типирования нужно хорошо представлять себе, что такое функции, как они работают и как это сказывается на том, что можно увидеть при общении. Понять как мы это воспринимаем, потому что соционика на уровне ощущений есть в каждом человеке, просто надо уметь это в себе найти и опознать.

На минуту отвлекусь - если хотите фото и видео, посмотрите "Александр Пряников", ведущий передачи "У папы вкуснее". Я на него похож абсолютно (sic!) во всем - речь, мимика, шутки, как ведет разговор, его структура, о чем и как именно говорит, жесты (один в один), даже запинки в речи, быстрые движения глазами, типа стреляющий взгляд) - практически близнец. Это настолько феерично, что когда я его увидел первый раз, год назад, просмотрел все передачи с его участием, наслаждаясь "собою" на экране. То, что это копия, подтвердили те немногочисленные (9 человек), кто согласился посмотреть 10-минутный отрывок. Этот чувак явно какой-то экстравертный этик, как мне кажется.

По поводу лии/лиэ, могу предположить вот что. Скорее всего, ЛИЭ взялся от того, что один из родителей - ярко выраженный драй, со всеми вытекающими. Возможно, это подстройка под него. насчет лии - может, оттуда же. второй родитель - какой-то сенсорик, ближе к экстра, может гюг, может нап, крайне много подавлял меня в детстве.

мне все же интересно по поводу гама.
Аватара пользователя
rozhnovdmitri
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 9:51 pm
Откуда: Дефолтсити
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение Ted » Пн авг 13, 2018 12:11 am

rozhnovdmitri писал(а):Александр Пряников", ведущий передачи "У папы вкуснее".[/u] Я на него похож абсолютно (sic!) во всем - речь, мимика, шутки, как ведет разговор, его структура, о чем и как именно говорит, жесты (один в один), даже запинки в речи, быстрые движения глазами, типа стреляющий взгляд) - практически близнец.[/b] Это настолько феерично, что когда я его увидел первый раз, год назад, просмотрел все передачи с его участием, наслаждаясь "собою" на экране.


Александр Пряников - Дон.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение elf-1 » Пн авг 13, 2018 12:43 am

Не, Вы путаете, я не хочу Ваше фото и видео, я могу его посмотреть, если Вы хотите типироваться. У меня есть что смотреть, и даже кого типировать :D Здесь как и в других темах я исключительно из соображений собственного интереса, но он не настолько сильный, что бы на чём-то настаивать и навязываться.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение rozhnovdmitri » Пн авг 13, 2018 10:12 pm

Ted писал(а):
rozhnovdmitri писал(а):Александр Пряников", ведущий передачи "У папы вкуснее".[/u] Я на него похож абсолютно (sic!) во всем - речь, мимика, шутки, как ведет разговор, его структура, о чем и как именно говорит, жесты (один в один), даже запинки в речи, быстрые движения глазами, типа стреляющий взгляд) - практически близнец.[/b] Это настолько феерично, что когда я его увидел первый раз, год назад, просмотрел все передачи с его участием, наслаждаясь "собою" на экране.


Александр Пряников - Дон.


почему дон?
Аватара пользователя
rozhnovdmitri
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 9:51 pm
Откуда: Дефолтсити
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение rozhnovdmitri » Пн авг 13, 2018 10:13 pm

elf-1 писал(а):Не, Вы путаете, я не хочу Ваше фото и видео, я могу его посмотреть, если Вы хотите типироваться. У меня есть что смотреть, и даже кого типировать :D Здесь как и в других темах я исключительно из соображений собственного интереса, но он не настолько сильный, что бы на чём-то настаивать и навязываться.


Ок, ну а если Вы посмотрите видео по ссылке того человека, можете навскидку дать вариант? это и будет мой тим.



Аватара пользователя
rozhnovdmitri
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 9:51 pm
Откуда: Дефолтсити
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение Ted » Пн авг 13, 2018 10:40 pm

rozhnovdmitri писал(а):почему дон?


А это - согласно вашим "любимым" Признакам Рейнина!

Версия [Александр Пряников - Гек] - несостоятельна. :)

Да и вы, постящий оскорбления буквально через пункт, в своей анкете, даже не мечтайте об этике, вы - банальный логик. :D

Даже само название вашей темы "ПРОБЕЖИМСЯ по Рейнину..." - это глумлёж. :evil:
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение rozhnovdmitri » Вт авг 14, 2018 9:39 pm

Ted писал(а):
rozhnovdmitri писал(а):почему дон?


А это - согласно вашим "любимым" Признакам Рейнина!

Версия [Александр Пряников - Гек] - несостоятельна. :)

Да и вы, постящий оскорбления буквально через пункт, в своей анкете, даже не мечтайте об этике, вы - банальный логик. :D

Даже само название вашей темы "ПРОБЕЖИМСЯ по Рейнину..." - это глумлёж. :evil:


Позвольте. Где оскорбления и глумлеж???!!!
Про ПР в кавычках я вообще не понял. Я вас обидел что ли чем то?
Аватара пользователя
rozhnovdmitri
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 9:51 pm
Откуда: Дефолтсити
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение Ted » Ср авг 15, 2018 11:32 am

rozhnovdmitri писал(а):Позвольте. Где оскорбления и глумлеж?


Вот:

"человек обладает диаметрально противоположным мне интеллектом",

"Процесс общения больше напоминает эвристику с моей стороны и попытки собеседника успеть за ходом мысли.",

"Не люблю метать бисер перед свиньями, тратить время на дураков. Сотрудников, которые имеют мозг, меньше 1% (вы же знаете закон 3 сигм?), и таких я использую для административных целей, то бишь в том числе и для переубеждения. Так то люди, который со мной долго общаются, начинают понимать, кто ВСЕГДА прав.",

"Говорю - да, блин, я был неправ, вот твоя шоколадка, иди мальчик гуляй.",

"Так а пофиг. Все равно все ломаю. Делаю так, как удобно мне. Там, где это не получается - ухожу. Страшный человек)))))",

"Систематично бью в одно место, иногда отвлекаюсь на другие цели, расшатываю костяк, растаскиваю "спрута", отсекая сначала ближнее окружение, а потом избавляясь от головы перехожу к формированию команды под себя. Прикольное времяпрепровождение)".


ОСКОРБЛЕНИЕ — преступление, заключающееся в унижении чести и достоинства другого лица. выраженном в неприличной форме (ст. 130 УК). О. бывает словесным, письменным, действием...
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пробежимся по Рейнину...

Сообщение elf-1 » Ср авг 15, 2018 6:56 pm

Хорошо, я посмотрю. И как смогу - отпишусь.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]