Ted: РАЗОБЛАЧАЮ известных "типировщиков"

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение Дежаву » Чт авг 23, 2018 1:46 pm

Ted
я вот посоветоваться хотела :D
Е.Ханга - крайне противоречивая персона, но безусловно умная и харизматичная.
как ты думаешь, кто она по социотипу?
Изображение
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15754
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение Ted » Чт авг 23, 2018 3:31 pm

Дежавю писал(а):Е.Ханга - крайне противоречивая персона, но безусловно умная и харизматичная.


Елена Ханга - Жук:

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение tort000 » Чт авг 23, 2018 3:34 pm

Ted писал(а):
Дежавю писал(а):Е.Ханга - крайне противоречивая персона, но безусловно умная и харизматичная.


Елена Ханга - Жук:

Изображение


Ted, заметил, что очень много жуков донов есей геков среди знаменитых людей. А где гамы, Габы, Дюмы? Когда вам предьявляют случайную фотографию их очень мало получаеться особенно гамлетов.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение Дежаву » Чт авг 23, 2018 3:47 pm

Ted писал(а):
Дежавю писал(а):Е.Ханга - крайне противоречивая персона, но безусловно умная и харизматичная.


Елена Ханга - Жук:

Ясно.
Спасибо.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15754
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение Ted » Чт авг 23, 2018 3:53 pm

tort000 писал(а): очень мало получаеться особенно гамлетов.


Не сердись, Торт, вот тебе Гамы:


Дмитрий Нагиев - Гам:

Изображение

Слава, певица - Гам:

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение tort000 » Чт авг 23, 2018 3:54 pm

Ted писал(а):
tort000 писал(а): очень мало получаеться особенно гамлетов.


Не сердись, Торт, вот тебе Гамы:


Дмитрий Нагиев - Гам:

Изображение

Слава, певица - Гам:

Изображение


Спасибо, ура они существуют.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение Ted » Пт авг 24, 2018 12:25 pm

3. Ted против Елены Удаловой, руководителя "Школы прикладной соционики" (Москва, есть филиалы по РФ), доктора философии в области соционики (далее - PhDS).

Удалова любит давать советы и рекомендации, её Ютуб-канал - пестрит старыми интервью основательницы ШПС на разные оклосоционичекие темы, с общим девизом "Только дураки и аферисты типируют по внешности!" (в моей редакции) и довольно скучные репортажи о "выпускных вечерах" слушателей ШПС с их правильно мотивирующими отзывами:



У Удаловой всё давно продумано - только два дополняющих типа (два дуала) имеют, по её мнению, право типировать, т.к. в этом случае полностью исключена возможность ошибки, немаловажно и то, что дуалам часто бывает сложно подраться, при вынесении окончательного вердикта :D . Так что если вы увидите парочку типировщиков (возможно, с синяками :( ) , знайте - они от Удаловой (или от Бесковой, или от четы Прокофьевых).

Я обнаружил лишь единственное типировочное интервью на её канале и как истинный мастер, Габ Удалова спрятала любую возможность уличить её в профанации соционического типирования - на её канале нет больше НИКАКИХ типировочных интервью - ведь "нет тела - нет дела", бедняжко так боится, что её разоблачат, что все концы - в воду!

Кроме одного!

Вот этот изумительный образчик глубокого незнания предмета, доктором философии которого она заявляется. И снова - НЕ САМА Удалова типирует (наверное, так и не нашла для этого интервью подходящего Гека или Доста), а её ученики (и по совместительству, - преподаватели ШПС) - не придерёшься!). Вероятно, ролик был выложен как образец или бриллиант, в короне ШПС, истинного и точного подхода к типированию. Ролик претенциозно назван - "Проект "Персона - практика" (далее - ППП), встречи с успешными людьми" , стилизован под чайные посиделки, обставлен академично и снят профессионально в очень атмосферном месте — в старейшей библиотеке Москвы, рядом с Арбатом — Центральной библиотеке им. Н.А. Добролюбова, расположенной в Доме сотрудников НКВД, то есть именно так, как и принято в Лучших Школах Соционики Дельты.



НУ ЧТО Ж, РАССМОТРИМ ЭТОТ "ДАЙМОНД" ПОБЛИЖЕ... :D

Начнём с, заявленной Удаловой, дополнительностью типировщиков - это м.б. (моё мнение) как дуалы (например, Нап-Баль), так и активаторы (Баль - Драй). На сайте ШПС, ведущие ППП Антонина Пушкарёва и Андрей Голуб типированы (вероятно, самой Удаловой) как, соответственно - Баль (Пушкарёва) и Драй (Голуб).

Хотя на самом деле Пушкарёва не Баль, а Макс (да где Удалова вообще откопала такого весёленького "Баля"! :D ) , а вот Голуб протипирован верно - он действительно Драй, но они никак не "дополняют" друг друга - оба же сенсорики, но PhDS Удалову это никак не смущает. :(

А вот и сама персона - Татьяна Бодябина (далее - ТБ) - кулинар, ведущая рубрики «Народные советы» ежедневной передачи на телеканале "Россия 1", «домохозяйка всея Руси».

