Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас! • Психология и соционика

Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой у меня тим?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
67%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%

Всего голосов : 3

Re: Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Сообщение Kuvaldos » Чт авг 23, 2018 3:18 pm

Ирина Скворцова писал(а): Алгоритмический стиль мысли - это вы как поняли?

Это 3 признака, которые выделяются из стиля написания постов.
1. Правый прогресс - мысль усложняется по мере написания, идет от простого к сложному. Самое главное в конце. ( у Левых наоборот)
2. Негативизм - противопоставления, рассмотрения вопросов с разных и противоположных т.з., приход в рассуждениях к нескольким выводам, а не к единственному.
3. Динамика - мало фрагментов в речи, не связанных со временем, а много происходящего во времени.

Ирина Скворцова писал(а): То, что я якобы хорошо делаю прогнозы, из каких именно моих слов следует? Я написала, что вообще не считаю нужным их делать.

имхо из этих
Ирина Скворцова писал(а): А вот видеть то, чего сейчас пока нет, но в будущем может иметь место при определенных условиях, думаю, могу.

Ирина Скворцова писал(а): А по поводу фото - тоже не правы: на фото я обычно улыбаюсь.
Ну это лучше, чем ничего. Тогда по идее мы увидим симметричную мимику, улыбку "всем лицом", задействование мышц вокруг глаз, брови не затронуты, блеск в глазах.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Ирина Скворцова » Чт авг 23, 2018 3:26 pm

Kuvaldos писал(а):
Ирина Скворцова писал(а): Алгоритмический стиль мысли - это вы как поняли?

Это 3 признака, которые выделяются из стиля написания постов.
1. Правый прогресс - мысль усложняется по мере написания, идет от простого к сложному. Самое главное в конце. ( у Левых наоборот)
2. Негативизм - противопоставления, рассмотрения вопросов с разных и противоположных т.з., приход в рассуждениях к нескольким выводам, а не к единственному.
3. Динамика - мало фрагментов в речи, не связанных со временем, а много происходящего во времени.

Ирина Скворцова писал(а): То, что я якобы хорошо делаю прогнозы, из каких именно моих слов следует? Я написала, что вообще не считаю нужным их делать.

имхо из этих
Ирина Скворцова писал(а): А вот видеть то, чего сейчас пока нет, но в будущем может иметь место при определенных условиях, думаю, могу.

Ирина Скворцова писал(а): А по поводу фото - тоже не правы: на фото я обычно улыбаюсь.
Ну это лучше, чем ничего. Тогда по идее мы увидим симметричную мимику, улыбку "всем лицом", задействование мышц вокруг глаз, брови не затронуты, блеск в глазах.

А из чего следует, что моя мысль "идет от простого к сложному. Самое главное в конце"?
В каких именно рассуждениях проявился негативизм?
Моделирование возможной реальности в том виде, как это происходит у меня, нельзя назвать прогнозом. Это просто фантазия, бесцельная и не основанная на анализе ситуации )) Прогноз же, наоборот, основан на анализе, предпосылках, которые есть в настоящем, и тд.

Еще поясните, пожалуйста, из чего в моем тексте следует внушаемая [БЛ]?
Ирина Скворцова
Новичок
Новичок

Темперамент: Меланхолик
Профессия: Медик

Сообщение Kuvaldos » Чт авг 23, 2018 3:53 pm

Ирина Скворцова писал(а): А из чего следует, что моя мысль "идет от простого к сложному. Самое главное в конце"?
на примере мысли:
"Моделирование возможной реальности в том виде, как это происходит у меня, нельзя назвать прогнозом. Это просто фантазия, бесцельная и не основанная на анализе ситуации )) Прогноз же, наоборот, основан на анализе, предпосылках, которые есть в настоящем, и тд."
<это не прогноз> <потому что это фантазия> <а прогноз это анализ настоящего> - главное в конце :add29

Ирина Скворцова писал(а): В каких именно рассуждениях проявился негативизм?
да во всех - сплошные споры - "нет, это не так", "нельзя назвать", "не было такого никогда в помине"...

Ирина Скворцова писал(а): Еще поясните, пожалуйста, из чего в моем тексте следует внушаемая [БЛ]?
понятия не имею :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Kuvaldos » Чт авг 23, 2018 4:08 pm

Ирина Скворцова писал(а): Еще поясните, пожалуйста, из чего в моем тексте следует внушаемая [БЛ]?
О, есть версия почему по структурной логике тобой можно манипулировать - 5 лет безуспешного самотипирования связаны с тем, что 5 лет тебя футболит от одной концепции к другой - их ведь щас целая куча и многие из них противоречат друг другу. Вот в одной парадигме ты такая, в другой - сякая. Поскольку разобраться какая типология наиболее адекватная, какая неадекватная ты самостоятельно не можешь - вот и получается, что с одной стороны разные знания крутят/вертят тобой как хотят, но с другой стороны послать все нафик ты не хочешь. Поэтому ты "на крючке" у L( [БЛ] ) :add29
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Давно не могу определиться с тимом, вся надежда на вас!