На страничке этого типирования, с сайта ШПС, Пушкарёва и Голуб типировали Бодябину в Гюго и "бесконечно наслаждались проявлением красивой этики эмоций и сенсорики ощущений".

Проницательный читатель уже понял, что на самом-то деле Бадябина вовсе не Гюго.

Она - Нап.

И вот почему (тайм-коды видеоцитат):

- многовариантность ответов - "и в караоке, и в горы, и в кампашку" 02:29 - говорит о иррациональности типа ТБ, а Гюго - рац;
- ТБ БЭ-этик ("... ШИКАРНЫЙ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, ПОТРЯСАЮЩИЙ, ОБОЖАЮ... я в Сочи влюбилась" 02:13 - это про чувства, это - БЭ), а не ЧЭ;
- ТБ ЧЛ-ценностный тип - "это реально РАБОТАЕТ" 03:00; и болевой БЛ - "я половины не понимаю, но люблю научно-популярную литературу" 03:45 - амбивалентность восприятия "не понимаю, но люблю" очень характерна именно для болевой;
- ТБ - базовый ЧС-ник - "380 оркестров передо мной сидят - И Я ИМИ ДЕРЕЖИРУЮ!" 02:50
- Татьяна не БС, а ЧС сенсор: "...меня нельзя дёргать, если я спланировала всё (ЧЛ), мне нужно ровно час (БИ), это уже время выверенное (суггестия Напа по БИ ) нельзя меня заставлять начать собираться раньше - я начинаю беситься так!..." 04:00. Татьяна просто своими словами говорит об отношении Нап-Баль: Баль, в отличии от Роба, никогда не работает "будильником" для вечно опаздывающего Гюго, наоборот, Баль просто находится в текущем моменте, занимается своими "неважными" делами, как любой иррац гаммы, и "подхватывается" деловитым, напористым Напом для участия в дальнейших "важных и безотложных", по мнению Напа, действиях. Другое дело Роб: "застрявшего" по времени Гюго (а вот Нап как раз редко застревает, он куда чаще опережает по времени (время для Напа ценность)!), ждёт строгое робское замечание (БИ в демонстративной у Роба)... которое Гюго в очередной раз пропускает мимо ушей (БИ - болевая). А вот Татьяна прямым текстом говорит, что так, как поступил бы с ней Роб, её бесит (конфликт Роб-Нап).

- "...если посмотреть на меня со стороны - передо мной оркестр - и я ими дережирую!" 2:50 - ну что ещё точнее может передать работу базовой ЧС Напа, как не эта фраза?

Даже общее впечатление от Татьяны Бодябиной никак не соответствует заботливому, но часто склочному и драчливому Гюго, зато напористый, позитивный и властный "дирижёр" Нап - ей в самую пору:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ted Вс авг 26, 2018 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение Дежаву » Сб авг 25, 2018 1:54 pm

Кошмар просто. :D
Изображение


п.с. Тед, я хочу спросить про Н.Еременко мл.
Характеристику ему даю такую - крайне противоречивая персона, но безусловно умная и харизматичная.
Изображение
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15754
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение Dima Bozhenko » Сб авг 25, 2018 4:46 pm

нап, небось
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение TailWind » Сб авг 25, 2018 7:22 pm

О!
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение northanger » Сб авг 25, 2018 7:32 pm

TailWind писал(а):О!


У!
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение tort000 » Сб авг 25, 2018 7:37 pm

Есть подозрение, что Тед ошибся.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Разоблачение типировщиов или Ted против...

Сообщение TailWind » Сб авг 25, 2018 7:38 pm

Дежавю писал(а):Тед, я готова быть Дж.Лондоном, в рамках твоего типирования. :D

Ты же Гюгой была?

или? ааааа... типа дуалом? )
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение TailWind » Сб авг 25, 2018 7:50 pm

Ted писал(а):Габ Удалова спрятала любую возможность уличить её в профанации соционического типирования - на её канале нет больше НИКАКИХ типировочных интервью - ведь "нет тела - нет дела", бедняжко так боится, что её разоблачат, что все концы - в воду!

Могу выложить аудио записи типирований преподавателя школы Удаловой - Марины Фроловой
У меня их 18 штук

Вот она:
Считает себя робеспьером

Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Разоблачение типировщиков или Ted против...

Сообщение TailWind » Сб авг 25, 2018 10:32 pm

Вот например типирование девочки в Жукова
Ведут процедуру Фролова и её напарник мужчина Гюго

https://app.box.com/s/preuhwflypi3zx3e2fzo1wkl118pe0k8
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Дневник Теда

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, rtanya, vadimr, vetiver, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]