Сообщение kmakarov » Чт авг 23, 2018 7:53 pm

Ещё один взгляд

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Но всегда нужно учитывать уместность эмоций, то есть где ты их выражаешь, кто тебя окружает и тд. Например, смеяться на похоронах или в церкви во время мессы неуместно, даже если тебе правда вдруг стало смешно. Хотя.. вероятно, выйти туда, где никого нет, и посмеяться, все же можно.

Формально - правильный ответ
Но это логика скорее

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Думаю, что могу сама, если вспомню какие-то события, вызвавшие у меня эти эмоции.

Для того, чтобы войти в состояние, нужно вспомнить события. Напрямую не может управлять своими эмоциями

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Трудно сказать, не отслеживала.

Слабовато

- Как из него выходите?
Переключаю внимание на что-то другое.

Как у всех

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Вряд ли.

Неправильный ответ, гипотеза, что в ЧЭ не разбирается

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Затрудняюсь ответить.

Опять та же гипотеза

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не думаю, что могу быстро изменить, но вопрос для меня сложный.

Всё сложнее и сложнее, не базовая

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Думаю, что не всегда соответствует, т.к. не все внутренние эмоции или переживания считаю нужным транслировать вовне. Стараюсь учитывать окружающую обстановку и людей вокруг, в смысле насколько им это мое состояние интересно и важно. Если вижу, что неважно или неинтересно, оставлю его при себе.
Какое состояние обычное.. снаружи ровное и спокойное, внутри может быть слегка тревожное или меланхоличное.

Не похоже на базовую.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Хм… ровное настроение. Хотя могу сказать, что иногда бывает весело, когда играю с ребенком, иногда, наоборот, грустно, если ребенок, например, падает и тд. Или если что-то другое грустное происходит вокруг. Но вряд ли это относится к общему настроению, скорее к кратковременным состояниям.

Опять всё сложно.

Болевая?

Есть доказательства, что Ирина разбирается в ЧЭ достаточно, чтобы не считать это болевой?

У кого какие мысли?
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
kmakarov
Местный
Местный

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: оборотень габо-гек

Сообщение Atlant » Пт авг 24, 2018 11:16 am

kmakarov писал(а):Есть доказательства, что Ирина разбирается в ЧЭ достаточно, чтобы не считать это болевой?
У кого какие мысли?

БС на базовую не похожа и БИ пока натянуть не удалось. :)

Тут другая гипотеза наклевывается :wink: :
Ирина Скворцова писал(а):3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть нормы поведения. По поводу норм отношений – не знаю.
Да, стараюсь придерживаться, особенно с незнакомыми или малознакомыми. Ведь я их не знаю и могу случайно ранить, обидеть или побеспокоить неуместным поведением.. так что лучше придерживаться принятых норм. С близкими можно более свободно себя вести, думаю.
Последний раз редактировалось Atlant Пт авг 24, 2018 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Atlant
Бывалый
Бывалый

Медали: 3
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Atlant » Пт авг 24, 2018 11:19 am

Kuvaldos писал(а):О, есть версия почему по структурной логике тобой можно манипулировать - 5 лет безуспешного самотипирования связаны с тем, что 5 лет тебя футболит от одной концепции к другой - их ведь щас целая куча и многие из них противоречат друг другу. Вот в одной парадигме ты такая, в другой - сякая. Поскольку разобраться какая типология наиболее адекватная, какая неадекватная ты самостоятельно не можешь - вот и получается, что с одной стороны разные знания крутят/вертят тобой как хотят, но с другой стороны послать все нафик ты не хочешь. Поэтому ты "на крючке" у L( )

Это диагностический посыл? Т.е. ждем реакции типируемой или на него можно отвечать всем? :)
Atlant
Бывалый
Бывалый

Сообщение Ирина Скворцова » Пт авг 24, 2018 3:46 pm

Kuvaldos писал(а):
Ирина Скворцова писал(а): А из чего следует, что моя мысль "идет от простого к сложному. Самое главное в конце"?
на примере мысли:
"Моделирование возможной реальности в том виде, как это происходит у меня, нельзя назвать прогнозом. Это просто фантазия, бесцельная и не основанная на анализе ситуации )) Прогноз же, наоборот, основан на анализе, предпосылках, которые есть в настоящем, и тд."
<это не прогноз> <потому что это фантазия> <а прогноз это анализ настоящего> - главное в конце :add29

Ирина Скворцова писал(а): В каких именно рассуждениях проявился негативизм?
да во всех - сплошные споры - "нет, это не так", "нельзя назвать", "не было такого никогда в помине"...

понятия не имею :add167

Только интересно, почему вы решили, что то, что в конце, (про прогноз) это главное? :D
Ирина Скворцова
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина Скворцова » Пт авг 24, 2018 3:55 pm

Kuvaldos писал(а):
О, есть версия почему по структурной логике тобой можно манипулировать - 5 лет безуспешного самотипирования связаны с тем, что 5 лет тебя футболит от одной концепции к другой - их ведь щас целая куча и многие из них противоречат друг другу. Вот в одной парадигме ты такая, в другой - сякая. Поскольку разобраться какая типология наиболее адекватная, какая неадекватная ты самостоятельно не можешь - вот и получается, что с одной стороны разные знания крутят/вертят тобой как хотят, но с другой стороны послать все нафик ты не хочешь. Поэтому ты "на крючке" у L( [БЛ] ) :add29

Слышала, что куча и что противоречат, но сама не копала их.
Другие мысли по поводу внушаемой БЛ? Может, мои ответы на вопросы анкеты помогут определить положение моей БЛ?
Ирина Скворцова
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Пт авг 24, 2018 4:11 pm

Ирина Скворцова писал(а):Может, мои ответы на вопросы анкеты помогут определить положение моей БЛ?
Положение функции в модели нельзя определить по анкете достоверно. В соционике просто существует миф, который рассказывает что это якобы возможно.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Atlant » Пт авг 24, 2018 5:01 pm

Ирина Скворцова писал(а): А вот комфорт важен для меня. Как я его создаю – прислушиваюсь к ощущениям своего тела.

Как вы это делаете? Т.е. прислушиваетесь? Много на это уходит времени?
Atlant
Бывалый
Бывалый

Сообщение Atlant » Пт авг 24, 2018 5:11 pm

Ирина Скворцова писал(а):Слышала, что куча и что противоречат, но сама не копала их.

А почему не копали самостоятельно?
Atlant
Бывалый
Бывалый

Сообщение kmakarov » Пт авг 24, 2018 8:38 pm

Atlant писал(а):БС на базовую не похожа и БИ пока натянуть не удалось. :)

На бальзачку не похожа, да

ЧЛ вполне на творческую тянет, ответы как у габенки.
БЛ тоже довольно сильная, но в зоне "не надо", как бы фоновая.

Насчет пространства понимание есть, но похоже, что ЧС в зоне игнорирования.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
kmakarov
Местный
Местный

Сообщение kmakarov » Пт авг 24, 2018 8:45 pm

Atlant писал(а):БС на базовую не похожа

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – то, что мне нравится снаружи (на вид) и внутри (по содержанию). Не знаю, меняется ли мое представление о красоте, не могу отследить это.
Думаю, что мое понимание красоты не согласуется с общепринятым. Все же это индивидуальные предпочтения и ощущения. Хотя многие, очевидно, вообще ничего не ощущают и ориентируются на «моду» в этом вопросе.

Своё и уверенное мнение, пофиг, что вы там говорите (так ощущается её ответ). Ну потому что "я-то знаю, а вы не знаете, идите нафиг в принципе"
Нормально для базовой БС

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Какой-то шаблон точно есть, однако, я думаю, что эти шаблоны постоянно меняются (как и мода).
Не уверена в том, что есть классическая красота, и не вполне понимаю, что имеется в виду. Античная красота? )

Разбирается, и опять пофиг на вас всех. Типа "я лучше знаю, чо вы задаёте дурацкие вопросы?" Нормально для базовой БС

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Не обращаю внимания на уют, то есть могу находиться и жить в неуютном месте, ничего не меняя. А вот комфорт важен для меня. Как я его создаю – прислушиваюсь к ощущениям своего тела.
Вряд ли другие могут оценить то, что для меня комфортно.

Опять, "я делаю, как хочу и мне пофиг, отстаньте от меня"
Нормально для базовой БС

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю одежду с помощью примерки. Смотрю, как сидит на фигуре и как выглядит на мне та или иная вещь. Обращаю внимание на материал вещи.
Нет, моде не следую, для меня важно только то, подходит ли вещь именно мне.
Не думаю, что смогу подобрать подходящую одежду себе или кому-то еще без примерки.

Ни о чем не говорит

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Сделала бы сама, исходя из своего удобства и функциональности местоположения вещей.

Опять, уверена, и для себя.

Базовая БС, болевая ЧЭ, (творческая ЧЛ, фоновая БЛ) -> габенка (не дуализированная похоже).
kmakarov
Местный
Местный

Сообщение Ирина Скворцова » Сб авг 25, 2018 3:37 pm

Atlant писал(а):
Ирина Скворцова писал(а):Слышала, что куча и что противоречат, но сама не копала их.

А почему не копали самостоятельно?

Мне лень.
Ирина Скворцова
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме